现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

郑万高铁禹州郭连段拆迁安置规划工程-评标公示

发布时间: 2020-11-20 16:33:41 来源:本站编辑

郑万高铁禹州郭连段拆迁安置规划工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目编号:JSGC-J-2020133   

2、项目建设地点:禹州市郭连镇境内;

3、项目概况:岗孙村、富村拆迁安置及电力,详细内容见工程量清单;

4、招标范围:招标文件、工程量清单、图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容;

5、招标控制价及标段划分:划分3个标段,

第一标段:岗孙村拆迁安置工程3947661.99元;

第二标段:富村拆迁安置工程2980339.48元;

第三标段:郭连镇高铁拆迁安置民宅点供电工程1856545.91

6、计划工期:60日历天;

7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20201029日至20201119日在全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位 11 家。

(二)项目开标数据表

招标人名称

禹州市郭连镇人民政府

招标代理

机构名称

河南省科信建设咨询有限公司

工程名称

郑万高铁禹州郭连段拆迁安置规划工程

开标时间

2020111910:30

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标1

评标时间

2020111912:50 

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标4

二、开标记录

 

第一标段第一个信封:

 

投标人

工期(日历天)

工程质量

项目经理

项目总工

密封

情况

对本次开标程序是否有异议

河南颍淮建工有限公司

60

合格

孙东霞

翟琦

完好

河南乐泰建筑工程有限公司

60

合格

庞光辉

张会杰

完好

林竣建设有限公司

60

合格

张金魁

杨未来

完好

第二标段第一个信封:

 

投标人

工期(日历天)

工程质量

项目经理

项目总工

密封

情况

对本次开标程序是否有异议

河南皇瑞建筑工程有限公司

60

合格

王阳

杨正生

完好

河南荷惠建筑工程有限公司

60

合格

张永朋

魏铭

完好

河南海马建设工程有限公司

60

合格

柴文政

刘绍威

完好

河南圣哲市政工程有限公司

60

合格

张鑫

吴瑜琼

完好

第三标段第一个信封:

 

投标人

工期(日历天)

工程质量

项目经理

项目总工

密封

情况

对本次开标程序是否有异议

河南鼎兴建设工程有限公司

60

合格

程鹏飞

孙杰

完好

河南阳光电力建设有限公司

60

合格

肖志民

张勇

完好

河南华中建设工程有限公司

60

合格

李治青

程志宝

完好

河南林正建设工程有限公司

60

合格

杨凯利

黄小平

完好

 

第一标段第二个信封:

投标人

是否超过最高

投标限价

投标总报价

密封

情况

对本次开标程序

是否有异议

河南颍淮建工有限公司

3911659.16

完好

林竣建设有限公司

3930072.76

完好

河南乐泰建筑工程有限公司

3944566.98

完好

招标人编制的

最高投标限价

第二标段第二个信封:

投标人

是否超过最高

投标限价

投标总报价

密封

情况

对本次开标程序

是否有异议

河南皇瑞建筑工程有限公司

2976927.33

完好

河南荷惠建筑工程有限公司

2970337.77

完好

河南海马建设工程有限公司

2965019.79

完好

招标人编制的

最高投标限价

第三标段第二个信封:

投标人

是否超过最高

投标限价

投标总报价

密封

情况

对本次开标程序

是否有异议

河南阳光电力建设有限公司

1745376.03

完好

河南华中建设工程有限公司

1854305.14

完好

河南林正建设工程有限公司

1838637.44

完好

招标人编制的

最高投标限价

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四、第一信封评审情况

(一)初步评审第一标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南颍淮建工有限公司

2

河南乐泰建筑工程有限公司

3

林竣建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

初步评审第二标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南皇瑞建筑工程有限公司

2

河南荷惠建筑工程有限公司

3

河南海马建设工程有限公司

4

河南圣哲市政工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

初步评审第三标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南鼎兴建设工程有限公司

2

河南阳光电力建设有限公司

3

河南华中建设工程有限公司

4

河南林正建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

(二)根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第一标段:

序号

投标单位名称

第一信封综合得分

排名

1

河南乐泰建筑工程有限公司

86.06

1

2

林竣建设有限公司

85.8

2

3

河南颍淮建工有限公司

79.68

3

 

第二标段:

序号

投标单位名称

第一信封综合得分

排名

1

河南海马建设工程有限公司

88.82

1

2

河南荷惠建筑工程有限公司

86.08

2

3

河南皇瑞建筑工程有限公司

85.52

3

4

河南圣哲市政工程有限公司

68.20

4

第三标段:

序号

投标单位名称

第一信封综合得分

排名

1

河南华中建设工程有限公司

87.18

1

2

河南林正建设工程有限公司

86.82

2

3

河南阳光电力建设有限公司

86.6

3

4

河南鼎兴建设工程有限公司

83.98

4

 

五、第二信封评审情况

(一)初步评审第一标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南颍淮建工有限公司

2

河南乐泰建筑工程有限公司

3

林竣建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

第二标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南皇瑞建筑工程有限公司

2

河南荷惠建筑工程有限公司

3

河南海马建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

第三标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南华中建设工程有限公司

2

河南林正建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南阳光电力建设有限公司 已标价工程量清单中造价人员未签字盖章 

 

(二)根据招标文件的规定,评标委员会按投标报价由低到高顺序排列如下:

第一标段

1河南颍淮建工有限公司

2林竣建设有限公司

3河南乐泰建筑工程有限公司

第二标段

1河南海马建设工程有限公司

2河南荷惠建筑工程有限公司

3河南皇瑞建筑工程有限公司

第三标段

1河南林正建设工程有限公司

2河南华中建设工程有限公司

六、推荐的中标候选人详细评审得分:

 

第一标段:

第一中标候选人

河南颍淮建工有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计

1、总体施工组织布置及规划 (0-2分)

1.8

1.8

1.5

1.5

1.5

2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分)

4.6

4.6

3.8

4

4.3

3、工期的保证体系及保证措施(0-2分)

1.7

1.7

1.4

1.6

1.6

4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分)

2.5

2.6

2

2.3

2.5

5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分)

1.8

1.8

1.6

1.6

1.5

6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 )

2.5

2.7

1.9

2.5

2.4

7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分)

1.8

1.7

1.4

1.4

1.5

8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分)

2.6

2.6

2

2.3

2.5

9、附表一施工总体计划表 (0-3分)

2.7

2.7

2.2

2.5

2.4

10、附表二分项工程进度率计划(0-2分)

1.7

1.7

1.6

1.5

1.5

11、附表三工程管理曲线 (0-2分)

1.8

1.7

2

1.4

1.6

12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)0-2分)

1.6

1.7

1.5

1.4

1.5

13、附表五施工总平面图 (0-2分)

1.7

1.8

1.4

1.5

1.5

14、附表六劳动力计划表 (0-3分)

2.6

2.6

2.1

2.3

2.2

15、附表七临时用地计划表(0-2分)

1.7

1.7

1.6

1.6

1.4

16、附表八外供电力需求计划表(0-2分)

1.8

1.6

1.5

1.3

1.4

小 计

34.9

35

29.5

30.7

31.3

施工组织设计平均得分

32.28

主要人员

0-25分)

21

21

21

21

21

主要人员平均得分

21

1、技术能力

0-20分)

15

15

15

15

15

2、履约信誉

0-15分)

11

12

11.5

12

10.5

小计

26

27

26.5

27

25.5

其他因素平均得分

26.4

最终得分

79.68

 

第二中标候选人

林竣建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计

1、总体施工组织布置及规划 (0-2分)

1.6

1.8

1.8

1.4

1.5

2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分)

4

4.6

4.3

4.1

4.5

3、工期的保证体系及保证措施(0-2分)

1.5

1.7

1.5

1.5

1.6

4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分)

2.3

2.6

2

2.2

2.5

5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分)

1.6

1.8

1.6

1.7

1.4

6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 )

2.3

2.8

2.2

2.3

2.5

7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分)

1.7

1.8

1.7

1.3

1.5

8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分)

2.5

2.7

2.5

2.4

2.4

9、附表一施工总体计划表 (0-3分)

2.5

2.7

2.4

2.5

2.4

10、附表二分项工程进度率计划(0-2分)

1.5

1.8

1.5

1.4

1.5

11、附表三工程管理曲线 (0-2分)

1.6

1.7

1.8

1.4

1.5

12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)0-2分)

1.3

1.6

1.8

1.4

1.5

13、附表五施工总平面图 (0-2分)

1.5

1.7

1.5

1.5

1.5

14、附表六劳动力计划表 (0-3分)

2.2

2.6

2.2

2.1

2.2

15、附表七临时用地计划表(0-2分)

1.6

1.7

1.5

1.5

1.4

16、附表八外供电力需求计划表(0-2分)

1.6

1.6

1.5

1.3

1.3

小 计

31.3

35.2

31.8

30

31.2

施工组织设计平均得分

31.9

主要人员

0-25分)

21

21

21

21

21

主要人员平均得分

21

3、技术能力

0-20分)

20

20

20

20

20

4、履约信誉

0-15分)

11

14

13

14

12.5

小计

31

34

33

34

32.5

其他因素平均得分

32.9

最终得分

85.8

 

第三中标候选人

河南乐泰建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计

1、总体施工组织布置及规划 (0-2分)

1.5

1.8

1.6

1.6

1.6

2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分)

4.5

4.6

4.1

4.2

4.3

3、工期的保证体系及保证措施(0-2分)

1.6

1.7

1.5

1.5

1.6

4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分)

2.4

2.7

1.8

2.4

2.6

5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分)

1.6

1.8

1.5

1.5

1.5

6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 )

2.4

2.7

2

2.6

2.5

7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分)

1.8

1.7

1.5

1.5

1.6

8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分)

2.6

2.6

2.2

2.5

2.4

9、附表一施工总体计划表 (0-3分)

2.6

2.7

2.3

2.4

2.5

10、附表二分项工程进度率计划(0-2分)

1.6

1.7

1.5

1.3

1.5

11、附表三工程管理曲线 (0-2分)

1.7

1.8

1.7

1.4

1.6

12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)0-2分)

1.4

1.6

1.6

1.5

1.6

13、附表五施工总平面图 (0-2分)

1.6

1.8

1.6

1.5

1.5

14、附表六劳动力计划表 (0-3分)

2.5

2.6

2.3

2.2

2.3

15、附表七临时用地计划表(0-2分)

1.7

1.6

1.4

1.7

1.5

16、附表八外供电力需求计划表(0-2分)

1.7

1.7

1.4

1.3

1.3

小 计

33.2

35.1

30

31.1

31.9

施工组织设计平均得分

32.26

主要人员

0-25分)

21

21

21

21

21

主要人员平均得分

21

5、技术能力

0-20分)

20

20

20

20

20

6、履约信誉

0-15分)

12

14

12

14

12

小计

32

34

32

34

32

其他因素平均得分

32.8

最终得分

86.06

备注:

评标委员会按招标文件规定的量化因素和分值进行打分并计算出评标得分,按得分由高到低顺序取前三名。评标得分计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

第二标段:

第一中标候选人

河南海马建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计

1、总体施工组织布置及规划 (0-2分)

1.8

1.7

1.5

1.5

1.6

2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分)

4.5

4.7

4.1

4.1

4.2

3、工期的保证体系及保证措施(0-2分)

1.7

1.8

1.6

1.5

1.6

4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分)

2.7

2.7

2

2.3

2.4

5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分)

1.8

1.8

1.4

1.5

1.4

6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 )

2.6

2.7

2.2

2.5

2.4

7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分)

1.8

1.8

1.6

1.5

1.5

8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分)

2.7

2.8

1.6

2.6

2.3

9、附表一施工总体计划表 (0-3分)

2.6

2.8

2.1

2.5

2.5

10、附表二分项工程进度率计划(0-2分)

1.8

1.8

1.6

1.3

1.5

11、附表三工程管理曲线 (0-2分)

1.7

1.7

1.5

1.5

1.3

12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)0-2分)

1.8

1.8

1.6

1.3

1.3

13、附表五施工总平面图 (0-2分)

1.7

1.8

1.6

1.4

1.4

14、附表六劳动力计划表 (0-3分)

2.7

2.6

1.5

2.3

2.3

15、附表七临时用地计划表(0-2分)

1.8

1.7

1.6

1.4

1.3

16、附表八外供电力需求计划表(0-2分)

1.7

1.7

1.8

1.5

1.3

小 计

35.4

35.9

29.3

30.7

30.3

施工组织设计平均得分

32.32

主要人员

0-25分)

23

23

23

23

23

主要人员平均得分

23

7、技术能力

0-20分)

20

20

20

20

20

8、履约信誉

0-15分)

14

14

13

14

12.5

小计

34

34

33

34

32.5

其他因素平均得分

33.5

最终得分

88.82

 

第二中标候选人

河南荷惠建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计

1、总体施工组织布置及规划 (0-2分)

1.7

1.6

1.6

1.5

1.4

2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分)

4

4.5

4

4.2

4.4

3、工期的保证体系及保证措施(0-2分)

1.7

1.8

1.5

1.6

1.6

4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分)

2.6

2.6

2

2.4

2.3

5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分)

1.7

1.7

1.5

1.6

1.4

6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 )

2.5

2.7

2.1

2.4

2.3

7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分)

1.7

1.7

1.5

1.5

1.5

8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分)

2.6

2.7

1.5

2.4

2.4

9、附表一施工总体计划表 (0-3分)

2.4

2.7

2

2.5

2.3

10、附表二分项工程进度率计划(0-2分)

1.7

1.7

1.5

1.5

1.5

11、附表三工程管理曲线 (0-2分)

1.6

1.6

1.4

1.6

1.3

12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)0-2分)

1.7

1.7

1.6

1.4

1.2

13、附表五施工总平面图 (0-2分)

1.6

1.8

1.5

1.4

1.3

14、附表六劳动力计划表 (0-3分)

2.6

2.5

1.6

2.4

2.2

15、附表七临时用地计划表(0-2分)

1.7

1.7

1.5

1.5

1.3

16、附表八外供电力需求计划表(0-2分)

1.6

1.8

2

1.7

1.4

小 计

33.4

34.8

28.8

31.6

29.8

施工组织设计平均得分

31.68

主要人员

0-25分)

21

21

21

21

21

主要人员平均得分

21

9、技术能力

0-20分)

20

20

20

20

20

10、履约信誉

0-15分)

13

14

13

14

13

小计

33

34

33

34

33

其他因素平均得分

33.4

最终得分

86.08

 

第三中标候选人

河南皇瑞建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计

1、总体施工组织布置及规划 (0-2分)

1.8

1.6

1.4

1.6

1.5

2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分)

4.2

4.6

3.6

4

4.2

3、工期的保证体系及保证措施(0-2分)

1.6

1.7

1.7

1.5

1.5

4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分)

2.7

2.6

1.8

2.2

2.4

5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分)

1.6

1.7

1.5

1.7

1.5

6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 )

2.4

2.7

2

2.3

2.4

7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分)

1.7

1.8

1.4

1.6

1.4

8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分)

2.5

2.6

1.6

2.5

2.4

9、附表一施工总体计划表 (0-3分)

2.5

2.8

2.1

2.4

2.4

10、附表二分项工程进度率计划(0-2分)

1.6

1.7

1.3

1.6

1.5

11、附表三工程管理曲线 (0-2分)

1.7

1.7

1.5

1.5

1.4

12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)0-2分)

1.7

1.6

1.7

1.4

1.2

13、附表五施工总平面图 (0-2分)

1.4

1.8

1.6

1.4

1.4

14、附表六劳动力计划表 (0-3分)

2.5

2.6

1.6

2.5

2.2

15、附表七临时用地计划表(0-2分)

1.7

1.6

1.5

1.5

1.2

16、附表八外供电力需求计划表(0-2分)

1.6

1.7

2

1.6

1.4

小 计

33.2

34.8

28.3

31.3

30

施工组织设计平均得分

31.52

主要人员

0-25分)

21

21

21

21

21

主要人员平均得分

21

11、技术能力

0-20分)

20

20

20

20

20

12、履约信誉

0-15分)

12

14

12.5

14

12.5

小计

32

34

32.5

34

32.5

其他因素平均得分

33

最终得分

85.52

备注:

评标委员会按招标文件规定的量化因素和分值进行打分并计算出评标得分,按得分由高到低顺序取前三名。评标得分计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

第三标段:

第一中标候选人

河南林正建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计

1、总体施工组织布置及规划 (0-2分)

1.8

1.6

1.9

1.7

1.5

2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分)

4.2

4.5

4.6

4.5

4.3

3、工期的保证体系及保证措施(0-2分)

1.8

1.6

1.5

1.6

1.5

4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分)

2.6

2.7

2.1

2.3

2.4

5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分)

1.7

1.7

1.7

1.6

1.6

6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 )

2.5

2.7

2.5

2.6

2.3

7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分)

1.7

1.8

1.5

1.5

1.4

8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分)

2.4

2.6

2.2

2.3

2.3

9、附表一施工总体计划表 (0-3分)

2.5

2.6

2.4

2.5

2.3

10、附表二分项工程进度率计划(0-2分)

1.7

1.6

1.6

1.6

1.3

11、附表三工程管理曲线 (0-2分)

1.6

1.7

1.4

1.6

1.3

12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)0-2分)

1.5

1.8

1.7

1.6

1.4

13、附表五施工总平面图 (0-2分)

1.6

1.7

1.8

1.6

1.3

14、附表六劳动力计划表 (0-3分)

2.6

2.7

2.4

2.5

2.2

15、附表七临时用地计划表(0-2分)

1.7

1.7

1.5

1.3

1.4

16、附表八外供电力需求计划表(0-2分)

1.6

1.8

2

1.5

1.2

小 计

33.5

34.8

32.8

32.3

29.7

施工组织设计平均得分

32.62

主要人员

0-25分)

23

23

23

23

23

主要人员平均得分

23

13、技术能力

0-20分)

20

20

20

20

20

14、履约信誉

0-15分)

10

12

12

12

10

小计

30

32

32

32

30

其他因素平均得分

31.2

最终得分

86.82

 

第二中标候选人

河南华中建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计

1、总体施工组织布置及规划 (0-2分)

1.6

1.8

1.6

1.6

1.6

2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分)

4.5

4.5

3.8

4.4

4.3

3、工期的保证体系及保证措施(0-2分)

1.8

1.7

1.5

1.6

1.6

4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分)

2.7

2.6

2.4

2.4

2.4

5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分)

1.8

1.8

1.5

1.6

1.5

6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 )

2.6

2.6

2.4

2.5

2.4

7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分)

1.7

1.7

1.7

1.6

1.4

8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分)

2.5

2.7

2.6

2.4

2.4

9、附表一施工总体计划表 (0-3分)

2.7

2.6

2.6

2.4

2.2

10、附表二分项工程进度率计划(0-2分)

1.8

1.7

1.7

1.4

1.4

11、附表三工程管理曲线 (0-2分)

1.7

1.7

1.5

1.5

1.3

12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)0-2分)

1.8

1.7

1.7

1.4

1.5

13、附表五施工总平面图 (0-2分)

1.7

1.8

1.6

1.6

1.4

14、附表六劳动力计划表 (0-3分)

2.7

2.6

2.5

2.5

2.3

15、附表七临时用地计划表(0-2分)

1.8

1.7

1.8

1.5

1.3

16、附表八外供电力需求计划表(0-2分)

1.7

1.7

2

1.4

1.2

小 计

35.1

34.9

32.9

31.8

30.2

施工组织设计平均得分

32.98

主要人员

0-25分)

21

21

21

21

21

主要人员平均得分

21

15、技术能力

0-20分)

20

20

20

20

20

16、履约信誉

0-15分)

13

14

13

14

12

小计

33

34

33

34

32

其他因素平均得分

33.2

最终得分

87.18

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

第一标段:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南颍淮建工有限公司投标报价:3911659.16

大写:叁佰玖拾壹万壹仟陆佰伍拾玖元壹角陆分

工期:60日历天      质量标准: 合格

项目经理:孙东霞   证书名称:二级注册建造师 编号:豫241151828119

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、封丘县荆隆宫乡港北新区产业扶贫车间及配套设施建设项目3标段

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、息县2017年度第一批统筹整合资金扶贫项目夏庄镇陈楼、李双楼村等4个行政村农村基础设施建设项目(第八标段)2、汤阴县粮食局军粮供应站原址改造项目

第二中标候选人:林竣建设有限公司

投标报价:3930072.76

大写:叁佰玖拾叁万零柒拾贰元柒角陆分

工期:60日历天      质量标准: 合格

项目经理:张金魁 证书名称: 二级注册建造师   编号:豫241161600566

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:12020年度沁阳市柏香镇南西村通组道路项目22020年息县18万亩高标准农田建设项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、兰考县发改委2020 年整合资金项目第二标段2、禹州市浅井镇彭花路两侧铺装工程

 

第三中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司

投标报价:3944566.98

大写:叁佰玖拾肆万肆仟伍佰陆拾陆元玖角捌分

 工期:60日历天     质量标准: 合格

项目经理:庞光辉   证书名称: 二级注册建造师   编号:豫241151566984

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、渑池县洪阳镇北沟村入户道路硬化项目2、西华县2019年贫困村和贫困人口较多的村基础设施建设补缺项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、鹿邑县2019年美丽乡村示范县试点项目第一标段2、商水县汤庄乡(镇)等五个乡(镇)2019-2020 年农村村组道路建设项目三十标段

(二)澄清、说明、补正事项纪要:无

 

 

第二标段:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南海马建设工程有限公司

投标报价:2965019.79

大写:贰佰玖拾陆万伍仟零壹拾玖元柒角玖分

工期:60日历天      质量标准: 合格

项目经理:柴文政 证书名称: 二级注册建造师   编号:豫241121227968

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、滑县大寨乡乡村振兴示范村东冯营村工程项目2、延津县2019年农村公路极差村道改建工程(小渭)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、白道口镇孟庄村、西小寨、西桃园3个村乡村道路硬化项目2、滑县大寨乡乡村振兴示范村联合村工程项目

第二中标候选人:河南荷惠建筑工程有限公司

投标报价:2970337.77

大写:贰佰玖拾柒万零叁佰叁拾柒元柒角柒分

工期:60日历天     质量标准: 合格

项目经理:张永朋   证书名称: 二级注册建造师   编号:豫241171715192

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、 彭花路扒村段北侧辅道及彩砖铺设工程2、安阳县辛村镇2020 年财政扶贫资金项目四标段

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1原阳县靳堂乡2018 年农村公路通村项目(五标段)2、新乡市牧野区王村镇东马坊村村内道路修建及墙体粉饰工程项目3、泌阳32143 部队障碍场新建工程4、泌阳71811 部队障碍场新建工程

第三中标候选人:河南皇瑞建筑工程有限公司

投标报价:2976927.33

大写:贰佰玖拾柒万陆仟玖佰贰拾柒元叁角叁分

工期:60日历天      质量标准: 合格

项目经理:王阳   证书名称:二级注册建造师 编号:豫241171715132

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、 苌庄镇党沟村村内道路硬化2、禹州市鸠山镇张家庄村道路工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、花石镇白南村路灯安装工程2、禹州市苌庄镇玩花台、缸瓷窑、梨园沟土地整治及绿化工程

 (二)澄清、说明、补正事项纪要:无

 

第三标段:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南林正建设工程有限公司

投标报价:1838637.44

大写: 壹佰捌拾叁万捌仟陆佰叁拾柒元肆角肆分

工期:60日历天      质量标准: 合格

项目经理: 杨凯利  证书名称: 二级注册建造师   编号:豫241181940947

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、方城县杨楼镇(曹屯片区)2019年高标准农田建设项目2、孟津县2018年度大中型水库移民后期扶持(资金)项目(七标段)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、河南省舞阳县孟寨镇2019 2 万亩高标准农田建设

项目六标段2、偃师市翟镇镇0.88 万亩、大口镇0.23 万亩高标准农田建设项目 (六标段)

 

第二中标候选人:河南华中建设工程有限公司

投标报价:1854305.14

大写:壹佰捌拾伍万肆仟叁佰零伍元壹角肆分

工期:60日历天     质量标准: 合格

项目经理:李治青   证书名称: 二级注册建造师   编号:豫141171729982

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、乌鲁木齐县水西沟特色小镇建设项目--冰雪特色生态综合居住区、冰雪特色功能扩展区附属及配套工程施工-电力内网工程2、冀中能源股份有限公司复合材料分公司立磨系统改造工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、通榆县新华镇大有村等10 个易地扶贫搬迁城乡建设用地增减挂钩试点项目复垦施工11 标段2、全国新增千亿斤粮食生产能力规划东昌府区2017 年新增建设项目(电力工程)七标段

 

(二)澄清、说明、补正事项纪要:无

八、公示期

2020112020201124

九、联系方式

招标人:郑万高铁禹州段项目建设指挥部办公室

联系人:王先生

联系电话:17637953795

招标代理机构:河南省科信建设咨询有限公司

联系人:刘先生

联系电话:18838111785

监督单位:禹州市交通运输局

 

 

20201120

 

 

 

 

          

   

 




附件下载:评标公示
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集