交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、项目概况:
(一)项目名称:襄城县茨沟街道中冠龙城房屋安全鉴定(不见面开标)
(二)项目编号:襄财竞谈-2023-14
(三)招标公告发布日期:2023年6月7日
(四)更正公告发布日期: 无
(五)开标日期:2023年6月15日09时00分
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)最高限价:598499.00元。
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)是否专门面向中小企业:否
(十一) 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录:
序号 |
投标人 |
1 |
上海钧测检测技术服务有限公司 |
2 |
河南省建筑质量监督检验中心有限公司 |
3 |
河南豫美建设工程检测有限公司 |
4 |
河南日盛综合检测有限公司 |
5 |
中力建元工程技术检测有限公司 |
6 |
河南省诚建检验检测技术股份有限公司 |
7 |
河南鼎丰检测技术有限公司 |
8 |
浙江固泰工程检测科技有限公司 |
9 |
河南建工质量检测有限公司 |
三、资格审查情况:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南豫美建设工程检测有限公司 |
||
2 |
河南日盛综合检测有限公司 |
||
3 |
河南省诚建检验检测技术股份有限公司 |
||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
上海钧测检测技术服务有限公司 |
资质、负责人不符合要求 |
第六章一、资格审查10 |
2 |
河南省建筑质量监督检验中心有限公司 |
未提供“供应商与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系”承诺函。
|
第六章一、资格审查8 |
3 |
中力建元工程技术检测有限公司 |
《谈判响应函》未按谈判文件要求编制 |
第四章14.2 |
4 |
河南鼎丰检测技术有限公司 |
未提供“保证本项目的高效实施”承诺 |
第四章14.5 |
5 |
浙江固泰工程检测科技有限公司 |
未提供“供应商与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系”承诺函。
|
第六章一、资格审查8 |
6 |
河南建工质量检测有限公司 |
负责人职称不符合要求。 |
第六章一、资格审查10 |
四、评审情况:
(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:
否
(二)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南豫美建设工程检测有限公司 |
||
2 |
河南日盛综合检测有限公司 |
||
3 |
河南省诚建检验检测技术股份有限公司 |
||
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
(三)比较及评标结果
投标供应商名称 |
投标报价(元) |
最终报价(元) |
名次 |
河南日盛综合检测有限公司 |
580544.32 |
568574.34 |
1 |
河南省诚建检验检测技术股份有限公司 |
586529.31 |
574559.33 |
2 |
河南豫美建设工程检测有限公司 |
592514.31 |
580544.32 |
3 |
五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交)情况:
(一)第一成交候选人
成交候选人(成交人)名称:河南日盛综合检测有限公司
统一社会信用代码:91410100785067124U
地址:郑州高新技术产业开发区紫竹路27号
联系人:李鹏飞 联系方式(手机号码):15515822530
成交金额:568574.34元。
(二)第二成交候选人
成交候选人(成交人)名称::河南省诚建检验检测技术股份有限公司
统一社会信用代码: :914101087708885961
地址:郑州市惠济区开元路睿谷创新中心2区12号楼
联系人:管品武 联系方式(手机号码):0371-55082917
成交金额:574559.33 元。
(三)第三成交候选人:
成交候选人(成交人)名称:河南豫美建设工程检测有限公司
统一社会信用代码:914101007571167777
地址:郑州市郑东新区商都路与杨桥东路交汇处北100米
联系人:朱恩富 联系方式(手机号码):13783572308
成交金额:580544.32元。
六、招标文件(附件)
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无
八、是否存在评标委员会成员更换:
无
九、评标委员会成员名单:
田应雨(组长)、赵春燕、李晓瑞(采购代表)
襄城县人民政府茨街道办事处
(襄城县茨沟乡人民政府)
2023年6月15日