现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018060号许昌市环境保护局“许昌市第二次全国污染源普查工作委托第三方技术服务”项目-评审公示

发布时间: 2018-06-05 17:18:57 来源:本站编辑

ZFCG-G2018060号许昌市环保局“许昌市第二次全国污染源普查工作委托第三方技术服务”项目评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市第二次全国污染源普查工作委托第三方技术服务

(二)项目编号:ZFCG-G2018060

(三)招标公告发布日期:2018510

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201861930分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A161.809万元,B26.57万元。

(八)评标办法:综合评分法

   (九)资格审查方式:资格后审

   (十)代理费用收费标准及收费金额:无

二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

中南金尚环境工程有限公司

1616000.00

至签订合同后至2019年底

2

河北师大环境科技有限公司

1617800.00

至签订合同后至

2019年底

3

河南极科环保工程有限公司

1591000.00

至签订合同后至

2019年底

4

河南源通环保工程有限公司

1613900.00

至签订合同后至

2019年底

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南博晟检验技术有限公司

189000.00

自合同签订后至

监测报告验收合格止

2

河南洁泓环保检测科技有限公司

265500.00

自合同签订后至

监测报告验收合格

3

河南洁宇检测技术有限公司

263900.00

自合同签订后至

监测报告验收合格

4

河南思源环境检测有限公司

265600.00

自合同签订后至

监测报告验收合格

5

河南宏达检测技术有限公司

215000.00

自合同签订后至

监测报告验收合格

三、资格审查情况

A

序号

通过资格审查的投标人

1

中南金尚环境工程有限公司

2

河北师大环境科技有限公司

3

河南极科环保工程有限公司

4

河南源通环保工程有限公司

B

序号

通过资格审查的投标人

1

河南博晟检验技术有限公司

2

河南洁泓环保检测科技有限公司

3

河南洁宇检测技术有限公司

4

河南思源环境检测有限公司

5

河南宏达检测技术有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

A包通过资格审查的投标人均通过符合性审查

B

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南宏达检测技术有限公司

业绩情况表未签字盖章

不符合招标文件29.1.2条规定

(二)综合比较与评价

A

河南源通环保工程有限公司

 

 

评审

因素

商务分

50

技术分

40

小计

报价分

10

 

100

 

 

评委1

50

40

90

8.92

98.92

 

 

评委2

50

40

90

8.92

98.92

 

 

评委3

50

40

90

8.92

98.92

 

 

评委4

50

38

88

8.92

96.92

 

 

评委5

50

40

90

8.92

98.92

 

 

河南源通环保工程有限公司公司评审得分:98.52

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:鄢陵县环境保护局《鄢陵县工业污染源排放情况评估报告》,许昌市环境保护局,许昌市环境监察支队《许昌市工业污染源排放情况评估报告》

评标委员会审查未通过的:无:

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:负责人陈春飞有环境工程高级工程师证书

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

中南金尚环境工程有限公司

 

 

评审

因素

商务分

50

技术分

40

小计

报价分

10

 

100

 

 

评委1

35

40

75

8.91

83.91

 

 

评委2

35

40

75

8.91

83.91

 

 

评委3

35

28

63

8.91

71.91

 

 

评委4

35

38

73

8.91

81.91

 

 

评委5

35

39

74

8.91

82.91

 

 

 

中南金尚环境工程有限公司评审得分:80.91

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河北师大环境科技有限公司

 

 

评审

因素

商务分

50

技术分

40

小计

报价分

10

 

100

 

 

评委1

18

40

58

8.90

66.90

 

 

评委2

18

40

58

8.90

66.90

 

 

评委3

18

40

58

8.90

66.90

 

 

评委4

18

38

56

8.90

64.9

 

 

评委5

18

40

58

8.90

66.9

 

 

河北师大环境科技有限公司评审得分:66.5

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南极科环保工程有限公司

 

 

评审

因素

商务分

50

技术分

40

小计

报价分

10

 

100

 

 

评委1

18

30

48

10

58

 

 

评委2

18

30

48

10

58

 

 

评委3

18

26

44

10

54

 

 

评委4

18

29

47

10

57

 

 

评委5

18

29

47

10

57

 

 

河南极科环保工程有限公司评审得分:56.8

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

B包:

河南洁宇检测技术有限公司

 

 

评审

因素

商务分

50

技术分

40

小计

报价分

10

 

100

 

 

评委1

50

40

90

7.16

97.16

 

 

评委2

50

40

90

7.16

97.16

 

 

评委3

50

40

90

7.16

97.16

 

 

评委4

50

40

90

7.16

97.16

 

 

评委5

50

40

90

7.16

97.16

 

 

河南洁宇检测技术有限公司评审得分:97.16

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:鄢陵县人民医院自行监测,长葛市污水净化公司,鄢陵县蓝天环保投资有限公司,平顶山天安煤业股份有限公司,河南省平宝煤业有限公司,许昌瑞翔鞋业有限公司,河南卷烟工业烟草薄片有限公司,许昌市人民医院,长葛市疾病控制中心,河南众旺门业有限公司,长葛市宏基物资有限公司,长葛市市容环境卫生管理处,河南省世纪香食用菌开发有限公司,鄢陵县环保污水处理厂项目

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:项目负责人赵建勋化学副教授,技术负责人郑晶晶化工工程师,朱蕾化学高级实验师。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南洁泓环保检测科技有限公司

 

 

评审

因素

商务分

50

技术分

40

小计

报价分

10

 

100

 

 

评委1

45

40

85

6.69

91.69

 

 

评委2

45

40

85

6.69

91.69

 

 

评委3

45

40

85

6.69

91.69

 

 

评委4

45

39.8

84.8

6.69

91.49

 

 

评委5

45

40

85

6.69

91.69

 

 

河南洁泓环保检测科技有限公司评审得分:91.65

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:鄢陵县苍松农牧发展有限公司,鄢陵县百奥迈斯生物科技有限公司

评标委员会审查未通过的:无:

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:项目负责人杨耀华化工工程师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南思源环境检测有限公司

 

 

评审

因素

商务分

50

技术分

40

小计

报价分

10

 

100

 

 

评委1

43

40

83

6.69

89.69

 

 

评委2

43

40

83

6.69

89.69

 

 

评委3

43

40

83

6.69

89.69

 

 

评委4

43

40

83

6.69

89.69

 

 

评委5

43

40

83

6.69

89.69

 

 

河南思源环境检测有限公司评审得分:89.69

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:新郑双湖水务有限公司废水检测项目

评标委员会审查未通过的:无:

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:项目负责人张翔宇化工中级职称

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南博晟检验技术有限公司

 

 

评审

因素

商务分

50

技术分

40

小计

报价分

10

 

100

 

 

评委1

49

27

76

10

86

 

 

评委2

49

26

75

10

85

 

 

评委3

49

29

78

10

88

 

 

评委4

49

29.5

78.5

10

88.5

 

 

评委5

49

26.5

75.5

10

85.5

 

 

河南博晟检验技术有限公司评审得分:86.60

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的: 2018年许昌市供排水监管中心委托污水污泥检测项目,商丘市第一人民医院医用射线装置应用项目,鄢陵县污水处理厂2018年自行监测项目

评标委员会审查未通过的:无:

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:项目负责人谢翡正高级工程师,环境监测与监理专业

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A包:

(一)中标候选人(中标人)名称:河南源通环保工程有限公司

(二)地址:开封市宋城路131

(三)联系人:张培增    联系方式:13608439406

(四)中标金额: 1613900.00

B包:

    ()中标候选人(中标人)名称:河南洁宇检测技术有限公司

    ()地址:许昌市八一路88号许昌学院食品与生物工程学院

(三)联系人:王美芳    联系方式:18637498688

(四)中标金额: 263900.00

(五)中标标的概况(附件1

    六、招标文件(附件2

七、评标委员会成员名单:郭成安  闫军敏  齐文艳  焦新颖  李向伟(采购人代表)

八、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    九、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌市环境保护局

地址:许昌市东城区竹林路与龙兴路交叉口创业中心B座许昌市环境保护局

联系人:杜要强   联系电话:6069513

(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心

    地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生    联系电话:0374-2968037

 

                                许昌市环境保护局

二〇一八年六月五日 


附件下载:报价表.rar
附件下载:第三方技术服务招标文件.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集