交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2018015许昌市东城区水系景观管理办公室 “东城区鹿鸣湖主题雕塑制作及附属亮化项目”评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:东城区鹿鸣湖主题雕塑制作及附属亮化项目
(二)项目编号:JZFCG-G2018015
(三)招标公告发布日期:2018年3月29日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年4月19日09:30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:7132000.00元,B包:487041.64元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 代理费用收费标准及收费金额:由中标人向招标代理机构缴纳招标代理费按中标金额的1.5%收取;
缴纳金额:A包:102000元,B包:6900元。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
交货期 (日历天) |
1 |
四川博宇星光环境艺术工程有限公司 |
7051500.00 |
30 |
2 |
山东泰山新世纪环境艺术有限公司 |
30 |
|
3 |
深圳市华溢艺术工程有限公司 |
7110000.00 |
30 |
4 |
深圳市祖尼公共艺术有限公司 |
30 |
|
交货期 |
合同签订后30天内完成。 |
B包:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
交货期 (日历天) |
1 |
许昌中电电力安装工程有限公司 |
30 |
|
2 |
山东泰山新世纪环境艺术有限公司 |
30 |
|
3 |
许昌通源电力工程有限公司 |
30 |
|
4 |
河南瑞航电力设备安装有限公司 |
30 |
|
交货期 |
合同签订后30天内完成。 |
三、资格审查情况
A包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
四川博宇星光环境艺术工程有限公司 |
||
2 |
深圳市华溢艺术工程有限公司 |
||
3 |
深圳市祖尼公共艺术有限公司 |
||
4 |
山东泰山新世纪环境艺术有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
无 |
B包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
四川博宇星光环境艺术工程有限公司 |
||
2 |
深圳市华溢艺术工程有限公司 |
||
3 |
深圳市祖尼公共艺术有限公司 |
||
4 |
山东泰山新世纪环境艺术有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
无 |
四、符合性审查情况
A包:
序号 |
通过符合性的投标人 |
1 |
四川博宇星光环境艺术工程有限公司 |
2 |
深圳市华溢艺术工程有限公司 |
3 |
深圳市祖尼公共艺术有限公司 |
未通过符合性的投标人 |
|
山东泰山新世纪环境艺术有限公司因投标报价明显低于其他投标单位报价,提供的材料不能证明其报价的合理性,按无效投标处理。 |
B包:
序号 |
通过符合性的投标人 |
1 |
许昌中电电力安装工程有限公司 |
2 |
许昌通源电力工程有限公司 |
3 |
河南瑞航电力设备安装有限公司 |
未通过符合性的投标人 |
|
山东泰山新世纪环境艺术有限公司因投标报价明显低于其他投标单位报价,提供的材料不能证明其报价的合理性,按无效投标处理。 |
五、评审情况
A包:
投标单位 |
四川博宇星光环境艺术工程有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
信誉 (2分) |
业绩 (8分) |
售后 服务 (10分) |
投标文件的规范程度 (1分) |
对招标文件的响应程度 (2分) |
雕塑方案设计及技术团队(47) |
投标 报价 (30分) |
合计 |
评委1 |
2 |
8 |
5 |
1 |
2 |
23 |
28.95 |
69.95 |
评委2 |
2 |
8 |
5 |
1 |
2 |
21 |
28.95 |
67.95 |
评委3 |
2 |
8 |
5 |
1 |
2 |
23 |
28.95 |
69.95 |
评委4 |
2 |
8 |
5 |
1 |
2 |
21 |
28.95 |
67.95 |
评委5 |
2 |
8 |
5 |
1 |
2 |
21 |
28.95 |
67.95 |
评审得分: 68.75 |
|
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:营山县白塔公园人文雕塑景观项目、克拉玛依一号井红色旅游景区基础设施建设—广场数字雕塑工程
评标委员会审查通过的:营山县白塔公园人文雕塑景观项目、克拉玛依一号井红色旅游景区基础设施建设—广场数字雕塑工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位 |
深圳市华溢艺术工程有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
信誉 (2分) |
业绩 (8分) |
售后 服务 (10分) |
投标文件的规范程度 (1分) |
对招标文件的响应程度 (2分) |
雕塑方案设计及技术团队(47) |
投标 报价 (30分) |
合计 |
评委1 |
2 |
8 |
10 |
1 |
2 |
25 |
28.71 |
76.71 |
评委2 |
2 |
8 |
10 |
1 |
2 |
23 |
28.71 |
74.71 |
评委3 |
2 |
8 |
10 |
1 |
2 |
24 |
28.71 |
75.71 |
评委4 |
2 |
8 |
10 |
1 |
2 |
23 |
28.71 |
74.71 |
评委5 |
2 |
8 |
10 |
1 |
2 |
23 |
28.71 |
74.71 |
评审得分: 75.31 |
|
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:南山艺术雕塑维修工程、华侨城中学教学楼浮雕项目
评标委员会审查通过的:南山艺术雕塑维修工程、华侨城中学教学楼浮雕项目
评标委员会审查未通过的:无
5、投标文件填报人员职称证书名称:张卫平 中级 环境艺术师
评标委员会审查通过的:张卫平 中级 环境艺术师
评标委员会审查未通过的: 无
6、投标文件填报其他相关证书名称:无
评标委员会审查通过的: 无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位 |
深圳市祖尼公共艺术有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
信誉 (2分) |
业绩 (8分) |
售后 服务 (10分) |
投标文件的规范程度 (1分) |
对招标文件的响应程度 (2分) |
雕塑方案设计及技术团队(47) |
投标 报价 (30分) |
合计 |
评委1 |
2 |
8 |
10 |
1 |
2 |
39 |
30 |
92 |
评委2 |
2 |
8 |
10 |
1 |
2 |
39 |
30 |
92 |
评委3 |
2 |
8 |
10 |
1 |
2 |
39 |
30 |
92 |
评委4 |
2 |
8 |
10 |
1 |
2 |
39 |
30 |
92 |
评委5 |
2 |
8 |
10 |
1 |
2 |
39 |
30 |
92 |
评审得分: 92 |
|
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:生生不息主题雕塑、福海圆梦公共艺术雕塑
评标委员会审查通过的:生生不息主题雕塑、福海圆梦公共艺术雕塑
评标委员会审查未通过的:无
7、投标文件填报人员职称证书名称:冯国豪艺术二级美术师、唐松武二级美术师、巫志标艺术二级美术师。
8、评标委员会审查通过的:冯国豪艺术二级美术师、唐松武二级美术师、巫志标艺术二级美术师。
评标委员会审查未通过的: 无
9、投标文件填报其他相关证书名称:无
评标委员会审查通过的: 无
评标委员会审查未通过的:无
B包:
投标单位 |
河南瑞航电力设备安装有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
信誉 (4分) |
节约能源保护环境政策加分 (1分) |
业绩 (15分 |
售后服务及培训 (10分) |
投标文件的规范程度 (3分) |
对招标文件的响应程度 (37分) |
投标 报价 (30分) |
合计 |
评委1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
29 |
29.47 |
65.47 |
评委2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
30 |
29.47 |
66.47 |
评委3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
29 |
29.47 |
65.47 |
评委4 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
30 |
29.47 |
66.47 |
评委5 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
24 |
29.47 |
60.47 |
评审得分:64.87 |
|
|
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:无
评标委员会审查通过的: 无
评标委员会审查未通过的:无
3、 投标文件填报人员职称证书名称: 无
评标委员会审查通过的: 无
评标委员会审查未通过的: 无
4、 投标文件填报其他相关证书名称: 无
评标委员会审查通过的: 无
评标委员会审查未通过的: 无
投标单位 |
许昌通源电力工程有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
信誉 (4分) |
节约能源保护环境政策加分 (1分) |
业绩 (15分 |
售后服务及培训 (10分) |
投标文件的规范程度 (3分) |
对招标文件的响应程度 (37分) |
投标 报价 (30分) |
合计 |
评委1 |
4 |
0 |
15 |
4 |
3 |
32 |
30 |
88 |
评委2 |
4 |
0 |
15 |
4 |
3 |
33 |
30 |
89 |
评委3 |
4 |
0 |
15 |
4 |
3 |
28 |
30 |
84 |
评委4 |
4 |
0 |
15 |
4 |
3 |
33 |
30 |
89 |
评委5 |
4 |
0 |
15 |
4 |
3 |
24 |
30 |
80 |
评审得分: 86 |
|
|
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:许昌市众信国际大厦配电工程、临颍建苑小区配电工程、长江国际商城院内配电工程、许昌示范区实验学校配电工程、兰考县委电力安装敷设工程。
评标委员会审查通过的:许昌市众信国际大厦配电工程、临颍建苑小区配电工程、长江国际商城院内配电工程、许昌示范区实验学校配电工程、兰考县委电力安装敷设工程。
评标委员会审查未通过的:无
3、 投标文件填报人员职称证书名称:刘亚旭工程师。
评标委员会审查通过的:刘亚旭工程师。
评标委员会审查未通过的: 无
4、 投标文件填报其他相关证书名称:无
评标委员会审查通过的: 无
评标委员会审查未通过的: 无
投标单位 |
许昌中电电力安装工程有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
信誉 (4分) |
节约能源保护环境政策加分 (1分) |
业绩 (15分 |
售后服务及培训 (10分) |
投标文件的规范程度 (3分) |
对招标文件的响应程度 (37分) |
投标 报价 (30分) |
合计 |
评委1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
3 |
23 |
29.23 |
62.23 |
评委2 |
2 |
0 |
3 |
2 |
3 |
19 |
29.23 |
58.23 |
评委3 |
2 |
0 |
3 |
2 |
3 |
25 |
29.23 |
64.23 |
评委4 |
2 |
0 |
3 |
2 |
3 |
17 |
29.23 |
56.23 |
评委5 |
2 |
0 |
3 |
2 |
3 |
17 |
29.23 |
56.23 |
评审得分: 59.43 |
|
|
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:饮马河景观照明提升工程
评标委员会审查通过的: 饮马河景观照明提升工程
评标委员会审查未通过的:无
3、 投标文件填报人员职称证书名称: 魏玉龙机电工程二级建造师
评标委员会审查通过的:魏玉龙机电工程二级建造师
评标委员会审查未通过的: 无
4、 投标文件填报其他相关证书名称: 无
评标委员会审查通过的: 无
评标委员会审查未通过的: 无
六、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:
(一)中标人名称:深圳市祖尼公共艺术有限公司
(二)地址: 深圳市南山区深南大道北沙河东路东深圳湾畔花园1栋7B。
(三)联系人:卓军 联系方式:18981833932
(四)中标金额:大写: 陆佰捌拾万零伍仟壹佰元整。
小写:6805100.00元。
(五)中标标的概况(附件1)
B包:
(一)中标人名称:许昌通源电力工程有限公司
(二)地址:许昌市潩河路中段
(三)联系人:赵赛可 联系方式:13733658384
(四)中标金额:大写:肆拾陆万贰仟陆佰捌拾玖元伍角陆分
小写:462689.56元
(五)中标标的概况(附件1)
七、招标文件(附件2)
八、评标委员会成员名单:谢文峰、郭赟、赵玉珍、李耀伟、李淑红(采购人代表)。
九、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
十、采购人和采购代理机构
采 购 人:许昌市东城区水系景观管理办公室
联系地址:许昌市东城区鹿鸣湖
联 系 人:陈玲
电 话:13937449699
代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司
地 址:许昌市东城区金融中心
联 系 人:辛聪
联系电话:13598978466
许昌市东城区水系景观管理办公室
2018年4月23日