交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598
   
ZFCG-G2017214号许昌市文化广电新闻出版局“许昌市文化艺术中心项目预算编制单位”项目评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:“许昌市文化艺术中心项目预算编制单位”项目
(二)项目编号:ZFCG-G2017214号
(三)招标公告发布日期:2017年12月12日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年1月 5日9:30时
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价: 457168元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
陕西国正建设工程项目管理有限责任公司 |
434000.00 |
60日历天 |
2 |
中鼎誉润工程咨询有限公司 |
410000.00 |
50日历天 |
3 |
河南大明建设工程管理有限公司 |
425000.00 |
60日历天 |
4 |
河南腾飞工程造价咨询有限公司 |
448000.00 |
50日历天 |
5 |
汇龙工程咨询有限公司 |
300000.00 |
90日历天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
陕西国正建设工程项目管理有限责任公司 |
2 |
中鼎誉润工程咨询有限公司 |
3 |
河南大明建设工程管理有限公司 |
4 |
河南腾飞工程造价咨询有限公司 |
5 |
汇龙工程咨询有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
综合比较与评价
汇龙工程咨询有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 |
拟派项目负责人情况 |
业绩 |
投标文件规范程度 |
响应程度 |
投标报价 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
5 |
6 |
0 |
2.5 |
27.5 |
30.00 |
71.00 |
|
|
|
评委2 |
5 |
6 |
0 |
3 |
35 |
30.00 |
79.00 |
|
|
|
评委3 |
5 |
6 |
0 |
2.7 |
34 |
30.00 |
77.70 |
|
|
|
评委4 |
5 |
6 |
0 |
2.5 |
31 |
30.00 |
74.50 |
|
|
|
评委5 |
5 |
6 |
0 |
2.7 |
33 |
30.00 |
76.70 |
|
|
|
汇龙工程咨询有限公司评审得分:75.78 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:和昌悦澜湾南苑项目6-13#楼及地下车库工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
博顺.未来华城17#、18#、19#、20#、21#、楼及地下车库工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
开封新区汽车零部件园区消防工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
山顶御景园洋房10#15#16#楼及部分地库招标控制价编制工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
漯河市郾城区五里庙棚户区改造建设项目A01#工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
郑州新区龙子湖街道办事处薛岗社区村史馆及办公用房,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:张桂元注册造价师证、职称证
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:2012、2013、2014、2015、2016河南省工程造价咨询先进企业证书
评标委员会审查未通过的:无
中鼎誉润工程咨询有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 |
拟派项目负责人情况 |
业绩 |
投标文件规范程度 |
响应程度 |
投标报价 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
5 |
6 |
0 |
2.5 |
30.5 |
23.35 |
67.35 |
|
|
|
评委2 |
5 |
6 |
0 |
3 |
40 |
23.35 |
77.35 |
|
|
|
评委3 |
5 |
6 |
0 |
2.8 |
40 |
23.35 |
77.15 |
|
|
|
评委4 |
5 |
6 |
0 |
2.5 |
37 |
23.35 |
73.85 |
|
|
|
评委5 |
5 |
6 |
0 |
2.7 |
40 |
23.35 |
77.05 |
|
|
|
中鼎誉润工程咨询有限公司评审得分:74.55 |
排序 |
2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业报价扣除6%
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:年产400万只铝合金轻量化轮毂项目,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
临汾市荣军康复医院异地建设项目工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
商丘市文化广场景观工程,评标委员会审查未通过的原因:合投标文件所附同复印件不完整、无验收报告。
郑州市西三环北延线道路改造工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
登封市新型城镇化交通路网嵩阳大道至中岳路建设工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
登封市新型城镇化交通路网告城至登禹界段建设工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
省道S316至天路矿山设备公司连接线建设项目,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
登封市禾商务中心建设项目二期,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:王建亮注册造价师证书、职称证
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:2014年先进单位证书、2015年先进单位证书、2016年先进单位证书、2014年新乡造价协会先进单位证书、重合同守信用证书。
评标委员会审查未通过的:无
河南大明建设工程管理有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 |
拟派项目负责人情况 |
业绩 |
投标文件规范程度 |
响应程度 |
投标报价 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
1 |
6 |
0 |
2.5 |
31.5 |
21.18 |
62.18 |
|
|
|
评委2 |
1 |
6 |
0 |
3 |
40 |
21.18 |
71.18 |
|
|
|
评委3 |
1 |
6 |
0 |
2.5 |
40 |
21.18 |
70.68 |
|
|
|
评委4 |
1 |
6 |
0 |
2 |
37 |
21.18 |
67.18 |
|
|
|
评委5 |
1 |
6 |
0 |
2.5 |
39 |
21.18 |
69.68 |
|
|
|
河南大明建设工程管理有限公司评审得分:68.18 |
排序 |
3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:兰考县田庄小学新建项目,评标委员会审查未通过原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件;
兰考县星河中学新建项目,评标委员会审查未通过原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件;
郑州市管城区道路改造工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
上街区创新业综合体工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件不完整、无验收报告。
林湖美景1号院工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:胡雪茵注册造价师证、职称证
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
陕西国正建设工程项目管理有限责任公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 |
拟派项目负责人情况 |
业绩 |
投标文件规范程度 |
响应程度 |
投标报价 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
5 |
0 |
0 |
2.5 |
30.5 |
20.74 |
58.74 |
|
|
|
评委2 |
5 |
0 |
0 |
3 |
40 |
20.74 |
68.74 |
|
|
|
评委3 |
5 |
0 |
0 |
2.6 |
37 |
20.74 |
65.34 |
|
|
|
评委4 |
5 |
0 |
0 |
2.5 |
37 |
20.74 |
65.24 |
|
|
|
评委5 |
5 |
0 |
0 |
2.6 |
39 |
20.74 |
67.34 |
|
|
|
陕西国正建设工程项目管理有限责任公司评审得分:65.08 |
排序 |
4 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:周口市东外环交通路新建工程,评标委员会审查未通过原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件;
宝丰县2015年第一批农业综合开发2.5万亩土地整治,评标委员会审查未通过原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件;
禹州2014年十万亩土地整理范坡镇,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件;
禹州2014年十万亩土地整理郭连镇,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
宝丰县平郏县生态廊道绿化工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
长葛市魏武大道改建工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
周口市八一路北延新建工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
周口东外环南丝路绿化工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
周口市东外环南四路新建工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
周口开元大道新建工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:吴春艳注册造价师证、职称证,评标委员会审查未通过的原因:没有提供社保证明。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA级信誉证书、陕西省企业信誉红榜单位、2016全国造价有限企业证书、2015全国造价咨询先进单位证书。
评标委员会审查未通过的:无
河南腾飞工程造价咨询有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 |
拟派项目负责人情况 |
业绩 |
投标文件规范程度 |
响应程度 |
投标报价 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
3 |
6 |
0 |
2.5 |
27.0 |
20.09 |
58.59 |
|
|
|
评委2 |
3 |
6 |
0 |
1 |
40 |
20.09 |
70.09 |
|
|
|
评委3 |
3 |
6 |
0 |
2 |
24 |
20.09 |
55.09 |
|
|
|
评委4 |
3 |
6 |
0 |
1.5 |
24 |
20.09 |
54.59 |
|
|
|
评委5 |
3 |
6 |
0 |
2 |
26 |
20.09 |
57.09 |
|
|
|
河南腾飞工程造价咨询有限公司评审得分:59.09 |
排序 |
5 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:不通过;光山县小学工程,评标委员会审查未通过原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件;
辉县市档案室建设项目,评标委员会审查未通过原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件;
辉县市2014年春季道路绿化项目,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
商丘市城乡一体化示范区商鼎路新建工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
郑民高速-郑油磨道路改建工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
平顶山市站北路辅道快速路-桥梁工程,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
周口市水生态环境综合治理项目,评标委员会审查未通过的原因:投标文件所附合同复印件没有完整复印原件。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:2014、2015、2016年度河南省造价咨询先进单位
评标委员会审查通过的: 2015、2016年度河南省造价咨询先进单位
评标委员会审查未通过的:2014年度河南省造价咨询先进单位,评标委员会审查未通过的原因:未提供2014年度河南省造价咨询先进单位证书原件。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
(一)中标候选人(中标人)名称:汇龙工程咨询有限公司
(二)地址:郑州市金水区郑汴路138号37幢1单元22层2203号
(三)联系人:常留成 联系方式:0371-67398798
(四)中标金额: 300000.00元
(五)中标标的概况(附件1)
六、招标文件(附件2)
七、评标委员会成员名单:郁志强 李慧娟 范军环 程超峰张晓雨(采购人代表)
八、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九、联系方式
采购单位:许昌市文化广电新闻出版局
地址:八一东路与魏武大道交叉口
联系人:张女士 联系电话:0374-2962660
代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968037
许昌市文化广电新闻出版局 2018年1月15日
·