现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

Y2020HZ142鄢陵县纪委监委多功能会议室改造项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2021-01-05 10:32:54 来源:本站编辑

鄢陵县纪委监委多功能会议室改造项目(不见面开标)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

采购人:中国共产党鄢陵县纪律检查委员会

  期:20201230

 

 

 

鄢陵县纪委监委多功能会议室改造项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县纪委监委多功能会议室改造项目

(二)项目编号:Y2020HZ142

招标编号:鄢招公2020091501

(三)招标公告发布日期:2020124

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20201230

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:一标段:392076.48元;二标段:332349.00元;三标段:260150.00元;

(八)评标办法:综合评分法

(九)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、投标报价

一标段:

 

序号

投标人

投标报价(元)

工期(天)

1

河南安疆建筑工程有限公司

391825.33

25

2

河南崇浩建筑工程有限公司

384003.85

25

3

河南银凯建筑工程有限公司

391397.48

25

4

中科浩腾建设集团有限公司

392061.73

25

5

河南乐泰建筑工程有限公司

387225.02

25

6

河南鸿盛建筑工程有限公司

388807.01

25

二标段:

 

序号

投标人

投标报价(元)

交货期(天)

1

河南晟之峰电子工程有限公司

308320

15

2

上海中叶远电子科技有限公司

330000

15

3

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

330033

15

4

河南腾之源电子科技有限公司

281412

15

三标段:

 

序号

投标人

投标报价(元)

交货期(天)

1

上海中叶远电子科技有限公司

198090

15

2

河南秋阳教学设备有限公司

260050

15

3

周口鸿诚科教设备有限公司

258350

15

4

许昌润智教学设备有限公司

256070

15

三、资格审查情况

一标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南安疆建筑工程有限公司

2

河南崇浩建筑工程有限公司

3

河南银凯建筑工程有限公司

4

河南乐泰建筑工程有限公司

5

河南鸿盛建筑工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中科浩腾建设集团有限公司

未提供项目经理应具有建筑工程专业贰级注册建筑师资格

招标文件第一章第五条

二标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南晟之峰电子工程有限公司

2

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

3

河南腾之源电子科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

上海中叶远电子科技有限公司

未提供财务状况报告等相关材料

招标文件第五章第二条第三款

三标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南秋阳教学设备有限公司

2

周口鸿诚科教设备有限公司

3

许昌润智教学设备有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

上海中叶远电子科技有限公司

未提供财务状况报告,依法缴纳税收、社会保障金等证明材料,无提供相关查询结果

招标文件第五章第二条第三款

四、评审情况

(一)符合性审查

一标段:

硬件特征码是否异常:

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南安疆建筑工程有限公司

2

河南崇浩建筑工程有限公司

3

河南银凯建筑工程有限公司

4

河南乐泰建筑工程有限公司

5

河南鸿盛建筑工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

二标段:

硬件特征码是否异常:无

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南晟之峰电子工程有限公司

2

河南腾之源电子科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

壁挂支架,电视,控制电脑,未注明产地、生产厂家、品牌、型号。

招标文件第三章、第二条、第一款。

三标段: 

  

硬件特征码是否异常:无

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南秋阳教学设备有限公司

2

周口鸿诚科教设备有限公司

3

许昌润智教学设备有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

(二)综合比较与评价

一标段:

河南安疆建筑工程有限公司

评审

因素

 

评委

企业实力

19

企业业绩

16

 

技术方案

15

 

服务承诺

5

投标报价

45

合计

100

评委1

5

0

10

4

44.1

63.1

评委2

5

0

12

4

44.1

65.1

评委3

5

0

13

5

44.1

67.1

评委4

5

0

11

4

44.1

64.1

评委5

5

0

9

4

44.1

62.1

评审得分:64.3

排序:4

注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:项目组成人员齐全

评标委员会审查未通过的: 无

3、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的: 无

评标委员会审查未通过的:无

河南崇浩建筑工程有限公司

评审

因素

 

评委

企业实力

19

企业业绩

16

 

技术方案

15

 

服务承诺

5

投标报价

45

合计

100

评委1

13

16

12

4

45

90

评委2

13

16

14

4

45

92

评委3

13

16

10

4

45

88

评委4

13

16

13

4

45

91

评委5

13

16

10

4

45

88

评审得分:89.8

排序:1

注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 小型企业。

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:企业信用等级为AAA 、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;项目组成人员齐全。

评标委员会审查未通过的: 无

3、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:河南省中联即送网络科技有限公司办公楼装饰改造工程、文峰办事处新许社区毓秀社区规范化建设工程、许昌市城乡一体化示范区蒋店小学改造工程、许昌市城乡一体化示范区魏武办事处许州雅苑社区魏武警务室及宿舍改造项目、文峰办事处新办公楼装修改造工程、长葛市坡胡镇敬老院提升改造工程、许昌市魏都区五一路街道办事处“办公用房装修改造工程”项目一标段、许昌市魏都区五一路街道办事处“办公用房装修改造工程”项目二标段.

评标委员会审查未通过的:无

一标段:

河南银凯建筑工程有限公司

评审

因素

 

评委

企业实力

19

企业业绩

16

 

技术方案

15

 

服务承诺

5

投标报价

45

合计

100

评委1

5

8

10

1

44.15

68.15

评委2

5

8

9

1

44.15

67.15

评委3

5

8

10

1

44.15

68.15

评委4

5

8

9

1

44.15

67.15

评委5

5

8

10

1

44.15

68.15

评审得分:67.75

排序:3

注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:项目组成人员齐全.

评标委员会审查未通过的: 无

3、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:鄢陵县只乐镇道班服务站改造工程;鄢陵县文化广场改造提升项目-剧院改造提升工程一标段;鄢陵县基础教育提升暨义务教育发展基本均衡县创建建设项目;2018 年全面改薄建设项目-鄢陵县只乐镇顺羊小学宿舍楼、鄢陵县大马镇葛村小学宿舍楼、鄢陵县南坞镇第二中心小学宿舍楼、鄢陵县彭店镇中心小学宿舍楼、鄢陵县张桥镇丁岗中心小学宿舍楼三标段。

评标委员会审查未通过的:无

一标段:

河南乐泰建筑工程有限公司

评审

因素

 

评委

企业实力

19

企业业绩

16

 

技术方案

15

 

服务承诺

5

投标报价

45

合计

100

评委1

11

2

11

4

40.16

68.16

评委2

11

2

12

4

40.16

69.16

评委3

11

2

13

5

40.16

71.16

评委4

11

2

12

4

40.16

69.16

评委5

11

2

9

4

40.16

66.16

评审得分:68.76

排序:2

注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;项目组成人员齐全。

评标委员会审查未通过的: 无

3、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的: 周口市消防支队特勤中队正规化装修工程项目。

评标委员会审查未通过的:无

一标段:

河南鸿盛建筑工程有限公司

评审

因素

 

评委

企业实力

19

企业业绩

16

 

技术方案

15

 

服务承诺

5

投标报价

45

合计

100

评委1

5

2

10

4

40

61

评委2

5

2

11

4

40

62

评委3

5

2

11

5

40

63

评委4

5

2

12

4

40

63

评委5

5

2

9

4

40

60

评审得分:61.8

排序:5

注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:项目组成人员齐全。

评标委员会审查未通过的: 无

3、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的: 禹州市市直第四幼儿园维修改造。

评标委员会审查未通过的:无

二标段 :

投标企业中国联合网络通信有限公司许昌分公司投标文件所投产品“壁挂支架”“电视”“控制电脑”,不符合招标文件第三章、第二条、第一款,产品未注明产地、生产厂家、品牌、型号。

符合性审查通过的投标企业不足三家,二标段按废标处理。

三标段:

河南秋阳教学设备有限公司

评审

因素

 

评委

企业实力

20

企业业绩

15

 

实施方案

10

 

服务承诺

10

投标报价

45

合计

100

评委1

13

0

6

10

44.31

73.31

评委2

13

0

6

10

44.31

73.31

评委3

13

0

6

10

44.31

73.31

评委4

13

0

6

10

44.31

73.31

评委5

13

0

6

10

44.31

73.31

河南秋阳教学设备有限公司评审得分:73.31

排序:3

注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 小微企业

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证,环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证证书、信用等级为AAA级。

评标委员会审查未通过的: 无

3、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

三标段:

周口鸿诚科教设备有限公司

评审

因素

 

评委

企业实力

20

企业业绩

15

 

实施方案

10

 

服务承诺

10

投标报价

45

合计

100

评委1

15

6

8

10

44.6

83.6

评委2

15

6

8

10

44.6

83.6

评委3

15

6

8

10

44.6

83.6

评委4

15

6

8

10

44.6

83.6

评委5

15

6

8

10

44.6

83.6

周口鸿诚科教设备有限公司评审得分:83.6

排序:2

注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的: 质量管理体系认证,环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证证书、文明诚信企业证书、信用等级为AAA级。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的: 许昌市建安区教育体育局2017全面改薄装备类仪器设备项目,许昌市建安区教育体育局2016全面改薄装备类仪器设备采购规划项目.

评标委员会审查未通过的:许昌市东城区教育局教学及办公用品设备采购项目、正阳县教育局2017“全面改薄”教学装备采购项目。

三标段:

许昌润智教学设备有限公司

评审

因素

 

评委

企业实力

20

企业业绩

15

 

实施方案

10

 

服务承诺

10

投标报价

45

合计

100

评委1

13

15

8

10

45

91

评委2

13

15

8

10

45

91

评委3

13

15

8

10

45

91

评委4

13

15

8

10

45

91

评委5

13

15

8

10

45

91

许昌润智教学设备有限公司评审得分:91

排序:1

注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证,环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证证书、信用等级为AAA级。

评标委员会审查未通过的: 无

3、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的: 禹州市中等专业技术学校新校区配套教学、生活等设备物品购置、许昌市公安局家具采购项目,许昌市建安区教育体育局“魏风路学校配套办公设施(办公桌椅、柜子)”项目,许昌经济技术开发区第一初级中学配套设施采购项目,许昌市城乡一体化示范区实验学校“教学办公用品、电脑功能室采购”项目。

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

一标段:

第一中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司

地址:林州市河顺镇政府南楼215

联系人:赵彩沛             联系电话:0374-2650444

投标报价:384003.85  工期: 合同后 25

第二中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司

地址: 林州市河顺镇政府南楼206

联系人: 任冲            联系电话:0394-7899082

投标报价:387225.02元 工期:合同后25

第三中标候选人:河南银凯建筑工程有限公司

地址:鄢陵县安陵镇朱元街713      

联系人:贾玲             联系电话:0374-5165678

投标报价:391397.48元 工期:合同后25

二标段:

符合性审查通过的投标企业不足三家,二标段按废标处理。

三标段:

第一中标候选人:许昌润智教学设备有限公司

地址:许昌县苏桥镇孟村

联系人:杨小辉            联系电话:0374-5649558

投标报价:256070.00             交货期:二标段完成后15天内完成  

第二中标候选人:周口鸿诚科教设备有限公司

地址:项城市工业路南段路东

联系人: 史建华            联系电话:0394-4218677

投标报价:258350.00            交货期:二标段完成后15天内完成

第三中标候选人: 河南秋阳教学设备有限公司

地址:项城市工业南路与名仕路交叉口东 50       

联系人:孔秋谚  联系电话:15290070510

投标报价:260050.00            交货期:二标段完成后15天内完成

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换:无

评标委员会主任签字: 陈洪涛

评标委员会成员签字:陈洪涛、张运筹、陈敬敏、黄喜如、黄海涛(采购人代表)

 

 

 20201230




附件下载:评标报告
                 

技术咨询