现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2023068号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院保安服务外包项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2023-10-16 08:43:34 来源:本站编辑

ZFCG-G2023068号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院保安服务外包项目(不见面开标)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌电气职业学院保安服务外包项目(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G2023068

(三)招标公告发布日期:2023912

(四)变更公告发布日期:2023912日、918日、927

(五)开标日期:20231013830

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:2300000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南明威保安服务有限公司

2214900.00

自合同生效之日起2

2

河南君泰保安服务有限公司

2162400.00

自合同生效之日起2

3

河南圆方保安服务有限公司

2116053.36

自合同生效之日起2

4

郑州市金盾保安有限公司

2086610.40

自合同生效之日起2

5

郑州市保安服务集团有限公司

2104560.00

自合同生效之日起2

6

许昌金盾保安服务有限公司

2111760.00

自合同生效之日起2

7

平顶山鹰威保安服务有限公司

2131200.00

自合同生效之日起2

8

河南中安保安服务有限公司

2047000.00

自合同生效之日起2

9

郑州远邦保安服务有限公司

2152800.00

自合同生效之日起2

10

河南嘉盾保安服务有限公司

2189520.00

自合同生效之日起2

11

河南安邦保安服务有限公司

2098800.00

自合同生效之日起2

12

河南龙祥保安服务有限公司

2070000.00

自合同生效之日起60日历天。

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南明威保安服务有限公司

2

河南君泰保安服务有限公司

3

河南圆方保安服务有限公司

4

郑州市金盾保安有限公司

5

郑州市保安服务集团有限公司

6

许昌金盾保安服务有限公司

7

平顶山鹰威保安服务有限公司

8

河南中安保安服务有限公司

9

郑州远邦保安服务有限公司

10

河南嘉盾保安服务有限公司

11

河南安邦保安服务有限公司

12

河南龙祥保安服务有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

 

 

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:河南圆方保安服务有限公司与河南龙祥保安服务有限公司CPU序号一致、平顶山鹰威保安服务有限公司与许昌金盾保安服务有限公司CPU序号一致,其他投标人的硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

通过符合性审查的投标人如下:

序号

通过资格符合性审查的投标人

1

河南明威保安服务有限公司

2

河南君泰保安服务有限公司

3

河南圆方保安服务有限公司

4

郑州市金盾保安有限公司

5

郑州市保安服务集团有限公司

6

许昌金盾保安服务有限公司

7

平顶山鹰威保安服务有限公司

8

郑州远邦保安服务有限公司

9

河南嘉盾保安服务有限公司

10

河南安邦保安服务有限公司

未通过符合性审查的投标人:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南中安保安服务有限公司

人员工资标准不符合招标文件要求(许昌市直为一类行政区域)

第二章项目需求第六条第四项

2

河南龙祥保安服务有限公司

合同履行期限不满足招标文件要求

第二次变更公告第二条第四项

 

(二)综合比较与评价

河南明威保安服务有限公司

 

 

评审

因素

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

 

100

 

 

评委1

29

31

23.55

83.55

 

 

评委2

29

32.5

23.55

85.05

 

 

评委3

29

31

23.55

83.55

 

 

评委4

29

29.5

23.55

82.05

 

 

评委5

29

31

23.55

83.55

 

 

河南明威保安服务有限公司评审得分:83.55

排序

8

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。本项目专门面向中小企业采购。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)魏都区教体系统校园保安服务;

2)许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局2022 年度油货车及高污染车辆限行禁行卡点工作政府采购项目;

3)许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局2022 -2023 年示范区环保委托技术服务项目。

评标委员会审查未通过的:

国网河南省电力公司鄢陵县供电公司2020 年安保服务项目

原因:未提供合格的验收报告

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目负责人黄耀毅持学历证书及“教育部学历证电子信息备案表”

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

河南君泰保安服务有限公司

 

 

评审

因素

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

 

100

 

 

评委1

31

33.5

24.12

 

88.62

 

 

评委2

32.5

38

24.12

94.62

 

 

评委3

32.5

38

24.12

94.62

 

 

评委4

32.5

36.5

24.12

93.12

 

 

评委5

32.5

38

24.12

94.62

 

 

河南君泰保安服务有限公司评审得分:93.12

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。本项目专门面向中小企业采购。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)河南工业大学莲花街校区2023 年校园保安服务项目、保安服务;

2)郑州工程技术学院四个校区安保服务项目B 包、保安服务;

3)河南建筑职业技术学院安保社会化服务项目评标委员会审查未通过的;

4)河南省轻工业学校校园安全服务;

(5) 郑州市第四十一高级中学保安服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目负责人周通学历证书及 “教育部学历证电子信息备案表”

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

河南圆方保安服务有限公司

 

 

评审

因素

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

 

100

 

 

评委1

31

35

24.65

90.65

 

 

评委2

31

33.5

24.65

89.15

 

 

评委3

31

35

24.65

90.65

 

 

评委4

31

38

24.65

93.65

 

 

评委5

31

33.5

24.65

89.15

 

 

河南圆方保安服务有限公司评审得分:90.65

排序

6

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。本项目专门面向中小企业采购。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)河南法官进修学院安保服务项目;

2)河南省第二实验中学(东校区)保安服务项目;

3)郑州外国语中学安保服务项目;

4)郑州市第二十八高级中学安保服务项目

评标委员会审查未通过的:

郑州市管城回族区外国语学校保安服务项目

评标委员会审查未通过的原因为:未提供合格的验收报告

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目负责人吴超辉学历证书和“教育部学历证电子信息备案表”

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

郑州市金盾保安有限公司

 

 

评审

因素

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

 

100

 

 

评委1

29

35

25

89

 

 

评委2

29

36.5

25

90.5

 

 

评委3

30.5

36.5

25

92

 

 

评委4

30.5

38

25

93.5

 

 

评委5

29

35

25

89

 

 

郑州市金盾保安有限公司评审得分:90.8

排序

5

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。本项目专门面向中小企业采购。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)河南信息统计职业学院保消一体化服务;

2)新乡学院保安服务;

3)黄淮学院南校区保安服务

评标委员会审查未通过的:

河南中医药大学2022-2024 年安保服务

未通过原因为:属于未完成的业绩,不符合招标文件要求的已完成的业绩。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目负责人李鹏飞学历证书及“教育部学历证电子信息备案表”

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

郑州市保安服务集团有限公司

 

 

评审

因素

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

 

100

 

 

评委1

31

33.5

24.79

89.29

 

 

评委2

31

36.5

24.79

92.29

 

 

评委3

34

39.5

24.79

98.29

 

 

评委4

34

39.5

24.79

98.29

 

 

评委5

32.5

35

24.79

92.29

 

 

郑州市保安服务集团有限公司评审得分:94.09

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。本项目专门面向中小企业采购。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)河南中烟工业有限责任公司2021许昌卷烟厂保安服务项目、保安服务;

2)郑州百荣世贸商业管理有限公司保安服务、保安服务;

3)河南广播电视台保安服务、保安服务;

4)河南送变电建设有限公司保安服务、保安服务;

5)郑州市轨道交通10 号线一期工程系统安装施工总承包项目轨行区安保服务、保安服务

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目负责人聂永波学历证书及“教育部学历证电子信息备案表”

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

许昌金盾保安服务有限公司

 

 

评审

因素

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

 

100

 

 

评委1

31

33.5

24.70

89.2

 

 

评委2

32.5

36.5

24.70

93.7

 

 

评委3

31

36.5

24.70

92.2

 

 

评委4

31

38

24.70

93.7

 

 

评委5

31

35

24.70

90.7

 

 

许昌金盾保安服务有限公司评审得分:91.9

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。本项目专门面向中小企业采购。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)河南省许昌市中级人民法院保安服务项目;

2)许昌市四大机关办公区保安服务(不见面开标)项目;

3)东城区管委会保服务项目(不见面开标);

4)许昌市教育局市直公办学校校园安保服务项目;

5)许昌市兰亭路小学保安服务项目;

6)许昌实验中学保安服务项目;

7)许昌实验小学保安服务项目;

8)许昌市第八中学保安服务项目;

9)许昌市特殊教育学校保安服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目负责人刘洋学历证书及“教育部学历证电子信息备案表”

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

平顶山鹰威保安服务有限公司

 

 

评审

因素

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

 

100

 

 

评委1

14.5

29.5

24.48

68.48

 

 

评委2

13

29.5

24.48

66.98

 

 

评委3

14.5

35.5

24.48

74.48

 

 

评委4

14.5

35.5

24.48

74.48

 

 

评委5

13

31

24.48

68.48

 

 

平顶山鹰威保安服务有限公司评审得分:70.58

排序

10

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。本项目专门面向中小企业采购。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)平顶山姚孟发电有限责任公司2021-2022 年全厂保安服务;

22022 年国网平顶山供电公司非生产区(办公区)保安服务项目;

32022年国网平顶山供电公司生产区(变电站)保安服务项目;

4)平顶山博物馆2022 年保安服务采购项目

原因:均未提供合格的验收报告

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:项目负责人梁建锋未提供“教育部学历证电子信息备案表”(公告已变更)

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

郑州远邦保安服务有限公司

 

 

评审

因素

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

 

100

 

 

评委1

32.5

36.5

24.23

93.23

 

 

评委2

34

39.5

24.23

97.73

 

 

评委3

31

39.5

24.23

94.73

 

 

评委4

31

38

24.23

93.23

 

 

评委5

34

39.5

24.23

97.73

 

 

郑州远邦保安服务有限公司评审得分:95.33

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。本项目专门面向中小企业采购。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)许昌电气职业学院保安服务外包项目;

2)河南应用技术职业学院校园保安服务项目;

3)郑州航空工业管理学院保安服务项目;

4)河南林业职业学院保安、宿舍楼值班等服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目负责人韦良辉学历证书及“教育部学历证电子信息备案表”

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

河南嘉盾保安服务有限公司

 

 

评审

因素

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

 

100

 

 

评委1

23

33.5

23.82

80.32

 

 

评委2

23

35

23.82

81.82

 

 

评委3

26

39.5

23.82

89.32

 

 

评委4

26

38

23.82

87.82

 

 

评委5

24.5

35

23.82

83.32

 

 

河南嘉盾保安服务有限公司评审得分:84.52

排序

7

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。本项目专门面向中小企业采购。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)华夏银行郑州分行保安服务项目;

2)悦云庄小区保安服务项;

3)正弘新城1 号院保安服务项目;

4)隆福国际小区保安服务项目;

5)郑州银行保安服务项目

未通过原因:未提供合格的验收报告

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目负责人陈树坚学历证书及 “教育部学历证电子信息备案表”

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

河南安邦保安服务有限公司

 

 

评审

因素

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

 

100

 

 

评委1

23

27.5

24.85

75.35

 

 

评委2

23

33.5

24.85

81.35

 

 

评委3

23

29

24.85

76.85

 

 

评委4

23

32

24.85

79.85

 

 

评委5

26

30.5

24.85

81.35

 

 

河南安邦保安服务有限公司评审得分:78.95

排序

9

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。本项目专门面向中小企业采购。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)河南师范大学2023-2025 年保安服务项目;

2)郑州大学洛阳校区安保服务;

3)郑州铁路职业技术学院铁英、永安校区保安服务;

4)郑州市骨科医院保安服务;

5)国能民权热电有限公司治安保卫服;

6)郑州市惠济区人民医院保安服务;

7)郑州市公共交通集团有限公司公交场站财产设施及车辆看护服务。

原因:未提供合格的验收报告

 3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目负责人谷粒学历证书“教育部学历证电子信息备案表”

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

 

    五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:郑州远邦保安服务有限公司

(二)统一社会信用代码:91410102599148692L

(三)地址:郑州市中原区航海路108

(四)联系人:张健宝 联系方式(手机):13137433555

(五)中标金额:

人民币小写2152800

人民币大写:贰佰壹拾伍万贰仟捌佰元整

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:郑州市保安服务集团有限公司

(二)统一社会信用代码:91410100416046192U

(三)地址:郑州市二七区长江西路90

(四)联系人:王丽鹏 联系方式(手机):17537163393

(五)中标金额:

人民币小写2104560.00

人民币大写:贰佰壹拾万零肆仟伍佰陆拾元整

 

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南君泰保安服务有限公司

(二)统一社会信用代码:914101030689280165

(三)地址:郑州市二七区大学中路60

(四)联系人:赵武军 联系方式(手机):13838092517

(五)中标金额:

人民币小写2162400

人民币大写:贰佰壹拾陆万贰仟肆佰元整

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人候选人名称:郑州远邦保安服务有限公司

(二)统一社会信用代码:91410102599148692L

(三)地址:郑州市中原区航海路108

(四)联系人:张健宝 联系方式(手机):13137433555

(五)中标金额:

人民币小写2152800

人民币大写:贰佰壹拾伍万贰仟捌佰元整

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

       八、是否存在评标委员会成员更换

九、评标委员会成员名单:郑首义(技术专业、组长)、司雯(技术专业)、司子刚(技术专业)、巩合春(技术专业)、刘丽娣(技术专业)

 

 

 

 

20231013


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集