交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2020044号许昌市公安局“机动车驾驶人考试专用车辆(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:机动车驾驶人考试专用车辆(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G2020044号
(三)招标公告发布日期:2020年4 月27 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2020年5 月20 日8 时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:132.3万元;B包:15.2万元;C包:52万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
A 包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
国网电商科技有限公司 |
1,308,300.00 |
自合同生效之日 起30日 |
2 |
许昌硕达汽车销售服务有限公司 |
1,236,900.00 |
自合同生效之日 起30日 |
3 |
许昌有道汽车销售有限公司 |
1,218,000.00 |
30 天 |
4 |
许昌恒业汽车销售有限公司 |
1,218,000.00 |
30 天 |
5 |
许昌道达汽车销售服务有限公司 |
1,176,000.00
|
30天之内 |
B包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
国网电商科技有限公司 |
151,600.00 |
自合同生效之日 起30日 |
2 |
许昌硕达汽车销售服务有限公司 |
145,800.00 |
自合同生效之日 起30日 |
3 |
许昌市有道汽车销售有限公司 |
152,000.00 |
30 天 |
4 |
许昌恒业汽车销售有限公司 |
150,000.00 |
30 天 |
5 |
许昌道达汽车销售服务有限公司 |
146,000.00 |
30天之内 |
C包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
圆通汽车科技随州有限公司 |
508,000.00 |
自合同生效之日 起25日 |
2 |
随州市三立汽车挂车有限公司 |
516,000.00 |
自合同生效之日 起28日 |
3 |
湖北随专汽车销售有限公司 |
500,000.00 |
自合同生效之日 起30 日 |
三、资格审查情况
A包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
国网电商科技有限公司 |
2 |
许昌硕达汽车销售服务有限公司 |
3 |
许昌市有道汽车销售有限公司 |
4 |
许昌恒业汽车销售有限公司 |
5 |
许昌道达汽车销售服务有限公司 |
B包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
国网电商科技有限公司 |
2 |
许昌硕达汽车销售服务有限公司 |
3 |
许昌市有道汽车销售有限公司 |
4 |
许昌恒业汽车销售有限公司 |
5 |
许昌道达汽车销售服务有限公司 |
C包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
国网电商科技有限公司 |
2 |
随州市三立汽车挂车有限公司 |
3 |
圆通汽车科技随州有限公司 |
4 |
湖北随专汽车销售有限公司 |
四、评审情况
A包
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
1 |
许昌硕达汽车销售服务有限公司 |
2 |
许昌市有道汽车销售有限公司 |
3 |
许昌恒业汽车销售有限公司 |
4 |
许昌道达汽车销售服务有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
国网电商科技有限公司 |
开标一览表未按招标文件要求签署、盖章;
|
招标文件“第四章 投标人须知‘五、开标和评标的29.1.1投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;’”
|
(二)综合比较与评价
许昌恒业汽车销售有限公司 |
|
|||||
评审 因素 |
报价部分 |
商务部分 |
技术部分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
32.83 |
0 |
50.5 |
83.33 |
|
|
评委2 |
32.83 |
0 |
50.5 |
83.33 |
|
|
评委3 |
32.83 |
0 |
50.5 |
83.33 |
|
|
评委4 |
32.83 |
0 |
50.5 |
83.33 |
|
|
评委5 |
32.83 |
0 |
50.5 |
83.33 |
|
|
许昌恒业汽车销售有限公司评审得分:83.33
|
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
许昌道达汽车销售有限公司 |
|
||||
评审 因素 |
报价部分 |
商务部分 |
技术部分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
34 |
0 |
20.5 |
54.5 |
|
评委2 |
34 |
0 |
20.5 |
54.5 |
|
评委3 |
34 |
0 |
20.5 |
54.5 |
|
评委4 |
34 |
0 |
20.5 |
54.5 |
|
评委5 |
34 |
0 |
20.5 |
54.5 |
|
许昌道达汽车销售有限公司评审得分:54.5
|
排序
|
2 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
许昌硕达汽车销售服务有限公司 |
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 |
商务部分 |
技术部分 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
32.33 |
0 |
13.5 |
45.83 |
|
|
|
评委2 |
32.33 |
0 |
13.5 |
45.83 |
|
|
|
评委3 |
32.33 |
0 |
13.5 |
45.83 |
|
|
|
评委4 |
32.33 |
0 |
13.5 |
45.83 |
|
|
|
评委5 |
32.33 |
0 |
13.5 |
45.83 |
|
|
|
许昌硕达汽车销售服务有限公司评审得分:45.83 |
排序 |
3 |
|
|
|||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
许昌市有道汽车销售有限公司
|
|
||||
评审 因素 |
报价部分 |
商务部分 |
技术部分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
32.83 |
0 |
10.5 |
43.33 |
|
评委2 |
32.83 |
0 |
10.5 |
43.33 |
|
评委3 |
32.83 |
0 |
10.5 |
43.33 |
|
评委4 |
32.83 |
0 |
10.5 |
43.33 |
|
评委5 |
32.83 |
0 |
10.5 |
43.33 |
|
许昌市有道汽车销售有限公司评审得分:43.33 |
排序 |
4 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
B包
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
1 |
许昌硕达汽车销售服务有限公司 |
2 |
许昌市有道汽车销售有限公司 |
3 |
许昌恒业汽车销售有限公司 |
4 |
许昌道达汽车销售服务有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
国网电商科技有限公司 |
开标一览表未按招标文件要求签署、盖章;
|
招标文件“第四章 投标人须知‘五、开标和评标的29.1.1投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;’”
|
(二)综合比较与评价
许昌恒业汽车销售有限公司
|
|
|
|||||
评审 因素 |
报价部分 |
商务部分 |
技术部分 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
33.05 |
0 |
50.5 |
83.55 |
|
|
|
评委2 |
33.05 |
0 |
50.5 |
83.55 |
|
|
|
评委3 |
33.05 |
0 |
50.5 |
83.55 |
|
|
|
评委4 |
33.05 |
0 |
50.5 |
83.55 |
|
|
|
评委5 |
33.05 |
0 |
50.5 |
83.55 |
|
|
|
许昌恒业汽车销售有限公司 评审得分:83.55 |
排序 |
1 |
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
许昌道达汽车销售有限公司
|
|
||||
评审 因素 |
报价部分 |
商务部分 |
技术部分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
33.95 |
0 |
31 |
64.95 |
|
评委2 |
33.95 |
0 |
31 |
64.95 |
|
评委3 |
33.95 |
0 |
31 |
64.95 |
|
评委4 |
33.95 |
0 |
31 |
64.95 |
|
评委5 |
33.95 |
0 |
31 |
64.95 |
|
许昌道达汽车销售有限公司 评审得分:64.95 |
排序 |
2 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
许昌市有道汽车销售有限公司
|
|
||||
评审 因素 |
报价部分 |
商务部分 |
技术部分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
32.61 |
0 |
21 |
53.61 |
|
评委2 |
32.61 |
0 |
21 |
53.61 |
|
评委3 |
32.61 |
0 |
21 |
53.61 |
|
评委4 |
32.61 |
0 |
21 |
53.61 |
|
评委5 |
32.61 |
0 |
21 |
53.61 |
|
许昌市有道汽车销售有限公司 评审得分:63.61 |
排序 |
3 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
许昌硕达道汽车销售有限公司
|
|
||||
评审 因素 |
报价部分 |
商务部分 |
技术部分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
34 |
0 |
13.5 |
47.5 |
|
评委2 |
34 |
0 |
13.5 |
47.5 |
|
评委3 |
34 |
0 |
13.5 |
47.5 |
|
评委4 |
34 |
0 |
13.5 |
47.5 |
|
评委5 |
34 |
0 |
13.5 |
47.5 |
|
许昌硕达道汽车销售有限公司 评审得分:47.5 |
排序 |
4 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
C包
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
1 |
圆通汽车科技随州有限公司 |
2 |
随州市三立汽车挂车有限公司 |
3 |
湖北随专汽车销售有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
国网电商科技有限公司 |
开标一览表未按招标文件要求签署、盖章;
|
招标文件“第四章 投标人须知‘五、开标和评标的29.1.1投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;’”
|
(二)综合比较与评价
圆通汽车科技随州有限公司 |
|
||||
评审 因素 |
报价部分 |
商务部分 |
技术部分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
33.46 |
0 |
62.5 |
95.96 |
|
评委2 |
33.46 |
0 |
62.5 |
95.96 |
|
评委3 |
33.46 |
0 |
62.5 |
95.96 |
|
评委4 |
33.46 |
0 |
62.5 |
95.96 |
|
评委5 |
33.46 |
0 |
62.5 |
95.96 |
|
圆通汽车科技随州有限公司评审得分:95.96 |
排序 |
1 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
随州市三立汽车挂车有限公司 |
|
||||
评审 因素 |
报价部分 |
商务部分 |
技术部分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
32.95 |
0 |
37 |
69.95 |
|
评委2 |
32.95 |
0 |
37 |
69.95 |
|
评委3 |
32.95 |
0 |
37 |
69.95 |
|
评委4 |
32.95 |
0 |
37 |
69.95 |
|
评委5 |
32.95 |
0 |
37 |
69.95 |
|
随州市三立汽车挂车有限公司评审得分:69.95 |
排序 |
2 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
湖北随专汽车销售有限公司 |
|
||||
评审 因素 |
报价部分 |
商务部分 |
技术部分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
34 |
0 |
13 |
47 |
|
评委2 |
34 |
0 |
13 |
47 |
|
评委3 |
34 |
0 |
13 |
47 |
|
评委4 |
34 |
0 |
13 |
47 |
|
评委5 |
34 |
0 |
13 |
47 |
|
湖北随专汽车销售有限公司评审得分:47 |
排序 |
3 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌恒业汽车销售有限公司
(二)地址: 许昌市南环路东段
(三)联系人: 常俊宁 联系方式:15038915444
(四)中标金额:壹佰贰拾壹万捌仟元 ¥1,218,000.00 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌道达汽车销售服务有限公司
(二)地址: 河南省许昌市莲城大道与许州路交叉口向东60 米(汽车公园院内)
(三)联系人:李浩 联系方式:15837489160
(四)中标金额:壹佰壹拾柒万陆仟元 ¥1,176,000.00 元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌硕达汽车销售服务有限公司
(二)地址: 许昌市东城区许州路与莲城大道交叉口南200 米路东汽车公园
(三)联系人:郭娜 联系方式:0374-2279999
(四)中标金额:壹佰贰拾叁万陆仟玖佰元 ¥1,236,900.00 元
B包
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌恒业汽车销售有限公司
(二)地址: 许昌市南环路东段
(三)联系人: 常俊宁 联系方式:15038915444
(四)中标金额:壹拾伍万元 ¥150,000.00 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌道达汽车销售服务有限公司
(二)地址: 河南省许昌市莲城大道与许州路交叉口向东60 米(汽车公园院内)
(三)联系人:李浩 联系方式:15837489160
(四)中标金额:壹拾肆万陆仟元 ¥146,000.00 元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市有道汽车销售有限公司
(二)地址: 许昌市 107 国道与北环路交叉口西侧
(三)联系人:曹权普 联系方式:15393771110
(四)中标金额:壹拾伍万贰仟元 ¥152,000.00 元
C包
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:圆通汽车科技随州有限公司
(二)地址:湖北省随州北郊星光工业园
(三)联系人: 郭远树 联系方式:15826778088.
(四)中标金额:伍拾万零捌仟元整 ¥508,000.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:随州市三立汽车挂车有限公司(二)地址::随州经济开发区寨湾村(旭光路东端)
(三)联系人:陈威 联系方式:15897625416(四)中标金额:伍拾壹万陆仟元整 ¥516,000.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:湖北随专汽车销售有限公司
(二)地址:随州市北郊清河路二桥头(左岸星城34 幢1 单元8 层0802 室)
(三)联系人:刘国龙 联系方式:15871238438
(四)中标金额:伍拾万元整 ¥500,000.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:田雨、高玉德(组长)、闫伟(业主代表)、周新红、唐德贵
2020年 5月 20日