现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市卫生计生监督所规范化建设内涵提升工程-评标公示

发布时间: 2020-09-27 16:42:36 来源:本站编辑

禹州市卫生计生监督所规范化建设内涵提升工程评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市卫生计生监督所规范化建设内涵提升工程

2、项目编号:JSGC-FJ -2020118

3、招标控制价:4311759.44

4、质量要求:合格

5、计划工期:30日历天

6、评标办法:综合评标法;

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20200903日至20200925日在河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件及缴纳投标保证金的投标单位:有 6 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市卫生计生监督所

招标代理机构名称

河南昊之伟建设工程管理有限公司

项目名称

禹州市卫生计生监督所规范化建设内涵提升工程

开标时间

202009251030

开标

地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

20200925

1300

评标

地点

禹州市公共资源交易中心评标四室

二、开标记录:

 

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目

经理

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

河南安疆建筑工程有限公司

4182756.39

30

翟树威

合格

许昌东信建设实业有限公司

4249862.63

30

屈俊伟

合格

河南贝森路桥工程有限公司

4264264.72

30

张红梦

合格

河南省泉纲建筑工程有限公司

4234177.06

30

 

宋亚萍

 

合格

河南省帆轩建设工程有限公司

4247643.69

30

 

席长龙

合格

河南久丰建设工程有限公司

4272968.67

30

 

牛春晖

合格

招标控制价

4311759.44

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

30日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

    /

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

 

评标办法

 

采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占25%,商务标的权重占50%,综合(信用)标的权重占25%,详见招标文件。

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南安疆建筑工程有限公司

2

许昌东信建设实业有限公司

3

河南贝森路桥工程有限公司

4

河南省泉纲建筑工程有限公司

5

河南省帆轩建设工程有限公司

6

河南久丰建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南安疆建筑工程有限公司

2

河南久丰建设工程有限公司

3

河南贝森路桥工程有限公司

4

河南省泉纲建筑工程有限公司

5

河南省帆轩建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

许昌东信建设实业有限公司,投标函未按招标文件要求签章。

 

6家投标人电子投标文件制作硬件码无异常,可以下步评审。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

企业名称

综合得分

次序

河南安疆建筑工程有限公司

86.98

1

河南省泉纲建筑工程有限公司

81.80

2

河南省帆轩建设工程有限公司

70.77

3

河南久丰建设工程有限公司

68.22

4

河南贝森路桥工程有限公司

66.31

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南安疆建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1、内容完整性 0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2、主要施工方案与技术措施 1-3

2.5

2.4

2.4

2.6

2.8

3、质量管理体系与措施 1-2

1.6

1.7

1.6

1.7

1.8

4、安全管理体系与措施 1-2

1.5

1.7

1.6

1.8

1.8

5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3

2.5

2.4

2.4

2.7

2.7

6、工期保证措施 1-2

1.5

1.6

1.6

1.8

1.8

7、拟投入资源配备计划 0.5-2

1.6

1.7

1.6

1.7

1.8

8、施工进度表与网络计划图 0.5-2

1.6

1.5

1.5

1.8

1.8

9、施工总平面图布置 0.5-1

0.5

0.5

0.5

1

0.8

10、技术创新的应用实施措施 1-2

1.6

1.7

1.5

1.6

1.8

11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2

1.6

1.7

1.5

1.7

1.8

12、施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5

1.3

1.2

1

1.4

1.4

13、风险管理措施 1-2

1.7

1.7

1.5

1.7

1.8

    

20

20.3

19.2

22

22.6

技术标平均得分

20.82

1.报价得分(30分)

26.54

2.分部分项综合单价得分(10分)

9

3.措施项目得分(5分)

1.918

4.主材单价得分(5分)

5

商务标得分

 42.46

合(信用)标

1、企业业绩(0-4)

4

4

4

4

4

2、项目经理业绩(0-6)

6

6

6

6

6

3、优惠承诺(1-4)

3

3

3

3.5

3.7

4、履职尽责承诺(1-3)

2.5

2

2.5

2.5

2.8

5、企业信用(含纳税诚信)(-4——4)

4

4

4

4

4

6、企业荣誉(-2——2)

2

2

2

2

2

7、招标人意见(0-2)

2

2

2

2

2

    

23.5

23

23.5

24

24.5

综合(信用)标平均得分

23.7

最终得分

86.98

 

 

 

 

第二中标候选人

河南省泉纲建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1、内容完整性 0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2、主要施工方案与技术措施 1-3

2.5

2.1

2.1

2.3

2.5

3、质量管理体系与措施 1-2

1.6

1.5

1.5

1.3

1.6

4、安全管理体系与措施 1-2

1.6

1.5

1.5

1.4

1.6

5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3

2.5

2.1

2.1

2.4

2.5

6、工期保证措施 1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

7、拟投入资源配备计划 0.5-2

1.6

1.7

1.5

1.2

1.6

8、施工进度表与网络计划图 0.5-2

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

9、施工总平面图布置 0.5-1

0.5

0.5

0.5

1

0.7

10、技术创新的应用实施措施 1-2

1.6

1.6

1.5

1.3

1.7

11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2

1.6

1.5

1.5

1.5

1.7

12、施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5

1.3

1

1

1.1

1.2

13、风险管理措施 1-2

1.6

1.5

1.5

1.3

1.7

    

19.9

18.5

18.2

18.4

20.5

技术标平均得分

19.1

1.报价得分(30分)

23.48

2.分部分项综合单价得分(10分)

9

3.措施项目得分(5分)

3.716

4.主材单价得分(5分)

 3

商务标得分

39.20

合(信用)标

1、企业业绩(0-4)

2

2

2

2

2

2、项目经理业绩(0-6)

3

3

3

3

3

3、优惠承诺(1-4)

3

3

3

2.2

3.5

4、履职尽责承诺(1-3)

2.5

2

2.5

2

2.6

5、企业信用(含纳税诚信)(-4——4)

2

2

2

2

2

6、企业荣誉(-2——2)

0

0

0

0

0

7、招标人意见(0-2)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

    

14

13.5

14

12.7

14.6

综合(信用)标平均得分

13.76

最终得分

81.80

 

第三中标候选人

河南省帆轩建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1、内容完整性 0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2、主要施工方案与技术措施 1-3

2.5

2.1

2.1

2.3

2.5

3、质量管理体系与措施 1-2

1.6

1.5

1.5

1.3

1.6

4、安全管理体系与措施 1-2

1.6

1.5

1.5

1.4

1.6

5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3

2.5

2.1

2.1

2.4

2.5

6、工期保证措施 1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

7、拟投入资源配备计划 0.5-2

1.6

1.7

1.5

1.2

1.6

8、施工进度表与网络计划图 0.5-2

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

9、施工总平面图布置 0.5-1

0.5

0.5

0.5

1

0.7

10、技术创新的应用实施措施 1-2

1.6

1.6

1.5

1.3

1.7

11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2

1.6

1.5

1.5

1.5

1.7

12、施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5

1.3

1

1

1.1

1.2

13、风险管理措施 1-2

1.6

1.5

1.5

1.3

1.7

    

19.9

18.5

18.2

18.4

20.5

技术标平均得分

19.1

1.报价得分(30分)

22.08

2.分部分项综合单价得分(10分)

8.5

3.措施项目得分(5分)

2.33

4.主材单价得分(5分)

5

商务标得分

37.91

合(信用)标

1、企业业绩(0-4)

2

2

2

2

2

2、项目经理业绩(0-6)

3

3

3

3

3

3、优惠承诺(1-4)

3

3

3

2.2

3.5

4、履职尽责承诺(1-3)

2.5

2

2.5

2

2.6

5、企业信用(含纳税诚信)(-4——4)

2

2

2

2

2

6、企业荣誉(-2——2)

0

0

0

0

0

7、招标人意见(0-2)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

    

14

13.5

14

12.7

14.6

综合(信用)标平均得分

13.76

最终得分

70.77

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南安疆建筑工程有限公司

投标报价:4182756.39

大写:肆佰壹拾捌万贰仟柒佰伍拾陆元叁角玖分

工期:30日历天    质量标准:合格

项目经理:翟树威      证书名称:二级建造师

编号:豫241161719052

投标文件中填报的项目经理业绩名称:1、禹州市无梁镇龙门小学等五所学校维修工程一标段(无梁镇龙门小学厕所、浅井镇中心小学厕所、朱阁镇北张桥小学围墙)2.禹州市群众艺术馆改建工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、禹州市高级中学(实验楼一)维修改造工程

2.禹州市森林植物园新建厕所工程

第二中标候选人:河南省泉纲建筑工程有限公司

投标报价:4234177.06

大写:肆佰贰拾叁万肆仟壹佰柒拾柒元零陆分

工期:30日历天    质量标准:合格

项目经理:宋亚萍      证书名称:二级建造师

编号:豫241161600502

投标文件中填报的项目经理业绩名称:1.周口经济开发区赵寨学校新建综合楼工程2.淮阳县2019年农业生产基础设施建设项目8标段

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.扶沟县高级中学学生宿舍楼建设项目2.中共郸城县委党校新校区建设项目 4 标段

第三中标候选人:河南省帆轩建设工程有限公司

投标报价:4247643.69

大写:肆佰贰拾肆万柒仟陆佰肆拾叁元陆角玖分

工期:30日历天    质量标准:合格

项目经理:席长龙      证书名称: 二级建造师

编号:豫241161600870

投标文件中填报的项目经理业绩名称:1.沈丘县2018年农村义务教育阶段学校校舍安全保障长效机制第二批资金项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.西华县2018年第二批校舍维修改造项目

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期

2020 928日—2020930

十、联系方式

招标人:禹州市卫生计生监督所

地址:禹州市

联系人:孟先生

联系电话:13303990070

招标代理机构:河南昊之伟建设工程管理有限公司

地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉商务中心

联系人:马女士

联系电话:15638797579

监督部门:禹州市建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0374-8111255

 

                                                     2020 927

 

 

 

 

 




附件下载:禹州市卫生计生监督所评标公示
                 

技术咨询