现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598 / 18637482262

   

监督电话:0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

Y2022HZ135鄢陵县发展和改革委员会鄢陵县2022年度农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程项目(第一标段)(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-10-11 15:42:39 来源:本站编辑

 

Y2022HZ135鄢陵县发展和改革委员会鄢陵县2022年度农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程项目(第一标段)

(不见面开标)-评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县发展和改革委员会鄢陵县2022年度农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程项目(第一标段)

(二)项目编号:Y2022HZ135

(三)招标公告发布日期:202299

(四)开标时间:202210100900(北京时间)

(五)招标方式:公开招标

(六)最高限价: 18900000

(七)评标办法:综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审

(九)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

交付日期

1

青岛海尔空调电子有限公司

18675000.00

自签订合同之日起30日历天内交货安装调试完毕

2

许昌保利实业有限公司

18810000

自签订合同之日起30日历天内交货安装调试完毕

3

四季沐歌科技集团有限公司

18067500.00

自签订合同之日起30日历天内交货安装调试完毕

4

濮阳帅国商贸有限公司

18742500.00

自签订合同之日起30日历天内交货安装调试完毕

5

广东力鼎沃德能源科技有限公司

18742500.00

自签订合同之日起30日历天内交货安装调试完毕

6

河南霍特曼能源科技有限公司

17865000.00

25/日历天

7

北京华业阳光新能源有限公司

18675000

自签订合同之日起30日历天内交货安装调试完毕

三、资格审查情况

序号

通过资格性审查的投标人

1

青岛海尔空调电子有限公司

2

许昌保利实业有限公司

3

四季沐歌科技集团有限公司

4

濮阳帅国商贸有限公司

5

广东力鼎沃德能源科技有限公司

6

河南霍特曼能源科技有限公司

7

北京华业阳光新能源有限公司

 未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

/

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:各投标人投标文件硬件特征码均无雷同,均可进入下一步评审

序号

通过符合性审查的投标人

1

青岛海尔空调电子有限公司

2

许昌保利实业有限公司

 未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四季沐歌科技集团有限公司

投标文件中未提供“一旦成交在签订合同时已组建工作小组,并提供项目负责人证书及社保缴纳证明”的承诺

不符合招标文件“投标人须知第15.2条规定”

2

濮阳帅国商贸有限公司

投标文件中未提供“一旦成交在签订合同时已组建工作小组,并提供项目负责人证书及社保缴纳证明”的承诺

不符合招标文件“投标人须知第15.2条规定”

3

广东力鼎沃德能源科技有限公司

投标文件中未提供“一旦成交在签订合同时已组建工作小组,并提供项目负责人证书及社保缴纳证明”的承诺

不符合招标文件“投标人须知第15.2条规定”

4

河南霍特曼能源科技有限公司

投标文件中未提供“一旦成交在签订合同时已组建工作小组,并提供项目负责人证书及社保缴纳证明”的承诺

不符合招标文件“投标人须知第15.2条规定”

5

北京华业阳光新能源有限公司

投标文件中未提供“一旦成交在签订合同时已组建工作小组,并提供项目负责人证书及社保缴纳证明”的承诺

不符合招标文件“投标人须知第15.2条规定”

因符合招标文件要求的投标单位不足三家,本项目流标

八、评审小组成员名单:王军民(采购人代表)、武本令(主任)、武奇、刘俊安、卢广平、李保森、朱红彬

 




附件下载:评标报告10.10
                 评标公示10.10
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集