现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财竞谈-2020-48襄城县首山文峰塔南边及道路两侧山体整治项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-11-09 15:55:20 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县首山文峰塔南边及道路两侧山体整治项目(不见面开标)

(二)项目编号:襄财竞谈-2020-48

(三)招标公告发布日期:20201029

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2020116900

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:622507.73元;

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)

二、开标记录

序号

投标人

1

河南创玺建设工程有限公司

2

山东福泽建筑工程有限公司

3

河南俊宇建设工程有限公司

4

河南艺兆市政工程有限公司

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南创玺建设工程有限公司

2

河南俊宇建设工程有限公司

3

河南艺兆市政工程有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

山东福泽建筑工程有限公司

未提供投标截止时间前六个月内任意一个月缴纳税收凭据

第六章资格审查与评标一、资格审查4

 四、评审情况

(一)供应商电子制作硬件特征码是否异常:否

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南创玺建设工程有限公司

2

河南俊宇建设工程有限公司

3

  河南艺兆市政工程有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

(二)比较及评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南创玺建设工程有限公司

620964.29

620000.00

2

河南俊宇建设工程有限公司

622089.23

621500.00

3

河南艺兆市政工程有限公司

619663.96

616500.00

1

五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交)情况

(一)第一成交候选人(成交人)名称:河南艺兆市政工程有限公司

地址:林州市河顺镇政府南楼206

联系人:吴莹莹          联系方式:13507628868.

成交金额:616500.00

(二)第二成交候选人 (成交人)名称:河南创玺建设工程有限公司

地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦P006

联系人:李广民          联系方式:0374-8395222

成交金额:620000.00

(三)第三成交候选人(成交人)名称:河南俊宇建设工程有限公司

地址:河南省南阳市社旗县李店镇青台村村委院内.

联系人:王芳           联系方式:0377-67916188

成交金额:621500.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无或其他情况

八、评标委员会成员名单:王晓亚(组长)、李全锋、赵春燕(采购人代表)

           

2020119

 

 




附件下载:文峰塔山体整治竞谈文件
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集