现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

GZCG-G2023026-1号许昌市东兴开发建设投资有限公司“选聘非公开发行公司债券主承销商项目”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024-02-07 16:00:13 来源:本站编辑

GZCG-G2023026-1号许昌市东兴开发建设投资有限公司“选聘非公开发行公司债券主承销商项目”评标结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市东兴开发建设投资有限公司“选聘非公开发行公司债券主承销商项目”

(二)项目编号:GZCG-G2023026-1

(三)招标公告发布日期:2024117

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202427830

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:本次采购涉及非公开发行公司债券的服务费用预算价年化金额为不超过发行金额的0.3%/年。最高限价:本次采购涉及非公开发行公司债券的服务费用预算价年化金额为不超过发行金额的0.3%/年。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(招标公告刊登的媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

承销服务费用(%

服务期限(年)

备注

1

华英证券有限责任公司

0.60

不超过7年期(含 7年)

/

2

华源证券股份有限公司

0.29

不超过7

/

3

万联证券股份有限公司

0.27

不超过7

/

4

五矿证券有限公司(牵头人)

联储证券股份有限公司国投证券股份有限公司(联合体成员)

0.23

不超过7年期(含 7年)

/

5

中邮证券有限责任公司

0.09

不超过7年(含7 年),以本次债 券实际存续期为 准

/

6

湘财证券股份有限公司

0.30

不超过7年(含7 年)

/

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

华源证券股份有限公司

2

牵头:五矿证券有限公司

联合体成员:联储证券股份有限公司国投证券股份有限公司

3

湘财证券股份有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

华英证券有限责任公司

投标报价超过最高限价

招标文件第六章对响应文件审查与评审:资格审查第(三)款“4投标报价是否超出招标文件中规定的预算金额,超出预算金额的投标无效。如投标人须知前附表规定最高限价,则超出预算金额和最高限价的投标无效

2

中邮证券有限责任公司

投标人身份证明及法定代表人授权书中法人身份证明确标明为复印件

招标文件第六章对响应文件审查与评审:资格审查第(三)款“资格审查中所涉及的证书及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片)”

3

万联证券股份有限公司

投标人身份证明及法定代表人授权书中法人身份证明为复印件

招标文件第六章对响应文件审查与评审:资格审查第(三)款“资格审查中所涉及的证书及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片)”

四、评审情况

硬件特征码雷同分析及判定结果:除湘财证券股份有限公司与万联证券股份有限公司CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

华源证券股份有限公司

2

五矿证券有限公司(牵头人)

联储证券股份有限公司国投证券股份有限公司(联合体成员)

3

湘财证券股份有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

(二)综合比较与评价

投标人名称: 华源证券股份有限公司

评审

因素

价格分

20分)

企业业绩与

企业实力

20分)

综合服务保障能力(5分)

技术部分

55分)

合计

评委1

15.86

5

2

38.5

61.36

评委2

15.86

5

2

38.5

61.36

评委3

15.86

5

2

38.5

61.36

评委4

15.86

5

2

38.5

61.36

评委5

15.86

5

2

38.5

61.36

评审得分

61.36

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1供应商2021年1月1日以来证券承销业绩(证券承销业绩指私募债发行成功债券只数)在此期间内,86只债券

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1供应商所在集团内有期货、基金牌照;

评标委员会审查未通过的:无

 

投标人名称:牵头人:五矿证券有限公司

联合体成员:联储证券股份有限公司国投证券股份有限公司

评审

因素

价格分

20分)

企业业绩与

企业实力

20分)

综合服务保障能力(5分)

技术部分

55分)

合计

评委1

20.00

20

5

44.5

89.5

评委2

20.00

20

5

40

85

评委3

20.00

20

5

40

85

评委4

20.00

20

5

40

85

评委5

20.00

20

5

40

85

评审得分

85.90

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1供应商2021年1月1日以来证券承销业绩(证券承销业绩指私募债发行成功债券只数)在此期间内,401只债券

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)供应商所在集团内有银行、保险、期货、基金、信托牌照;

评标委员会审查未通过的:无

 

投标人名称:湘财证券股份有限公司

评审

因素

价格分

20分)

企业业绩与

企业实力

20分)

综合服务保障能力(5分)

技术部分

55分)

合计

评委1

15.33

7

1

38.5

61.83

评委2

15.33

7

1

38.5

61.83

评委3

15.33

7

1

38.5

61.83

评委4

15.33

7

1

38.5

61.83

评委5

15.33

7

1

38.5

61.83

评审得分

61.83

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

1供应商2021年1月1日以来证券承销业绩(证券承销业绩指私募债发行成功债券只数)在此期间内,111只债券

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)供应商所在集团内有基金牌照;

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称: 五矿证券有限公司(牵头人)、联储证券股份有限公司国投证券股份有限公司(联合体成员)

(二)统一社会信用代码(牵头人)91440300723043784M

(三)地址(牵头人)深圳市南山区粤海街道海珠社区滨海大道 3165 号五矿金融大厦 2401

(四)联系人(牵头人)刘飞荣   联系方式((牵头手机): 15820428596

(五)承销服务费用:大写:仟分之贰点叁每年       小写:0.23%

(六)服务期限: 不超过7年期(含 7年)    

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:湘财证券股份有限公司

(二)统一社会信用代码:91430000183800843Q

(三)地址:湖南省长沙市天心区湘府中路198号新南城商务中心A11

(四)联系人:严海成     联系方式(手机):13774336928

(五)承销服务费用:大写:每年分之       小写:0.30%

(六)服务期限: 不超过7年(含7年)    

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称: 华源证券股份有限公司

(二)统一社会信用代码:916300007105213377

(三)地址: 西宁市南川工业园区创业路 108

(四)联系人: 张齐    联系方式(手机):15909349390

(五)承销服务费用:大写:仟分之(年化)     小写:0.29%

(六)服务期限: 不超过7  

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单: 董瑞鸽(主任、专业技术)、王利霞(专业技术)、 司燕华(专业技术)、焦新颖(专业技术)、尹乐乐(专业技术)

202427


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集