现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2020〕125号(不见面开标)许昌市建安区住房和城乡建设局永贤街(凉亭街-竹园街)道路建设工程-评标公示

发布时间: 2020-11-20 13:59:06 来源:本站编辑

建安建工公字〔2020125号(不见面开标)

许昌市建安区住房和城乡建设局

永贤街(凉亭街-竹园街)道路建设工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、工程概况:本工程位于许昌市建安区,道路性质为南北向城市支路。本工程范围为凉亭街-竹园街,道路工程起止桩号K0+365.664-K0+694.059;雨水工程起止桩号K0+362-K0+685;污水工程起止桩号K0+375-K0+708;给水工程起止桩号K0+356-K0+680;绿化带内海绵城市的生物滞留带起止桩号K0+365.664-K0+735;其中道路工程中不考虑凉亭街、竹园街处交叉口。主要工程内容为道路工程、雨水工程、污水工程、给水工程、海绵城市。

2、招标控制价:5544326.58元。

3、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

4、计划工期:90日历天。 

5、评标办法:综合评标法。

6、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20201028日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息。于投标截止时间前解密投标文件及按时足额缴纳投标保证金的投标单位有 4 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区住房和城乡建设局

招标代理机构名称

河南天扬工程项目管理有限公司

工程名称

永贤街(凉亭街-竹园街)道路建设工程

开标时间

202011190930

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦

4楼开标一室

评标时间

202011191300

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦

4楼评标一室

二、  开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人

(含注册编号)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

河南仁锦建筑工程有限公司

5483311.47

90

黄永辉

241111122876

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

河南超远建筑工程有限公司

5506319.45

90

郭海亮

241151568177

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

河南青银建筑工程有限公司

5495579.37

90

赵晓晓

241151581361

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

河南腾富建筑工程有限公司

5523522.59

90

吴晓慧

241141567161

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

招标控制价

5544326.58

抽取的权重系数K

0.3

计划工期

90日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

投标报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)

四、评审情况

雷同的分析及判定结果: 河南仁锦建筑工程有限公司与河南超远建筑工程有限公司CPU序号雷同,其他均不雷同,同意进行下一步评审

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南仁锦建筑工程有限公司

2

河南超远建筑工程有限公司

3

河南青银建筑工程有限公司

4

河南腾富建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

/

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南仁锦建筑工程有限公司

2

河南超远建筑工程有限公司

3

河南腾富建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南青银建筑工程有限公司,

投标函报价大写缺失,不响应招标文件初步评审第(6)条。

(三)投标保证金审查

投标人

保函

编号

金额(元)

查询号

查询

渠道

保证人

备注

河南仁锦建筑工程有限公司

/

110000

/

/

/

银行转账

河南超远建筑工程有限公司

/

110000

/

/

/

银行转账

河南青银建筑工程有限公司

/

110000

/

/

/

银行转账

河南腾富建筑工程有限公司

/

110000

/

/

/

银行转账

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按最终得分由高到低排序如下:

投标人名称

最终得分

投标人排序

河南仁锦建筑工程有限公司

74.11

1

河南超远建筑工程有限公司

68.17

2

河南腾富建筑工程有限公司

61.67

3

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南仁锦建筑工程有限公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.5

2.5

2.5

3

2.7

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.8

1.8

1.8

2

1.7

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.8

1.8

2

1.7

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.3

2.6

2.5

3

2.6

6.工期保证措施(1-2分)

1.7

1.7

1.8

2

2

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.8

1.7

1.8

2

1.7

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.8

1.5

1.6

2

2

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

1

1

1

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.7

1.7

1.8

2

1.7

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.6

1.7

1.8

2

1.7

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.2

1.2

1.3

1.5

1.3

13.风险管理措施(1-2分)

1.6

1.6

1.8

2

1.7

技术标平均得分

22.32

商务标

1.  总报价分(30分)

21.3

21.3

21.3

21.3

21.3

2.分部分项分(10分)

10

10

10

10

10

3.措施项目分(5分)

2.474

2.474

2.474

2.474

2.474

4.主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

商务标得分

38.77

综合(信用)

1.企业业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

2.5

3.5

4

3.5

3.7

4.履职尽责承诺(1-3分)

2.5

2.5

3

2.2

2.7

5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分)

3

3

3

3

3

6.项目负责人信用(0-2分)

2

2

2

2

2

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

综合(信用)

平均得分

13.02

最终得分

74.11

评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南超远建筑工程有限公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.5

2.2

2

2.5

2.3

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.8

1.8

2

1.6

1.4

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.8

1.5

1.8

1.4

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.3

2.5

2.5

2.5

2

6.工期保证措施(1-2分)

1.7

1.7

2

1.8

1.8

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.8

1.6

2

1.6

1.5

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.8

1.5

2

1.5

1.7

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

1

1

1

0.5

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.7

1.6

2

1.5

1.4

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.6

1.6

2

1.5

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.2

1.2

1.5

1.1

1.2

13.风险管理措施(1-2分)

1.6

1.5

1.5

1.6

1.4

技术标平均得分

20.38

商务标

2.  总报价分(30分)

20.34

20.34

20.34

20.34

20.34

2.分部分项分(10分)

10

10

10

10

10

3.措施项目分(5分)

3.051

3.051

3.051

3.051

3.051

4.主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

商务标得分

38.39

综合(信用)

1.企业业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

3

3.5

3

3.5

2.5

4.履职尽责承诺(1-3分)

2.5

2.5

2.5

2

2

5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目负责人信用(0-2分)

2

2

2

2

2

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

综合(信用)

平均得分

9.40

最终得分

68.17

评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南腾富建筑工程有限公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.2

2.3

2

2.5

2.4

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.8

2

1.8

1.5

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.8

1.5

1.8

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.2

2.5

2

2.5

2.3

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1.7

2

1.8

2

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.6

1.6

2

1.7

1.7

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.8

1.5

2

1.6

1.7

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

1

1

1

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.6

2

1.5

1.7

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.4

1.7

2

1.5

1.4

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1

1.2

1.5

1.1

1.2

13.风险管理措施(1-2分)

1.4

1.6

1.5

1.6

1.5

技术标平均得分

20.64

商务标

3.  总报价分(30分)

19.68

19.68

19.68

19.68

19.68

2.分部分项分(10分)

9

9

9

9

9

3.措施项目分(5分)

3.212

3.212

3.212

3.212

3.212

4.主要材料分(5分)

0

0

0

0

0

商务标得分

31.89

综合(信用)

1.企业业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

2.5

3.5

3

3.5

2.5

4.履职尽责承诺(1-3分)

2

2.5

2

2.2

2

5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目负责人信用(0-2分)

2

2

2

2

2

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

综合(信用)

平均得分

9.14

最终得分

61.67

评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

投标人资格要求

投标人须具有独立法人资格。须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核合格证,并未担任其他在施建设工程的。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南仁锦建筑工程有限公司

投标报价:5483311.47

大写:伍佰肆拾捌万叁仟叁佰壹拾壹元肆角柒分

工期:90日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:黄永辉   注册编号:豫241111122876

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 长垣市赵堤镇新店村田间道路及农田排水沟施工过程

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.

投标人满足招标文件资格要求:市政公用工程施工总承包叁级、具有有效的安全生产许可证;项目负责人市政公用工程二级注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证,未担任其他在施建设工程的项目负责人。

 

第二中标候选人:河南超远建筑工程有限公司

投标报价:5506319.45

大写:伍佰伍拾万零陆仟叁佰壹拾玖元肆角伍分

工期:90日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:郭海亮   注册编号:豫241151568177

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.

投标人满足招标文件资格要求:市政公用工程施工总承包贰级、具有有效的安全生产许可证;项目负责人市政公用工程二级注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证,未担任其他在施建设工程的项目负责人。

 

第三中标候选人:河南腾富建筑工程有限公司

投标报价:5523522.59

大写:伍佰伍拾贰万叁仟伍佰贰拾贰元伍角玖分

工期:90日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:吴晓慧   注册编号:豫241141567161

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.

投标人满足招标文件资格要求:市政公用工程施工总承包叁级、具有有效的安全生产许可证;项目负责人市政公用工程二级注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证,未担任其他在施建设工程的项目负责人。

 (二)签订合同前要处理的事宜:无。

八、澄清、说明、补正事项纪要:无。

九、公示期:20201120日至20201123日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

十一、联系方式

招 标 人:许昌市建安区住房和城乡建设局

项目负责人:杨会芳

    话:0374-5190086

代理机构:河南天扬工程项目管理有限公司

项目负责人:张星

   话:13938790661

十二、备注

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

许昌市建安区住房和城乡建设局

20201120

 

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集