现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 18637482262

   

技术监督电话:0374-2962226 / 0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财竞谈-2022-13 襄城县城镇标定地价制定(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-06-17 09:18:43 来源:本站编辑

一、项目概况:

(一)项目名称:襄城县城镇标定地价制定(不见面开标)

(二)项目编号:襄财竞谈-2022-13

(三)招标公告发布日期:2022610

()更正公告发布日期:

(五)开标日期:20226161530

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:976000.00元。

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)

二、开标记录:

序号

投标人

1

河南纬达勘测规划设计有限公司

2

郑州豫华土地房地产评估咨询有限公司

3

焦作市中地房地产土地评估测绘有限公司

4

郑州鑫泰睿房地产价格评估咨询有限公司

5

河南安永房地产评估有限公司

三、资格审查情况:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南纬达勘测规划设计有限公司

2

郑州豫华土地房地产评估咨询有限公司

3

焦作市中地房地产土地评估测绘有限公司

4

郑州鑫泰睿房地产价格评估咨询有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 1

河南安永房地产评估有限公司

未提供被授权人社保证明

第六章资格审查13 1

 四、评审情况:

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南纬达勘测规划设计有限公司

2

郑州豫华土地房地产评估咨询有限公司

3

焦作市中地房地产土地评估测绘有限公司

4

郑州鑫泰睿房地产价格评估咨询有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(三)比较及评标结果

投标供应商名称

投标报价(单价/元)

最终报价(单价/元)

名次

郑州鑫泰睿房地产价格评估咨询有限公司

975000.00

953000.00

1

焦作市中地房地产土地评估测绘有限公司

975800.00

954500.00

2

河南纬达勘测规划设计有限公司

970000.00

958500.00

3

郑州豫华土地房地产评估咨询有限公司

973000.00

960000.00

4

五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交)情况:

(一)第一成交候选人

成交候选人(成交人)名称:郑州鑫泰睿房地产价格评估咨询有限公司            

统一社会信用代码:91410100766234767M

地址:郑州市二七区航海路197号索克世纪大厦1313011302

联系人:张朝霞   联系方式(手机号码):13838377958

成交金额:953000.00元。

(二)第二成交候选人

成交候选人(成交人)名称:焦作市中地房地产土地评估测绘有限公司           

统一社会信用代码: 91410802767806720R

地址:焦作市解放中路228

联系人:张璇    联系方式(手机号码):15939198687

成交金额:954500.00 元。

(三)第三成交候选人

成交候选人(成交人)名称:河南纬达勘测规划设计有限公司              

统一社会信用代码:914100303676332834R

地址:郑州市中原区淮河西路21号新蒲恒辉广场

联系人:毛斐然   联系方式(手机号码):17337915725

成交金额:958500.00元。 

六、招标文件(附件)

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:         

 

八、是否存在评标委员会成员更换:

九、评标委员会成员名单

刘非来(组长)、闫洁凌、赵春燕(采购人代表)

 

 

           

襄城县自然资源局

2022617

 




附件下载:谈判文件
                 

技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉