现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话: 0374-2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市人民医院后勤服务社会化管理项目

发布时间: 2018-01-16 14:54:47 来源:本站编辑

禹州市人民医院后勤服务社会化管理项目

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)、项目概况

1、项目名称:禹州市人民医院后勤服务社会化管理项目

2、项目编号:JSGC-FJ-2017277

3、招标控制价:一标段:1591474.00元;二标段:2370000.00

4、质量要求:合格

5、工 期:服务期限1

6、评标办法:采用综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,20171226日至2018115日在《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有5家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市人民医院

招标代理机构名称

河南豫信招标有限责任公司

工程名称

禹州市人民医院后勤服务社会化管理项目

开标时间

20181159:00

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

2018115

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标一室

二、开标记录:

二标段:病房楼、高压氧治疗科、后勤保障楼物业管理项目

投标企业名称

密封

情况

报价

禹州市大管家物业管理公司

完好

2367000.00

河南圆方物业管理有限公司

完好

2216900.00

许昌市嘉瑞物业管理有限公司

完好

2368000.00

禹州市盈正洪物业管理有限公司

完好

2357000.00

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标办法

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对投标人的投标文件进行综合评审。详见招标文件。

四、评审情况:

二标段:病房楼、高压氧治疗科、后勤保障楼物业管理项目

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南圆方物业管理有限公司

2

许昌市嘉瑞物业管理有限公司

3

禹州市盈正洪物业管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

禹州市大管家物业管理公司 未通过原因:其投标函未填写投标报价,不符合招标文件规定。

五、经评审的投标人排序

二标段:病房楼、高压氧治疗科、后勤保障楼物业管理项目

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

1、禹州市盈正洪物业管理有限公司

2、河南圆方物业管理有限公司

3、许昌市嘉瑞物业管理有限公司

六、推荐的中标候选人评审得分

第一中标候选人

禹州市盈正洪物业管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


报价得分

28.22

28.22

28.22

28.22

28.22

项目经验

0

0

0

0

0

物业管理服务方案

34

33

35

31

31

项目人员、设备配置

17

17

18

18

18

业主综合考评

5

5

5

5

5

小计

84.22

83.22

86.22

82.22

82.22

最终得分

83.62

备注:评标委员会分值汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

第二中标候选人

河南圆方物业管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


报价得分

30

30

30

30

30

项目经验

10

10

10

10

10

物业管理服务方案

26

24

24

24

23

项目人员、设备配置

10

13

13

17

17

业主综合考评

2

2

2

2

2

小计

78

79

79

83

82

最终得分

80.2

备注:评标委员会分值汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

第三中标候选人

许昌市嘉瑞物业管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


报价得分

28.09

28.09

28.09

28.09

28.09

项目经验

0

0

0

0

0

物业管理服务方案

28

31

31

20

20

项目人员、设备配置

12

17

17

15

15

业主综合考评

3

3

3

3

3

小计

71.09

79.09

79.09

66.09

66.09

最终得分

72.29

备注:评标委员会分值汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。




七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

中标候选人名单:

二标段:病房楼、高压氧治疗科、后勤保障楼物业管理项目

第一中标候选人:禹州市盈正洪物业管理有限公司

投标报价:2357000.00 大写:贰佰叁拾伍万柒仟元整

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人:河南圆方物业管理有限公司

投标报价:2216900.00 大写:贰佰贰拾壹万陆仟玖佰元整

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、郑州大学第一附属医院物业管理

2、河南省人民医院物业管理

第三中标候选人:许昌市嘉瑞物业管理有限公司

投标报价:2368000.00 大写:贰佰叁拾陆万捌仟元整

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

八、公示期:

公示期:2018116-2018119

九、联系方式:

监督单位:禹州市卫生和计划生育委员会

招 标 人:禹州市人民医院

联系电话:03746068569

代理单位:河南豫信招标有限责任公司

联系电话:0374-2736677

备注:投标人或者其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合国家规定的,可以在中标公告发布之日起,按照《许昌市公共资源交易管理委员会文件》(许公管委[2017]1号)《许昌市公共资源交易管理委员会办公室文件》(许公管办[2017]12号)的规定进行投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

                                    2018116


附件下载:评标结果公示.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集