现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2020】GZ149号长葛市双洎河国家湿地公园完善区域与外部道路衔接及相关配套工程(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-10-13 16:12:30 来源:本站编辑

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:长交建【2020GZ149

2、建设地点:长葛市双洎河国家湿地公园

3、招标内容:

一标段:铺装工程、给排水工程、电气工程;

二标段:绿化工程。

4、招标控制价:一标段:773721.78元;二标段:840338.94元。

5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

6、计划工期:30日历天

7、评标办法:综合计分法

(二)招标过程

      本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于202098日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,投标截止时间20201013日上午0900分,于投标截止时间提交投标文件及投标保证金的投标单位:一标段共有3家投标单位提交了投标保证金和投标文件,二标段共有3家投标单位提交了投标保证金和投标文件,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。按照招标文件的规定对符合要求的投标单位在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市双洎河国家湿地公园管理中心

招标代理机构名称

汇今工程咨询有限公司

工程名称

长葛市双洎河国家湿地公园完善区域与外部道路衔接及相关配套工程

开标时间

2020101309:00

开标地点

长葛市公共资源交易中心5楼开标一室

评标时间

2020101311:10

评标地点

长葛市公共资源交易中心5楼评标四室

二、开标记录

一标段:

序号

投标单位

投标报价()

项目经理

技术负责人

计划工期

1

河南优德建筑工程有限公司

768333.51

王春玲

张国勇

30日历天

2

河南省第八建设集团有限公司

765965.07

胡旭斌

杨世君

30日历天

3

河南中博建筑有限公司

769838.33

吴振华

范乃泉

30日历天

招标控制价

773721.78

抽取的权重系数K

0.3

计划工期

30日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

二标段:

序号

投标单位

投标报价()

项目负责人

技术负责人

计划工期

1

河南优德建筑工程有限公司

834637.91

方浩

张国勇

30日历天

2

河南中博建筑有限公司

836161.72

徐建军

范乃泉

30日历天

3

河南省第八建设集团有限公司

831848.68

孟德亮

鲁广国

30日历天

招标控制价

840338.94

抽取的权重系数K

0.5

计划工期

30日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

硬件特征码分析: 第一标段:河南优德建筑工程有限公司与河南省第八建设集团有限公司CPU序号相同,其余硬件特征码均不相同,可以进行下步评审。

第二标段:河南优德建筑工程有限公司与河南省第八建设集团有限公司CPU序号相同,其余硬件特征码均不相同,可以进行下步评审。

基础性数据分析和整理:

一标段:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南优德建筑工程有限公司

2

河南省第八建设集团有限公司

3

河南中博建筑有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二) 初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省第八建设集团有限公司

2

河南中博建筑有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南优德建筑工程有限公司/授权委托人及项目经理未提供劳动合同和社保缴纳证明,不符合招标文件初步审查10.2条款要求。

二标段:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南优德建筑工程有限公司

2

河南中博建筑有限公司

3

河南省第八建设集团有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南中博建筑有限公司

2

河南省第八建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南优德建筑工程有限公司/授权委托人及项目经理未提供劳动合同和社保缴纳证明,不符合招标文件初步审查10.2条款要求。

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

一标段:

排序

投标人名称

技术标

平均得分

商务标得分

综合信用标平均得分

总分

1

河南省第八建设集团有限公司

18.96

38.02

15.76

72.74

2

河南中博建筑有限公司

18.08

32.19

12.52

62.79

二标段:

排序

投标人名称

技术标

平均得分

商务标得分

综合信用标平均得分

总分

1

河南省第八建设集团有限公司

19.98

34.70

15.58

70.26

2

河南中博建筑有限公司

18.66

33.16

12.64

64.46

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

河南省第八建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

薛朝锋

黄晓平

陈会勤

李先勇

张艳辉

                                      

1.

内容完整性 0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.5

2.5

2.3

2

2.6

3.

质量管理体系与措施   1-2

1.6

1.6

1.5

1.5

1.6

4.

安全管理体系与措施   1-2

1.7

1.8

1.5

1.2

1.6

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施  1-3

2.4

2.6

2

2

2.5

6.

工期保证措施    1-2

1.6

1.7

2

1.5

1.6

7.

拟投入资源配备计划   0.5-2

1.5

1.8

1.5

1.5

1.5

8.

施工进度表与网络计划图    0.5-2

1.6

1.8

0.8

1.2

1.6

9.

施工总平面图布置  0.5-1

1

0.5

0.5

0.5

1

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.6

1

1.5

1.5

 

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度   1-2

1.2

1.7

1

1

1.5

 

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理   0.5-1.5

1.2

1.3

0.7

1

1.2

 

13.

风险管理措施    1-2

1.6

1.8

1.3

1.5

1.5

 

小计

19.9

21.2

16.6

16.9

20.2

 

技术标平均得分

18.96

 

商务标

1.

总报价分30

20.86

20.86

20.86

20.86

20.86

 

2.

分部分项分10

9.25

9.25

9.25

9.25

9.25

 

3.

措施项目分5

3.156

3.156

3.156

3.156

3.156

 

4.

主要材料分5

4.75

4.75

4.75

4.75

4.75

 

小计

38.016

38.016

38.016

38.016

38.016

 

商务标得分

38.016

 

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

 

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

4

4

4

4

4

 

3.

优惠承诺1-4

3

3.5

3

3

4

 

4.

履职尽责承诺1-3

2

2.7

2.1

2.5

3

 

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

 

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

 

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

 

小计

15

16.2

15.1

15.5

17

 

综合(信用)标平均得分

 15.76

 

最终得分

72.74

 

备注:

 

   评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

第二中标候选人

河南中博建筑有限公司

评审委员会成员评审内容

薛朝锋

黄晓平

陈会勤

李先勇

张艳辉

                                      

1.

内容完整性  0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.4

2.4

2

2

2.2

3.

质量管理体系与措施   1-2

1.6

1.6

1.5

1

1.5

4.

安全管理体系与措施   1-2

1.6

1.8

1.5

1

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施  1-3

2.3

2.6

2

2

2.4

6.

工期保证措施    1-2

1.5

1.7

2

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划   0.5-2

1.5

1.8

1.2

1.5

1.5

8.

施工进度表与网络计划图    0.5-2

1.5

1.8

0.8

1

1.5

9.

施工总平面图布置  0.5-1

1

0.5

0.5

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.6

1

1.5

1.5

 

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度   1-2

1.1

1.7

1

1

1.4

 

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理   0.5-1.5

1.2

1.3

0.7

1

1.2

 

13.

风险管理措施    1-2

1.5

1.6

1.2

1.2

1.5

 

小计

19.2

20.9

15.9

15.7

18.7

 

技术标平均得分

 18.08

 

商务标

1.

总报价分30

20

20

20

20

20

 

2.

分部分项分10

5

5

5

5

5

 

3.

措施项目分5

2.688

2.688

2.688

2.688

2.688

 

4.

主要材料分5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

 

小计

32.188

32.188

32.188

32.188

32.188

 

商务标得分

32.188

 

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

 

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

2

2

2

2

2

 

3.

优惠承诺1-4

3

3.5

2

3

2

 

4.

履职尽责承诺1-3

2

2.6

1.5

2

1

 

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

 

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

 

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

 

小计

13

14.1

11.5

13

11

 

综合(信用)标平均得分

 12.52

 

最终得分

62.79

 

备注:

 

   评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

二标段:

第一中标候选人

河南省第八建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

薛朝锋

黄晓平

陈会勤

李先勇

张艳辉

                                      

1.

内容完整性  0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.5

2.3

2.7

2.5

2.6

3.

质量管理体系与措施   1-2

1.7

1.8

1.6

1.5

1.8

4.

安全管理体系与措施   1-2

1.6

1.8

1.5

1.5

1.6

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施  1-3

2.4

2.6

2.7

2.5

2.7

6.

工期保证措施    1-2

1.6

1.7

2

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划   0.5-2

1.5

1.7

2

1.5

1.6

8.

施工进度表与网络计划图    0.5-2

1.6

1.6

1.5

1.5

1.3

9.

施工总平面图布置  0.5-1

1

0.5

0.5

0.5

1

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.4

1

1.5

1.6

 

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度   1-2

1.5

1.5

1

1.5

1.7

 

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理   0.5-1.5

1.2

1.4

1

1.2

1.3

 

13.

风险管理措施    1-2

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

 

小计

20.2

20.3

19.5

19.2

20.7

 

技术标平均得分

19.98

 

商务标

1.

总报价分30

21.2

21.2

21.2

21.2

21.2

 

2.

分部分项分10

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

 

3.

措施项目分5

0

0

0

0

0

 

4.

主要材料分5

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

 

小计

34.7

34.7

34.7

34.7

34.7

 

商务标得分

34.7

 

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

 

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

4

4

4

4

4

 

3.

优惠承诺1-4

3

3.6

3

3

3

 

4.

履职尽责承诺1-3

2

2.7

2.1

2.5

3

 

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

 

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

 

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

 

小计

15

16.3

15.1

15.5

16

 

综合(信用)标平均得分

15.58

 

最终得分

70.26

 

备注:

 

   评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

第二中标候选人

河南中博建筑有限公司

评审委员会成员评审内容

薛朝锋

黄晓平

陈会勤

李先勇

张艳辉

                                      

1.

内容完整性  0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.4

2.2

2.5

2

2.2

3.

质量管理体系与措施   1-2

1.6

1.7

1.5

1.2

1.4

4.

安全管理体系与措施   1-2

1.6

1.8

1.5

1.5

1.2

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施  1-3

2.3

2.6

2.5

2.2

2.2

6.

工期保证措施    1-2

1.5

1.7

2

1.5

1.3

7.

拟投入资源配备计划   0.5-2

1.6

1.7

2

1.5

1.3

8.

施工进度表与网络计划图    0.5-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.3

9.

施工总平面图布置  0.5-1

1

0.5

0.5

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.4

1

1.5

1.3

 

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度   1-2

1.5

1.5

1

1.5

1.4

 

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理   0.5-1.5

1.2

1.4

1

1

1

 

13.

风险管理措施    1-2

1.5

1.5

1.3

1.5

1.2

 

小计

19.7

20.1

18.8

17.9

16.8

 

技术标平均得分

 18.66

 

商务标

1.

总报价分30

20.16

20.16

20.16

20.16

20.16

 

2.

分部分项分10

9.25

9.25

9.25

9.25

9.25

 

3.

措施项目分5

0

0

0

0

0

 

4.

主要材料分5

3.75

3.75

3.75

3.75

3.75

 

小计

33.16

33.16

33.16

33.16

33.16

 

商务标得分

 33.16

 

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

 

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

2

2

2

2

2

 

3.

优惠承诺1-4

3

3.5

2

3

2

 

4.

履职尽责承诺1-3

2

2.7

1.5

2.5

1

 

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

 

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

 

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

 

小计

13

14.2

11.5

13.5

11

 

综合(信用)标平均得分

 12.64

 

最终得分

64.46

 

备注:

 

   评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

第一标段:

中标候选人:河南省第八建设集团有限公司

投标报价:765965.07 元    

大写:柒拾陆万伍仟玖佰陆拾伍元零柒分

工期:30 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:胡旭斌    证书编号:豫241151694477

项目经理业绩

业绩一:原阳县金祥南街(解放路~永安路)、博浪沙街(中兴街~胜利街)、学苑路(康宁街~祥和街)城市道路工程施工及监理

业绩二:潢川县2019-2020 年统筹整合使用财政涉农资金交通道路建设项目

企业业绩:

业绩一:郑州市山桃路等25 条道路建设工程施工项目

业绩二:郑东新区东安嘉苑公共租赁住房项目场区外消防道路及绿化工程施工

中标候选人:河南中博建筑有限公司

投标报价:769838.33 元

大写:柒拾陆万玖仟捌佰叁拾捌元叁角叁分

工期:30 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:吴振华   证书编号:豫241111121015

项目经理业绩:

业绩一:西高速引线雨水管道项目

企业业绩:

业绩一:长葛市老城镇美丽乡村建设示范县试点项目二标段

业绩二:西高速引线雨水管道项目

 

第二标段:

中标候选人:河南省第八建设集团有限公司

投标报价:831848.68 元    

大写:捌拾叁万壹仟捌佰肆拾捌元陆角捌分

工期:30 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:孟德亮  证书编号:C20190953058101401147

项目负责人业绩

业绩一:二七区铁路苗圃健身公园建设项目

业绩二:郑州市惠济公安分局业务技术用房项目景观绿化工程

企业业绩:

业绩一:郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观施工第2 标段

业绩二:郑州高新技术产业开发区高速两侧、高速互通立交及出入口绿化建设项目第一标段

中标候选人:河南中博建筑有限公司

投标报价:836161.72元

大写:捌拾叁万陆仟壹佰陆拾壹元柒角贰分

工期:30 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:徐建军  证书编号:C09902100910609

项目负责人业绩:

业绩一:长葛市佛耳湖镇人民政府107 段绿化工程

企业业绩:

业绩一:长葛市金桥路街道办事处桥北社区服务中心建设项目(二次)

业绩二:长葛市佛耳湖镇人民政府107 段绿化工程

 

八、澄清、说明、补正事项纪要:无 

九、评标委员会名单:薛朝锋(主任)、黄晓平、陈会勤、李先勇、 张艳辉(业主代表

十、公示期:20201014--20201016

十一、联系方式

招标人:长葛市双洎河国家湿地管理中心

联系人:张先生  

联系电话:0374-2751369

地址:长葛市商务区6号楼

招标代理机构:汇今工程咨询有限公司

联系人:张先生   联系电话:17630056486

地址:郑州市金水区姚砦路13371单元323204


技术咨询