现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财竞谈-2020-15 襄城县北汝河国家湿地公园1:1000地形图测绘项目-评标公示

发布时间: 2020-05-14 16:36:25 来源:本站编辑

一、项目概况:

(一)项目名称:襄城县北汝河国家湿地公园1:1000地形图测绘项目

(二)项目编号:襄财竞谈-2020-15

(三)招标公告发布日期:2020057

(四)开标日期:202005140900

(五)采购方式:竞争性谈判

(六)最高限价:558900.00

(七)评标办法:最低评标价法

(八)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)

二、开标记录:

序号

投标人

密封情况

1

河南省基力勘测有限公司

完好

2

中科宏图勘测规划有限公司

完好

3

方宇勘测有限公司

完好

4

  河南省科宇信息技术有限公司

完好

三、资格审查情况:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南省基力勘测有限公司

2

中科宏图勘测规划有限公司

3

方宇勘测有限公司

4

河南省科宇信息技术有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

 四、评审情况:

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南省基力勘测有限公司

2

中科宏图勘测规划有限公司

3

方宇勘测有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南省科宇信息技术有限公司

该公司的响应文件中的项目负责人未提供社保缴纳证明

第四章、供应商须知;三、响应文件的编制;14响应文件构成;14.2并在响应文件中提供响应文件相关专业技术任职资格证书及社保缴纳证明,否则否决其响应。

(三)比较及评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南省基力勘测有限公司

558500.00

532000.00

3

中科宏图勘测规划有限公司

558700.00

528000.00

2

方宇勘测有限公司

558400.00

480000.00

1

五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交)情况:

(一)第一成交候选人

成交候选人(成交人)名称:方宇勘测有限公司

地址:郑州市中原区郑上路132号楼401

联系人:王冲    联系方式:073156281966.

成交金额:480000.00元(大写:肆拾捌万元整)

(二)第二成交候选人

成交候选人(成交人)名称:中科宏图勘测规划有限公司

地址:河南省郑州市中原区华山路4号楼201

联系人:程安娜     联系方式:0371-56626690.

成交金额:528000.00元(大写:伍拾贰万捌仟元整)

(三)第三成交候选人

成交候选人(成交人)名称:河南省基力勘测有限公司

地址:郑州高新技术产业开发区长椿路东冬青街北97704705

联系人:张国宁     联系方式:0371-86585199

成交金额:532000.00元(大写:伍拾叁万贰仟元整)

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:       

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会成员名单:张自然、赵春燕、代万甫(业主代表)

           

襄城县北汝河国家湿地公园管理中心

                  20200514

 

 


附件下载:竞争性谈判文件.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集