交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2023〕42号
许昌市建安区住房和城乡建设局
2023年度许昌市建安区冬季清洁取暖既有公共建筑能效
提升工程(不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点及规模:该项目位于许昌市建安区境内,主要工作内容是许昌文化中心、兴业大厦照明灯具、卫生器具、智慧能源管理系统、暖通空调系统升级改造。
2、标段划分及招标控制价:本项目分为一个标段,招标控制价为7629692.71元。
3、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。
4、计划工期:90日历天。
5、评标办法:综合评标法。
6、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程:本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年9月27日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件并按时解密的有 8 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区住房和城乡建设局 |
||
招标代理机构名称 |
河南天扬工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
2023年度许昌市建安区冬季清洁取暖既有公共建筑能效提升工程 |
||
开标时间 |
2023年10月23日 09时30分 |
开标地点 |
许昌市建安区新元大道 兴业大厦4楼开标一室 |
评标时间 |
2023年10月23日 11 时 |
评标地点 |
许昌市建安区新元大道 兴业大厦4楼远程异地评标室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目负责人 (含注册编号) |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
7618487.72 |
90 |
黄芬菊 豫1412006200907062 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
无 |
河南晶品建设有限公司 |
7609652.78 |
90 |
李瑞杰 豫1412015201520086 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
无 |
许昌大成实业集团有限公司 |
7171946.67 |
90 |
路通 豫1412018201901174 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
无 |
河南正宜建设工程有限公司 |
7441666.05 |
90 |
朱保萍 豫241151583640 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
无 |
郑州屹林建筑安装工程有限公司 |
7394519.39 |
90 |
崔金龙 豫241141455473 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
无 |
河南博欧建设工程有限公司 |
7576052.55 |
90 |
任永展 豫1412017201833386 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
无 |
豪和建设集团有限公司 |
7602359.73 |
90 |
李晓刚 豫241151685505 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
无 |
河南泽沐嘉沅建筑工程有限公司 |
7474791.10 |
90 |
苌红军 豫241161607094 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
无 |
控制价 |
7629692.71元 |
抽取的权重系数K值 |
0.35 |
||
计划工期 |
90日历天 |
质量要求 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
||
投标报价修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:除河南英辰建筑工程有限公司与河南晶品建设有限公司CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
||
1 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
||
2 |
河南晶品建设有限公司 |
||
3 |
许昌大成实业集团有限公司 |
||
4 |
河南正宜建设工程有限公司 |
||
5 |
郑州屹林建筑安装工程有限公司 |
||
6 |
河南博欧建设工程有限公司 |
||
7 |
豪和建设集团有限公司 |
||
8 |
河南泽沐嘉沅建筑工程有限公司 |
||
未通过清标的投标人名称及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
||
1 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
||
2 |
河南晶品建设有限公司 |
||
3 |
许昌大成实业集团有限公司 |
||
4 |
郑州屹林建筑安装工程有限公司 |
||
5 |
河南博欧建设工程有限公司 |
||
6 |
豪和建设集团有限公司 |
||
7 |
河南泽沐嘉沅建筑工程有限公司 |
||
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
相应条款 |
1 |
河南正宜建设工程有限公司 |
项目负责人注册证书未按豫建人教(2021)286号文件规定签名。 注:河南省住房和城乡建设厅文件豫建人教(2021)286号文件第三条第(三)管理使用“二级建造师应在打印的电子注册证书个人签名处手写本人签名方可作用” |
不符合招标文件招标公告投标人资格要求“拟派项目负责人须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格”
|
(三)详细评审
企业得分 评委 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
|||||
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
技术标(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
主材单价得分(5分) |
措施项目 得分(5分) |
|||
评委1 |
18.58 |
9.5 |
4.5 |
2.964 |
10 |
21.5 |
评委2 |
18.58 |
9.5 |
4.5 |
2.964 |
10 |
19.2 |
评委3 |
18.58 |
9.5 |
4.5 |
2.964 |
9 |
17.6 |
评委4 |
18.58 |
9.5 |
4.5 |
2.964 |
8 |
16.7 |
评委5 |
18.58 |
9.5 |
4.5 |
2.964 |
8.3 |
15.5 |
平均得分 |
35.54 |
9.06 |
18.10 |
|||
最终得分 |
62.70 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业得分 评委 |
河南晶品建设有限公司 |
|||||
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
技术标(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
主材单价得分(5分) |
措施项目 得分(5分) |
|||
评委1 |
18.82 |
9.5 |
4.5 |
2.913 |
12 |
17.5 |
评委2 |
18.82 |
9.5 |
4.5 |
2.913 |
11 |
14.6 |
评委3 |
18.82 |
9.5 |
4.5 |
2.913 |
11 |
17.3 |
评委4 |
18.82 |
9.5 |
4.5 |
2.913 |
10 |
16.8 |
评委5 |
18.82 |
9.5 |
4.5 |
2.913 |
10.5 |
15.6 |
平均得分 |
35.73 |
10.90 |
16.36 |
|||
最终得分 |
62.99 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业得分 评委 |
许昌大成实业集团有限公司 |
|||||
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
技术标(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
主材单价得分(5分) |
措施项目 得分(5分) |
|||
评委1 |
29.6 |
9.5 |
5 |
5 |
24 |
21.5 |
评委2 |
29.6 |
9.5 |
5 |
5 |
24 |
19.2 |
评委3 |
29.6 |
9.5 |
5 |
5 |
23 |
19.6 |
评委4 |
29.6 |
9.5 |
5 |
5 |
24 |
20.1 |
评委5 |
29.6 |
9.5 |
5 |
5 |
22.6 |
17.2 |
平均得分 |
49.10 |
23.52 |
19.52 |
|||
最终得分 |
92.14 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业得分 评委 |
郑州屹林建筑安装工程有限公司 |
|||||
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
技术标(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
主材单价得分(5分) |
措施项目 得分(5分) |
|||
评委1 |
24.62 |
10 |
5 |
2.87 |
23.5 |
15.6 |
评委2 |
24.62 |
10 |
5 |
2.87 |
23 |
14.6 |
评委3 |
24.62 |
10 |
5 |
2.87 |
23 |
17.4 |
评委4 |
24.62 |
10 |
5 |
2.87 |
22.5 |
17.5 |
评委5 |
24.62 |
10 |
5 |
2.87 |
22.2 |
15.6 |
平均得分 |
42.49 |
22.84 |
16.14 |
|||
最终得分 |
81.47 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业得分 评委 |
河南博欧建设工程有限公司 |
|||||
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
技术标(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
主材单价得分(5分) |
措施项目 得分(5分) |
|||
评委1 |
19.74 |
10 |
4.5 |
2.882 |
13 |
17.1 |
评委2 |
19.74 |
10 |
4.5 |
2.882 |
16 |
14.6 |
评委3 |
19.74 |
10 |
4.5 |
2.882 |
17 |
16.7 |
评委4 |
19.74 |
10 |
4.5 |
2.882 |
14.5 |
19 |
评委5 |
19.74 |
10 |
4.5 |
2.882 |
15.5 |
15.5 |
平均得分 |
37.12 |
15.20 |
16.58 |
|||
最终得分 |
68.90 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业得分 评委 |
豪和建设集团有限公司 |
|||||
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
技术标(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
主材单价得分(5分) |
措施项目 得分(5分) |
|||
评委1 |
18.94 |
9.5 |
4.5 |
3.185 |
12.5 |
16 |
评委2 |
18.94 |
9.5 |
4.5 |
3.185 |
13 |
14.6 |
评委3 |
18.94 |
9.5 |
4.5 |
3.185 |
13 |
16.6 |
评委4 |
18.94 |
9.5 |
4.5 |
3.185 |
13.5 |
16.6 |
评委5 |
18.94 |
9.5 |
4.5 |
3.185 |
12.6 |
15.6 |
平均得分 |
36.13 |
12.92 |
15.88 |
|||
最终得分 |
64.93 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业得分 评委 |
河南泽沐嘉沅建筑工程有限公司 |
|||||
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
技术标(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
主材单价得分(5分) |
措施项目 得分(5分) |
|||
评委1 |
22.46 |
10 |
5 |
0 |
12 |
19.5 |
评委2 |
22.46 |
10 |
5 |
0 |
11 |
14.6 |
评委3 |
22.46 |
10 |
5 |
0 |
11 |
17.5 |
评委4 |
22.46 |
10 |
5 |
0 |
10 |
16.9 |
评委5 |
22.46 |
10 |
5 |
0 |
10.4 |
15.5 |
平均得分 |
37.46 |
10.88 |
16.80 |
|||
最终得分 |
65.14 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按最终得分由高到低排序如下:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
许昌大成实业集团有限公司 |
92.14 |
1 |
郑州屹林建筑安装工程有限公司 |
81.47 |
2 |
河南博欧建设工程有限公司 |
68.90 |
3 |
河南泽沐嘉沅建筑工程有限公司 |
65.14 |
4 |
豪和建设集团有限公司 |
64.93 |
5 |
河南晶品建设有限公司 |
62.99 |
6 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
62.70 |
7 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
许昌大成实业集团有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.5 |
2.5 |
2.3 |
2.6 |
1.9 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
1.9 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1 |
1 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.5 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.2 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
|
技术标平均得分 |
19.52 |
|||||
商务标 |
1、总报价分(30分) |
29.60 |
29.60 |
29.60 |
29.60 |
29.60 |
2.分部分项分(10分) |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
|
3.主要材料分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标得分 |
49.10 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3.5 |
3.5 |
3 |
3.5 |
2.6 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
23.52 |
|||||
最终得分 |
92.14 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
郑州屹林建筑安装工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
1 |
2 |
2 |
2.2 |
1.8 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1 |
1 |
1.6 |
1.3 |
1.3 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1 |
1 |
1.6 |
1.4 |
1.2 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
1 |
2 |
2 |
2.2 |
1.9 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
2 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
2 |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
0.5 |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.1 |
1.1 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.5 |
1 |
1 |
1.1 |
1.1 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
|
技术标平均得分 |
16.14 |
|||||
商务标 |
1、总报价分(30分) |
24.62 |
24.62 |
24.62 |
24.62 |
24.62 |
2.分部分项分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.主要材料分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分(5分) |
2.87 |
2.87 |
2.87 |
2.87 |
2.87 |
|
商务标得分 |
42.49 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3.5 |
3 |
3 |
2 |
2.4 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
1.8 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
22.84 |
|||||
最终得分 |
81.47 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南博欧建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
1 |
2 |
2 |
2.5 |
1.9 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
2 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.5 |
2 |
2 |
2.5 |
1.8 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
2 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
2 |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
0.5 |
1 |
1 |
1.4 |
1 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1 |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.1 |
1.1 |
1.2 |
1.4 |
1.3 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1 |
1 |
1.2 |
1.1 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
技术标平均得分 |
16.58 |
|||||
商务标 |
1、总报价分(30分) |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
2.分部分项分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.主要材料分(5分) |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
|
4.措施项目分(5分) |
2.882 |
2.882 |
2.882 |
2.882 |
2.882 |
|
商务标得分 |
37.12 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
0 |
3 |
3 |
1.5 |
2.5 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
15.20 |
|||||
最终得分 |
68.90 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:许昌大成实业集团有限公司
统一社会信用代码:914110001742712655
企业注册地址:许昌市建设路226号
投标报价:7171946.67元
大写:柒佰壹拾柒万壹仟玖佰肆拾陆元陆角柒分
工期:90日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:路通
证书名称、编号:建筑工程专业壹级注册建造师 豫1412018201901174
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1:许昌市魏都区住房和城乡建设局“2022年老旧小区改造项目”;
业绩2:2022年度许昌市建安区冬季清洁取暖能效提升工程;
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩1:许昌市魏都区住房和城乡建设局“2022年老旧小区改造项目”;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包特级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格: 是
第二中标候选人:郑州屹林建筑安装工程有限公司
统一社会信用代码:91410122798214912B
企业注册地址:河南省郑州市中牟县广惠街街道学苑路东436号
投标报价:7394519.39元
大写:柒佰叁拾玖万肆仟伍佰壹拾玖元叁角玖分
工期:90日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:崔金龙
证书名称、编号:建筑工程专业贰级注册建造师 豫241141455473
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1:2022年度许昌市建安区冬季清洁取暖既有公共建筑能效提升工程;
业绩2:扶沟县2021年农村义务教育阶段学校校舍安全保障长效机制资金(提前下达)项目;
业绩3:项城市2020年农村教室周转宿舍建设项目第一批第10标段;
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩1:2022年度许昌市建安区冬季清洁取暖既有公共建筑能效提升工程;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格: 是
第三中标候选人:河南博欧建设工程有限公司
统一社会信用代码:91410212MA9F2G1AXP
企业注册地址:河南省许昌市建安区五女店镇二郎庙社区一楼
投标报价:7576052.55元
大写:柒佰伍拾柒万陆仟零伍拾贰元伍角伍分
工期:90日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:任永展
证书名称、编号:建筑工程专业壹级注册建造师 豫1412017201833386
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1:长葛新城金樾府二期公共部位装修工程;
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩1:长葛新城金樾府二期公共部位装修工程;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格: 是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2023年10月25日至2023年10月27日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
十一、联系方式
招 标 人:许昌市建安区住房和城乡建设局
项目负责人:杨会芳
电 话:13849880890
代理机构:河南天扬工程项目管理有限公司
项目负责人:万亚楠
电 话:15617243151
十二、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌市建安区住房和城乡建设局
2023年10月24日