现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2020007号许昌高级中学“许昌高级中学校园保洁、绿化服务(不见面开标)”项目-评标公示

发布时间: 2020-05-21 15:24:54 来源:本站编辑

ZFCG-G2020007号许昌高级中学“许昌高级中学校园保洁、绿化服务”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌高级中学校园保洁、绿化服务(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G2020007

(三)招标公告发布日期:2020 4 30

(四)变更公告发布日期:2020 4 30

(五)开标日期:20205 18 8 : 30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: 255万元/三年,85/年。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

重庆新大正物业集团股份有限公司

2247624.00

自合同生效之日起3

2

许昌华辰物业管理有限公司

2481000.00

自合同生效之日起3

3

索克物业发展股份有限公司

2409750.00

自合同生效之日起3

4

许昌市建安区昌通清运有限公司

2193000.00

自合同生效之日起3

5

中科豫资建设发展有限公司

2475000.00

自合同生效之日起3

6

花之都实业有限公司

2166000.00

自合同生效之日起3

7

许昌市怡兴物业管理有限公司

2389884.48

自合同生效之日起3

8

许昌东弘园林工程有限公司

2499000.00

自合同生效之日起3

9

许昌祥顺物业管理有限公司

2505273.12

自合同生效之日起3

10

许昌东方亮点物业管理有限公司

2139581.26

3

11

许昌市和威物业服务有限公司

1404000.00

自合同生效之日起3

  12

郑州中南物业管理有限公司

2142000.00

自合同生效之日起3

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

重庆新大正物业集团股份有限公司

2

许昌华辰物业管理有限公司

3

索克物业发展股份有限公司

4

许昌市建安区昌通清运有限公司

5

中科豫资建设发展有限公司

6

花之都实业有限公司

7

许昌市怡兴物业管理有限公司

8

许昌东弘园林工程有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌祥顺物业管理有限公司

授权委托书未签字

3129.1.2

2

许昌东方亮点物业管理有限公司

未提供年度审计报告或开户银行出具的资信证明或投标担保函

391.2

3

许昌市和威物业服务有限公司

授权委托书未签字

3129.1.2

4

郑州中南物业管理有限公司

会计师证有效期在财务审计报告之后.

391.2

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:重庆新大正物业集团股份有限公司与许昌东弘园林工程有限公司;许昌市和威物业服务有限公司与郑州中南物业管理有限公司,CPU一致外其余各项均不一致,可以进行下一步评审。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

重庆新大正物业集团股份有限公司

 

 

 

评审

因素

投标报价评分

业绩

企业实力

支持扶贫攻坚政策加分

 

投标文件规范程度

保洁绿化服务实施方案

 

100

 

 

评委1

30.73

15

13

0

2

33

93.73

 

 

评委2

30.73

15

13

0

2

33

93.73

 

 

评委3

30.73

15

13

0

2

33

93.73

 

 

评委4

30.73

15

13

0

2

33

93.73

 

 

评委5

30.73

15

13

0

2

33

93.73

 

 

重庆新大正物业集团股份有限公司评审得分:93.73

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:四川外国语大学物业服务;云南师范大学呈贡校区物业服务项目 B 标段;重庆警察学院物业服务及绿化管护;重庆护理职业学院物业服务;重庆大学虎溪校区校园物业管理;郑州职业技术学院物业(保洁)服务。

评标委员会审查未通过的:无 

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:  程勇   沈阳农业大学  本科

评标委员会审查未通过的:无 

许昌华辰物业管理有限公司

 

 

 

评审

因素

投标报价评分

业绩

企业实力

支持扶贫攻坚政策加分

 

投标文件规范程度

保洁绿化服务实施方案

 

100

 

 

评委1

30.94

15

8.5

0

0

33

87.44

 

 

评委2

30.94

15

8.5

0

0

33

87.44

 

 

评委3

30.94

15

8.5

0

1

33

88.44

 

 

评委4

30.94

15

8.5

0

1

33

88.44

 

 

评委5

30.94

15

8.5

0

1

33

88.44

 

 

许昌华辰物业管理有限公司评审得分:88.04

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

本公司为微型企业优惠10%

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:东城区清河行动 ;许昌市第一高级中学水电寝管等物业服务;

 许昌市第二高级中学水电、寝管等物业服务;安全防范服务;物业管理服务保安保洁服务。

 

评标委员会审查未通过的: 无  

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:张龙  开封大学  专科

评标委员会审查未通过的:无

索克物业发展股份有限公司

 

 

 

评审

因素

投标报价评分

业绩

企业实力

支持扶贫攻坚政策加分

 

投标文件规范程度

保洁绿化服务实施方案

 

100

 

 

评委1

28.67

15

7

0

2

33

85.67

 

 

评委2

28.67

15

7

0

2

33

85.67

 

 

评委3

28.67

15

7

0

1

30

81.67

 

 

评委4

28.67

15

7

0

2

33

85.67

 

 

评委5

28.67

15

7

0

2

33

85.67

 

 

索克物业发展股份有限公司评审得分:84.87

排序

6

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:郑州师范学院东校区物业管 ;郑州师范学院综合训练馆物业管理服务(2019 年)、物业 管理服务;郑州市第十八中学保洁服务 项目、物业管理服务;农银大学河南分校物业服务外包项目、物业管理服务。

评标委员会审查未通过的:      

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:   李秀丽  河南大学  本科

评标委员会审查未通过的:无

 

许昌市建安区昌通清运有限公司

 

 

 

评审

因素

投标报价评分

业绩

企业实力

支持扶贫攻坚政策加分

 

投标文件规范程度

保洁绿化服务实施方案

 

100

 

 

评委1

35

15

13

0

2

33

98

 

 

评委2

35

15

13

0

2

33

98

 

 

评委3

35

15

13

0

1

23

87

 

 

评委4

35

15

13

0

2

33

98

 

 

评委5

35

15

13

0

2

33

98

 

 

许昌市建安区昌通清运有限公司评审得分:95.8

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

本公司为微型企业优惠10%

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:新城区清扫保洁项目;许昌县老城区道路清扫保洁项目;“清扫保洁”项目。

评标委员会审查未通过的:   

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:  张玉  三亚学院  本科

评标委员会审查未通过的:无

中科豫资建设发展有限公司

 

 

 

评审

因素

投标报价评分

业绩

企业实力

支持扶贫攻坚政策加分

 

投标文件规范程度

保洁绿化服务实施方案

 

100

 

 

评委1

27.91

0

0

0

0

11

38.91

 

 

评委2

27.91

0

0

0

0

11

38.91

 

 

评委3

27.91

0

0

0

1

11

39.91

 

 

评委4

27.91

0

0

0

0

11

38.91

 

 

评委5

27.91

0

0

0

1

11

39.91

 

 

中科豫资建设发展有限公司评审得分:39.31

排序

8

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:四川外国语大学物业服务;云南师范大学呈贡校区物业服务项目 B 标段;重庆警察学院物业服务及绿化管护。

评标委员会审查未通过的: 

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的: 无

评标委员会审查未通过的:孔祥峰 河南科技大学  本科原因:未提供学信网下载备案表

花之都实业有限公司

 

 

 

评审

因素

投标报价评分

业绩

企业实力

支持扶贫攻坚政策加分

 

投标文件规范程度

保洁绿化服务实施方案

 

100

 

 

评委1

31.89

15

7.5

0

2

33

89.39

 

 

评委2

31.89

15

7.5

0

2

33

89.39

 

 

评委3

31.89

15

7.5

0

2

33

89.39

 

 

评委4

31.89

15

7.5

0

2

33

89.39

 

 

评委5

31.89

15

7.5

0

2

33

89.39

 

 

花之都实业有限公司评审得分:89.39

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:中心区游园广场精细化管理养护 ;中心区道路游园广场精细化管理养护;四季采摘园养护管理工程。

评标委员会审查未通过的:      

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:  薛璐  许昌学院  本科

评标委员会审查未通过的:无

 

许昌市怡兴物业管理有限公司

 

 

 

评审

因素

投标报价评分

业绩

企业实力

支持扶贫攻坚政策加分

 

投标文件规范程度

保洁绿化服务实施方案

 

100

 

 

评委1

28.90

15

10

0

1

30

84.9

 

 

评委2

28.90

15

10

0

1

30

84.9

 

 

评委3

28.90

15

10

0

1

30

84.9

 

 

评委4

28.90

15

10

0

1

30

84.9

 

 

评委5

28.90

15

10

0

2

30

85.9

 

 

许昌市怡兴物业管理有限公司评审得分:85.1

排序

5

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:许昌职业技术学院学生公寓管理服务;许昌市中级人民法院魏都区政府办公楼物业服务;中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 ;商丘市第四人民医院;许昌职业技术学院校园服务。

评标委员会审查未通过的:无  

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:陈会超  集美大学  本科

评标委员会审查未通过的:无

 

许昌东弘园林工程有限公司

 

 

 

评审

因素

投标报价评分

业绩

企业实力

支持扶贫攻坚政策加分

 

投标文件规范程度

保洁绿化服务实施方案

 

100

 

 

评委1

27.64

15

7

0

1

24

74.64

 

 

评委2

27.64

15

7

0

1

24

74.64

 

 

评委3

27.64

15

7

0

1

24

74.64

 

 

评委4

27.64

15

7

0

1

24

74.64

 

 

评委5

27.64

15

7

0

2

24

75.64

 

 

许昌东弘园林工程有限公司评审得分:74.84

排序

7

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:豫中桂园二期 7#8#楼景观绿化工程;空港花城·红树湾景观示范区工程;常平村关公故里祭祀广场园林景观工程。

评标委员会审查未通过的:      

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的: 王亮亮  许昌职业技术学院  专科

评标委员会审查未通过的:无

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市建安区昌通清运有限公司

(二)地址:许昌市建安区将官池镇十里铺村

(三)联系人:张金龙     联系方式:03745156619

(四)中标金额:2,193,000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:重庆新大正物业集团股份有限公司

(二)地址:重庆市渝中区虎踞路 78 1-1# 

(三)联系人:罗春龙      联系方式:023-63809184

(四)中标金额:2,247,624

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:花之都实业有限公司

(二)地址:许昌市兴业路与天瑞街交叉口东泰大厦 1

(三)联系人:马方   联系方式:0374-3180669

(四)中标金额:2,166,000

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换

八、评标委员会成员名单:闫军敏 魏占超 和光辉 陈涛(组长)

薛金国(业主代表)

20205 18


技术咨询