现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2023032号许昌市公安局开发区分局“许昌经济技术开发区雪亮工程维保项目”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-10-13 14:41:37 来源:本站编辑

JZFCG-G2023032号许昌市公安局开发区分局“许昌经济技术开发区雪亮工程维保项目”(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌经济技术开发区雪亮工程维保项目

(二)项目编号:JZFCG-G2023032

(三)招标公告发布日期:2023915

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202310908 :30

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:3176926.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)本次招标公告同时在《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《许昌市人民政府门户网站》发布。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

合同履行期限

1

郑州博景电子科技有限公司

3102618.00

自合同生效之日起36个月

2

许昌达济网络科技有限公司

3060000.00

自合同生效之日起36个月

3

许昌华昊智能科技有限公司

3155525.86

自合同生效之日起36个月

4

河南忠泉通信工程有限公司

3020220.00

自合同生效之日起36个月

5

中电信数智科技有限公司河南 分公司

2936682.00

自合同生效之日起36 个月

6

中移建设有限公司

3103758.00

自合同生效之日起3

7

许昌恒烨科技有限公司

2706970.00

自合同生效之日起36个月

8

中国联合网络通信有限公司许 昌市分公司

2900053.80

自合同生效之日起36个月

9

华平智慧信息技术(深圳)有限公司

3084480.00

自合同生效之日起36个月

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州博景电子科技有限公司

2

许昌达济网络科技有限公司

3

许昌华昊智能科技有限公司

4

河南忠泉通信工程有限公司

5

中电信数智科技有限公司河南分公司

6

中移建设有限公司

7

许昌恒烨科技有限公司

8

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

9

华平智慧信息技术(深圳)有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

郑州博景电子科技有限公司

2

许昌达济网络科技有限公司

3

中电信数智科技有限公司河南分公司

4

中移建设有限公司

5

许昌恒烨科技有限公司

6

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌华昊智能科技有限公司

1、未明确运维服务设置点地址、项目联系人和联系电话;

2、未对所提供的服务应当没有侵犯任何第三方的知识产权、技术秘密等合法权利做出承诺

1、招标文件第二章项目需求五、采购标的的其他技术、服务等要求:第2条“投标人须明确运维服务设置点地址、项目联系人和联系电话,否则为无效投标”

2、招标文件第四章投标人须知第4.2条“投标人须承诺所提供的服务应当没有侵犯任何第三方的知识产权、技术秘密等合法权利,否则视为非实 质性响应”。

2

河南忠泉通信工程有限公司

开标一览表未按要求签字

招标文件第四章 投标人须知五、

开标和评标投标无效情形29.1.3“投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”。

3

华平智慧信息技术(深圳)有限公司

1.未对所提供的服务应当没有侵犯任何第三方的知识产权、技术秘密等合法权利做出承诺

2.许昌市政府采购供应商信用承诺函未按要求签字或电子印章

1.招标文件第四章投标人须知第4.2条“投标人须承诺所提供的服务应当没有侵犯任何第三方的知识产权、技术秘密等合法权利,否则视为非实质性响应”。

2. 招标文件第四章 投标人须知五、开标和评标投标无效情形29.1.3“投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”。

(二)综合比较与评价

供应商:郑州博景电子科技有限公司

评审

因素

价格部分

20分)

信誉

9分)

业绩

8分)

售后服务方案及承诺

13分)

技术部分

50分)

 

100分)

评委1

17.45

0

0

9.1

35

61.55

评委2

17.45

0

0

9.1

35

61.55

评委3

17.45

0

0

9.1

35

61.55

评委4

17.45

0

0

9.1

35

61.55

评委5

17.45

0

0

9.1

35

61.55

评审得分:  61.55

排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

供应商:许昌达济网络科技有限公司

评审

因素

价格部分

20分)

信誉

9分)

业绩

8分)

售后服务方案及承诺

13分)

技术部分

50分)

 

100分)

评委1

17.69

0

0

9.1

41

67.79

评委2

17.69

0

0

9.1

35

61.79

评委3

17.69

0

0

9.1

35

61.79

评委4

17.69

0

0

9.1

35

61.79

评委5

17.69

0

0

9.1

35

61.79

评审得分:  62.99

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、    投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

供应商:中电信数智科技有限公司河南分公司

评审

因素

价格部分

20分)

信誉

9分)

业绩

8分)

售后服务方案及承诺

13分)

技术部分

50分)

 

100分)

评委1

18.44

9

8

9.1

35

79.54

评委2

18.44

9

8

11.2

47

93.64

评委3

18.44

9

8

13

47

95.44

评委4

18.44

9

8

10.9

35

81.34

评委5

18.44

9

8

9.1

35

79.54

评审得分:  85.90

排序

    2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1郑州市第一〇二高级中学新校区视频监控机房设备采购项目;

2商丘市公安局商丘市视频共享总平台项目

3郑州市第一人民医院南院区远程视频监控购销协议;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、    投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1投标人具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书

2投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书

3投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

 

供应商:中移建设有限公司

评审

因素

价格部分

20分)

信誉

9分)

业绩

8分)

售后服务方案及承诺

13分)

技术部分

50分)

 

100分)

评委1

17.44

9

8

10.9

38

83.34

评委2

17.44

9

8

11.2

35

80.64

评委3

17.44

9

8

13

44

91.44

评委4

17.44

9

8

11.2

38

83.64

评委5

17.44

9

8

9.1

35

78.54

评审得分:  83.52

排序

    3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1丰台区积水点视频监控建设项目

2衡水市桃城区2021年老旧小区改造工程采购项目第十二标段

3西宁市公安局西宁经济技术开发区东川工业园区公安分局视频监控探头维护服务项目

4)新乡经济技术开发区平安城市(雪亮工程)三期扩容并网项目集成报务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、    投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1投标人具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书

2投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书

3投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

供应商:许昌恒烨科技有限公司

评审

因素

价格部分

20分)

信誉

9分)

业绩

8分)

售后服务方案及承诺

13分)

技术部分

50分)

 

100分)

评委1

20.00

9

8

9.1

41

87.1

评委2

20.00

9

8

9.1

35

81.1

评委3

20.00

9

8

9.1

38

84.1

评委4

20.00

9

8

10.9

35

82.9

评委5

20.00

9

8

9.1

35

81.1

评审得分:  83.26

排序

   4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1许昌市公共安全视频监控建设联网应用项目(雪亮工程)鄢陵县分项支出

2鄢陵县公安局雪亮工程运维服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、    投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1投标人具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书

2投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书

3投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

供应商:中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

评审

因素

价格部分

20分)

信誉

9分)

业绩

8分)

售后服务方案及承诺

13分)

技术部分

50分)

 

100分)

评委1

18.67

9

8

11.2

44

90.87

评委2

18.67

9

8

13

50

98.67

评委3

18.67

9

8

13

47

95.67

评委4

18.67

9

8

11.2

41

87.87

评委5

18.67

9

8

9.1

35

79.77

评审得分:  90.57

排序

   1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1襄城县公安局智慧监管项目

2鄢陵县教体局标准化考场建设项目

3长葛市教育体育局薄改微课教室信息化项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、    投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1投标人具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书

2投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书

3投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人名称:中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

(二)统一社会信用代码:914110007286593261

(三)地址:许昌市东城区魏文路南段

(四)联系人:齐贝贝     联系方式(手机):15637403988

(五)中标金额:2900053.80

大写:贰佰玖拾万零伍拾叁元捌角整

第二中标候选人

(一)中标人名称:中电信数智科技有限公司河南分公司

(二)统一社会信用代码:914101006728622369

(三)地址:郑州市金水区宝瑞路 115 号河南省信息安全产业示范基地12号楼01 1-5

(四)联系人:王鑫鑫  联系方式(手机): 17337436776

(五)中标金额:2936682.00

大写:贰佰玖拾叁万陆仟陆佰捌拾贰元整

第三中标候选人

(一)中标人名称:中移建设有限公司

(二)统一社会信用代码:911101087481059966

(三)地址:北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9906907917

许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心 2 号楼 12

(四)联系人:魏路洋    联系方式(手机): 18839916578

(五)中标金额:3103758.00

大写:叁佰壹拾万叁仟柒佰伍拾捌元整

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

七、是否存在评标委员会成员更换:否

八、评标委员会成员名单:王梓亮(采购人代表)、司燕华(技术)、郭亚奇(技术)、李光军(经济)、宋明芮(主任、技术)

2023 109

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集