现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2020017号许昌市魏都区水利局“魏都区天宝路延安路交叉口积水改造工程—设备部分”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-05-22 16:37:40 来源:本站编辑

JZFCG-G2020017号许昌市魏都区水利局“魏都区天宝路延安路交叉口积水改造工程—设备部分”

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:魏都区天宝路延安路交叉口积水改造工程—设备部分

(二)项目编号:JZFCG-G2020017

(三)招标公告发布日期:2020430

(四)开标日期:2020521830分(北京时间)

(五)采购方式:公开招标

(六)最高限价:1780000.00

(七)评标办法:综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审

(九)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价

(元)

交付(服务、完工)时间

1    

上海熊猫机械(集团)有限公司

1691880

合同签订后30天内供货并安装调试完毕。

2    

上海瑞邦机械集团有限公司

1736600.00

合同签订后30天内供货并安装调试完毕。

3    

上海东方泵业(集团)有限公司

1101225.00

30

4    

江苏佳佩环保机械设备有限公司

498000

合同签订后30天内供货并安装调试完毕。

5    

上海巨忠流体设备制造有限公司

1291100.00

30日历天

6    

奥利机械(集团)有限公司

1758000.00

30

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

上海熊猫机械(集团)有限公司

2

上海瑞邦机械集团有限公司

3

上海东方泵业(集团)有限公司

4

江苏佳佩环保机械设备有限公司

5

上海巨忠流体设备制造有限公司

6

奥利机械(集团)有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查
经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会认定可以继续进行下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

上海熊猫机械(集团)有限公司

2

上海瑞邦机械集团有限公司

3

上海巨忠流体设备制造有限公司

4

奥利机械(集团)有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

上海东方泵业(集团)有限公司

开标一览表未按规定签字。

第四章 投标人须知

五、开标和评标

29.投标无效情形

29.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。

2

江苏佳佩环保机械设备有限公司

项目需求的服务标准、期限、效率等要求48项不满足

 

 

第二章 项目需求三、服务标准、期限、效率等要求

 4、供应商保证其提供的设备是全新的、未使用过的设备,并在招标文件中做出承诺,否则为无效投标。

8、投标人需承诺在安装维保施工过程中,发生人员安全事故与采购人无关,一切责任由投标人承担。

(二)综合比较与评价

上海熊猫机械(集团)有限公司

评审

因素

投标报价

评分标准30分)

企业实力(6分)

业绩

6分)

售后服务

保障(20分)

投标文件的规范

程度

5分)

对招标文件的响应程度

40分)

合计

评委1

21.52

6

6

20

5

21

79.52

评委2

21.52

6

6

20

5

21

79.52

评委3

21.52

6

6

20

5

21

79.52

评委4

21.52

6

6

20

5

21

79.52

评委5

21.52

6

6

20

5

21

79.52

上海熊猫机械(集团)有限公司评审得分:79.52

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)平顶山市市政工程有限公司一体化泵站采购, 2)襄城县住房和城乡建设局地埋式一体化排污泵站采购。

评标委员会审查未通过的:河南秦利装饰工程有限公司雨水、污水泵站采购。

       评标委员会审查未通过的原因:不是类似业绩.

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的: ISO9001 ISO14001 环境管理体系认证;OHSAS 18001 职业健康安全管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无

 

奥利机械(集团)有限公司

评审

因素

投标报价

评分标准30分)

企业实力(6分)

业绩

6分)

售后服务

保障(20分)

投标文件的规范

程度

5分)

对招标文件的响应程度

40分)

合计

评委1

20.71

6

0

12

5

11

54.71

评委2

20.71

6

0

12

5

11

54.71

评委3

20.71

6

0

12

5

11

54.71

评委4

20.71

6

0

12

5

11

54.71

评委5

20.71

6

0

12

5

11

54.71

奥利机械(集团)有限公司评审得分:54.71

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:甘肃省天野工程建设有限公司,敦煌市西城区集中排水项目。

评标委员会审查未通过的原因:业绩为2014年的。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的: ISO9001 ISO14001 环境管理体系认证;OHSAS 18001 职业健康安全管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无

 

上海瑞邦机械集团有限公司

评审

因素

投标报价

评分标准(30分)

企业实力(6分)

业绩

6分)

售后服务

保障(20分)

投标文件的规范

程度

5分)

对招标文件的响应程度

40分)

合计

评委1

20.97

6

6

8

5

16

61.97

评委2

20.97

6

6

8

5

16

61.97

评委3

20.97

6

6

8

5

16

61.97

评委4

20.97

6

6

8

5

16

61.97

评委5

20.97

6

6

8

5

16

61.97

上海瑞邦机械集团有限公司评审得分:61.97

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)江苏泰力建设集团有限公司北龙港一体化泵站 、该项目为盐都区北龙港、冈中街道一体化泵站2000 /日,(2)海口海丰源节能环保科技有限公司东海河文体中心、东海河文体中心一体化泵站。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的: ISO9001 ISO14001 环境管理体系认证;OHSAS 18001 职业健康安全管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无

 

 

上海巨忠流体设备制造有限公司

评审

因素

投标报价

评分标准(30分)

企业实力(6分)

业绩

6分)

售后服务

保障(20分)

投标文件的规范

程度

5分)

对招标文件的响应程度

40分)

合计

评委1

30

6

0

13

5

11

65

评委2

30

6

0

13

5

11

65

评委3

30

6

0

13

5

11

65

评委4

30

6

0

13

5

11

65

评委5

30

6

0

13

5

11

65

上海巨忠流体设备制造有限公司评审得分:65

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:小型

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:衡阳市蓝天环保有限公司一体化预制泵站。

评标委员会审查未通过的原因:提供的业绩为2016年的。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的: ISO9001 ISO14001 环境管理体系认证;OHSAS 18001 职业健康安全管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无

 

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

 

第一中标候选人(中标人)名称:上海熊猫机械(集团)有限公司

地址:上海市青浦区盈港东路6355

联系人:宋延丛      联系方式:18737575222 .

中标金额:1691880

大写:人民币壹佰陆拾玖万壹仟捌佰捌拾元整

 

第二中标候选人(中标人)名称:上海巨忠流体设备制造有限公司

地址:上海市奉贤区浦卫公路6655 号第一幢第一层

联系人:杨晓庆      联系方式:021-57473516

中标金额:1291100

大写:人民币壹佰贰拾玖万壹仟壹佰元整

 

第三中标候选人(中标人)名称:上海瑞邦机械集团有限公司

地址:上海市通业路211

联系人:蒋萌阳       联系方式:021-57275500

中标金额:1736600

大写:人民币壹佰柒拾叁万陆仟陆佰元整

 

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换 :无

八、评标委员会成员名单:李保森、刘莹、曾莉、王治平(组长)、窦国胜(业主代表)。

 

全体评委签名:

 

 

 

2020521


附件下载:报告.pdf
技术咨询