现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财招标采购-2023-20 2023年襄城县电烤房及配套设施建设项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-06-21 18:55:13 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:2023年襄城县电烤房及配套设施建设项目

(二)采购编号:襄财招标采购-2023-20

(三)招标公告发布日期:20230531

(四)变更公告发布时间:无

(五)开标日期:202306210900分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:4920000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:中国招标与采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

对开标过程有无异议

1

珠海格力电器股份有限公司

4380000.00

2

山东朗进科技股份有限公司

4890000.00

3

河南昊立智能科技有限公司

4870800.00

4

许昌智工机械制造有限公司

4905164.00

5

洛阳市智选办公家具有限公司

4908000.00

6

河南竟贸能源科技有限公司

4811600.00

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

珠海格力电器股份有限公司

2

山东朗进科技股份有限公司

3

河南昊立智能科技有限公司

4

许昌智工机械制造有限公司

5

洛阳市智选办公家具有限公司

6

河南竟贸能源科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:否

通过符合性审查的投标人共三家。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南竟贸能源科技有限公司

投标人未提供所投产品的品牌、型号、详细参数

第二章第四条第1

2

河南昊立智能科技有限公司

投标人未提供所投产品的品牌、型号、详细参数

第二章第四条第1

3

珠海格力电器股份有限公司

投标人未提供所投产品的品牌、型号、详细参数

第二章第四条第1

 

(二)综合比较与评价

山东朗进科技股份有限公司

评委

投标报价(35分)

商务部分(25分)

技术部分(40)

合计

100

评委1

28.09

23

38

89.09

评委2

28.09

23

20

71.09

评委3

28.09

23

26

77.09

评委4

28.09

23

30

81.09

评委5

28.09

23

28

79.09

平均分:79.49

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1、河南省烟草公司驻马店市公司2022 年电能烤房改造建设项目第五标段

2、河南省烟草公司驻马店市公司2022 年电能烤房改造建设项目第六标段

3、河南省烟草公司南阳市公司2022 年度改建电能烤房采购项目第四标段

4、灵宝市 2021-2022 年度烟叶烤房“电代煤”建设项目烤房设备采购第二标段

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证、相关软件著作权、实用新型专利、发明专利、科技成果。

评标委员会审查未通过的:无

许昌智工机械制造有限公司

评委

投标报价(35分)

商务部分(25分)

技术部分(40)

合计

100

评委1

35

24

38

97

评委2

35

24

24

83

评委3

35

24

32

91

评委4

35

24

34

93

评委5

35

24

32

91

平均分:91

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:小型企业(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

12020 年襄城县麦岭镇李悦庄村、东坡坊村标准化烟炕建设项目设备采购

2、襄城县 2021 年烤烟电能烤房建设设备采购项目(第十二标段)

32022 年襄城县麦岭镇竹园李村等 16 村烟炕煤改电建设项目第二标段

4、襄城县农业农村局襄城县2023 年改建电能烤房设备采购项目(不见面开标)第四标段

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证、相关软件著作权、实用新型专利、发明专利。

评标委员会审查未通过的:无

洛阳市智选办公家具有限公司

评委

投标报价(35分)

商务部分(25分)

技术部分(40)

合计

100

评委1

34.98

4

19

57.98

评委2

34.98

4

17

55.98

评委3

34.98

4

11

49.98

评委4

34.98

4

30

68.98

评委5

34.98

4

24

62.98

平均分:59.18

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:小微企业(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:三门峡渑池县烤房改建项目烤房改建(无中标通知书)

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人: 许昌智工机械制造有限公司

地址: 襄城县产业集聚区创业园(襄业路北侧、阿里山路东侧)

联系人:张洪亮

联系方式:17719915188

中标金额:小写4905164.00

大写:肆佰玖拾万零伍仟壹佰陆拾肆元整

第二中标候选人: 山东朗进科技股份有限公司

地址: 山东省济南市莱芜高新区九龙山路006

联系人:尹航

联系方式:18663409813

中标金额:4890000.00

大写:肆佰捌拾玖万元整  

第三中标候选人: 洛阳市智选办公家具有限公司

地址: 洛阳市伊滨区庞村镇窑沟村

联系人:刘国育

联系方式:13525902456

中标金额:4908000.00

大写:肆佰玖拾万零捌仟元整

六、招标文件(附件)

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:     

八、是否存在评标委员会成员更换:

九、评标委员会成员名单:

偏晓哈(组长)李会娟、韩会琴、高书信、刘俊安(采购人代表)         

 

襄城县扶贫开发办公室

2023621

 

 

 




附件下载:招标文件
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集