现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-C2023006号许昌市魏都区水利局“许昌市魏都区潘窑社区积水点改造设备项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2023-10-12 15:07:05 来源:本站编辑

JZFCG-C2023006号许昌市魏都区水利局“许昌市魏都区潘窑社区积水点改造设备项目” (不见面开标)

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市魏都区潘窑社区积水点改造设备项目

(二)项目编号:JZFCG-C2023006

(三)招标公告发布日期:2023927

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20231011830

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:82.91万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

合同履行期限

1

河南汇金自动化设备有限公司

806600.00

自合同生效之日 90

2

河南鼎实建筑工程有限公司

816610.00

自合同生效之日 90

3

河南政宁建设工程有限公

818795.00

自合同生效之日 90

4

河南润仲建设有限公司

827020.00

自合同生效之日 90

5

河南省金盾建设工程有限公司

820500.00

自合同生效之日 90

 三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南鼎实建筑工程有限公司

2

河南政宁建设工程有限公

3

河南润仲建设有限公司

4

河南省金盾建设工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

河南汇金自动化设备有限公司

中小企业声明函未按招标文件要求逐项进行声明

第八章 响应文件有关格式3.4中小企业声明函(货物)

说明3

四、评审情况

(一)符合性审查

各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位硬件特征码均不相同,磋商小组认定可以继续进行下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南鼎实建筑工程有限公司

2

河南政宁建设工程有限公司

3

河南润仲建设有限公司

4

河南省金盾建设工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

()最终报价

投标供应商名称

最终报价(元)

河南鼎实建筑工程有限公司

786,835.00

河南政宁建设工程有限公司

807,720.00

河南润仲建设有限公司

812,820.00

河南省金盾建设工程有限公司

811,306.00

(二)综合比较与评价

河南鼎实建筑工程有限公司

评审

因素

价格分

40分)

技术规格、参数与要求响应

15分)

实施方案(20)

售后服务

(13)

业绩

(6)

管理体系

6分)

合计

100分)

评委1

40

15

14.4

7.6

6

6

89

评委2

40

15

14.4

10

6

6

91.4

评委3

40

15

20

10

6

6

97

评审得分

92.47

排序

 1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称:

磋商小组审查通过的:

1许昌市建安区住房和城乡建设局许昌市建安区魏庄街积水点改造项目工程

2庆华社区管理委员会庆华社区(原 126 厂)生活污水处理 站二期工程

磋商小组审查未通过的:

3、投标文件填报其他相关证书名称:

磋商小组审查通过的: ISO9001质量体系认证证书、ISO 45001职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书

磋商小组审查未通过的:

河南政宁建设工程有限公司

评审

因素

价格分

40分)

技术规格、参数与要求响应

15分)

实施方案(20)

售后服务

(13)

业绩

(6)

管理体系

6分)

合计

100分)

评委1

38.97

0

14.4

4.8

0

0

58.17

评委2

38.97

0

14.4

10

0

0

63.37

评委3

38.97

0

20

8

0

0

66.97

评审得分

62.84

排序

 4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称: 无

3、投标文件填报其他相关证书名称:无

河南润仲建设有限公司

评审

因素

价格分

40分)

技术规格、参数与要求响应

15分)

实施方案(20)

售后服务

(13)

业绩

(6)

管理体系

6分)

合计

100分)

评委1

38.72

0

14.4

11

0

0

64.12

评委2

38.72

0

14.4

13

0

0

66.12

评委3

38.72

0

20

11

0

0

69.72

评审得分

66.65

排序

 3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称:

3、投标文件填报其他相关证书名称:

河南省金盾建设工程有限公司

评审

因素

价格分

40分)

技术规格、参数与要求响应

15分)

实施方案(20)

售后服务

(13)

业绩

(6)

管理体系

6分)

合计

100分)

评委1

38.79

0

14.4

4.8

3

6

66.99

评委2

38.79

0

14.4

10

3

6

72.19

评委3

38.79

0

20

8

3

6

75.79

评审得分

71.66

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称:

磋商小组审查通过的:

1. 盂县路家村镇人民政府盂县路家村镇生活污水处理设施建设

磋商小组审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

磋商小组审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO 45001职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书

 磋商小组审查未通过的:无

五、磋商小组推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A包:

第一中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:河南鼎实建筑工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91411000MA47NPW753

(三)地址:河南省许昌市魏都区天宝路中奥鑫天 A 1713

(四)联系人:尚琳娜    联系方式(手机):15716512325

(五)中标金额:¥786,835.0000 大写: 柒拾捌万陆仟捌佰叁拾伍元整

第二中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:河南省金盾建设工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91411700MA3XG1R634

(三)地址:滑县八里营乡滑县金御苑瓜菜交易市场大院内

(四)联系人:郝愿     联系方式(手机):17335769796

(五)中标金额:¥ 811,306.0000 大写:捌拾壹万壹仟叁佰零陆元整

第三中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:河南润仲建设有限公司

(二)统一社会信用代码:91411600MACBU3CL93

(三)地址:河南省周口市太昊路中段东来尚城小区 16 号楼一单元 101

(四)联系人:芦艳艳     联系方式(手机):15836560906

(五)中标金额:¥ 812,820.0000  大写:捌拾壹万贰仟捌佰贰拾元整

六、投标人根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在磋商小组成员更换:无

八、磋商小组成员名单:乔志(组长)、王保俊、武本令

 

  

 

20231011

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集