现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-J2020006许昌市公路事业发展中心“国道240线(原国道220线)北环桥加固维修工程、国道240线许昌市西北环大罗庄路口至许南路口段预防性养护工程”-评标公示

发布时间: 2020-09-23 17:45:57 来源:本站编辑

XCGC-J2020006许昌市公路事业发展中心“国道240线(原省道220线)北环桥加固维修评标结果公示

 

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号: XCGC-J2020006

2、项目概况:

第一标段(G240BHQ-1):国道240线(原省道220线)北环桥加固维修工程位于国道240线许昌市城区北环路段,辛张村西,高桥营村东,桥梁中心桩号K789+394,本次项目主要是对该桥梁进行加固维修。

第二标段(G240YFYH-LX):国道240线许昌市西北环大罗庄路口至许南路口段预防性养护工程起点位于许昌市北环路罗庄路口,起点桩号K793+848,终点桩号为K798+848,路线全长5公里。设计标准为平原微丘一级公路,路基宽24.5米,路面宽23米,沥青混凝土路面。项目主要是对路面病害进行处治后做2cm厚薄层罩面。

3、标段划分:本项目划分两个标段。

4、招标控制价:

第一标段(G240BHQ-1):4061303.00元;

第二标段(G240YFYH-LX):3207639.00

5、建设工期:

第一标段(G240BHQ-1):120日历天;

第二标段(G240YFYH-LX):90日历天。

6、质量要求:

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

7、评标办法:合理低价法。

8、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于202091日至2020922日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段10家,二标段5家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市公路事业发展中心

招标代理

机构名称

河南天扬工程项目管理有限公司

工程名称

国道240线(原省道220线)北环桥加固维修工程、国道240线许昌市西北环大罗庄路口至许南路口段预防性养护工程

开标时间

20209220830

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标一室(许昌市龙兴路竹林路交汇处公共资源大厦三楼

评标时间

20209221130

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标五室(许昌市龙兴路竹林路交汇处公共资源大厦四楼

二、开标记录表

一标段

第一信封:

序号

投标单位

工期

(日历天)

项目经理

(含注册编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

郑州市公路工程公司

120

田军杰

00365333

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良 。

完好

2

岩土科技股份有限公司

120

李献勇

00064031

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良 。

完好

3

河南鼎畅路桥工程有限公司

120

宋跃军

01370576

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良 。

完好

4

河南中州路桥建设有限公司

120

张国锋

01976843

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良 。

完好

5

郑州久鼎路桥工程有限公司

120

李冰

01972443

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良

完好

6

漯河市公路工程建设总公司

120

白伟辉

01372603

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良

完好

7

驻马店市公路工程开发有限公司

120

刘洋

00402434

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良

完好

8

河南恒通公路桥梁建设有限公司

120

陈小秋

00786892

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良

完好

9

陕西高速机械化工程有限公司

120

杨磊

00591566

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良

完好

10

河南盛世永昌建设工程有限公司

120

王义涛

00365421

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良。

完好

工期(日历天)

120

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良 。

 

二标段

第一信封:

序号

投标单位

工期

(日历天)

项目经理

(含注册编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

许昌腾飞公路工程有限公司

90

李培军

00864657

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良 。

完好

2

江西省现代路桥工程集团有限公司

90

徐小霞

01623002

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良 。

完好

3

郑州市路通公路建设有限公司

90

马志峰

00579504

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良 。

完好

4

开封市通达公路工程有限公司

90

张灿路

00400268

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良 。

完好

5

河南中亚交建集团有限公司

90

李永辉

00131186

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良 。

完好

工期(日历天)

90

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格 

竣工验收的质量评定: 优良 。

 

一标段

第二信封:

投标单位

投标报价

(元)

密封

情况

对本次开标过程是否有        异议

郑州久鼎路桥工程有限公司

3802669

完好

岩土科技股份有限公司

3911237

完好

河南盛世永昌建设工程有限公司

3751727

完好

河南鼎畅路桥工程有限公司

3685108

完好

陕西高速机械化工程有限公司

3920778

完好

郑州市公路工程公司

4001200

完好

河南中州路桥建设有限公司

3933374

完好

驻马店市公路工程开发有限公司

3958968

完好

招标控制价

4061303.00

评标基准价调整系数

-2.60%

评标基准价

3598969.12

二标段

第二信封:

投标单位

投标报价

(元)

密封

情况

对本次开标过程是否有        异议

许昌腾飞公路工程有限公司

3082543

完好

河南中亚交建集团有限公司

3193390

完好

江西省现代路桥工程集团有限公司

3195876

完好

郑州市路通公路建设有限公司

3191824

完好

招标控制价

3207639.00

评标基准价调整系数

-2.00%

评标基准价

2954847.49

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四、评审情况:

一标段

1、第一信封初步评审

硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下步评审。

序号

通过初步评审的投标人名称

1

郑州市公路工程公司

2

岩土科技股份有限公司

3

河南鼎畅路桥工程有限公司

4

河南中州路桥建设有限公司

5

郑州久鼎路桥工程有限公司

6

驻马店市公路工程开发有限公司

7

陕西高速机械化工程有限公司

8

河南盛世永昌建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南恒通公路桥梁建设有限公司:存储有投标文件的电子介质未按照招标文件密封,不满足招标文件要求

2

漯河市公路工程建设总公司:投标函、承诺书、承诺函未按照招标文件要求签字,不满足签字盖章的要求

 

 

 

 

 

 

保证金审查

保函内容

 

投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询

渠道

保证人

备注

郑州市公路工程公司

 

 

80000

 

 

 

基本

账户转账

岩土科技股份有限公司

 

 

80000

 

 

 

基本

账户转账

河南鼎畅路桥工程有限公司

 

 

80000

 

 

 

基本

账户转账

河南中州路桥建设有限公司

 

 

80000

 

 

 

基本

账户转账

郑州久鼎路桥工程有限公司

 

 

80000

 

 

 

基本

账户转账

漯河市公路工程建设总公司

 

 

80000

 

 

 

基本

账户转账

驻马店市公路工程开发有限公司

 

 

80000

 

 

 

基本

账户转账

河南恒通公路桥梁建设有限公司

 

 

80000

 

 

 

基本

账户转账

陕西高速机械化工程有限公司

 

 

80000

 

 

 

基本

账户转账

河南盛世永昌建设工程有限公司

 

 

80000

 

 

 

基本

账户转账

 

二标段

1、第一信封初步评审

硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)除河南中亚交建集团有限公司、郑州市路通公路建设有限公司CPU序号一致外其余均不一致,可以进行下步评审。

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌腾飞公路工程有限公司

2

江西省现代路桥工程集团有限公司

3

郑州市路通公路建设有限公司

4

河南中亚交建集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

开封市通达公路工程有限公司:未提供项目经理和项目总工无在建承诺,项目经理未提供延续注册页,不符合招标文件关于资格的要求。

保证金审查

保函内容

 

投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询

渠道

保证人

备注

许昌腾飞公路工程有限公司

 

 

64000

 

 

 

基本

账户转账

江西省现代路桥工程集团有限公司

 

 

64000

 

 

 

基本

账户转账

郑州市路通公路建设有限公司

 

 

64000

 

 

 

基本

账户转账

开封市通达公路工程有限公司

 

 

64000

 

 

 

基本

账户转账

河南中亚交建集团有限公司

 

 

64000

 

 

 

基本

账户转账

一标段

2、第一信封详细评审:

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

投标人

是否通过

郑州市公路工程公司

通过

岩土科技股份有限公司

通过

河南鼎畅路桥工程有限公司

通过

河南中州路桥建设有限公司

通过

郑州久鼎路桥工程有限公司

通过

驻马店市公路工程开发有限公司

通过

陕西高速机械化工程有限公司

通过

河南盛世永昌建设工程有限公司

通过

河南恒通公路桥梁建设有限公司

不通过

漯河市公路工程建设总公司

不通过

二标段

2、第一信封详细评审:

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

投标人

是否通过

许昌腾飞公路工程有限公司

通过

江西省现代路桥工程集团有限公司

通过

郑州市路通公路建设有限公司

通过

河南中亚交建集团有限公司

通过

开封市通达公路工程有限公司

不通过

评标委员会按投标人第一信封评审是否通过确定投标人是否进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审,详细评审情况如下:

第一标段:

1、第二信封初步评审:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

岩土科技股份有限公司

2

河南盛世永昌建设工程有限公司

3

河南鼎畅路桥工程有限公司

4

陕西高速机械化工程有限公司

5

郑州市公路工程公司

6

河南中州路桥建设有限公司

7

驻马店市公路工程开发有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

郑州久鼎路桥工程有限公司:主材价格表投标文件签署人签字签字不符合招标文件规定。

2、第二信封详细评审:

投标人

投标报价(元)

评标价

得分

排名

郑州久鼎路桥工程有限公司

3802669

\

\

岩土科技股份有限公司

3911237

85.99

3

河南盛世永昌建设工程有限公司

3751727

98.56

1

河南鼎畅路桥工程有限公司

3685108

95.04

2

陕西高速机械化工程有限公司

3920778

84.98

4

郑州市公路工程公司

4001200

76.47

7

河南中州路桥建设有限公司

3933374

83.65

5

驻马店市公路工程开发有限公司

3958968

80.94

6

第二标段:

1、第二信封初步评审:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌腾飞公路工程有限公司

2

河南中亚交建集团有限公司

3

江西省现代路桥工程集团有限公司

4

郑州市路通公路建设有限公司

2、第二信封详细评审:

投标人

投标报价(元)

评标价得分

排名

许昌腾飞公路工程有限公司

3082543

98.71

1

河南中亚交建集团有限公司

3193390

88.29

3

江西省现代路桥工程集团有限公司

3195876

87.97

4

郑州市路通公路建设有限公司

3191824

88.50

2

五、经评审的投标人排序:

第一标段:

排序

中标候选人名称

中标价(元)

1

河南盛世永昌建设工程有限公司

3751727

2

河南鼎畅路桥工程有限公司

3685108

3

岩土科技股份有限公司

3911237

第二标段:

排序

中标候选人名称

中标价(元)

1

许昌腾飞公路工程有限公司

3082543

2

郑州市路通公路建设有限公司

3191824

3

河南中亚交建集团有限公司

3193390

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事

一标段

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南盛世永昌建设工程有限公司

投标报价:3751727         大写:叁佰柒拾伍万壹仟柒佰贰拾柒元整

工期:120日历天       

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 。

项目经理:王义涛       注册证编号:00365421

企业资质:公路施工总承包贰级

第二中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司

投标报价:3685108     大写: 叁佰陆拾捌万伍仟壹佰零捌元整

工期:120日历天      

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 。

项目经理:宋跃军        注册证编号: 01370576

企业资质:公路施工总承包贰级

第三中标候选人:岩土科技股份有限公司

投标报价:3193390     大写: 叁佰玖拾壹万壹仟贰佰叁拾柒元整

工期:120日历天      

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 。

项目经理:李献勇       注册证编号: 00064031

企业资质: 公路养护工程施工二类(甲级)

二标段:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:许昌腾飞公路工程有限公司

投标报价: 3082543        大写:叁佰零捌万贰仟伍佰肆拾叁元整

工期:90日历天       

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 。

项目经理:李培军       注册证编号:00864657 

企业资质:公路施工总承包壹级

第二中标候选人:郑州市路通公路建设有限公司

投标报价:3191824     大写: 叁佰壹拾玖万壹仟捌佰贰拾肆元整

工期:90日历天      

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 。

项目经理:马志峰       注册证编号:00579504  

企业资质:公路施工总承包壹级

第三中标候选人:河南中亚交建集团有限公司

投标报价:3193390     大写: 叁佰壹拾玖万叁仟叁佰玖拾元整

工期:90日历天      

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 。

项目经理:李永辉       注册证编号: 00131186

企业资质:公路施工总承包壹级

(二)签订合同前要处理的事宜:无

七、澄清、说明、补正事项纪要:无

八、公示期:2020年9月23日—2020年9月27日

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

    人:许昌市公路事业发展中心

      址:许昌市七一路60

项目负责人:牛女士

联 系电 话:0374-2658508

代 理机 构:河南天扬工程项目管理有限公司

      址:许昌市建安区镜湖花园

项目负责人:宁先生 

     话:15617252001

九、联系方式

    人:许昌市公路事业发展中心

      址:许昌市七一路60

项目负责人:牛女士

联 系电 话:0374-2658508

代 理机 构:河南天扬工程项目管理有限公司

      址:许昌市建安区镜湖花园

项目负责人:宁先生 

     话:15617252001

许昌市公路事业发展中心

2020年9月23日  

 

 




附件下载:评标公示
                 评标报告
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集