现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2020049号许昌市自然资源和规划局“许昌市中德产业园(一区六园)及综合保税区规划编制(不见面开标)”项目-评标公示

发布时间: 2020-05-22 16:57:42 来源:本站编辑

ZFCG-G2020049号许昌市自然资源和规划局“许昌市中德产业园(一区六园)及综合保税区规划编制(不见面开标)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市中德产业园(一区六园)及综合保税区规划编制(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G2020049

(三)招标公告发布日期:2020430

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2020521930

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: 4040500

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

中睿筑城规划设计有限公司

4020000

自合同生效之日起 至2020730

2

北京汉通建筑规划设计有限公司

4036000

自合同生效之日起 至2020730

3

北京清华同衡规划设计研究院有限公司

4000000

自合同生效之日起 至2020730

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

中睿筑城规划设计有限公司

2

北京汉通建筑规划设计有限公司

3

北京清华同衡规划设计研究院有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:经审查,通过资格性审查的投标人硬件特征码无异常,评审小组一致同意继续进行。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

(二)综合比较与评价

中睿筑城规划设计有限公司

 

 

评审

因素

商务部分

技术部分

报价得分

 

100

 

 

团队技术

力量得分

业绩得分

企业荣誉

得分

招标文件响应程度得分

 

 

评委1

4.5

2

1

29

9.95

46.45

 

 

评委2

4.5

2

1

29

9.95

46.45

 

 

评委3

4.5

2

1

29

9.95

46.45

 

 

评委4

4.5

2

1

29

9.95

46.45

 

 

评委5

4.5

2

1

29

9.95

46.45

 

 

中睿筑城规划设计有限公司评审得分:46.45

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:2019年林州市自然资源和规划局林州市市域村庄布点规划设计项目

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:刘丽华注册城乡规划师证书(项目负责人);项目组成员刘浏、顾乐义、黄晓宇注册城乡规划师证书。

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:AAA级信用等级证书 原因:证书有效期过期。

北京汉通建筑规划设计有限公司

 

 

评审

因素

商务部分

技术部分

报价得分

 

100

 

 

团队技术

力量得分

业绩得分

企业荣誉

得分

招标文件响应程度得分

 

 

评委1

7

10

4

29

9.91

59.91

 

 

评委2

7

10

4

29

9.91

59.91

 

 

评委3

7

10

4

29

9.91

59.91

 

 

评委4

7

10

4

29

9.91

59.91

 

 

评委5

7

10

4

29

9.91

59.91

 

 

北京汉通建筑规划设计有限公司评审得分:59.91

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1 .2018年丰城市高新园区精品家居产业园规划编制项目;2.2019年兴和县兴旺角工业园区总体规划修编及产业发展规划编制项目;3. 2018年内蒙古察右中旗工业园区总体规划修编及产业发展规划编制项目;4. 2019年磴口县自然资源局国土空间总体规划编制;5 .2019年贵港市新增产业园区总体规划编制服务1分标即贵港市电子信息产业园及贵港市生物医药产业园总体规划编制服务。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:王鹏正高级工程师证书、注册城乡规划师资格证(项目负责人);李春辉、马佳、赵红君、陈少凯注册城乡规划师资格证(项目成员)。

评标委员会审查未通过的:王铮建筑给水排水高级工程师证书、张波注册电气工程师(供配电)证书原因:非市政工程高级工程师或交通工程高级工程师。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

5、评标委员会审查通过的:北京市顺义区高丽营镇一村村庄规划项目荣获2019年度北京市优秀城乡规划二等奖(北京市城市规划学会)、ISO9001质量管理体系认证证书,AAA级信用等级证书。

6、评标委员会审查未通过的:北京市朝阳区国有单位农租房用地现状情况梳理暨规划研究等奖项;未通过原因:均为三等奖及以下。

北京清华同衡规划设计研究院有限公司

 

 

评审

因素

商务部分

技术部分

报价得分

 

100

 

 

团队技术

力量得分

业绩得分

企业荣誉

得分

招标文件响应程度得分

 

 

评委1

10

10

15

46

10

91

 

 

评委2

10

10

15

46

10

91

 

 

评委3

10

10

15

46

10

91

 

 

评委4

10

10

15

46

10

91

 

 

评委5

10

10

15

46

10

91

 

 

北京清华同衡规划设计研究院有限公司评审得分:91

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1.2017年潍坊综合保税区生态智慧小镇规划设计;2.2017年北京天竺综合保税区国际货运分拨中心项目;3.2017年洛阳西工综合保税区法定规划和专项研究编制项目;4.2015年南阳卧龙综合保税区规划设计;5.2020年贵阳市花溪区现代产业体系发展规划。

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:郑筱津正高级工程师证书、注册城乡规划师资格证;欧阳鹏、谢宇、王健、王海蒙注册城乡规划师证书;张义斌市政规划设计高级工程师证书、刘春雨交通运输高级工程师证书、黄伟城市交通高级工程师证书、周彦灵市政规划设计高级工程师。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1 .汤阴老城更新详细城市设计获得2015年度全国优秀城乡规划设计奖一等奖(中国城市规划协会颁发);2.广州历史文化名城保护规划获得2015年度全国优秀城乡规划设计奖一等奖;3.乌镇概念性总体规划获得 2017 年度全国优秀城乡规划设计奖 一等奖;4.城市总体规划制定的审查要点和行政要求2015 年度全国优秀城乡规划设计奖二等奖。ISO9001质量管理体系认证证书;AAA级信用等级证书。评标委员会审查未通过的:无

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京清华同衡规划设计研究院有限公司

(二)地址:北京市海淀区清河嘉园东区甲 1 号楼 16 1601

(三)联系人:韩晨曦     联系方式:010-82819000

(四)中标金额:4000000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京汉通建筑规划设计有限公司

(二)地址:北京市石景山区实兴大街 30 号院 7 号楼 7 25

(三)联系人:李春辉     联系方式:13862142415

(四)中标金额:4036000

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:中睿筑城规划设计有限公司

(二)地址:郑州高新技术开发区长椿路 11 号国家大学科技园孵化楼B 15 172

(三)联系人:孙胜超     联系方式:0371-55503716

(四)中标金额:4020000

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

       七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会成员名单

    陈猛、张丽芳、曹延慧、蒋丽军、吴亚方(采购人代表)

 

2020521


技术咨询