交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598
   
XCGC-F2023013许昌市魏都区新兴街道办事处“裴山庙金瑞小区、高庄
幸福家园消防控制系统整体维护升级项目”(不见面开标)
评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、项目编号:XCGC-F2023013
2、项目建设地点:裴山庙金瑞小区位于许昌市仓库路以西,许由路以北区域;高庄幸福家园位于许昌市仓库路以西,许由路以北区域。
3、工程概况:对火灾自动报警系统、水灭火系统、防排烟系统、消防应急照明和疏散指示系统等更换,维修、调试;消防控制系统整体维护升级建筑面积427290.39平方米。
4、招标范围:招标文件、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
5、标段划分:一个标段。
6、招标控制价: 3438788.72元。
7、计划工期:60日历天。
8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
9、评标办法:综合评标法。
10、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年4月28日至2023年5月19日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间止按时解密并提交投标文件的共有3家(其中外地企业有3家分别是:河南咸立消防工程有限公司、河南泰华消防工程有限公司、河南龙创消防科技有限公司 )
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市魏都区新兴街道办事处 |
||
招标代理 机构名称 |
河南瑞珂工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市魏都区新兴街道办事处“裴山庙金瑞小区、高庄幸福家园消防控制系统整体维护升级项目” |
||
开标时间 |
2023年5月19日 8:30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2023年5月19日 11:00分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标1、4、8室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期(日历天) |
项目负责人 (含注册号) |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南咸立消防工程有限公司 |
3414400.07 |
60 |
梁富开 |
无 |
|
河南泰华消防工程有限公司 |
3390000.19 |
60 |
陈彬14120000435 |
无 |
|
河南龙创消防科技有限公司 |
3421500.28 |
60 |
李敏鸽 |
无 |
|
招标控制价 |
3438788.72元 |
抽取系数 |
0.3 |
||
计划工期 |
60天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||
投标报价修正情况 |
/ |
||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审。具体内容详见招标文件。 |
四、评审情况
硬件特征码:三家投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,经评标委员会评审,均进入下一步评审。
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南咸立消防工程有限公司 |
2 |
河南泰华消防工程有限公司 |
3 |
河南龙创消防科技有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南泰华消防工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南咸立消防工程有限公司及河南龙创消防科技有限公司未通过初步评审。原因:两个单位无提供任何证明材料,证明项目负责人注册消防师注册单位与投标人单位一致,不符合招标文件第26第 五大条5.1(3)初审要求。 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:
投标单位名称 |
最终得分 |
名次 |
河南泰华消防工程有限公司 |
78.34 |
1 |
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
河南泰华消防工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.6 |
1.5 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.6 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.2 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
1 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.6 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1.2 |
1 |
1 |
1 |
1.1 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.4 |
1 |
1 |
1.5 |
1.4 |
|
小 计 |
19.2 |
18.5 |
18 |
19.5 |
18.5 |
|
技术标平均得分 |
18.74 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
20.9 |
20.9 |
20.9 |
20.9 |
20.9 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目得分(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.主材单价得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
35.9 |
35.9 |
35.9 |
35.9 |
35.9 |
|
商务标得分 |
35.9 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目负责人业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3优惠承诺(1-4分) |
3 |
4 |
3 |
3 |
3 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.5 |
3 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
23.5 |
25 |
23 |
23.5 |
23.5 |
|
综合标平均得分 |
23.7 |
|||||
最终得分 |
78.34 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人: 河南泰华消防工程有限公司
企业注册地:郑州市管城区紫东路186号1号楼3层305号
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
投标总报价:3390000.19元 大写:叁佰叁拾玖万元壹角玖分
工期:60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:陈彬
注册证书名称、注册号:一级注册消防工程师,14120000435
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、河南职业技术学院消防,合同签订日期2020年2月
2、泰和、滨河豪庭项目消防工程,合同签订日期2021年3月
3、中国农业科学院郑州果树研究工程消防安装施工项目,合同签订日期202年10月
4、太平人寿保险有限公司南阳中心支公司消防工程,合同签订日期2022年4月
投标企业资质等级: 消防设施工程专业承包二级资质
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:符合
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、太平人寿保险有限公司南阳中心支公司消防工程,合同签订日期2022年4月
2、泰和、滨河豪庭项目消防工程,合同签订日期2021年3月
3、中国农业科学院郑州果树研究工程消防安装施工项目,合同签订日期2021年10月
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2023年5月23日-2023年5月25日如投标单位对本次公示有异议,请联系
招 标 人:许昌市魏都区新兴街道办事处
地 址:许昌市魏都区新兴路
联 系 人:陈先生
联系方式:0374-3272616
监督机构:许昌市魏都区建设工程招标投标管理办公室
联系人:井先生
联系电话:0374-5055010
招标代理机构名称:河南瑞珂工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区国家大学科技园(东区)15C北栋3层
联 系 人:王先生
联系电话:13733627299
十、联系方式
招 标 人:许昌市魏都区新兴街道办事处
地 址:许昌市魏都区新兴路
联 系 人:陈先生
联系方式:0374-3272616
代理机构:河南瑞珂工程管理有限公司
地 址: 河南省郑州市高新技术产业开发区国家大学科技园(东区)15C北栋3层
联 系 人:王先生
联系方式:13733627299
许昌市魏都区新兴街道办事处
2023年5月22日