现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2020032-1号(不见面开标)许昌中金建投实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区清廉寨安置小区建设项目工程主体沉降观测及土壤氡气浓度检测”-评标公示

发布时间: 2020-05-22 10:55:10 来源:本站编辑

XCGC-F2020032-1号(不见面开标)许昌中金建投实业有限公司许昌市城乡一体化示范区清廉寨安置小区建设项目工程主体沉降观测及土壤氡气浓度检测”评标公示

一、基本情况和数据表

()项目概况

1、项目名称:许昌市城乡一体化示范区清廉寨安置小区建设项目工程主体沉降观测及土壤氡气浓度检测

2、项目编号:XCGC-F2020032-1

3、招标控制价: 255264.32

4、工    期:30日历天。

5、评标办法:综合计分法

6、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020427日至2020521日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》及《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间上传投标文件及缴纳投标保证金的投标单位共有 3 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌中金建投实业有限公司

招标代理机构名称

中大国信工程管理有限公司

工程名称

许昌市城乡一体化示范区清廉寨安置小区建设项目工程主体沉降观测及土壤氡气浓度检测

开标时间

2020521

上午8:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

评标时间

2020521

上午1050

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标六室

二、开标记录表

 

投标单位

投标报价

(元)

项目

负责人

工期

(日历天)

 

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

许昌颖川建设工程质量检测中心有限公司

250000.00

李建民

30

完好

许昌博翔建设工程质量质检有限公司

255264.00

任金锋

30

完好

许昌市建设工程质量检测站

253000.00

赵亚飞

30

完好

控制价

255264.32

抽取的权重系数K

0.3

工期

30日历天

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四、评审情况

投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审 。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌颖川建设工程质量检测中心有限公司

2

许昌市建设工程质量检测站

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

许昌博翔建设工程质量质检有限公司,原因项目负责人未提供中级职称证

(三)详细评审

 

 

企业

得分

评委

 

单位名称:许昌颖川建设工程质量检测中心有限公司

投标报价(15分)

企业实力

15分)

项目组人员配备(15分)

服务承诺

20分)

检测(观测)方案(35分)

得分

合计

评委1

14.5

9

7

13

23

66.5

评委2

14.5

9

7

10

20

60.5

评委3

14.5

9

7

14

25

69.5

评委4

14.5

9

7

12

22

64.5

评委5

14.5

9

7

12

30

72.5

最终得分

 

66.70

 

 

 

企业

得分

评委

 

单位名称:许昌市建设工程质量检测站

投标报价(15分)

企业实力

15分)

项目组人员配备(15分)

服务承诺

20分)

检测(观测)方案(35分)

得分

合计

评委1

15

6

7

13

21

62

评委2

15

6

7

10

20

58

评委3

15

6

7

12

23

63

评委4

15

6

7

12

21

61

评委5

15

6

7

10

28

66

最终得分

 

62.00

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下

单位名称

最终得分

排序

许昌颖川建设工程质量检测中心有限公司

66.70

1

许昌市建设工程质量检测站

62.00

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

许昌颖川建设工程质量检测中心有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(15分)

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

企业实力(15分)

9

9

9

9

9

项目组人员配备(15分)

7

7

7

7

7

服务承诺(20分)

13

10

14

12

12

检测(观测)方案(35分)

23

20

25

22

30

小计

66.50

60.50

69.50

64.50

72.50

投标单位最终得分

66.70

备注:分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分去平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

许昌市建设工程质量检测站

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(15分)

15

15

15

15

15

企业实力(15分)

6

6

6

6

6

项目组人员配备(15分)

7

7

7

7

7

服务承诺(20分)

13

10

12

12

10

检测(观测)方案(35分)

21

20

23

21

28

小计

62.00

58.00

63.00

61.00

66.00

投标单位最终得分

62.00

备注:分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分去平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:许昌颖川建设工程质量检测中心有限公司

投标报价:250000.00

大写: 贰拾伍万元整

工期:30日历天      

项目负责人:李建民    证书名称、编号:高级工程师、B11070900003

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:许昌市第三高级中学

合同签订日期: 2018.3.20

工程所在地:许昌市第三高级中学院内

业绩二:许昌空港花城.红树湾项目

合同签订日期:2017.6

工程所在地:许昌市邓庄乡D48地块忠武路与红河北街交叉口

业绩三:金石假日广场(1#2#3#4#5#楼、2#写字楼)

合同签订日期:2018.12.14

工程所在地:许都广场西侧

投标文件中填报项目负责人业绩名称:无

投标企业资质等级:具有行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测类别为民用建筑室内环境污染控制检测类)和市级及以上质量技术监督部门颁发的CMA计量认证合格证书,本单位符合招标资质条件

第二中标候选人:许昌市建设工程质量检测站

投标报价:253000.00

大写:贰拾伍万叁仟元整

工期:30日历天     

项目负责人:赵亚飞   证书名称、编号:高级工程师、B11130900056

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:许昌中航城市花园一期1#2#3#7#9#10#11#13#14#15#

合同签订日期:2017.6.26

工程所在地: 文峰路以东、新兴路以北、塔湾街以南

投标文件中填报项目负责人业绩名称:无

投标企业资质等级:具有行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测类别为民用建筑室内环境污染控制检测类)和市级及以上质量技术监督部门颁发的CMA计量认证合格证书,本单位符合招标资质条件

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

招标人:许昌中金建投实业有限公司

地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉商务中心1号楼22

联系人:王女士       联系方式:0374-7380059

监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

联系人: 王女士     电话: 0374-3191016

招标代理机构名称:中大国信工程管理有限公司

地址:许昌市万象春天2号楼3单元2001

联系人:刘先生      联系方式:18137469898

九、公 示 期:2020522日—2020525

十、联系方式

招标人:许昌中金建投实业有限公司

地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉商务中心1号楼22

联系人:王女士       联系方式:0374-7380059

招标代理机构名称:中大国信工程管理有限公司

地址:许昌市万象春天2号楼3单元2001

联系人:刘先生      联系方式:18137469898

许昌中金建投实业有限公司

2020522

 

 


附件下载:评标公示(3).pdf
附件下载:评标报告01.pdf
技术咨询