现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598 / 18637482262

   

监督电话:0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

Y2022HJ142鄢陵县民政局县级特困供养机构补助项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-09-30 10:45:44 来源:本站编辑

Y2022HJ142鄢陵县民政局县级特困供养机构补助项目

(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县民政局县级特困供养机构补助项目

(不见面开标)

(二)项目编号:2022-09-30

(三)招标公告发布日期:2022923

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20229290900

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)预算金额:一标段:230000元;二标段:140000

(八)评标办法:质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、资格审查情况

一标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南厚德电梯有限公司

2

河南科明电梯有限公司

3

许昌三合电梯工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

二标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

重庆仁恒养老服务有限公司

2

江苏禾康养老产业(集团)有限公司

3

郏县鼎荣设备安装有限公司

4

江苏国药兴康科技发展有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

三、评审情况

硬件特征码是否异常:无异常

(一)符合性审查

一标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南厚德电梯有限公司

2

河南科明电梯有限公司

3

许昌三合电梯工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

二标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

重庆仁恒养老服务有限公司

2

江苏禾康养老产业(集团)有限公司

3

江苏国药兴康科技发展有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郏县鼎荣设备安装有限公司

响应性谈判技术方案未按要求签署盖章

第四章第五条第27

(二)比较与评标结果

一标段:

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南厚德电梯有限公司

229000

229000

2

河南科明电梯有限公司

228800

228800

1

许昌三合电梯工程有限公司

229900

229900

3

二标段:

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

重庆仁恒养老服务有限公司

140000

138900

2

江苏禾康养老产业(集团)有限公司

140000

137950

1

江苏国药兴康科技发展有限公司

140000

139500

3

四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

一标段:

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南科明电梯有限公司

(二)地址:河南省许昌市魏都区天宝路中奥鑫天A 1510

(三)联系人:宋中利    联系方式:17637958999

(四)成交金额:大写:贰拾贰万捌仟捌佰元整

小写:228800

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南厚德电梯有限公司

(二)地址:郑州市惠济区南阳路107 号院28 号楼16 159

(三)联系人:李芳  联系方式:18697371903

(四)成交金额:大写:贰拾贰万玖仟元整

小写:229000

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:许昌三合电梯工程有限公司

(二)地址:河南省许昌市禹州市颍川街道东巷60

(三)联系人:邱国典  联系方式:18567300299

(四)成交金额:大写:贰拾贰万玖仟玖佰元整

小写:229900

二标段:

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:江苏禾康养老产业(集团)有限公司

(二)地址:南京市江宁经济技术开发区水长街8 1

(三)联系人:唐维     联系方式:025-52873009

(四)成交金额:大写:壹拾叁万柒仟玖佰伍拾元整

小写:137950

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:重庆仁恒养老服务有限公司

(二)地址:重庆市九龙坡区石桥铺渝州路18 号第3

(三)联系人:王敏    联系方式:15715155328

(四)成交金额:大写:壹拾叁万捌仟玖佰元整

小写:138900

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:江苏国药兴康科技发展有限公司

(二)地址:南京市雨花台区花神大道27-1

(三)联系人:王岩      联系方式:025-83225203

(四)成交金额:大写:壹拾叁万玖仟伍佰元整

小写:139500

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、是否存在评标委员会成员更换:无

七、谈判小组成员名单:陈洪涛(组长)、张银娟、张军玲(采购人代表)

                                  2022929




附件下载:评标报告
                 一标段:中小企业声明
                 二标段:中小企业声明函
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集