现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2019〕173号许昌许建置业有限公司“北海艺墅住宅小区工程监理”-评标公示

发布时间: 2019-10-31 11:53:38 来源:本站编辑

建安建工公字〔2019173

许昌许建置业有限公司

北海艺墅住宅小区工程监理

评标公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:位于许昌市建安区文峰北路东侧、龙泉街以北。

2、建设规模:该项目规划占地面积56635㎡,容积率1.52.0,建筑密度25%,主要由多层住宅、高层住宅及幼儿园组成。总建筑面积约116800平方米;地上规划建筑面积约85600平方米;地下规划建筑面积约31200平方米,具体以工程规划许可证为准。

3、监理控制价为:1%(建安工程费估算约31000万元)。

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范及标准)。

5、服务期限:施工准备、施工期及保修期的全过程监理服务期。

6、评标办法:综合评标法;

7、资格审查方式:资格后审;

8、招标文件要求的企业资质:

1)、主体要求:投标人须在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格和合法经营资格,并具有有效的营业执照。

2)、资格要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或监理综合资质;投标人拟派项目总监理工程师必须持有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书。

3)、信誉要求:未被“信用中国”和“信用河南”网站信用信息栏列入黑名单,以及未被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名录或严重失信黑名单的投标人(招标人、代理机构或评标专家委员会于评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。

4)、联合体要求:本项目不接受联合体投标。

5)、本次招标实行资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019930日至20191030日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有三家。

项目情况表

招标人名称

许昌许建置业有限公司

招标代理

机构名称

许昌宏业工程招标代理有限公司

工程名称

北海艺墅住宅小区工程监理

开标时间

20191030日上午

9:30

开标地点

许昌市建安区公共资源交易中心开标一室

评标时间

20191030日上午

11:30

评标地点

许昌市建安区公共资源交易中心评标 一 室

投标人名单

(分标段填写)

1、河南方宇工程建设监理有限公司

2、河南建标工程管理有限公司

3、     许昌市复兴建设工程监理有限公司

 

二、开标记录

投标单位

投标报价

 费率(%

总监理工程师

服务期限

质量要求

河南方宇工程建设监理有限公司

0.999

周建磊

施工准备、施工期及保修期的全过程监理服务期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南建标工程管理有限公司

0.996

刘汉民

施工准备、施工期及保修期的全过程监理服务期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

许昌市复兴建设工程监理有限公司

0.998

和光辉

施工准备、施工期及保修期的全过程监理服务期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

1%(建安工程费估算约31000万元)

权重系数

0.55

服务期限

施工准备、施工期及保修期的全过程监理服务期。

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范及标准)

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标办法

评标采用综合评标法,具体内容详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审(包含形式评审、资格审查、响应性评审)

 各投标单位的硬件特征码是否一致 均不一致 ,判定通过 ,可以进行下一步评审     

通过初步评审的投标人名称

河南建标工程管理有限公司、

许昌市复兴建设工程监理有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

 河南方宇工程建设监理有限公司,财务报告未提供2016年度现金流量表,不符合招标文件3.5.2要求。

 

(二)详细评审

投标人

得分情

评委

 

河南建标工程管理有限公司

企业信誉和类似项目业绩(30分)

总监理工程师信誉和业绩(20分)

项目人员配备要求(7分)

服务承诺(3

业主考评(5分)

监理取费(15分)

监理大纲(20分)

评委1

30

20

7

3

5

15

17

评委2

30

20

7

2.5

5

15

16.4

评委3

30

20

7

2

5

15

15.4

评委4

30

20

7

2

5

15

17

评委5

30

20

7

2.5

5

15

16.2

评委6

30

20

7

3

5

15

16.8

评委7

30

20

7

2.5

5

15

15.5

平均得分

79.5

16.33

最终得分

 95.83

排名

1

备注:

   评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

投标人

得分情

评委

 

许昌市复兴建设工程监理有限公司

企业信誉和类似项目业绩(30分)

总监理工程师信誉和业绩(20分)

项目人员配备要求(7分)

服务承诺(3

业主考评(5分)

监理取费(15分)

监理大纲(20分)

评委1

10

0

2

3

5

15

17

评委2

10

0

2

2.5

5

15

16.2

评委3

10

0

2

2

5

15

15

评委4

10

0

2

2

5

15

16.1

评委5

10

0

2

2

5

15

16

评委6

10

0

2

3

5

15

16.3

评委7

10

0

2

2.5

5

15

15.7

平均得分

34.43

16.04

最终得分

 50.47

排名

2

备注:

   评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一名:河南建标工程管理有限公司

第二名: 许昌市复兴建设工程监理有限公司

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

河南建标工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

质量控制(5分)

4.5

4.2

4

4.5

4

4.5

4

2.

进度控制(2分)

1.5

1.8

1.5

1.6

1.6

1.6

1.8

3.

造价控制(3分)

3

2.5

2.5

2.6

2.5

2.5

2

4.

安全措施(3分)

2.5

2.5

2

2.6

2.5

2.5

2.2

5.

旁站监理措施(2分)

1.5

1.6

2

1.5

1.6

1.7

1.6

6.

档案及合同管理(2分)

1.5

1.6

1.3

1.7

1.6

1.6

1.6

7.

工作制度(1分)

0.5

0.7

0.6

0.7

0.8

0.8

0.8

8.

组织协调及合理化建议(2分)

2

1.5

1.5

1.8

1.6

1.6

1.5

小计

17.0

16.4

15.4

17.0

16.2

16.8

15.5

技术标平均得分

16.33

商务标

.

 

 

 

 

 

 

 

 

小计

 

 

 

 

 

 

 

商务标得分

0.00

综合(信用)

1.

监理取费(15分)

15

15

15

15

15

15

15

2.

企业信誉和类似项目业绩(30分)

30

30

30

30

30

30

30

3.

总监理工程师信誉和业绩(20分)

20

20

20

20

20

20

20

4.

项目人员配备要求(7分)

7

7

7

7

7

7

7

5.

服务承诺(3分)

3

2.5

2

2

2.5

3

2.5

6.

业主考评(5分)

5

5

5

5

5

5

5

小计

80

79.5

79

79

79.5

80

79.5

综合(信用)标平均得分

79.50

最终得分

95.83

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

许昌市复兴建设工程监理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

质量控制(5分)

5

4

4

4

4

4.2

4

2.

进度控制(2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

1.6

1.8

3.

造价控制(3分)

2.5

2.5

2

2.5

2.5

2.4

2

4.

安全措施(3分)

2.5

2.5

2

2.6

2.5

2.5

2

5.

旁站监理措施(2分)

1.5

1.6

2

1.5

1.5

1.6

1.8

6.

档案及合同管理(2分)

1.5

1.6

1.5

1.6

1.6

1.6

1.8

7.

工作制度(1分)

0.5

0.8

0.5

0.7

0.8

0.8

0.8

8.

组织协调及合理化建议(2分)

2

1.6

1.5

1.7

1.6

1.6

1.5

小计

17.0

16.2

15.0

16.1

16.0

16.3

15.7

技术标平均得分

16.04

商务标

.

 

 

 

 

 

 

 

 

小计

 

 

 

 

 

 

 

商务标得分

0.00

综合(信用)

1.

监理取费(15分)

15

15

15

15

15

15

15

2.

企业信誉和类似项目业绩(30分)

10

10

10

10

10

10

10

3.

总监理工程师信誉和业绩(20分)

0

0

0

0

0

0

0

4.

项目人员配备要求(7分)

2

2

2

2

2

2

2

5.

服务承诺(3分)

3

2.5

2

2

2

3

2.5

6.

业主考评(5分)

5

5

5

5

5

5

5

小计

35

34.5

34

34

34

35

34.5

综合(信用)标平均得分

34.43

最终得分

50.47

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

中标候选人名单:

 第一中标候选人:河南建标工程管理有限公司

投标报价费率(%):0.996 

大写:百分之零点玖玖陆  

监理服务期:施工准备、施工期及保修期的全过程监理服务期 

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)  

拟派总监理工程师: 刘汉民

   证书名称、编号:注册监理工程师41008344

投标文件中填报的企业业绩:

1、项目名称:沈丘县思源实验学校建设项目

项目所在地:沈丘县

开竣工日期:2016.1-2016.8

2、项目名称:沈丘县公安局看守所建设项目

项目所在地:沈丘县

开竣工日期:2018.12-2019.10

投标文件中填报的项目总监业绩:

1、项目名称:许昌高中南校区改造

项目所在地:许昌市

开竣工日期:2018.4-2018.12

2、项目名称:许昌学院北大门项目

项目所在地:许昌市

开竣工日期:2018.7-2018.1

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级,本单位符合招标资质条件。

是否具备独立法人资格:是

 

第二中标候选人:许昌市复兴建设工程监理有限公司

投标报价费率(%):0.998 

大写:百分之零点玖玖捌   

监理服务期:施工准备、施工期及保修期的全过程监理服务期 

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)拟派总监理工程师: 和光辉 

证书名称、编号:注册监理工程师41010094

投标文件中填报的企业业绩:

1、项目名称:许昌市毓秀路小学文兴校区综合楼

项目所在地: 许昌市

开竣工日期:2016.7.2-2017.4.26

2、项目名称:许昌市第六中学扩建项目一期工程

项目所在地: 许昌市

开竣工日期:2017.9.7-20148.7.31

投标文件中填报的项目总监业绩:无

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级,本单位符合招标资质条件。

是否具备独立法人资格:是

八、澄清、说明、补正事项纪要

九、公  期:20191031日—2019114

十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。 

十一、联系方式

招 标 人:许昌许建置业有限公司

联系人:梁先生     电话:0374-2699766

代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司

联系人:辛聪     电话:13598978466

十二、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

 

许昌许建置业有限公司 

20191031

 

 


技术咨询