现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019186号许昌市质量技术监督检验测试中心“水泵检测设备” 项目-评标公示

发布时间: 2020-01-16 10:44:58 来源:本站编辑

ZFCG-G2019186号质量技术监督检验测试中心“水泵检测设备”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:水泵检测设备

(二)项目编号:ZFCG-G2019186

(三)招标公告发布日期:20191223

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20201139:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A包:70万元;B包:80万元;C包:35万元;D包:28万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

 

A

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

北京康迈瑞科技有限公司

 699550

自合同生效之日起30个工作日内

2

明瑞恒(北京)科技有限公司

697595

自合同生效之日起30个工作日内

3

中国农业机械化科学研究院

685800

自合同生效之日起30个工作日内

B

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

沈阳紫微恒检测设备有限公司

660000

自合同生效之日起30个工作日内

2

东莞市海达仪器有限公司

600000

自合同生效之日起30个工作日内

3

中国建材检验认证集团(陕西)有限公司

670000

30

4

昆山市创新科技检测仪器有限公司

700800

自合同生效之日起30个工作日内

5

郑州智龙科技有限公司

584000

自合同生效之日起30个工作日内

C

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南恒和电子科技有限公司

349500

自合同生效之日起30个工作日内

2

河南安恒仪器设备有限公司

348000

自合同生效之日起30个工作日内

3

河南纳德实业有限公司

349900

自合同生效之日起30个工作日内

 

D

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

郑州铭星科技有限公司

276500

自合同生效之日起30个工作日内

2

河南三奥科贸有限公司

274900

自合同生效之日起30个工作日内

3

河南科盛仪器设备有限公司

278000

自合同生效之日起30个工作日内

三、资格审查情况

A

序号

通过资格审查的投标人

1

北京康迈瑞科技有限公司

2

明瑞恒(北京)科技有限公司

3

中国农业机械化科学研究院

B

序号

通过资格审查的投标人

1

沈阳紫微恒检测设备有限公司

2

东莞市海达仪器有限公司

3

中国建材检验认证集团(陕西)有限公司

4

昆山市创新科技检测仪器有限公司

5

郑州智龙科技有限公司

C

序号

通过资格审查的投标人

1

河南恒和电子科技有限公司

2

河南安恒仪器设备有限公司

3

河南纳德实业有限公司

D

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州铭星科技有限公司

2

河南三奥科贸有限公司

3

河南科盛仪器设备有限公司

四、评审情况

A

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无异常

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

北京康迈瑞科技有限公司

 

 

评审

因素

业绩10

管理体系3

节约能源、保护环境政策加分2

货物技术规格、参数与要求响应38

售后服务时间3

售后服务承诺 2

投标文件编制2

报价得分40

 

100

 

 

评委1

0

0

0

0

0

0

2

40.00

42.00

 

 

评委2

0

0

0

0

0

0

2

40.00

42.00

 

 

评委3

0

0

0

0

0

0

2

40.00

42.00

 

 

评委4

0

0

0

0

0

0

2

40.00

42.00

 

 

评委5

0

0

0

0

0

0

2

40.00

42.00

 

 

北京康迈瑞科技有限公司评审得分:42

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:符合对小型和微型企业产品的价格政策,按照697966元参与报价得分计算。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1201610月,天津邦盛净化设备工程有限公司,海水淡化专用泵基础性能测试试验台设计及测试系统采购合同,海水淡化专用泵基础性能测试试验台设计及采购

原因:合同不完整,无中标通知书、验收报告

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

明瑞恒(北京)科技有限公司

 

 

评审

因素

业绩10

管理体系3

节约能源、保护环境政策加分2

货物技术规格、参数与要求响应38

售后服务时间3

售后服务承诺 2

投标文件编制2

报价得分40

 

100

 

 

评委1

0

0

0

0

0

0

2

39.11

41.11

 

 

评委2

0

0

0

0

0

0

2

39.11

41.11

 

 

评委3

0

0

0

0

0

0

2

39.11

41.11

 

 

评委4

0

0

0

0

0

0

2

39.11

41.11

 

 

评委5

0

0

0

0

0

0

2

39.11

41.11

 

 

明瑞恒(北京)科技有限公司评审得分:41.11

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:符合对小型和微型企业产品的价格政策,按照697966元参与报价得分计算。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

120189月,同方股份有限公司,配电柜;

原因:合同不完整,无中标通知书、验收报告;

2)北京德源易道照明工程技术有限公司,配电柜;

原因:无合同签订时间,合同不完整,无中标通知书、验收报告

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

中国农业机械化科学研究院

 

 

评审

因素

业绩10

管理体系3

节约能源、保护环境政策加分2

货物技术规格、参数与要求响应38

售后服务时间3

售后服务承诺 2

投标文件编制2

报价得分40

 

100

 

 

评委1

0

1.5

0

0

0

0

2

39.64

43.14

 

 

评委2

0

1.5

0

0

0

0

2

39.64

43.14

 

 

评委3

0

1.5

0

0

0

0

2

39.64

43.14

 

 

评委4

0

1.5

0

0

0

0

2

39.64

43.14

 

 

评委5

0

1.5

0

0

0

0

2

39.64

43.14

 

 

中国农业机械化科学研究院评审得分:43.14

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

120193月,北京建筑材料检验研究院有限公司,水泵电测功测试系统;

原因:合同不完整,无中标通知书、验收报告

220147月,Submit ESP LCCPump test bench assembly,泵测试系统;

原因:时间不2016年以来,合同不完整,无中标通知书、验收报告

3201512月,中海油能源发展股份有限公司功能技术分公司,潜油泵卧式试验台采购合同,潜油泵卧式试验台;

原因:时间不2016年以来,合同不完整,无中标通知书、验收报告

420154月,重庆市农业机械鉴定站水泵试验台改造工程,泵测试系统;

原因:时间不2016年以来,合同不完整,无中标通知书、验收报告

520176月,威乐(中国)水泵系统有限公司,威乐(中国)水泵系统有限公司MVI 6寸泵试验台;

原因:合同不完整,无中标通知书、验收报告

620162月,利殴集团浙江泵业有限公司东海塘新厂房试验台,MVI 6寸泵试验台;

原因:合同不完整,无中标通知书、验收报告

7201612月,大连市产品质量检验研究院泵阀实验室技术装备改造,泵测试系统;

原因:合同不完整,无中标通知书、验收报告

820189月,四川省农机鉴定站四川省农机鉴定站农机试验鉴定检验测试系统购置,泵产品测试系统。

原因:合同不完整,无中标通知书、验收报告

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;

评标委员会审查未通过的:无。

B

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无异常

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

沈阳紫微恒检测设备有限公司

法定人授权书中被授权人没有按照要求签名或加盖名章

招标文件第六章第二部分第二条第6款第二项“符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”和第五项“法律、法规和招标文件规定的其他无效情形”。

2

中国建材检验认证集团(陕西)有限公司

法定人授权书中被授权人没有按照要求签名或加盖名章

招标文件第六章第二部分第二条第6款第二项“符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”和第五项“法律、法规和招标文件规定的其他无效情形”。

3

昆山市创新科技检测仪器有限公司

法定人授权书中被授权人没有按照要求签名或加盖名章

招标文件第六章第二部分第二条第6款第二项“符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”和第五项“法律、法规和招标文件规定的其他无效情形”。

4

东莞市海达仪器有限公司

没有提供家具综合性能试验机中第“272829303132333435”的技术参数

招标文件第二章第一部分“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”和第四部分第1条“投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标”

通过符合性审查的投标人不足3家,该标段废标。

C

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无异常

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

河南恒和电子科技有限公司

 

 

评审

因素

业绩10

管理体系3

节约能源、保护环境政策加分2

货物技术规格、参数与要求响应38

售后服务时间3

售后服务承诺 2

投标文件编制2

报价得分40

 

100

 

 

评委1

0

0

0

0

0

2

2

39.83

43.83

 

 

评委2

0

0

0

0

0

2

2

39.83

43.83

 

 

评委3

0

0

0

0

0

2

2

39.83

43.83

 

 

评委4

0

0

0

0

0

2

2

39.83

43.83

 

 

评委5

0

0

0

0

0

2

2

39.83

43.83

 

 

河南恒和电子科技有限公司评审得分:43.83

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

120181月,商丘市动物疫病预防控制中心,商丘市动物疫病预防控制中心实验室仪器采购项目;

220176月,黄河水资源保护科学研究院,黄河河口三角洲典型区域水生态监测设备购置及安装;

原因:无验收报告。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无。

河南安恒仪器设备有限公司

 

 

评审

因素

业绩10

管理体系3

节约能源、保护环境政策加分2

货物技术规格、参数与要求响应38

售后服务时间3

售后服务承诺 2

投标文件编制2

报价得分40

 

100

 

 

评委1

10

3

0

0

0

2

2

40.00

57.00

 

 

评委2

10

3

0

0

0

2

2

40.00

57.00

 

 

评委3

10

3

0

0

0

2

2

40.00

57.00

 

 

评委4

10

3

0

0

0

2

2

40.00

57.00

 

 

评委5

10

3

0

0

0

2

2

40.00

57.00

 

 

河南安恒仪器设备有限公司评审得分:57

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

120198月,许昌市建安区市场监督管理局,建安区工商质监局检测中心检测设备项目(二标段)、质检检测设备;

220186月,濮阳市粮油质量检测中心,粮油仪器设备项目、粮食检测设备;

3 201711月,长葛市环境保护局,长葛市环境保护局监测管理站环境监测设备采购项目、环境监测设备;

420179月,周口市公安局,周口市公安局现场勘查设备及微量物证检验设备项目(二标段)、现场勘查分析仪器;

5201610月,卢氏县环境保护局,卢氏县环境保护局环境空气自动监测系统设备采购项目、空气站监测设备;

620169月,叶县食品药品监督管理局,叶县食品药品检验所仪器设备采购项目、食品快检仪器;

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;

2)投标人具有有效期内ISO14001环境管理体系认证证书1个;

评标委员会审查未通过的:无。

河南纳德实业有限公司

 

 

评审

因素

业绩10

管理体系3

节约能源、保护环境政策加分2

货物技术规格、参数与要求响应38

售后服务时间3

售后服务承诺 2

投标文件编制2

报价得分40

 

100

 

 

评委1

0

3

0

0

0

2

2

39.78

46.78

 

 

评委2

0

3

0

0

0

2

2

39.78

46.78

 

 

评委3

0

3

0

0

0

2

2

39.78

46.78

 

 

评委4

0

3

0

0

0

2

2

39.78

46.78

 

 

评委5

0

3

0

0

0

2

2

39.78

46.78

 

 

河南纳德实业有限公司评审得分:46.78

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

120192月,河南大学,河南大学采购科研设备一批(2019-003)项目、科研设备一批;

220182月,河南科技学院,河南科技学院科研仪器设备采购项目(一)、科研设备一批;

原因:无验收报告;

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;

2)投标人具有有效期内ISO14001环境管理体系认证证书1个;

评标委员会审查未通过的:无。

D

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无异常

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

郑州铭星科技有限公司

 

 

评审

因素

业绩10

管理体系3

节约能源、保护环境政策加分2

货物技术规格、参数与要求响应38

售后服务时间3

售后服务承诺 2

投标文件编制2

报价得分40

 

100

 

 

评委1

4

0

0

0

0

2

2

39.77

47.77

 

 

评委2

4

0

0

0

0

2

2

39.77

47.77

 

 

评委3

4

0

0

0

0

2

2

39.77

47.77

 

 

评委4

4

0

0

0

0

2

2

39.77

47.77

 

 

评委5

4

0

0

0

0

2

2

39.77

47.77

 

 

郑州铭星科技有限公司评审得分:47.77

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

120188月,河南工业职业技术学院,河南工业职业技术学院物理实验室设备采购项目;

2201711月,许昌市公安局,许昌市公安局“文检设备”采购项目

评标委员会审查未通过的:

1201811月,洛阳市公安局犯罪侦查局刑事侦查支队,“2016 年上半年案件检验及数据库DNA试剂耗材-标段三、疑难案件检验试剂耗材”

原因:无验收报告

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无。

河南三奥科贸有限公司

 

 

评审

因素

业绩10

管理体系3

节约能源、保护环境政策加分2

货物技术规格、参数与要求响应38

售后服务时间3

售后服务承诺 2

投标文件编制2

报价得分40

 

100

 

 

评委1

10

0

0

0

2

2

2

40.00

56.00

 

 

评委2

10

0

0

0

2

2

2

40.00

56.00

 

 

评委3

10

0

0

0

2

2

2

40.00

56.00

 

 

评委4

10

0

0

0

2

2

2

40.00

56.00

 

 

评委5

10

0

0

0

2

2

2

40.00

56.00

 

 

河南三奥科贸有限公司评审得分:56

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

120165月,河南省医疗器械检验所,河南省医疗器械检验所仪器设备采购项目(包二);

220165月,许昌市食品药品检验检测中心,许昌市食品药品检验检测中心“无菌隔离器及实验室仪器”B包;

320172月,开封市食品药品检验所,开封市食品药品检验所检验仪器采购项目B包;

420186月,济源市食品药品监督管理局,济源市食品药品监督管理局食品检验检测设备采购项目;

520187月,济源市疾病预防控制中心,济源市疾病预防控制中心多重食源性致病菌核酸检测系统采购项目

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无。

河南科盛仪器设备有限公司

 

 

评审

因素

业绩10

管理体系3

节约能源、保护环境政策加分2

货物技术规格、参数与要求响应38

售后服务时间3

售后服务承诺 2

投标文件编制2

报价得分40

 

100

 

 

评委1

0

0

0

0

0

2

2

39.55

43.55

 

 

评委2

0

0

0

0

0

2

2

39.55

43.55

 

 

评委3

0

0

0

0

0

2

2

39.55

43.55

 

 

评委4

0

0

0

0

0

2

2

39.55

43.55

 

 

评委5

0

0

0

0

0

2

2

39.55

43.55

 

 

河南科盛仪器设备有限公司评审得分:43.55

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1201810月,平顶山市质量技术监督检验测试中心,检测设备贩置采贩产品;

2201712月,柘城县综合检验检测中心,河南省辣椒及制品检验检测中心设备采购项目;

320188月,柘城县综合检验检测中心,河南省辣椒及制品检验检测中心设备采购项目第三标包;

原因:无验收报告。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无。

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:中国农业机械化科学研究院

(二)地址: 北京市朝阳区德胜门外北沙滩一号

(三)联系人:侯永胜     联系方式:13681414502

(四)中标金额:685800

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京康迈瑞科技有限公司

(二)地址: 北京市怀柔区开放路113号南四层409

(三)联系人:钱一超     联系方式:13901283326

(四)中标金额:699550

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:明瑞恒(北京)科技有限公司

(二)地址:北京市石景山区实兴大街303号楼88015房间

(三)联系人:魏彩红 联系方式:13641113189

(四)中标金额:697595

C

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南安恒仪器设备有限公司

(二)地址: 郑州市管城区紫荆山路723号楼2086

(三)联系人:陈盼龙 联系方式:0371-66303573

(四)中标金额:348000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南纳德实业有限公司

(二)地址: 郑州市金水区花园路394号楼3单元262605

(三)联系人:郗海龙 联系方式:0371-66680605

(四)中标金额:349900

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南恒和电子科技有限公司

(二)地址:郑州市管城区货栈街180号香槟圣园81单元714

(三)联系人:刘山豪 联系方式:0371-55970575

(四)中标金额:349500

D

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南三奥科贸有限公司

(二)地址:郑州市金水区经三路661号楼202006

(三)联系人: 刘杰    联系方式:0371-60388199

(四)中标金额: 274900

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州铭星科技有限公司

(二)地址:郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼23147

(三)联系人:刘文杰     联系方式:0371-65339118

(四)中标金额: 276500

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南科盛仪器设备有限公司

(二)地址:郑州市金水区农业路721号楼111106

(三)联系人:王金路     联系方式:0371-63716777

(四)中标金额: 278000

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

       七、是否存在评标委员会成员更换:无。

八、评标委员会成员名单

  陈东杰  李保森  谢宗伟  颜银花  王今朝(采购人代表)

 

 

 

 

2020113


技术咨询