现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

禹州市高级中学学校物业服务项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2021-09-27 15:06:02 来源:本站编辑

 

禹州市高级中学学校物业服务项目(不见面开标)

     

 

一、项目概况

1、项目名称:禹州市高级中学学校物业服务项目(不见面开标)

2、项目编号:YZCG-T2021040

3、招标公告发布日期:2021917

4、开标日期:2021926  10:30

5、采购方式:竞争性谈判

6、采购预算:

一标段:41.73万元;二标段:45.055万元;三标段:69.095万元

7、评标办法:从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序提出3名成交候选人。根据规定,采购人按照成交候选人排名顺序确定成交供应商。

8、资格审查方式:资格后审。

9、招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

一标段:

序号

投标人

投标报价(元)

小微企业(是否)

1

许昌恒峰物业管理有限公司

416760.00

2

禹州市盈正洪物业管理有限公司

417067.60

3

许昌升华物业管理有限公司

416137.98

4

河南香居源物业管理有限公司

386000.00

5

和昌物业服务集团有限公司

416035.11

二标段:

序号

投标人

投标报价(元)

小微企业(是否)

1

禹州市金未来物业服务有限公司

448000.00

2

禹州市鸿发物业管理有限公司

450500.00

3

禹州市六合物业管理服务有限公司

450000.00

三标段:

序号

投标人

投标报价(元)

小微企业(是否)

1

禹州市腾翔物业管理有限公司

690000.00

2

禹州市恒诚物业有限公司

689700.00

3

禹州市金禹物业管理有限公司

690850.00

4

河南香居源物业管理有限公司

638000.00

 

三、资格性审查情况

通过资格审查的投标人:一标段五家、二标段三家投标商均通过资格性审查;三标段河南香居源物业管理有限公司已报名第一标段,根据招标文件投标邀请函第三条“一个投标企业只允许报其中一个标段”,河南香居源物业管理有限公司不通过资格审查,其余三家均通过资格审查。

四、符合性审查情况

    一标段五家投标商的硬件特征码均不雷同,可以进行下步评审;二标段三家投标商的硬件特征码均不雷同,可以进行下步评审;三标段四家投标商硬件特征码均不雷同可以进行下步评审。

一标段:和昌物业服务集团有限公司未通过符合性审查,原因:1、报价一览表交付日期与招标文件要求不符;2、没有提供物业管理人员如电梯、水工、电工等专业人员从业资格证书,按照招标文件第二章第五条第五项要求,此项为响应性条款,不响应为无效投标。河南香居源物业管理有限公司未提供水工专业人员从业资格证书,按照招标文件第二章第五条第五项要求,此项为响应性条款,不响应为无效投标。其余三家均通过符合性审查。二标段、三标段通过资格性审查的三家投标商均通过符合性审查。

五、评标结果

1、排序:

一标段

序号

投标商名称

第一次报价(元)

最终报价(元)

计算报价(元)

名次

1

许昌恒峰物业管理有限公司

416760.00

416700.00

391698.00

3

2

禹州市盈正洪物业管理有限公司

417067.60

416100.00

391134.00

1

3

许昌升华物业管理有限公司

416137.98

416130.00

391162.20

2

二标段

序号

投标商名称

第一次报价(元)

最终报价(元)

计算报价(元)

名次

1

禹州市金未来物业服务有限公司

448000.00

447500.00

420650.00

1

2

禹州市鸿发物业管理有限公司

450500.00

450000.00

423000.00

3

3

禹州市六合物业管理服务有限公司

450000.00

449900.00

422906.00

2

三标段

序号

投标商名称

第一次报价(元)

最终报价(元)

计算报价(元)

名次

1

禹州市腾翔物业管理有限公司

690000.00

689650.00

648271.00

2

2

禹州市恒诚物业有限公司

689700.00

687600.00

646344.00

1

3

禹州市金禹物业管理有限公司

690850.00

690450.00

649023.00

3

2、推荐中标候选人

一标段

第一中标候选人: 禹州市盈正洪物业管理有限公司

地址:禹州市郭连镇党楼村 

联系人:石冷鹤     电话:13693747776

中标金额:416100.00    大写:肆拾壹万陆仟壹佰元整     

第二中标候选人:许昌升华物业管理有限公司

  址:许昌市新兴路东段金桥园小区

联系人:靳翠芝        话: 15637462555

中标金额:416130.00      大写:肆拾壹万陆仟壹佰叁拾元整 

第三中标候选人:许昌恒峰物业管理有限公司

  址:许昌市仓库路桃源名郡 12 幢东起 2 单元 19 1902

联系人:李新锋   电话:0374-8538858

中标金额:416700.00       大写:肆拾壹万陆仟柒佰元整

二标段

第一中标候选人:禹州市金未来物业服务有限公司

地址:禹州市韩城街道振兴路 9

联系人:陈金喜    电话:15993678897

中标金额:447500.00       大写:肆拾肆万柒仟伍佰元整 

第二中标候选人:禹州市六合物业管理服务有限公司

  址:禹州市郭连镇党楼村

联系人:张瑞军        话:15565298612 

中标金额:449900.00       大写:肆拾肆万玖仟玖佰元整 

第三中标候选人:禹州市鸿发物业管理有限公司

  址:禹州市韩城办辉煌路中段路北

联系人:朱淑君   电话:15937418555

中标金额:450000.00       大写:肆拾伍万元整   

三标段

第一中标候选人: 禹州市恒诚物业有限公司

地址:河南省许昌市禹州市钧台办事处燕井村

 联系人:付统帅    电话:18639190210

中标金额:687600.00       大写:陆拾捌万柒仟陆佰元整

第二中标候选人:禹州市腾翔物业管理有限公司

  址:禹州市钧台办连庄社区颍河湾小区

联系人:刘双玲          话: 15937400126

中标金额:689650.00       大写:陆拾捌万玖仟陆佰伍拾元整  

第三中标候选人:禹州市金禹物业管理有限公司

  址:禹州市北关花园村

联系人:王军伟   电话:15237488111

中标金额:690450.00       大写:陆拾玖万零肆佰伍拾元整     

 

六、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在谈判小组成员更换:

 

 

 

2021927

 




附件下载:报告 禹州市高级中学学校物业服务项目(不见面开标)
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集