现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财竞谈-2022-14 襄城县国有农用地基准价制定(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-06-17 09:19:48 来源:本站编辑

一、项目概况:

(一)项目名称:襄城县国有农用地基准价制定(不见面开标)

(二)项目编号:襄财竞谈-2022-14

(三)招标公告发布日期:2022610

()更正公告发布日期:

(五)开标日期:20226160900

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:371000.00元。

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)

二、开标记录:

序号

投标人

1

河南丰源房地产资产评估咨询有限公司

2

河南佳源房地产土地评估有限公司

3

河南盛业房地产评估有限公司

4

河南中建兴业房地产资产评估有限公司

5

河南永安房地产评估有限公司

三、资格审查情况:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南丰源房地产资产评估咨询有限公司

2

河南佳源房地产土地评估有限公司

3

河南盛业房地产评估有限公司

4

河南中建兴业房地产资产评估有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南永安房地产评估有限公司

被授权人未提供社保证明

资格审查第六章第13项(1

 四、评审情况:

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南丰源房地产资产评估咨询有限公司

2

河南佳源房地产土地评估有限公司

3

河南盛业房地产评估有限公司

4

河南中建兴业房地产资产评估有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(三)比较及评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南丰源房地产资产评估咨询有限公司

368000.00

365000.00

1

河南佳源房地产土地评估有限公司

370000.00

367000.00

2

河南中建兴业房地产资产评估有限公司

370500.00

367500.00

3

河南盛业房地产评估有限公司

370900.00

369000.00

4

五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交)情况:

(一)第一成交候选人

成交候选人(成交人)名称:河南丰源房地产资产评估咨询有限公司           

统一社会信用代码:91410100785056732R

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路118804

联系人:武永强  联系方式(手机号码):18567348738

成交金额:365000.00元。

(二)第二成交候选人

成交候选人(成交人)名称:河南佳源房地产土地评估有限公司          

统一社会信用代码: 914101005531631336

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会9号楼2410

联系人:黄樟金    联系方式(手机号码):18703829995

成交金额:367000.00元。

(三)第三成交候选人

成交候选人(成交人)名称:河南中建兴业房地产资产评估有限公司               

统一社会信用代码:91410105582878146N

地址:河南省郑州市金水区文化路9222201

联系人:吕盟      联系方式(手机号码):13838250102

成交金额:367500.00元。 

六、招标文件(附件)

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:          

八、是否存在评标委员会成员更换:

九、评标委员会成员名单

张自然(组长)、李会娟、赵春燕(采购人代表)

           

襄城县自然资源局

2022617

 

 

 




附件下载:谈判文件
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集