现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019175号许昌市市场监督管理局“成品油及车用尿素抽检”项目-评标公示

发布时间: 2020-01-16 09:59:00 来源:本站编辑

ZFCG-G2019175号许昌市市场监督管理局“成品油及车用尿素抽检”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市市场监督管理局“成品油及车用尿素抽检”项目

(二)项目编号:ZFCG-G2019175

(三)招标公告发布日期:2019126

(四)变更公告发布日期:

1、第一次变更过公告时间:2019127日;

2、第二次变更过公告时间:20191223日;

3、第三次变更过公告时间:20191225日;

4、第四次变更过公告时间:20191226日。

(五)开标日期:2020113930

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:最高限价为1359000元。油品质量抽检每批次最高限价为1000元,车用尿素质量抽检每批次最高限价1200元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

通标标准技术服务(上海)有限公司

1040000

自合同生效之日起12个月

2

徐州市质量技术监督综合检验检测中心

442000

365

3

山东腾翔产品质量检测有限公司

890000

自合同生效之日起12 个月

4

陕西华研检测技术有限责任公司

1100000

合同生效后12 个月内

5

山东三方联检检测技术有限公司

1038000

合同生效后12 个月内

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

通标标准技术服务(上海)有限公司

2

山东腾翔产品质量检测有限公司

3

陕西华研检测技术有限责任公司

4

山东三方联检检测技术有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

徐州市质量技术监督综合检验检测中心

 

投标文件未按照要求加盖公章

招标文件第四章-3.0投标无效情形-30.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:经评标委员会审查,通过资格性审查的投标人不存在硬件特征码异常情况。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

(二)综合比较与评价

通标标准技术服务(上海)有限公司

 

 

评审

因素

业绩得分

检测能力

得分

实施方案

得分

人员配备

得分

履约能力

得分

报价

得分

 

100

 

 

评委1

20

15

27

5

5

15

87

 

 

评委2

20

15

27

5

5

15

87

 

 

评委3

20

15

27

5

5

15

87

 

 

评委4

20

15

27

5

5

15

87

 

 

评委5

20

15

27

5

5

15

87

 

 

通标标准技术服务(上海)有限公司评审得分:87

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1.天津市市场和质量监督管理委员会车用乙醇汽油质量抽查项目;2.天津市市场和质量监督管理委员会2018 年车用柴油、车用尿素质量抽检项目;3.漯河市市场监督管理局成品油质量抽检项目;4.上海市奉贤区市场监督管理局奉贤区成品油抽检项目;5.上海市奉贤区市场监督管理局奉贤区生物柴油抽检项目;6.上海市嘉定区市场监督管理局嘉定区普通柴油抽样计划项目;7.天津市东丽区市场和质量监督管理局成品油质量抽检项目;8.天津市河东区市场和质量监督管理局2017 年成品油质量抽检项目;9.烟台市芝罘区市场监督管理局2017 年成品油质量抽检项目;10.淄博市市场监督管理局淄博市市场监督管理局2019 年流通领域商品质量抽检服务项目。

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1.郝金玉高级工程师资格证书;2.刘付芳高级工程师资格证书;3.钟建强化工工程师资格证书。

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“柴油检测能力验证” 《能力验证优秀证书》;2.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“残渣燃料油检测能力验证” 《能力验证优秀证书》;3.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“燃料油检测能力验证” 《能力验证优秀证书》;4.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“车用柴油检测能力验证” 《能力验证优秀证书》;5.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“尿素水溶液检测能力验证” 《能力验证优秀证书》。

评标委员会审查未通过的:无

山东腾翔产品质量检测有限公司

 

 

评审

因素

业绩得分

检测能力

得分

实施方案

得分

人员配备

得分

履约能力

得分

报价

得分

 

100

 

 

评委1

20

15

27

3

5

20

90

 

 

评委2

20

15

27

3

5

20

90

 

 

评委3

20

15

27

3

5

20

90

 

 

评委4

20

15

27

3

5

20

90

 

 

评委5

20

15

27

3

5

20

90

 

 

山东腾翔产品质量检测有限公司评审得分:90

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1.潍坊市坊子区市场监督管理局2017 年全区成品油质量抽检项目;2.烟台市莱山区市场监督管理局生产和流通领域商品质量抽检服务机构选定、生产和流通领域成品油、农资、装饰装修材料质量抽检服务机构选定;3.丹东市工商局监测机构服务采购项目;4.石家庄市工商行政管理局大气治污检测服务项目;5.文安县工商行政管理和食品药品监督管理局廊坊市文安县成品油及车用尿素检测服务机构入围竞争性磋商;6.高密市市场监督管理局2018 年度化肥、成品油检验检测机构采购项目;7.辽阳市工商行政管理局2018 年流通领域商品质量检测服务项目;8.临沂市工商行政管理局成品油抽检检测服务入围项目;9.邯郸市工商行政管理局(机关)邯郸市成品油抽检服务项目;10.济南市南部山区管理局济南流通领域成品油、煤炭商品质量工作抽检。

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1.陈晓君高级工程师职称证书;2.田质君中级工程师职称证书。

评标委员会审查未通过的:成风武高级工程师职称证书,未通过原因: 无法证实为化学专业

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1.山东出入境检验检疫局检验检疫技术中心(CNAS)颁发的“汽油中MTBE 含量、甲醇含量、苯含量、密度的测定”《能力验证合格证》;2.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“柴油中润滑性校正磨痕直径(60℃)的测定” 《一对一能力验证结果通知单》;3.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“柴油中多环芳烃的测定” 《一对一能力验证结果通知单》;4.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“柴油中闪点(闭口)的测定” 《一对一能力验证结果通知单》;5.青岛赛时检验有限公司(CNAS)柴油中硫含量的测定《一对一能力验证结果通知单》。

评标委员会审查未通过的:无

陕西华研检测技术有限责任公司

 

 

评审

因素

业绩得分

检测能力

得分

实施方案

得分

人员配备

得分

履约能力

得分

报价

得分

 

100

 

 

评委1

20

15

27

5

10

16.57

93.57

 

 

评委2

20

15

27

5

10

16.57

93.57

 

 

评委3

20

15

27

5

10

16.57

93.57

 

 

评委4

20

15

27

5

10

16.57

93.57

 

 

评委5

20

15

27

5

10

16.57

93.57

 

 

陕西华研检测技术有限责任公司评审得分:93.57

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1 .河南省工商行政管理局成品油、肥料检测项目;2.山东省工商行政管理局流通领域商品质量检验机构采购项目;3.湖南省工商行政管理局全省工商系统流通领域商品质量检测定点服务项目;4. 贵州省工商行政管理局2018 年农资、成品油抽检项目;5.四川省工商行政管理局流通领域商品质量抽检承检机构资格招标第二标段第三包(成品油)项目;6.云南省工商行政管理局云南省工商行政管理局流通领域成品油商品质量抽检;7.青海省工商行政管理局重点流通领域商品检测项目(包1:农资及流通领域成品油承检);8.新疆维吾尔自治区市场监督管理局2019 年自治区流通领域产品质量监督抽查承检机构招标项目(第六包:成品油、车用尿素);9.黑龙江省工商行政管理局农资、成品油质量抽检委托项目;10.辽宁省工商行政管理局委托检验机构开展2017 年上半年商品质量抽检采购项目。

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1.常征高级工程师职称证书;2.刘永弟高级工程师职称证书;3.刘爱玲工程师职称证书。

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1.山东出入境检验检疫局检验检疫技术中心(CNAS)“汽油密度、烯烃、锰能力验证” 《一对一能力验证结果通知单》;2.山东出入境检验检疫局检验检疫技术中心(CNAS)“汽油苯含量、MTBE 含量、甲醇含量能力验证” 《一对一能力验证结果通知单》;3.山东出入境检验检疫局检验检疫技术中心(CNAS)“柴油闭口闪点能力验证” 《一对一能力验证结果通知单》;4.山东出入境检验检疫局检验检疫技术中心(CNAS)“汽油芳烃、烯烃含量检测能力验证”《能力验证计划结果通知单》;5.山东出入境检验检疫局检验检疫技术中心(CNAS)“柴油密度、馏程检测和十六烷指数计算能力验证”《能力验证计划结果通知单》。

评标委员会审查未通过的:无。

山东三方联检检测技术有限公司

 

 

 

评审

因素

业绩得分

检测能力

得分

实施方案

得分

人员配备

得分

履约能力

得分

报价

得分

 

100

 

 

评委1

20

15

27

5

10

14.42

91.42

 

 

评委2

20

15

27

5

10

14.42

91.42

 

 

评委3

20

15

27

5

10

14.42

91.42

 

 

评委4

20

15

27

5

10

14.42

91.42

 

 

评委5

20

15

27

5

10

14.42

91.42

 

 

山东三方联检检测技术有限公司评审得分:91.42

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1.2019年漯河市市场监督管理局成品油抽检项目;2.2019年西平县市场监督管理局成品油质量检验项目;3.2019年驻马店市市场监督管理局成品油质量检验项目;4.2019年鄢陵县市场监督管理局成品油质量检验项目;5.2019年长葛市市场监督管理局成品油质量检验项目;6.2019年虞城县市场监督管理局成品油商品质量抽查检验项目;7.济南市槐荫区市场监督管理局2019年油品及车用尿素委托检测服务费项目;8.济南市长清区市场监督管理局度成品油抽检项目;9.2019年郑州市市场监督管理局成品油质量检验项目;10.2019年安阳市工商行政管理局专业分局成品油及车用尿素质量检测服务入围项目(二次)。

评标委员会审查未通过的:无。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1.许和允高级职称证书 ;2.王昌儒 高级职称证书;3.李艳红中级职称证书。

评标委员会审查未通过的:无。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“车用乙醇汽油” 《一对一能力验证结果通知单》;2.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“尿素水溶液” 《一对一能力验证结果通知单》;3.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“柴油低温性能检测” 《能力验证结果通知单》;4.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“柴油多环芳烃检测” 《能力验证结果通知单》;5.青岛赛时检验有限公司(CNAS)“柴油硫含量检测” 《能力验证结果通知单》。

评标委员会审查未通过的:无。

 

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:陕西华研检测技术有限责任公司

(二)地址:西安市高新区丈八一路1 1 1 单元11

(三)联系人:郭磊     联系方式:029-89191366

(四)中标金额:1100000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:山东三方联检检测技术有限公司

(二)地址:山东省菏泽市开发区长江东路5299号院内(三)联系人:杨政文    联系方式:0530-7077999

(四)中标金额:1038000

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:山东腾翔产品质量检测有限公司

(二)地址:山东省菏泽市上海路4666

(三)联系人:侯文琪    联系方式: 0530-5880095

(四)中标金额:890000

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:陈猛、房艳丽、尚复竣、任金花、牛长根(组长)

 

 

2020113


技术咨询