现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

禹州市财政局政府和社会资本合作(PPP)项目专业咨询服务机构项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2021-09-27 16:59:57 来源:本站编辑

禹州市财政局政府和社会资本合作(PPP)项目专业咨询服务机构项目(不见面开标)

评标结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:禹州市财政局政府和社会资本合作(PPP)项目专业咨询服务机构项目

(二)采购编号:YZCG-DL-C2021090

(三)竞争性磋商公告发布日期20210916

(四)开标时间:20210926830

(五)评标地点:禹州市公共资源交易中心评标4

(六)招标方式:竞争性磋商

(七)采购限价:1341700.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南·许昌市)。

二、供应商名称

序号

供应商名称

1

河南智城企业管理咨询有限公司

2

深圳市全至工程咨询有限公司

3

郑州德众企业管理咨询有限公司

4

北京大岳咨询有限责任公司

三、详审情况

各投标单位投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不一致,可进行下一步评审。

(一)资格审查

序号

通过资格审查的供应商

1

河南智城企业管理咨询有限公司

2

深圳市全至工程咨询有限公司

3

北京大岳咨询有限责任公司

序号

未通过资格审查的供应商及原因

1

郑州德众企业管理咨询有限公司

被委托人未提供公司为本人缴纳社会保险证明。

(二)符合性审查

 3 家供应商均通过符合性审查;

(三)最终报价

序号

供应商名称

首次报价(元)

最终报价(元)

服务期限

1

河南智城企业管理咨询有限公司

1300000.00

1250000.00

自本项目咨询服务合同签订之日起至项目实施机构与社会资本方签订项目合同止。

2

深圳市全至工程咨询有限公司

1280000.00

1260000.00

自本项目咨询服务合同签订之日起至项目实施机构与社会资本方签订项目合同止。

3

北京大岳咨询有限责任公司

1240000.00

1200000.00

自本项目咨询服务合同签订之日起至项目实施机构与社会资本方签订项目合同止。

(四)综合比较与评价

供应商名称

河南智城企业管理咨询有限公司

评审因素

投标报价20

商务部分40

技术部分40

合计100

评委1

20

11

16

47

评委2

20

12

27

59

评委3

20

14

28

62

平均分

56

 

供应商名称

深圳市全至工程咨询有限公司

评审因素

投标报价20

商务部分40

技术部分40

合计100

评委1

18.65

11.5

16

46.15

评委2

18.65

12

27

57.65

评委3

18.65

14

19

51.65

平均分

51.82

 

供应商名称

北京大岳咨询有限责任公司

评审因素

投标报价20

商务部分40

技术部分40

合计100

评委1

19.58

37

29

85.58

评委2

19.58

37

31

87.58

评委3

19.58

39

34

92.58

平均分

88.58

(五)最终得分及排序如下:

序号

供应商名称

最终得分

排序

1

北京大岳咨询有限责任公司

88.58

1

2

河南智城企业管理咨询有限公司

56

2

3

深圳市全至工程咨询有限公司

51.82

3

四、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:北京大岳咨询有限责任公司

地址: 北京市海淀区交大东路 66 号院 2 号楼 5 628

联系人:邱长军                  联系电话:13426112084

投标报价: 1200000.00       大写:壹佰贰拾万元整        

第二中标候选人:河南智城企业管理咨询有限公司

地址:河南省郑州市中原区桐柏南路 15 号院 5 号楼 17 1702

联系人:焦青青                  联系电话:13526858264

投标报价: 1250000.00       大写:壹佰贰拾伍万元整  

第三中标候选人:深圳市全至工程咨询有限公司

地址:深圳市罗湖区清水河街道银湖路金湖一街 38 号专家公寓 A 栋西 602

联系人:苏丹                    联系电话:18738989950

投标报价: 1260000.00       大写:壹佰贰拾陆万元整  

 

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、是否存在磋商小组成员更换:无。

七、联系方式:

采购单位:禹州市财政局

地址:禹州市财税大厦

联系人:徐女士

联系电话:0374-8116698  

代理机构:河南大河招标有限公司

联系人:张先生

联系电话:0374-8235388

监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室

                 

 

                                                       20210927                                                                  




附件下载:评标公示
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集