现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财招标采购-2020-37号襄城县中医院真空热水锅炉设备采购项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-11-10 16:11:01 来源:本站编辑

一、项目概况:

(一)项目名称襄城县中医院真空热水锅炉设备采购项目(不见面开标)

(二)项目编号:襄财招标采购-2020-37

(三)招标公告发布日期:20201019

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2020119日上午900

(六) 采购方式:公开招标

(七) 最高限价:210万元;

(八) 评标办法:综合评分法

(九)审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南力威热能设备制造有限公司

1977600

合同签订后60日历天

2

扬州晨光特种设备有限公司

2027000

合同签订后60日历天

3

安阳市福士德锅炉有限责任公司

2056800

合同签订后60日历天

4

安阳三立锅炉科技有限公司

1416000

合同签订后60日历天

三、资格审查情况:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南力威热能设备制造有限公司

2

扬州晨光特种设备有限公司

3

安阳市福士德锅炉有限责任公司

4

安阳三立锅炉科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况:

(一)  投标人电子投标文件制作硬件特征码是否异常:

(二)  符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南力威热能设备制造有限公司

2

扬州晨光特种设备有限公司

3

安阳市福士德锅炉有限责任公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

安阳三立锅炉科技有限公司

投标承诺函日期错误,未按招标文件的规定要求提交投标承诺函。

投标无效情形第一条

(二)综合比较与评价

公司名称:  河南力威热能设备制造有限公司

评审因素

价格部分

30分)

商务部分

30分)

技术部分

40分)

合计100

评委1

30

27

28

85

评委2

30

28

25

83

评委3

30

27

27

84

评委4

30

26

25

81

评委5

30

27

27

82

评审得分:83.4

排序:1

备注:

1.投标报价政策性加分政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2.投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)中国建筑第二 工程局有限公司年产 4GW 高校单晶硅电池片(二期)项目真空锅炉采购及安装;

2)金桥商务酒店维修工程 EPC 项目锅炉采购合同;

3)河南永锦能源 有限公司真空相变热水机组项目合同。

评标委员会审查未通过的:无

3.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证,环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证;绿色环保首选品牌,第七届全国农运会工程建设与保障工作贡献奖,河南省科技型中小企业证书。

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:  扬州晨光特种设备有限公司

评审因素

价格部分

30分)

商务部分

30分)

技术部分

40分)

合计100

评委1

29.06

23

21

73.06

评委2

29.06

23

21

73.06

评委3

29.06

22

21

72.06

评委4

29.06

23

23

75.06

评委5

29.06

22

23

74.06

评审得分:73.46

排序:2

备注:

1.投标报价政策性加分政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2.投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)镇雄县人民医院锅炉设备采购项目 2 CWNS5.6-85/65-Q

2)中海油阜宁燃机热电联产项目阜宁热 电-启动锅炉1 SZS20-1.2/300

3)蒙牛乳业(沈阳)有限责任公司 1 WNS15-1.6-Q

评标委员会审查未通过的:无

3.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证,环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证;安全生产标准化。

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:  安阳市福士德锅炉有限责任公司

评审因素

价格部分

30分)

商务部分

30分)

技术部分

40分)

合计100

评委1

27.61

15

23

65.61

评委2

27.61

12

21

60.61

评委3

27.61

14

21

62.61

评委4

27.61

14

23

64.61

评委5

27.61

13

23

63.61

评审得分:63.41

排序:3

备注:

1.投标报价政策性加分政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2.投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:业绩未为合同或图片扫描件

2.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证,环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证;安全生产标准化。

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况(第一标段):

第一中标候选人(中标人)名称:河南力威热能设备制造有限公司

地址:武陟县詹店新区昌武路与鸿源路交叉口西北角

联系人:赵振          联系方式:0391-7578777.

中标金额:大写壹佰玖拾柒万柒仟陆佰元整 ,小写1977600.00

第二中标候选人(中标人)名称:扬州晨光特种设备有限公司

地址:宝应县耿耿工业集中区凤翔路19

联系人:马中旭          联系方式:0514-88223316

中标金额:大写贰佰零贰万柒仟元 ,小写2027000.00

第三中标候选人(中标人)名称:安阳市福士德锅炉有限责任公司

地址:安阳市新型制造业产业园区福士德大道中段

联系人:龚攀       联系方式:15136531060

中标金额:大写贰佰零伍万陆仟捌佰元整 ,小写2056800.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

      七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会成员名单

偏晓哈、连耀伟、刘俊安、商国业、潘华(采购人代表)。

 

 

采购人名称:襄城县中医院

20201110

 

 

 




附件下载:中医院锅炉设备采购文件(不见面开标)
                 

技术咨询