现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-S2020002号长葛市高效节水灌溉试点县项目建设管理局“长葛市2019年农田水利工程维修养护项目”-评标公示

发布时间: 2020-05-22 16:35:14 来源:本站编辑

 XCGC-S2020002号长葛市高效节水灌溉试点县项目建设管理局“长葛市2019年农田水利工程维修养护项目”评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、建设地点:本工程位于长葛市石固镇、坡胡镇、董村镇、古桥镇、后河镇、和尚桥镇。

2、建设规模:主要包括更新机井13眼、更新水泵18台套(水泵含铜电缆、镀锌钢管、出口铁弯头、铸铁井盘、夹板铁)。

3、招标控制价:535385.30元。

4、质量要求:合格.

5、工期:60日历天。

6、评标办法:合理投标价法。

7、资格审查方式:资格后审。

8、投标人均须具有水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,且具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,并具有水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其它在建工程的项目经理,技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020416日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件及投标保证金的投标单位共 4 家。

调整系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取调整系数为  0.97 

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市高效节水灌溉试点县项目建设管理局

招标代理机构名称

中新创达咨询有限公司

工程名称

长葛市2019年农田水利工程维修养护项目

开标时间

2020518830

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标一室

评标时间

20205181025

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标五室

评标委员

会负责人

遵艳君

二、开标记录

序号

投标单位名称

投标报价(元)

拟派项目经理

投标工期(日历天)

投标质量等级

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南江堰水利水电工程有限公司

530032.17

曹亚伟

60

合格

完好

2

河南省华通水利工程有限公司

513969.89

李可争

60

合格

完好

3

河南利水工程咨询有限公司

519130.00

刘清帅

60

合格

完好

4

河南基安建设集团有限公司

508601.10

 

60

合格

完好

招标控制价

535385.30

权重系数

0.97

计划工期

60

质量要求

合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

项目名称

长葛市2019年农田水利工程维修养护项目

评标标准

依据招标文件

评标办法

合理投标价法

评标因素

详见招标文件的评审因素

四、评审情况

(一)初步评审

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:河南基安建设集团有限公司、河南江堰水利水电工程有限公司、河南省华通水利工程有限公司三家投标单位CPU序号一致,其他均不雷同,经评委会一致认定,可以进入下一步评审。

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南江堰水利水电工程有限公司

2

河南省华通水利工程有限公司

3

河南利水工程咨询有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南基安建设集团有限公司、财务审计报告未提供原件,不符合招标文件2.1.2资格评审财务状况要求

五、经评审的投标人排序

第一名:河南利水工程咨询有限公司

第二名:河南省华通水利工程有限公司

第三名:河南江堰水利水电工程有限公司

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南利水工程咨询有限公司

评标委员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

0.5%

0.5%

0.5%

0.5%

0.5%

投标人受罚

0

0

0

0

0

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

104.54%

104.54%

104.54%

104.54%

104.54%

最终权重的确定

104.54%

104.54%

104.54%

104.54%

104.54%

 

第二中标候选人

河南省华通水利工程有限公司

评标委员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

0

0

0

0

0

投标人受罚

0

0

0

0

0

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

103.97%

103.97%

103.97%

103.97%

103.97%

最终权重的确定

103.97%

103.97%

103.97%

103.97%

103.97%

 

第三中标候选人

河南江堰水利水电工程有限公司

评标委员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

0

0

0

0

0

投标人受罚

0

0

0

0

0

投标人信用等级

4%

4%

4%

4%

4%

投标人权重的确定

101.94%

101.94%

101.94%

101.94%

101.94%

最终权重的确定

101.94%

101.94%

101.94%

101.94%

101.94%

七、推荐的中标候选人情况

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南利水工程咨询有限公司

投标报价:519130.00

大写: 伍拾壹万玖仟壹佰叁拾元整

工期:60日历天      质量标准:合格

项目经理:刘清帅

证书名称: 注册建造师               编号:豫241171722660

技术负责人:赵现顺

证书名称: 中级 工程师      编号:C19999180900043

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.长垣县2017 年涉农资金管理改革整合试点项目

工程地点:长垣县

开竣工时间:2018.1.18-2018.7.18

2.东营市垦利区垦利街道西宋片土地整理项目施工

工程地点:东营市垦利区垦利街道

开竣工时间:2018 12 17 - 2020 05 15

第二中标候选人:河南省华通水利工程有限公司

投标报价:513969.89

大写: 伍拾壹万叁仟玖佰陆拾玖元捌角玖分

工期:60日历天      质量标准:合格

项目经理:李可争

证书名称:注册建造师         编号:豫241181833919

技术负责人:张子恒

证书名称:  中级  工程师      编号:C19999180900057

投标文件中填报的单位项目业 绩名称:

1.鹤山区2016年农田水利项目县建设项目(山丘区五小水利

工程地点:鹤山区

开竣工时间:2016.7.15-2017.1.15

第三中标候选人:河南江堰水利水电工程有限公司

投标报价:530032.17

大写: 伍拾叁万零叁拾贰元壹角柒分

工期:60日历天      质量标准:合格

项目经理:曹亚伟

证书名称:注册建造师     编号:豫241171939233

技术负责人:何建民

证书名称:  中级  工程师      编号:C05908170900063

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 长垣县2018 年度农田水利项目县(高效节水灌溉)项目八标段

工程地点:长垣县境内

开竣工时间:2018 7 4 - 2018 12 31

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2020522日—525

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招 标 人:长葛市高效节水灌溉试点县项目建设管理局

    址:长葛市葛天大道商务区2号楼

联 系 人:扈先生             

    话:0374-2516226

监督部门:长葛市水利局

    话:0374-2516299

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

联 系 人:王女士

    话:13569926910

十、联系方式

招 标 人:长葛市高效节水灌溉试点县项目建设管理局

    址:长葛市葛天大道商务区2号楼

联 系 人:扈先生             

    话:0374-2516226

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

联 系 人:王女士

    话:13569926910

 

 

 

长葛市高效节水灌溉试点县项目建设管理局

2020522

 


附件下载:5.18评标报告(图片).doc
附件下载:5.18评标公示(图片)2.doc
技术咨询