交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2018037号许昌市交运投资有限责任公司“新能源公交车”项目评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:新能源公交车
(二)项目编号:ZFCG-G2018037号
(三)招标公告发布日期:2018年4月2日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年4月23日11:00时(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包6500万元、B包6500万元、C包4500万元、D包4500万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)代理费用收费标准及收费金额:无
二、开标记录及投标报价
A包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
深圳国民运力运输服务有限公司 |
64,880,000.00 |
2018.5.23 |
2 |
深圳市画仓投资发展有限公司 |
64,520,000.00 |
2018.5.23 |
3 |
北汽福田汽车股份有限公司 |
62,950,000.00 |
2018.5.23前 |
4 |
郑州宇通客车股份有限公司 |
62,000,000.00 |
2018.5.22前 |
5 |
中通客车控股股份有限公司 |
59,800,000.00 |
2018.5.22前 |
B包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
中通客车控股股份有限公司 |
64,950,000.00 |
2018.5.26前 |
2 |
郑州宇通客车股份有限公司 |
62,000,000.00 |
2018.5.22前 |
3 |
北汽福田汽车股份有限公司 |
62,700,000.00 |
2018.5.23前 |
4 |
深圳国民运力运输服务有限公司 |
64,880,000.00 |
2018.5.23 |
5 |
深圳市画仓投资发展有限公司 |
64,520,000.00 |
2018.5.23 |
C包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
中通客车控股股份有限公司 |
44,600,000.00 |
2018.5.22前 |
2 |
郑州宇通客车股份有限公司 |
44,300,000.00 |
2018.5.22前 |
3 |
北汽福田汽车股份有限公司 |
45,000,000.00 |
2018.5.28前 |
4 |
河北保定长安客车制造有限公司 |
41,000,000.00 |
2018.5.23前 |
5 |
厦门金龙联合汽车工业有限公司 |
42,000,000.00 |
2018.5.23前 |
6 |
深圳国民运力运输服务有限公司 |
44,520,000.00 |
2018.5.23 |
7 |
深圳市画仓投资发展有限公司 |
45,000,000.00 |
2018.5.23 |
D包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
中通客车控股股份有限公司 |
44,800,000.00 |
2018.5.22前 |
2 |
郑州宇通客车股份有限公司 |
44,300,000.00 |
2018.5.22前 |
3 |
北汽福田汽车股份有限公司 |
45,000,000.00 |
2018.5.28前 |
4 |
河北保定长安客车制造有限公司 |
41,000,000.00 |
2018.5.23前 |
5 |
厦门金龙联合汽车工业有限公司 |
42,000,000.00 |
2018.5.23前 |
6 |
深圳国民运力运输服务有限公司 |
44,520,000.00 |
2018.5.23 |
7 |
深圳市画仓投资发展有限公司 |
45,000,000.00 |
2018.5.23 |
三、资格审查情况
A包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
深圳国民运力运输服务有限公司 |
2 |
深圳市画仓投资发展有限公司 |
3 |
北汽福田汽车股份有限公司 |
4 |
郑州宇通客车股份有限公司 |
5 |
中通客车控股股份有限公司 |
B包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
中通客车控股股份有限公司 |
2 |
郑州宇通客车股份有限公司 |
3 |
北汽福田汽车股份有限公司 |
4 |
深圳国民运力运输服务有限公司 |
5 |
深圳市画仓投资发展有限公司 |
C包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
中通客车控股股份有限公司 |
2 |
郑州宇通客车股份有限公司 |
3 |
北汽福田汽车股份有限公司 |
4 |
河北保定长安客车制造有限公司 |
5 |
厦门金龙联合汽车工业有限公司 |
6 |
深圳国民运力运输服务有限公司 |
7 |
深圳市画仓投资发展有限公司 |
D包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
中通客车控股股份有限公司 |
2 |
郑州宇通客车股份有限公司 |
3 |
北汽福田汽车股份有限公司 |
4 |
河北保定长安客车制造有限公司 |
5 |
厦门金龙联合汽车工业有限公司 |
6 |
深圳国民运力运输服务有限公司 |
7 |
深圳市画仓投资发展有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
深圳市画仓投资发展有限公司 |
投标文件未提供加盖生产厂家公章的产品公告页复印件 |
第二部分其它要求中第3条“投标人所投产品必须纳入《新能源汽车推广应用推荐车型目录》,有,投标文件提供投标产品的产品公告页,并在投标文件中提供加盖生产厂家公章的复印件,否则为无效投标。” |
2 |
深圳国民运力运输服务有限公司 |
开标一览表提供的投标产品未纳入《新能源汽车推广应用推荐车型目录》 |
第二部分其它要求中第3条“投标人所投产品必须纳入《新能源汽车推广应用推荐车型目录》,有中华人民共和国工信部审批的产品公告,投标文件提供投标产品的产品公告页,并在投标文件中提供加盖生产厂家公章的复印件,否则为无效投标。” |
B包
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
深圳市画仓投资发展有限公司 |
投标文件未提供加盖生产厂家公章的产品公告页复印件 |
第二部分其它要求中第3条“投标人所投产品必须纳入《新能源汽车推广应用推荐车型目录》,有中华人民共和国工信部审批的产品公告,投标文件提供投标产品的产品公告页,并在投标文件中提供加盖生产厂家公章的复印件,否则为无效投标。” |
2 |
深圳国民运力运输服务有限公司 |
开标一览表提供的投标产品未纳入《新能源汽车推广应用推荐车型目录》 |
第二部分其它要求中第3条“投标人所投产品必须纳入《新能源汽车推广应用推荐车型目录》,有中华人民共和国工信部审批的产品公告,投标文件提供投标产品的产品公告页,并在投标文件中提供加盖生产厂家公章的复印件,否则为无效投标。” |
C包
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
深圳市画仓投资发展有限公司 |
投标文件未提供加盖生产厂家公章的产品公告页复印件 |
第二部分其它要求中第3条“投标人所投产品必须纳入《新能源汽车推广应用推荐车型目录》,有中华人民共和国工信部审批的产品公告,投标文件提供投标产品的产品公告页,并在投标文件中提供加盖生产厂家公章的复印件,否则为无效投标。” |
2 |
厦门金龙联合汽车工业有限公司 |
车身长度未响应招标文件要求 |
第二部分其它要求中第2条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。” |
3 |
河北保定长安客车制造有限公司 |
电机额定功率、电机峰值功率、电池容量未响应招标文件要求 |
第二部分其它要求中第2条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。” |
4 |
北汽福田汽车股份有限公司 |
车身长度未响应招标文件要求 |
第二部分其它要求中第2条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。” |
D包
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
深圳市画仓投资发展有限公司 |
投标文件未提供加盖生产厂家公章的产品公告页复印件 |
第二部分其它要求中第3条“投标人所投产品必须纳入《新能源汽车推广应用推荐车型目录》,有中华人民共和国工信部审批的产品公告,投标文件提供投标产品的产品公告页,并在投标文件中提供加盖生产厂家公章的复印件,否则为无效投标。” |
2 |
厦门金龙联合汽车工业有限公司 |
车身长度未响应招标文件要求 |
第二部分其它要求中第2条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。” |
3 |
河北保定长安客车制造有限公司 |
电机额定功率、电机峰值功率、电池容量未响应招标文件要求 |
第二部分其它要求中第2条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。” |
4 |
北汽福田汽车股份有限公司 |
车身长度未响应招标文件要求 |
第二部分其它要求中第2条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。” |
(二)综合比较与评价
A包
北汽福田汽车股份有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
配置及性能指标
|
技术方案合理
|
内饰及电器安全措施
|
电池要求
|
价格
|
交货时间 |
质量保障 |
售后服务 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
29 |
10 |
3 |
9 |
33.25 |
5 |
2.5 |
4 |
95.75 |
|
|
评委2 |
29 |
10 |
3 |
9 |
33.25 |
5 |
2.5 |
4 |
95.75 |
|
|
评委3 |
29 |
10 |
3 |
9 |
33.25 |
5 |
2.5 |
4 |
95.75 |
|
|
评委4 |
29 |
10 |
3 |
9 |
33.25 |
5 |
2.5 |
4 |
95.75 |
|
|
评委5 |
29 |
10 |
3 |
9 |
33.25 |
5 |
2.5 |
4 |
95.75 |
|
|
评委6 |
29 |
10 |
3 |
9 |
33.25 |
5 |
2.5 |
4 |
95.75 |
|
|
评委7 |
29 |
10 |
3 |
9 |
33.25 |
5 |
2.5 |
4 |
95.75 |
|
|
北汽福田汽车股份有限公司评审得分:95.75 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书;一种电动汽车电驱动系统集成控制器及电动汽车实用新型专利证书;电动汽车的电池管理系统发明专利证书;用于动力电池包的高压配电盒、动力电池包及电动车辆实用新型专利证书;一种动力电池包及包括该动力电池的电动汽车实用新型专利证书。
评标委员会审查未通过的:ISO/TS16949证书,原因:非投标人证书。
郑州宇通客车股份有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
配置及性能指标
|
技术方案合理
|
内饰及电器安全措施
|
电池要求
|
价格
|
交货时间 |
质量保障 |
售后服务 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
29 |
10 |
3 |
5 |
33.76 |
5 |
3 |
4 |
92.76 |
|
|
评委2 |
29 |
10 |
3 |
5 |
33.76 |
5 |
3 |
4 |
92.76 |
|
|
评委3 |
29 |
10 |
3 |
5 |
33.76 |
5 |
3 |
4 |
92.76 |
|
|
评委4 |
29 |
10 |
3 |
5 |
33.76 |
5 |
3 |
4 |
92.76 |
|
|
评委5 |
29 |
10 |
3 |
5 |
33.76 |
5 |
3 |
4 |
92.76 |
|
|
评委6 |
29 |
10 |
3 |
5 |
33.76 |
5 |
3 |
4 |
92.76 |
|
|
评委7 |
29 |
10 |
3 |
5 |
33.76 |
5 |
3 |
4 |
92.76 |
|
|
郑州宇通客车股份有限公司评审得分:92.76 |
排序 |
3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书;IATF16949证书;一种纯电动汽车电池供电系统电源电路实用新型专利证书;一种电动客车电池箱实用新型专利证书;动力电源模组用内隔片实用新型专利证书;车用驱动电机及其悬置总成实用新型专利证书;电动车用集成式控制器外观设计专利证书。
评标委员会审查未通过的:无。
中通客车控股股份有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
配置及性能指标
|
技术方案合理
|
内饰及电器安全措施
|
电池要求
|
价格
|
交货时间 |
质量保障 |
售后服务 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
30 |
10 |
3 |
5 |
35 |
5 |
3 |
4 |
95.00 |
|
|
评委2 |
30 |
10 |
3 |
5 |
35 |
5 |
3 |
4 |
95.00 |
|
|
评委3 |
30 |
10 |
3 |
5 |
35 |
5 |
3 |
4 |
95.00 |
|
|
评委4 |
30 |
10 |
3 |
5 |
35 |
5 |
3 |
4 |
95.00 |
|
|
评委5 |
30 |
10 |
3 |
5 |
35 |
5 |
3 |
4 |
95.00 |
|
|
评委6 |
30 |
10 |
3 |
5 |
35 |
5 |
3 |
4 |
95.00 |
|
|
评委7 |
30 |
10 |
3 |
5 |
35 |
5 |
3 |
4 |
95.00 |
|
|
中通客车控股股份有限公司评审得分:95.00 |
排序 |
2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书;ISO/TS16949证书;电动汽车高压控制系统发明专利证书;一种高压电池管理系统延时控制电路装置实用新型专利证书;一种动力电池箱锁止失效报警装置实用新型专利证书;一种新能源汽车双电机耦合驱动系统实用新型专利证书;一种插电式混合动力客车静止充电保护电路发明专利证书;一种新能源客车车用动力电池模组温度控制系统发明专利证书。
评标委员会审查未通过的:无。
B包
北汽福田汽车股份有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
配置及性能指标
|
技术方案合理
|
内饰及电器安全措施
|
电池要求
|
价格
|
交货时间 |
质量保障 |
售后服务 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
29 |
10 |
3 |
9 |
34.61 |
5 |
2.5 |
4 |
97.11 |
|
|
评委2 |
29 |
10 |
3 |
9 |
34.61 |
5 |
2.5 |
4 |
97.11 |
|
|
评委3 |
29 |
10 |
3 |
9 |
34.61 |
5 |
2.5 |
4 |
97.11 |
|
|
评委4 |
29 |
10 |
3 |
9 |
34.61 |
5 |
2.5 |
4 |
97.11 |
|
|
评委5 |
29 |
10 |
3 |
9 |
34.61 |
5 |
2.5 |
4 |
97.11 |
|
|
评委6 |
29 |
10 |
3 |
9 |
34.61 |
5 |
2.5 |
4 |
97.11 |
|
|
评委7 |
29 |
10 |
3 |
9 |
34.61 |
5 |
2.5 |
4 |
97.11 |
|
|
北汽福田汽车股份有限公司评审得分:97.11 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书;一种电动汽车电驱动系统集成控制器及电动汽车实用新型专利证书;电动汽车的电池管理系统发明专利证书;用于动力电池包的高压配电盒、动力电池包及电动车辆实用新型专利证书;一种动力电池包及包括该动力电池的电动汽车实用新型专利证书。
评标委员会审查未通过的:ISO/TS16949证书,原因:非投标人证书。
郑州宇通客车股份有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
配置及性能指标
|
技术方案合理
|
内饰及电器安全措施
|
电池要求
|
价格
|
交货时间 |
质量保障 |
售后服务 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
29 |
10 |
3 |
5 |
35.00 |
5 |
3 |
4 |
94.00 |
|
|
评委2 |
29 |
10 |
3 |
5 |
35.00 |
5 |
3 |
4 |
94.00 |
|
|
评委3 |
29 |
10 |
3 |
5 |
35.00 |
5 |
3 |
4 |
94.00 |
|
|
评委4 |
29 |
10 |
3 |
5 |
35.00 |
5 |
3 |
4 |
94.00 |
|
|
评委5 |
29 |
10 |
3 |
5 |
35.00 |
5 |
3 |
4 |
94.00 |
|
|
评委6 |
29 |
10 |
3 |
5 |
35.00 |
5 |
3 |
4 |
94.00 |
|
|
评委7 |
29 |
10 |
3 |
5 |
35.00 |
5 |
3 |
4 |
94.00 |
|
|
郑州宇通客车股份有限公司评审得分:94.00 |
排序 |
2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书;IATF16949证书;一种纯电动汽车电池供电系统电源电路实用新型专利证书;一种电动客车电池箱实用新型专利证书;动力电源模组用内隔片实用新型专利证书;车用驱动电机及其悬置总成实用新型专利证书;电动车用集成式控制器外观设计专利证书。
评标委员会审查未通过的:无。
中通客车控股股份有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
配置及性能指标
|
技术方案合理
|
内饰及电器安全措施
|
电池要求
|
价格
|
交货时间 |
质量保障 |
售后服务 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
30 |
10 |
3 |
5 |
33.41 |
2 |
3 |
4 |
90.41 |
|
|
评委2 |
30 |
10 |
3 |
5 |
33.41 |
2 |
3 |
4 |
90.41 |
|
|
评委3 |
30 |
10 |
3 |
5 |
33.41 |
2 |
3 |
4 |
90.41 |
|
|
评委4 |
30 |
10 |
3 |
5 |
33.41 |
2 |
3 |
4 |
90.41 |
|
|
评委5 |
30 |
10 |
3 |
5 |
33.41 |
2 |
3 |
4 |
90.41 |
|
|
评委6 |
30 |
10 |
3 |
5 |
33.41 |
2 |
3 |
4 |
90.41 |
|
|
评委7 |
30 |
10 |
3 |
5 |
33.41 |
2 |
3 |
4 |
90.41 |
|
|
中通客车控股股份有限公司评审得分:90.41 |
排序 |
3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书;ISO/TS16949证书;电动汽车高压控制系统发明专利证书;一种高压电池管理系统延时控制电路装置实用新型专利证书;一种动力电池箱锁止失效报警装置实用新型专利证书;一种新能源汽车双电机耦合驱动系统实用新型专利证书;一种插电式混合动力客车静止充电保护电路发明专利证书;一种新能源客车车用动力电池模组温度控制系统发明专利证书。
评标委员会审查未通过的:无。
C包
郑州宇通客车股份有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
配置及性能指标
|
技术方案合理
|
内饰及电器安全措施
|
电池要求
|
价格
|
交货时间 |
质量保障 |
售后服务 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
评委2 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
评委3 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
评委4 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
评委5 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
评委6 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
评委7 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
郑州宇通客车股份有限公司评审得分:93.00 |
排序 |
2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书;ISO/TS16949证书;一种纯电动汽车电池供电系统电源电路实用新型专利证书;一种电动客车电池箱实用新型专利证书;动力电源模组用内隔片实用新型专利证书;车用驱动电机及其悬置总成实用新型专利证书;电动车用集成式控制器外观设计专利证书。
评标委员会审查未通过的:无。
中通客车控股股份有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
配置及性能指标
|
技术方案合理
|
内饰及电器安全措施
|
电池要求
|
价格
|
交货时间 |
质量保障 |
售后服务 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.76 |
5 |
3 |
4 |
94.76 |
|
|
评委2 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.76 |
5 |
3 |
4 |
94.76 |
|
|
评委3 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.76 |
5 |
3 |
4 |
94.76 |
|
|
评委4 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.76 |
5 |
3 |
4 |
94.76 |
|
|
评委5 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.76 |
5 |
3 |
4 |
94.76 |
|
|
评委6 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.76 |
5 |
3 |
4 |
94.76 |
|
|
评委7 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.76 |
5 |
3 |
4 |
94.76 |
|
|
中通客车控股股份有限公司评审得分:94.76 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书;ISO/TS16949证书;电动汽车高压控制系统发明专利证书;一种高压电池管理系统延时控制电路装置实用新型专利证书;一种动力电池箱锁止失效报警装置实用新型专利证书;一种新能源汽车双电机耦合驱动系统实用新型专利证书;一种插电式混合动力客车静止充电保护电路发明专利证书;一种新能源客车车用动力电池模组温度控制系统发明专利证书。
评标委员会审查未通过的:无。
深圳国民运力运输服务有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
配置及性能指标
|
技术方案合理
|
内饰及电器安全措施
|
电池要求
|
价格
|
交货时间 |
质量保障 |
售后服务 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
评委2 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
评委3 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
评委4 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
评委5 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
评委6 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
评委7 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
深圳国民运力运输服务有限公司评审得分:89.83 |
排序 |
3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:ISO9001证书;ISO/TS16949证书。原因:认证证书复印件未加盖公章。
D包
郑州宇通客车股份有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
配置及性能指标
|
技术方案合理
|
内饰及电器安全措施
|
电池要求
|
价格
|
交货时间 |
质量保障 |
售后服务 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
评委2 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
评委3 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
评委4 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
评委5 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
评委6 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
评委7 |
29 |
10 |
3 |
4 |
35 |
5 |
3 |
4 |
93.00 |
|
|
郑州宇通客车股份有限公司评审得分:93.00 |
排序 |
2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书;ISO/TS16949证书;一种纯电动汽车电池供电系统电源电路实用新型专利证书;一种电动客车电池箱实用新型专利证书;动力电源模组用内隔片实用新型专利证书;车用驱动电机及其悬置总成实用新型专利证书;电动车用集成式控制器外观设计专利证书。
评标委员会审查未通过的:无。
中通客车控股股份有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
配置及性能指标
|
技术方案合理
|
内饰及电器安全措施
|
电池要求
|
价格
|
交货时间 |
质量保障 |
售后服务 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.61 |
5 |
3 |
4 |
94.61 |
|
|
评委2 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.61 |
5 |
3 |
4 |
94.61 |
|
|
评委3 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.61 |
5 |
3 |
4 |
94.61 |
|
|
评委4 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.61 |
5 |
3 |
4 |
94.61 |
|
|
评委5 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.61 |
5 |
3 |
4 |
94.61 |
|
|
评委6 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.61 |
5 |
3 |
4 |
94.61 |
|
|
评委7 |
30 |
10 |
3 |
5 |
34.61 |
5 |
3 |
4 |
94.61 |
|
|
中通客车控股股份有限公司评审得分:94.61 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书;ISO/TS16949证书;电动汽车高压控制系统发明专利证书;一种高压电池管理系统延时控制电路装置实用新型专利证书;一种动力电池箱锁止失效报警装置实用新型专利证书;一种新能源汽车双电机耦合驱动系统实用新型专利证书;一种插电式混合动力客车静止充电保护电路发明专利证书;一种新能源客车车用动力电池模组温度控制系统发明专利证书。
评标委员会审查未通过的:无。
深圳国民运力运输服务有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
配置及性能指标
|
技术方案合理
|
内饰及电器安全措施
|
电池要求
|
价格
|
交货时间 |
质量保障 |
售后服务 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
评委2 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
评委3 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
评委4 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
评委5 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
评委6 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
评委7 |
28 |
10 |
3 |
5 |
34.83 |
5 |
0 |
4 |
89.83 |
|
|
深圳国民运力运输服务有限公司评审得分:89.83 |
排序 |
3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:ISO9001证书;ISO/TS16949证书。原因:认证证书复印件未加盖公章。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包
(一)中标候选人(中标人)名称:北汽福田汽车股份有限公司
(二)地址:北京市昌平区沙河镇沙阳路老牛湾村北
(三)联系人:蒋中奎 联系方式:13720099951
(四)中标金额:62,950,000.00元
(五)中标标的概况(附件1)
B包
(一)中标候选人(中标人)名称:北汽福田汽车股份有限公司
(二)地址:北京市昌平区沙河镇沙阳路老牛湾村北
(三)联系人:蒋中奎 联系方式:13720099951
(四)中标金额:62,700,000.00元
(五)中标标的概况(附件1)
C包
(一)中标候选人(中标人)名称:中通客车控股股份有限公司
(二)地址:山东省聊城市经济开发区黄河路261号
(三)联系人:陆诗轩 联系方式:0635-8322657
(四)中标金额:44,600,000.00元
(五)中标标的概况(附件1)
D包
(一)中标候选人(中标人)名称:中通客车控股股份有限公司
(二)地址:山东省聊城市经济开发区黄河路261号
(三)联系人:陆诗轩 联系方式:0635-8322657
(四)中标金额:44,800,000.00元
(五)中标标的概况(附件1)
六、招标文件(附件2)
七、评标委员会成员名单:王永科 马旭涛 秦振锋 惠改萍 胡一宾 陈志林(采购人代表) 丁德凯(采购人代表)
八、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九、采购人和采购代理机构
(一)采购单位:许昌市交运投资有限责任公司
地址:许昌市莲城大道2199号
联系人:宋先生 联系电话:15939902929
(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968037
许昌市交运投资有限责任公司
二〇一八年四月二十四日