现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市褚河镇枣王、老连棚户区改造安置房建设工程D块地10KV施工用电配电工程(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-09-29 12:04:46 来源:本站编辑

禹州市褚河镇枣王、老连棚户区改造安置房建设工程D块地10KV施工用电配电工程(不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市褚河镇枣王、老连棚户区改造安置房建设工程D块地10KV施工用电配电工程

2、项目编号:JSGC-FJ -2020120

3、招标控制价:¥779468.57

4、质量要求:合格

5、计划工期:30日历天

6、评标办法:综合评标法;

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20200908日至20200928日在河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件及缴纳投标保证金的投标单位:有4家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市住房和城乡建设局

招标代理机构名称

河南大河招标有限公司

项目名称

禹州市褚河镇枣王、老连棚户区改造安置房建设工程D块地10KV施工用电配电工程

开标时间

202009281030

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

202009281220

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标四室

二、开标记录:

投标单位

投标总报价(元)

项目经理

技术负责人

工期

日历天

河南省奕旭电力工程有限公司

778395.85

王书磊

颜语

30

许昌天勤电力有限公司

732080.40

姬广杰

刘云峰

30

河南首源电力工程有限公司

776314.18

李婷婷

肖曜利

30

河南阳光电力建设有限公司

779377.81

李大锋

肖志民

30

招标控制价(元)

779468.57

目标工期

30日历天

抽取的权重系数K

0.4

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素

详见招标文件

四、评审情况:

各投标单位网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审;

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南省奕旭电力工程有限公司

2

许昌天勤电力有限公司

3

河南首源电力工程有限公司

4

河南阳光电力建设有限公司

序号

未通过清标的投标人名称

未通过原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人

1

河南首源电力工程有限公司

2

河南省奕旭电力工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

许昌天勤电力有限公司;第三章评标办法,五、初步评审(八)(3)安全文明施工费违反工程造价计价有关规定。

2

河南阳光电力建设有限公司;第三章评标办法,五、初步评审(八)(5)未按照招标文件所列明的暂估价编制投标报价。

(三)详细评审

(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

投标人名称

技术标得分

25分)

商务标得分

50分)

综合标得分

25分)

合计

得分

排序

河南首源电力工程有限公司

17.82

27.9

17.54

63.26

1

河南省奕旭电力工程有限公司

16.40

27.65

11.9

55.95

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南首源电力工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1内容完整性 0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施 1-3

2.3

1.7

2.4

2.5

2.4

3. 质量管理体系与措施 1-2

1.7

1.3

1.6

1.8

1.7

4. 安全管理体系与措施 1-2

1.6

1.3

1.6

1.8

1.7

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3

2.3

1.6

2.3

2.5

2.4

6. 工期保证措施 1-2

1.6

1.3

1.7

1.7

1.7

7. 拟投入资源配备计划 0.5-2

1.5

1.2

1.7

1.8

1.5

8. 施工进度表与网络计划图 0.5-2

1.6

0.8

1.3

1

1.6

9. 施工总平面图布置 0.5-1

0.5

0.5

0.5

1

0.5

10. 技术创新的应用实施措施 1-2

1.3

1

1

1

1.7

11. 采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2

1.3

1.1

1

1

1.7

12. 施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5

0.9

0.6

0.6

0.5

1.2

13. 风险管理措施 1-2

1.4

1.3

1.3

1.5

1.7

    

18.5

14.2

17.5

18.6

20.3

技术标平均得分

17.82

1.投标报价   30

20.52

20.52

20.52

20.52

20.52

2.分部分项工程项目清单单价评审 10

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

3.主要材料单价的评审  5

0.75

0.75

0.75

0.75

0.75

4.措施项目费的评审(不含安全文明措施费)5

3.13

3.13

3.13

3.13

3.13

 

27.9

27.9

27.9

27.9

27.9

商务标平均得分

27.9

合标

1.企业业绩4

4

4

4

4

4

2.项目经理业绩6

6

6

6

6

6

3.优惠承诺     4

3

3

3.2

3.5

3.2

4.履职尽责承诺 3

2.4

2

2.6

2.5

2.3

5.企业信用(含纳税诚信)4

0

0

0

0

0

6.项目经理信用 2

0

0

0

0

0

7.招标人意见2

2

2

2

2

2

小计

17.4

17

17.8

18

17.5

综合标平均得分

17.54

最终得分

63.26

 

第二中标候选人

河南省奕旭电力工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1内容完整性 0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施 1-3

2.1

1.5

2.3

2

2.2

3. 质量管理体系与措施 1-2

1.6

1.1

1.7

1.5

1.6

4. 安全管理体系与措施 1-2

1.4

1.2

1.5

1.2

1.6

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3

2.2

1.5

2.2

1.5

2.1

6. 工期保证措施 1-2

1.6

1.2

1.7

1.5

1.6

7. 拟投入资源配备计划 0.5-2

1.3

1.1

1.6

1.5

1.3

8. 施工进度表与网络计划图 0.5-2

1.4

0.7

1.2

1

1.4

9. 施工总平面图布置 0.5-1

0.5

0.5

0.5

1

0.5

10. 技术创新的应用实施措施 1-2

1.2

1

1

1

1.6

11. 采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2

1.2

1.1

1

1.3

1.5

12. 施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5

0.8

0.6

0.6

0.7

1

13. 风险管理措施 1-2

1.3

1.2

1.2

1.5

1.6

    

17.1

13.2

17

16.2

18.5

技术标平均得分

16.4

1.投标报价   30

20.16

20.16

20.16

20.16

20.16

2.分部分项工程项目清单单价评审 10

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

3.主要材料单价的评审  5

1.25

1.25

1.25

1.25

1.25

4.措施项目费的评审(不含安全文明措施费)5

2.74

2.74

2.74

2.74

2.74

 

27.65

27.65

27.65

27.65

27.65

商务标平均得分

27.65

合标

1.企业业绩4

2

2

2

2

2

2.项目经理业绩6

2

2

2

2

2

3.优惠承诺     4

3.2

2

3.1

2.5

2.8

4.履职尽责承诺 3

2.3

2

2.4

2

2.2

5.企业信用(含纳税诚信)4

2

2

2

2

2

6.项目经理信用 2

0

0

0

0

0

7.招标人意见2

1

1

1

1

1

小计

12.5

11

12.5

11.5

12

综合标平均得分

11.9

最终得分

55.95

七、推荐的中标候选人情况

1、推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南首源电力工程有限公司

投标报价:¥776314.18 大写:柒拾柒万陆仟叁佰壹拾肆元壹角捌分

工期:30日历天 投标质量:合格

项目经理: 李婷婷证书编号:豫241171832349

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1. 息县第四中学配电安装工程

2. 恒达阳光城友谊路高压线路排管工程

3. 恒达阳光城阳光景园高压配电工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.郑州澍青医学高等专科学校供配电工程

2.禹州市书香门邸住宅小区10KV配电安装工程

第二中标候选人:河南省奕旭电力工程有限公司

投标报价:¥778395.85元, 大写:柒拾柒万捌仟叁佰玖拾伍元捌角伍分

工期:30日历天 投标质量:合格

项目经理王书磊证书编号:豫241131443893

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1. 新郑市辛店镇翰林居项目工程监理、室外配套工程和电力工程项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.龙辉小区配电工程

2、澄清、说明、补正事项纪要:无

八、公示期

20200929— 20201002

九、联系方式

招标人:禹州市住房和城乡建设局

联系人: 亓先生

联系电话:0374-8113178

招标代理机构:河南大河招标有限公司

联系人:张先生

联系电话:0374-8235388

监督单位:禹州市建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0374-8111255

 

 

 20200929




附件下载:评标公示
                 

技术咨询