现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2020037号许昌职业技术学院“互联网+大数据实训室设备(不见面开标)”项目-评标公示

发布时间: 2020-05-22 09:26:17 来源:本站编辑

 ZFCG-G2020037许昌职业技术学院“互联网+大数据实训室设备(不见面开标)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:互联网+大数据实训室设备(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G2020037

(三)招标公告发布日期:2020422

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20205188:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 980000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南恒耀电子科技有限公司

941300

自合同生效之日起30

2

郑州同达安防信息技术有限公司

852000

30

3

河南光辰电子科技有限公司

925600

自合同生效之日起30

4

许昌许继昌南通信设备有限公司

683000

自合同生效之日起30

5

郑州泽诺电子科技有限公司

626872

自合同生效之日起30

6

郑州迅驰电子科技有限公司

750000

自合同生效之日起30

7

河南北大明天资源科技发展有限公司

913500

自合同生效之日起30

8

新开普电子股份有限公司

689000

自合同生效之日起30

9

河南腾跃科技有限公司

769000

自合同生效之日起30

10

河南筑诚电子科技有限公司

690500

自合同生效之日起30

11

河南莱恩电子科技有限公司

603000

自合同生效之日起30

12

郑州博立科技有限公司

528000

自合同生效之日起30

13

河南冠晟信息技术有限公司

798000

自合同生效之日起30

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南恒耀电子科技有限公司

2

郑州同达安防信息技术有限公司

3

河南光辰电子科技有限公司

4

许昌许继昌南通信设备有限公司

5

郑州泽诺电子科技有限公司

6

郑州迅驰电子科技有限公司

7

河南北大明天资源科技发展有限公司

8

新开普电子股份有限公司

9

河南腾跃科技有限公司

10

河南筑诚电子科技有限公司

11

河南莱恩电子科技有限公司

12

郑州博立科技有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南冠晟信息技术有限公司

没有提供财务报告及相关材料

第三章“招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。”第4条“★投标人资格,二、财务状况报告相关材料”

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否

通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

1

许昌许继昌南通信设备有限公司

2

郑州泽诺电子科技有限公司

3

郑州迅驰电子科技有限公司

4

河南北大明天资源科技发展有限公司

5

河南腾跃科技有限公司

6

河南筑诚电子科技有限公司

7

河南莱恩电子科技有限公司

8

郑州博立科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南恒耀电子科技有限公司

没有提供采购清单序号1产品“10虚拟化功能中‘日志管理系统软件’计算机软件著作权登记证书”

招标文件第二章第二部分“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险”

2

郑州同达安防信息技术有限公司

没有提供采购清单序号1产品“10虚拟化功能中‘日志管理系统软件’计算机软件著作权登记证书”

招标文件第二章第二部分“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险”

3

河南光辰电子科技有限公司

没有提供采购清单序号1产品“10虚拟化功能中‘日志管理系统软件’计算机软件著作权登记证书”

招标文件第二章第二部分“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险”

4

新开普电子股份有限公司

没有提供采购清单序号1产品“10虚拟化功能中‘日志管理系统软件’计算机软件著作权登记证书”

招标文件第二章第二部分“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险”

郑州泽诺电子科技有限公司郑州博立科技有限公司所提供核心产品采购清单序号1“大数据资源管理平台”均为优选创新(北京)科技有限公司的品牌产品,上述两家公司按照招标文件第六章第二部分第二项第3条第2款“采用综合评分法的,提供相同品牌产品(非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同)且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人作为中标候选人推荐;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。”参加评审。

(二)综合比较与评价

许昌许继昌南通信设备有限公司

 

 

评审

因素

信息安全3

管理体系3

节约能源、保护环境2

技术参数响应34

技术方案4

售后服务5

项目实施3

投标文件编制2

报价44

 

100

 

 

评委1

0

3

0.5

34

4

5

3

2

34.01

85.51

 

 

评委2

0

3

0.5

34

4

5

3

2

34.01

85.51

 

 

评委3

0

3

0.5

34

4

5

3

2

34.01

85.51

 

 

评委4

0

3

0.5

34

4

5

3

2

34.01

85.51

 

 

评委5

0

3

0.5

34

4

5

3

2

34.01

85.51

 

 

许昌许继昌南通信设备有限公司评审得分:85.51

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;

2)投标人具有ISO14001环境管理体系认证证书1个;

3)除政府强制采购的节能产品外,投标人所投产品属于“节能产品政府采购品目清单”优先采购产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书1个。

评标委员会审查未通过的:无。

郑州泽诺电子科技有限公司

 

 

评审

因素

信息安全3

管理体系3

节约能源、保护环境2

技术参数响应34

技术方案4

售后服务5

项目实施3

投标文件编制2

报价44

 

100

 

 

评委1

0

3

2

34

4

5

3

2

37.06

90.06

 

 

评委2

0

3

2

34

4

5

3

2

37.06

90.06

 

 

评委3

0

3

2

34

4

5

3

2

37.06

90.06

 

 

评委4

0

3

2

34

4

5

3

2

37.06

90.06

 

 

评委5

0

3

2

34

4

5

3

2

37.06

90.06

 

 

郑州泽诺电子科技有限公司评审得分:90.06

排序

——

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;

2)投标人具有ISO14001环境管理体系认证证书1个;

3)除政府强制采购的节能产品外,投标人所投产品属于“节能产品政府采购品目清单”优先采购产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书2个;

4)所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书2个。

评标委员会审查未通过的:无。

郑州迅驰电子科技有限公司

 

 

评审

因素

信息安全3

管理体系3

节约能源、保护环境2

技术参数响应34

技术方案4

售后服务5

项目实施3

投标文件编制2

报价44

 

100

 

 

评委1

0

3

1

34

4

5

3

2

30.98

82.98

 

 

评委2

0

3

1

34

4

5

3

2

30.98

82.98

 

 

评委3

0

3

1

34

4

5

3

2

30.98

82.98

 

 

评委4

0

3

1

34

4

5

3

2

30.98

82.98

 

 

评委5

0

3

1

34

4

5

3

2

30.98

82.98

 

 

郑州迅驰电子科技有限公司评审得分:82.98

排序

6

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;

2)投标人具有ISO14001环境管理体系认证证书1个;

3)除政府强制采购的节能产品外,投标人所投产品属于“节能产品政府采购品目清单”优先采购产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书1个;

4)所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书1

评标委员会审查未通过的:无

河南北大明天资源科技发展有限公司

 

 

评审

因素

信息安全3

管理体系3

节约能源、保护环境2

技术参数响应34

技术方案4

售后服务5

项目实施3

投标文件编制2

报价44

 

100

 

 

评委1

3

3

1

0

4

5

3

2

25.43

46.43

 

 

评委2

3

3

1

0

4

5

3

2

25.43

46.43

 

 

评委3

3

3

1

0

4

5

3

2

25.43

46.43

 

 

评委4

3

3

1

0

4

5

3

2

25.43

46.43

 

 

评委5

3

3

1

0

4

5

3

2

25.43

46.43

 

 

河南北大明天资源科技发展有限公司评审得分:46.43

排序

7

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;

2)投标人具有ISO14001环境管理体系认证证书1个;

3)投标人具有ISO27001信息安全管理体系证书1个;

4)除政府强制采购的节能产品外,投标人所投产品属于“节能产品政府采购品目清单”优先采购产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书1个;

5)所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书1

评标委员会审查未通过的:无

河南腾跃科技有限公司

 

 

评审

因素

信息安全3

管理体系3

节约能源、保护环境2

技术参数响应34

技术方案4

售后服务5

项目实施3

投标文件编制2

报价44

 

100

 

 

评委1

3

3

0

34

4

5

3

2

30.45

84.45

 

 

评委2

3

3

0

34

4

5

3

2

30.45

84.45

 

 

评委3

3

3

0

34

4

5

3

2

30.45

84.45

 

 

评委4

3

3

0

34

4

5

3

2

30.45

84.45

 

 

评委5

3

3

0

34

4

5

3

2

30.45

84.45

 

 

河南腾跃科技有限公司评审得分:84.45

排序

5

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:投标人是小微企业,所投产品中有小微企业产品。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;

2)投标人具有ISO14001环境管理体系认证证书1个;

3)投标人具有ISO27001信息安全管理体系证书1个;

评标委员会审查未通过的:无

河南筑诚电子科技有限公司

 

 

评审

因素

信息安全3

管理体系3

节约能源、保护环境2

技术参数响应34

技术方案4

售后服务5

项目实施3

投标文件编制2

报价44

 

100

 

 

评委1

0

3

1

34

4

5

3

2

33.65

85.65

 

 

评委2

0

3

1

34

4

5

3

2

33.65

85.65

 

 

评委3

0

3

1

34

4

5

3

2

33.65

85.65

 

 

评委4

0

3

1

34

4

5

3

2

33.65

85.65

 

 

评委5

0

3

1

34

4

5

3

2

33.65

85.65

 

 

河南筑诚电子科技有限公司评审得分:85.65

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;

2)投标人具有ISO14001环境管理体系认证证书1个;

3)除政府强制采购的节能产品外,投标人所投产品属于“节能产品政府采购品目清单”优先采购产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书1个;

4)所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书1

评标委员会审查未通过的:无

河南莱恩电子科技有限公司

 

 

评审

因素

信息安全3

管理体系3

节约能源、保护环境2

技术参数响应34

技术方案4

售后服务5

项目实施3

投标文件编制2

报价44

 

100

 

 

评委1

0

3

1

34

4

5

3

2

38.53

90.53

 

 

评委2

0

3

1

34

4

5

3

2

38.53

90.53

 

 

评委3

0

3

1

34

4

5

3

2

38.53

90.53

 

 

评委4

0

3

1

34

4

5

3

2

38.53

90.53

 

 

评委5

0

3

1

34

4

5

3

2

38.53

90.53

 

 

河南莱恩电子科技有限公司评审得分:90.53

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;

2)投标人具有ISO14001环境管理体系认证证书1个;

3)除政府强制采购的节能产品外,投标人所投产品属于“节能产品政府采购品目清单”优先采购产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书1个;

4)所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书1

评标委员会审查未通过的:无

郑州博立科技有限公司

 

 

评审

因素

信息安全3

管理体系3

节约能源、保护环境2

技术参数响应34

技术方案4

售后服务5

项目实施3

投标文件编制2

报价44

 

100

 

 

评委1

0

3

1

34

4

5

3

2

44

96

 

 

评委2

0

3

1

34

4

5

3

2

44

96

 

 

评委3

0

3

1

34

4

5

3

2

44

96

 

 

评委4

0

3

1

34

4

5

3

2

44

96

 

 

评委5

0

3

1

34

4

5

3

2

44

96

 

 

郑州博立科技有限公司评审得分:96

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;

2)投标人具有ISO14001环境管理体系认证证书1个;

3)除政府强制采购的节能产品外,投标人所投产品属于“节能产品政府采购品目清单”优先采购产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书1个;

4)所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书1

评标委员会审查未通过的:无

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州博立科技有限公司

(二)地址: 郑州市金水区天明路725号楼3单元7701

(三)联系人:段延路     联系方式:0371-55563095

(四)中标金额: 528000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南莱恩电子科技有限公司

(二)地址: 郑州市金水区文化路126号北晨公寓A131312

(三)联系人:张皓     联系方式:0371-60308303

(四)中标金额: 603000

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南筑诚电子科技有限公司

(二)地址:郑州高新技术产业开发区瑞达路96号一号楼C区一层

(三)联系人:李岗礼     联系方式:0371-55361206

(四)中标金额: 690500

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单

李宏伟(组长)  陈东杰  张俊霞      张伟刚(采购人代表)

 

 

2020518


技术咨询