交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598
   
禹州市粮食仓储和冷链物流一期项目(不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市粮食仓储和冷链物流一期项目
2、项目编号:JSGC-FJ-2023012
3、招标控制价: 第一标段(施工):¥42309800.70元;
第二标段(监理):¥401700.00元;
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:施工标:300日历天 监理标:开工之日起至保修期结束
6、评标办法:综合评标法;
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年4月14日至2023年5月8日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》 《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位:第一标段(施工)有 8 家、第二标段(监理)有 3 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市粮食购销有限公司 |
||
招标代理机构名称 |
河南大河招标有限公司 |
||
项目名称 |
禹州市粮食仓储和冷链物流一期项目 |
||
开标时间 |
2023年5月8日8时30分 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标1室 |
评标时间 |
2023年5月8日11 时25分 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标1室 |
二、开标记录:
第一标段(施工)
投标单位 |
项目经理 |
技术负责人 |
投标总报价 |
投标质量 |
万弘建设集团有限公司 |
李闯 |
胡晓 |
42109719.30 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
万诚建工集团有限公司 |
张兴民 |
党如祥 |
42253451.35 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
中创市政建设发展有限公司 |
黄建勋 |
张国富 |
42058725.01 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
禹州市华隆建筑有限公司 |
张建国 |
白晓征 |
38572191.80 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
河南双锦建设工程有限公司 |
陈睿 |
林振阳 |
41125772.67 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
河南辰潼建设工程有限公司 |
崔东阳 |
赵菁菁 |
42268241.70 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
京航建设有限公司 |
刘明炀 |
江晓波 |
40030885.01 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
瑞晟建设集团有限责任公司 |
冯爱宾 |
袁保亮 |
42279268.83 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
招标控制价(元) |
42309800.70 |
抽取的权重系数K值 |
0.5 |
|
工期 |
300日历天 |
|||
投标报价修正情况 |
无 |
第二标段(监理)
投标单位 |
项目负责人 |
投标总报价(元) |
|
河南海纳建设管理有限公司 |
黄杰 |
395000.00 |
|
江苏伟业项目管理有限公司 |
王春林 |
398400.00 |
|
河南中诚汇通工程咨询有限公司 |
吕先智 |
397680.00 |
|
招标控制价(元) |
401700.00 |
抽取的权重系数a值 |
0.55 |
监理周期 |
开工之日起至保修期结束 |
||
投标报价修正情况 |
无 |
||
三、评标标准、评标办法或者评标因素
详见招标文件
四、评审情况:
第一标段(施工):万弘建设集团有限公司和瑞晟建设集团有限责任公司CPU序号一致,其余均无雷同,可以进行下步评审;
第二标段(监理):各投标单位网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审;
(一)清标
第一标段(施工)
序号 |
通过清标的投标人名称 |
|
1 |
万弘建设集团有限公司 |
|
2 |
万诚建工集团有限公司 |
|
3 |
中创市政建设发展有限公司 |
|
4 |
禹州市华隆建筑有限公司 |
|
5 |
河南双锦建设工程有限公司 |
|
6 |
河南辰潼建设工程有限公司 |
|
7 |
京航建设有限公司 |
|
8 |
瑞晟建设集团有限责任公司 |
|
序号 |
未通过清标的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
第一标段(施工)
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
万弘建设集团有限公司 |
|
2 |
万诚建工集团有限公司 |
|
3 |
中创市政建设发展有限公司 |
|
4 |
河南双锦建设工程有限公司 |
|
5 |
河南辰潼建设工程有限公司 |
|
6 |
京航建设有限公司 |
|
7 |
瑞晟建设集团有限责任公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
禹州市华隆建筑有限公司(1.授权委托书未按要求附法人及授权委托人身份证复印件;2.本项目拟投标技术负责人未按要求在技术标封面签字。) |
第二标段(监理)
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
河南海纳建设管理有限公司 |
|
2 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
|
3 |
河南中诚汇通工程咨询有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
(三)详细评审
(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第一标段(施工)
投标人名称 |
技术标得分 (25分) |
商务标得分 (50分) |
综合标得分 (25分) |
合计得分 |
排序 |
万弘建设集团有限公司 |
17.22 |
38.57 |
17 |
72.79 |
2 |
万诚建工集团有限公司 |
16.74 |
36.29 |
7 |
60.03 |
6 |
中创市政建设发展有限公司 |
17.42 |
37.55 |
5 |
59.97 |
7 |
河南双锦建设工程有限公司 |
16.3 |
40.47 |
5.5 |
62.27 |
3 |
河南辰潼建设工程有限公司 |
17.74 |
35.65 |
7 |
60.39 |
4 |
京航建设有限公司 |
18.98 |
44.12 |
20 |
83.1 |
1 |
瑞晟建设集团有限责任公司 |
16.74 |
36.38 |
7.02 |
60.14 |
5 |
第二标段(监理)
投标人名称 |
技术标得分 (20分) |
商务标得分 (80分) |
合计 得分 |
排序 |
河南海纳建设管理有限公司 |
16.28 |
77.43 |
93.71 |
1 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
14.52 |
40.85 |
55.37 |
2 |
河南中诚汇通工程咨询有限公司 |
14.22 |
30.76 |
44.98 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段(施工)
第一中标候选人 |
京航建设有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技 术 标 |
1.内容完整性 0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 1-3分 |
2.8 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
3. 质量管理体系与措施 1-2分 |
1.8 |
1.3 |
1 |
1.5 |
1 |
1.8 |
1.6 |
|
4. 安全管理体系与措施 1-2分 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2.8 |
2 |
2 |
2.5 |
1.5 |
2.5 |
2.5 |
|
6. 工期保证措施 1-2分 |
1.9 |
1.2 |
1 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.7 |
|
7. 拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1.8 |
1 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
8. 施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1.8 |
1 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
9. 施工总平面图布置 0.5-1分 |
1 |
1 |
1 |
0.7 |
1 |
1 |
1 |
|
10. 技术创新的应用实施措施 1-2分 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
|
11. 采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.6 |
1.3 |
1 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
|
12. 施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1.2 |
1.2 |
1 |
0.9 |
1 |
1.2 |
1.3 |
|
13. 风险管理措施 1-2分 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
|
合 计 |
22.5 |
16.7 |
17.5 |
19.3 |
16.7 |
20.6 |
20.8 |
|
技术标平均得分 |
18.98 |
|||||||
商 务 标 |
1.投标报价 30分 |
29.19 |
29.19 |
29.19 |
29.19 |
29.19 |
29.19 |
29.19 |
2.分部分项工程项目清单单价评审 10分 |
7.25 |
7.25 |
7.25 |
7.25 |
7.25 |
7.25 |
7.25 |
|
3.措施项目费的评审(不含安全文明措施费)5分 |
2.93 |
2.93 |
2.93 |
2.93 |
2.93 |
2.93 |
2.93 |
|
4. 主要材料单价的评审 5分 |
4.75 |
4.75 |
4.75 |
4.75 |
4.75 |
4.75 |
4.75 |
|
商务标平均得分 |
44.12 |
|||||||
综 合标 |
1. 企业业绩 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. 项目经理业绩 6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. 优惠承诺 4分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4. 履职尽责承诺 3分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5. 企业信用(含纳税诚信)4分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6. 项目经理信用 2分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
7. 招标人意见 2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
合 计 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
综合标平均得分 |
20 |
|||||||
最终得分 |
83.10 |
第二中标候选人 |
万弘建设集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技 术 标 |
1.内容完整性 0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 1-3分 |
2.5 |
1.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2 |
|
3. 质量管理体系与措施 1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.3 |
|
4. 安全管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1 |
1 |
1.5 |
1 |
1.8 |
1.6 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2.5 |
1.2 |
1.5 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2 |
|
6. 工期保证措施 1-2分 |
1.6 |
1.2 |
1 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
7. 拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1 |
0.3 |
1 |
1 |
1 |
1.2 |
0.5 |
|
8. 施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1 |
0.5 |
1 |
1.5 |
1 |
1 |
1 |
|
9. 施工总平面图布置 0.5-1分 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
0.5 |
1 |
1 |
|
10. 技术创新的应用实施措施 1-2分 |
1.2 |
1 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
11. 采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.3 |
|
12. 施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1.1 |
1.2 |
1 |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
|
13. 风险管理措施 1-2分 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.3 |
|
合 计 |
18 |
13.1 |
16.5 |
19.2 |
16 |
19.8 |
16.4 |
|
技术标平均得分 |
17.22 |
|||||||
商 务 标 |
1.投标报价 30分 |
20.06 |
20.06 |
20.06 |
20.06 |
20.06 |
20.06 |
20.06 |
2.分部分项工程项目清单单价评审 10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目费的评审(不含安全文明措施费)5分 |
3.514 |
3.514 |
3.514 |
3.514 |
3.514 |
3.514 |
3.514 |
|
4. 主要材料单价的评审 5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标平均得分 |
38.57 |
|||||||
综 合标 |
1. 企业业绩 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. 项目经理业绩 6分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3. 优惠承诺 4分 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
4. 履职尽责承诺 3分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5. 企业信用(含纳税诚信)4分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
6. 项目经理信用 2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. 招标人意见 2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
合 计 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
|
综合标平均得分 |
17 |
|||||||
最终得分 |
72.79 |
第三中标候选人 |
河南双锦建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技 术 标 |
1.内容完整性 0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 1-3分 |
1 |
1.2 |
1.5 |
2.5 |
1.5 |
2 |
2 |
|
3. 质量管理体系与措施 1-2分 |
1 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4. 安全管理体系与措施 1-2分 |
1 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
1.2 |
1 |
2 |
1.8 |
2.5 |
2 |
2.1 |
|
6. 工期保证措施 1-2分 |
1.1 |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.4 |
|
7. 拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1 |
0.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
8. 施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1.1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
1.4 |
|
9. 施工总平面图布置 0.5-1分 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
0.5 |
1 |
1 |
|
10. 技术创新的应用实施措施 1-2分 |
1 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
|
11. 采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
|
12. 施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1 |
0.7 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1 |
1.1 |
|
13. 风险管理措施 1-2分 |
1.1 |
1.1 |
1.5 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.2 |
|
合 计 |
13 |
12.3 |
17.5 |
18 |
16.7 |
17 |
17.3 |
|
技术标平均得分 |
16.3 |
|||||||
商 务 标 |
1.投标报价 30分 |
24.98 |
24.98 |
24.98 |
24.98 |
24.98 |
24.98 |
24.98 |
2.分部分项工程项目清单单价评审 10分 |
7.75 |
7.75 |
7.75 |
7.75 |
7.75 |
7.75 |
7.75 |
|
3.措施项目费的评审(不含安全文明措施费)5分 |
2.74 |
2.74 |
2.74 |
2.74 |
2.74 |
2.74 |
2.74 |
|
4. 主要材料单价的评审 5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标平均得分 |
40.47 |
|||||||
综 合标 |
1. 企业业绩 4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2. 项目经理业绩 6分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. 优惠承诺 4分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4. 履职尽责承诺 3分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5. 企业信用(含纳税诚信)4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. 项目经理信用 2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. 招标人意见 2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
合 计 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
|
综合标平均得分 |
5.5 |
|||||||
最终得分 |
62.27 |
第二标段(监理)
第一中标候选人 |
河南海纳建设管理有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技 术 标 |
1. 质量控制 5分 |
4.8 |
4 |
4.5 |
4 |
4.8 |
4 |
4 |
|
2. 进度控制 2分 |
1.9 |
1.7 |
2 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
||
3. 造价控制 3分 |
2.8 |
2.5 |
2 |
1.7 |
2.8 |
2 |
2.3 |
||
4. 安全措施 3分 |
2.7 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.8 |
2.5 |
2.5 |
||
5. 旁站监理措施 2分 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
||
6. 档案及合同管理 2分 |
1.9 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1 |
1.6 |
||
7. 工作制度 1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
1 |
1 |
||
8. 组织协调及合理化建议 2分 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
||
商 务 标 |
1.监理取费15分 |
14.43 |
14.43 |
14.43 |
14.43 |
14.43 |
14.43 |
14.43 |
|
2.企业综合实力 |
业绩 20分 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
荣誉 10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
3.总监理工程师 |
业绩 15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
荣誉 5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
4.项目监理机构人员配备 6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
5.服务承诺 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
6.业主考评 2-5分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||
合 计 |
96.13 |
94.03 |
93.93 |
91.93 |
95.23 |
92.43 |
92.93 |
||
最终得分 |
93.71 |
第二中标候选人 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技 术 标 |
1. 质量控制 5分 |
4 |
3 |
3.5 |
4 |
4.5 |
3 |
4 |
|
2. 进度控制 2分 |
1.5 |
1.4 |
2 |
1.7 |
1 |
1.5 |
1.5 |
||
3. 造价控制 3分 |
2.5 |
2 |
2 |
1.8 |
2 |
2 |
2.2 |
||
4. 安全措施 3分 |
2.5 |
2.2 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
||
5. 旁站监理措施 2分 |
1.4 |
1.3 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1.6 |
||
6. 档案及合同管理 2分 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.5 |
||
7. 工作制度 1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
1 |
1 |
||
8. 组织协调及合理化建议 2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1 |
||
商 务 标 |
1.监理取费15分 |
14.85 |
14.85 |
14.85 |
14.85 |
14.85 |
14.85 |
14.85 |
|
2.企业综合实力 |
业绩 20分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
荣誉 10分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
3.总监理工程师 |
业绩 15分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
荣誉 5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
4.项目监理机构人员配备 6分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
5.服务承诺 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
6.业主考评 2-5分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||
合 计 |
56.85 |
55.05 |
55.85 |
55.25 |
54.55 |
53.85 |
56.15 |
||
最终得分 |
55.37 |
第三中标候选人 |
河南中诚汇通工程咨询有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技 术 标 |
1. 质量控制 5分 |
4.5 |
2.5 |
3.5 |
4 |
4.5 |
3 |
3.8 |
|
2. 进度控制 2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1 |
1.5 |
1.4 |
||
3. 造价控制 3分 |
2.5 |
2.1 |
1.5 |
2 |
2.5 |
2 |
2.1 |
||
4. 安全措施 3分 |
2.5 |
2 |
2 |
1.5 |
2.5 |
2 |
2.3 |
||
5. 旁站监理措施 2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
1.4 |
||
6. 档案及合同管理 2分 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.3 |
||
7. 工作制度 1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
1 |
1 |
||
8. 组织协调及合理化建议 2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
||
商 务 标 |
1.监理取费15分 |
14.76 |
14.76 |
14.76 |
14.76 |
14.76 |
14.76 |
14.76 |
|
2.企业综合实力 |
业绩 20分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
荣誉 10分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
3.总监理工程师 |
业绩 15分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
荣誉 5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
4.项目监理机构人员配备 6分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
5.服务承诺 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
6.业主考评 2-5分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||
合 计 |
47.56 |
44.46 |
44.76 |
44.86 |
45.76 |
43.76 |
45.06 |
||
最终得分 |
44.98 |
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段(施工)
第一中标候选人: 京航建设有限公司
公司注册地址:林州市龙泉山路保健西巷35-2号
企业性质:有限责任制
投标报价:¥40030885.01 元 大写: 肆仟零叁万零捌佰捌拾伍元零壹分
工期:300日历天 投标质量: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理: 刘明炀 证书编号:豫 1412018201904103
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.禹州市教育体育局古城镇小集中心小学新建厕所项目;
2.禹州市土地收购储备中心(2021)085号地块土地平整、围墙等 基础建设工程2标段;
3.禹州市绿色铸造示范产业园标准化厂房一期建设项目施工
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1. 禹州市高级中学礼堂一层木门、墙柱及隔断改造工程;
2. 禹州市山货中心学校公厕及维修工程;
3. 禹州市土地收购储备中心(2021)085号地块土地平整、围墙等基础建设工程1标段;
第二中标候选人:万弘建设集团有限公司
公司注册地址:林州市建筑总部大厦A座Q066号
企业性质:有限责任公司
投标报价:¥42109719.30元 大写:肆仟贰佰壹拾万零玖仟柒佰壹拾玖元叁角
工期:300日历天 投标质量: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理: 李闯 证书编号:豫241212293156
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 物资公司海南公司福海棠度假酒店#1、#2号楼一层客房改造 施工项目
2. 濮阳国鸿氢能科技产业园项目
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1. 襄城县颍阳镇罗庄中心小学道路、广场及教学楼维修改造工程
2. 颍阳镇洪村寺村村级集体经济厂房建设项目
第三中标候选人:河南双锦建设工程有限公司
公司注册地址: 林州市茶店镇明德路9号院
企业性质:有限责任制
投标报价:¥41125772.67 元 大写: 肆仟壹佰壹拾贰万伍仟柒佰柒拾贰元陆角柒分
工期:300日历天 投标质量: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:陈睿 证书编号:豫241202153702
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
第二标段(监理)
第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司
公司注册地址:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓 A 座 1 单元 12 层 A9 号
企业性质: 有限责任公司
投标报价:¥395000.00 元 大写:叁拾玖万伍仟元整
监理周期:开工之日起至保修期结束
项目总监: 黄杰 注册编号:41006196
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.南阳理工学院东校区建设项目监理第一标段
2.正阳县豫粮粮食贸易有限公司粮食物资储备扩建项目
3.河南大学第一附属医院集中医学观察病房楼配套用房项目
4.某部43011工程施工及监理项 目(二标段)
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1. 中州宾馆三号楼排危改造工程
2. 罗山县人民医院综合楼北侧地下车库项目人防工程
第二中标候选人:江苏伟业项目管理有限公司
公司注册地址:盐城市城南新区新都街道人民南路 1 号华邦东厦 2 幢 1606-1607(CND)
企业性质:有限责任公司
投标报价:¥398400.00元 大写:叁拾玖万捌仟肆佰元整
监理周期:开工之日起至保修期结束
项目总监: 王春林 注册编号:31002317
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 大学路实验学校三期建设项目监理
2.盐城迎宾馆整体提升工程监理服务
3. 启东市东疆雅苑安置房建设工程施工监理
投标文件中填报的项目总监业绩名称:无
第三中标候选人:河南中诚汇通工程咨询有限公司
公司注册地址:河南省安阳市林州市龙山东路34号
企业性质:有限责任公司
投标报价:¥397680.00元 大写:叁拾玖万柒仟陆佰捌拾元整
监理周期:开工之日起至保修期结束
项目总监: 吕先智 注册编号:41019281
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 正阳县刘邓大军强渡汝河雷岗血战纪念馆扩建项目
投标文件中填报的项目总监业绩名称:无
(二)澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期
2023年05月09日—2023年05月12日
九、联系方式
招标人:禹州市粮食购销有限公司
地 址:禹州市禹王大道99号(行政服务中心大楼6楼646房间)
联系人: 张先生
联系电话:0374-2076697
招标代理机构:河南大河招标有限公司
地 址:郑州市金水区城东路112号
联系人:张先生
联系电话:0374-8235388
监督单位:禹州市建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0374-8111255
2023年05月09日