现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 18637482262

   

技术监督电话:0374-2962226 / 0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财询价采购-2022-10 采购综合行政执法制式服装和标志项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-06-20 09:24:25 来源:本站编辑

 

一、项目概况

(一)项目名称:采购综合行政执法制式服装和标志项目(不见面开标)

(二)项目编号:襄财询价采购-2022-10

(三)招标公告发布日期:2022613

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20226171100

(六)采购方式:询价

(七)最高限价: 887093.60元 、

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价

1

西安锦乔服装有限公司

862400.00

2

山西雅盛服饰有限公司

693000.00

3

哈尔滨衣尚品舒服装有限公司

727100.00

4

湖北奋钧服饰有限公司

669460.00

5

许昌海伦斯町服饰有限公司

649220.00

6

许昌蓝天服装有限公司

853732.00

7

许昌永兴制衣有限公司

857032.00

8

山西华林服饰有限公司

767580.00

9

山东新博尔服饰有限公司

643500.00

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

西安锦乔服装有限公司

2

山西雅盛服饰有限公司

3

哈尔滨衣尚品舒服装有限公司

4

湖北奋钧服饰有限公司

5

许昌海伦斯町服饰有限公司

6

许昌蓝天服装有限公司

7

许昌永兴制衣有限公司

8

山东新博尔服饰有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

山西华林服饰有限公司

提供的授权代表的身份证为复印件扫描件

第六章 资格审查与评标一、资格审查

(三)资格审查中所涉及到的证书及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片)。131)。

 

四、评审情况

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否异常:

 否

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

西安锦乔服装有限公司

2

许昌蓝天服装有限公司

3

许昌永兴制衣有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

哈尔滨衣尚品舒服装有限公司

未按照询价文件的要求签署、盖章

供应商须知 五、开标与评审 27.1.2

2

湖北奋钧服饰有限公司

未按照询价文件的要求签署、盖章

供应商须知 五、开标与评审 27.1.2

3

山东新博尔服饰有限公司

所提供服装面料的检测报告中的参数与询价文件中的招标技术规格要求不相符。

第二章 采购需求 三、6

4

山西雅盛服饰有限公司

所提供服装面料的检测报告中的参数与询价文件中的招标技术规格要求不相符。

第二章 采购需求 三、6

5

许昌海伦斯町服饰有限公司

所提供服装面料的检测报告中的参数与询价文件中的招标技术规格要求不相符。

第二章 采购需求 三、6

(三)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

名次

西安锦乔服装有限公司

862400.00

3

许昌蓝天服装有限公司

853732.00

1

许昌永兴制衣有限公司

857032.00

2

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

(一)第一成交候选人

成交候选人(成交人)名称:许昌蓝天服装有限公司

统一社会信用代码:91411000745797544W

地址:许昌市许由大道 5

联系人:王小燕   联系方式(手机号码):18637489166

成交金额:853732.00元。

(二)第二成交候选人

成交候选人(成交人)名称:许昌永兴制衣有限公司

统一社会信用代码:91411023174444795J

地址::许昌市文峰路南段 12

联系人:韩俊山   联系方式(手机号码):13803749270

成交金额:857032.00 元。

(三)第三成交候选人

成交候选人(成交人)名称:西安锦乔服装有限公司

统一社会信用代码:916111055831573166

地址:西安市沣东新城阿房一路 126

联系人:贺国振   联系方式(手机号码):13700231028

成交金额:862400.00元。 

 

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换:

                             

八、询价小组成员名单

田亚娟(组长)、赵春燕、代万甫(采购人代表)

 

 

 

襄城县交通运输执法局(大队)

2022620

 

 

 

 




附件下载:询价文件
                 

技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉