现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2019】GZ175号长葛市市区封闭自备井一期二批给水工程-评标公示

发布时间: 2020-01-20 10:12:40 来源:本站编辑

长葛市市区封闭自备井一期二批给水工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目简介及概况:

1、招标编号:长交建【2019】GZ175号;

2、项目名称:长葛市市区封闭自备井一期二批给水工程;

3、建设地点:长葛市

4、项目建设性质:新建

5、项目概况及标段划分:本项目共划分为一个标段;

主要包括破除路面恢复路面、新建水表井、检查井、铺设球墨铸铁管道、PPR管道、安装水表阀门等项目内容。(具体招标规模详见工程量清单)

7计划工期::自合同签订之日起30日历天。

8招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

9质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

10评标办法:综合计分法

(二)招标过程

投标截止时间2020115930分,共有3家投标单位依次递交了投标文件和投标保证金,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。

各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市住房和城乡建设局

招标代理机构名称

河南兴建建设管理有限公司

工程名称

长葛市市区封闭自备井一期二批给水工程

开标时间

2020115930

开标地点

长葛市公共资源交易中心506开标

评标时间

20201151230

评标地点

长葛市公共资源交易中心501评标

二、开标记录

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

质量

工期(日历天)

项目经理

 

1

河南广益建筑工程有限公司

3983860.76

合格

30日历天

甄伟

2

河南省华昂建设有限公司

3968443.96

合格

30日历天

李宁生

3

河南祥鹰市政工程有限公司

3976256.63

合格

30日历天

伦国轩

招标控制价

3993409.71

抽取的权重系数K

 0.45

目标工期

30日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

三、评审情况如下:

硬件特征码情况分析:河南祥鹰市政工程有限公司和河南广益建筑工程有限公司CPU一致,其他硬件特征码均未出现雷同现象,经评标委员会全体评委一致认定,同意进入下步评审。

(一)清标

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南广益建筑工程有限公司

2

河南省华昂建设有限公司

3

河南祥鹰市政工程有限公司

未通过清标的投标人及原因

1

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南广益建筑工程有限公司

2

河南祥鹰市政工程有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

河南省华昂建设有限公司;未通过原因:关于农民工工资专项承诺未按照招标文件要求进行签字

四、经评审的投标人排序:

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下

得分

第一名:

河南祥鹰市政工程有限公司

60.09

第二名:

河南广益建筑工程有限公司

56.10

 

五、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南祥鹰市政工程有限公司

评审委员会成员评审内容

孔宪丽

闫新红

丁一飞

何小冬

赵永平

技术标

1.

内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.3

2.2

2

2.1

2.3

3.

质量管理体系与措施(1-2分)

1.7

1.3

1.6

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.7

1.6

1.6

1.6

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2

1.5

2.1

2.2

2.2

6.

工期保证措施(1-2分)

1.6

1.6

1.6

1.6

1.5

7.

拟投入资源配备计划(05-2分)

1

1.5

1.6

1.6

1.5

8.

施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1

1.5

0.8

1.3

1.5

9.

施工总平面图布置(0.5-1分)

0.5

1

0.5

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1

1.3

1.1

1

13.

风险管理措施1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.2

小计

17.60

18.4

18.1

18.5

18

技术标平均得分

18.12

商务标

1.

投标报价分(30分)

20.36

20.36

20.36

20.36

20.36

2.

分部分项分(10分)

5.25

5.25

5.25

5.25

5.25

3.

主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

4.

措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

小计

30.61

30.61

30.61

30.61

30.61

商务标得分

30.61

综合(信用)

1.

企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺(1-4分)

3

3.5

3

3

3.5

4.

履职尽责承诺(1-3分)

2

2.5

2

2

2.3

5

企业信用(0-4分)

0

0

0

0

0

6

项目经理信用(0-2分)

0

0

0

0

0

7

招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

11

12

11

11

11.80

综合(信用)标平均得分

11.36

最终得分

60.09

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南广益建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

孔宪丽

闫新红

丁一飞

何小冬

赵永平

技术标

1.

内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施(1-3分)

2

2

2

2

2.2

3.

质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.6

1.6

4.

安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2

1.5

2

2.1

2.2

6.

工期保证措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划(05-2分)

1

1.6

1.3

1.5

1.5

8.

施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1

1.5

0.9

1.4

1.5

9.

施工总平面图布置(0.5-1分)

0.5

1

0.5

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.5

1.3

1.6

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.5

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1

1

1

1

13.

风险管理措施1-2分)

1.5

1.5

1.3

1.6

1.2

小计

17

18.1

17

18.3

17.9

技术标平均得分

17.66

商务标

1.

投标报价分(30分)

19.80

19.80

19.80

19.80

19.80

2.

分部分项分(10分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

3.

主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

4.

措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

小计

27.30

27.30

27.30

27.30

27.30

商务标得分

27.30

综合(信用)

1.

企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺(1-4分)

3

3

3

3

3.5

4.

履职尽责承诺(1-3分)

2

2

2

2

2.2

5

企业信用(0-4分)

0

0

0

0

0

6

项目经理信用(0-2分)

0

0

0

0

0

7

招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

11

11

11

11

11.70

综合(信用)标平均得分

11.14

最终得分

56.10

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

六、评审结果:

第一中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

投标报价:3976256.63元

大写:叁佰玖拾柒万陆仟贰佰伍拾陆元陆角叁分    

项目经理:伦国轩      证书编号:豫241090912376

工期:30 日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:保定市鲁岗污水处理厂深度处理工程施工

业绩一:浚县新镇镇侯村美丽乡村建设试点项目

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第二中标候选人:河南广益建筑工程有限公司

投标报价:3983860.76元

大写:叁佰玖拾捌万叁仟捌佰陆拾元柒角陆分    

项目经理:甄伟       证书编号:豫 241181833200

工期:30 日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:渑池县仰韶镇中涧村美丽乡村建设试点项目第一标段

业绩二:三门峡市陕州区张汴乡张汴村美丽乡村建设试点项目

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

20201 21日—2020123

八、联系方式

招标人:长葛市住房和城乡建设局

联系人:李女士   联系电话:03746011010

招标代理机构:河南兴建建设管理有限公司

联系人:李先生  联系电话:13243367789

 


技术咨询