交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市燕磨路S236交叉口至大涧地质公园道路两侧安装波形护栏工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市燕磨路S236交叉口至大涧地质公园道路两侧安装波形护栏工程;
2、项目编号:JSGC-J-2018013;
3、招标控制价:¥1273668.00元
4、质量要求:合格
5、计划工期:60日历天;
6、评标办法:合理低价法;
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年1月19日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:有3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市交通运输局 |
||
招标代理机构名称 |
河南大河招标有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市燕磨路S236交叉口至大涧地质公园道路两侧安装波形护栏工程 |
||
开标时间 |
2018年2月9日10:00分 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2018年2月9日 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心 评标一室 |
二、第一信封开标记录:(分标段填写)
投标单位 |
密封情况 |
工期 (日历天) |
投标 质量 |
投标保证金递交情况 |
项目经理 (含证书编号) |
技术负责人 (姓名及职称) |
对本次开标过程是否有异议 |
中启建设有限公司 |
密封完好 |
60 |
合格 |
已递交 |
赵磊川 251141515736 |
项小云 高级工程师 |
无 |
西北舜天建设有限公司 |
密封完好 |
60 |
合格 |
已递交 |
刘冬梅陕 261091118486 |
王军科 高级工程师 |
无 |
禹州市交通实业开发公司 |
密封完好 |
60 |
合格 |
已递交 |
陈坦坦豫 241121232347 |
郭艳 工程师 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标办法 |
采用合理低价法;评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,根据评标办法规定的评分标准标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 |
四、第一信封评审情况:
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人 |
1 |
中启建设有限公司 |
2 |
西北舜天建设有限公司 |
3 |
禹州市交通实业开发公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)资格审查
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
中启建设有限公司 |
2 |
西北舜天建设有限公司 |
3 |
禹州市交通实业开发公司 |
序号 |
未通过资格审查的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
五、第二信封开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目经理 (含证书编号) |
技术负责人 (姓名及职称) |
质量 要求 |
密封情况 |
中启建设有限公司 |
1263361.00 |
60 |
赵磊川 251141515736 |
项小云 高级工程师 |
合格 |
密封完好 |
西北舜天建设有限公司 |
1269312.00 |
60 |
刘冬梅陕 261091118486 |
王军科 高级工程师 |
合格 |
密封完好 |
禹州市交通实业开发公司 |
1266060.00 |
60 |
陈坦坦 豫 241121232347 |
郭艳 工程师 |
合格 |
密封完好 |
招标控制价 |
1273668.00元 |
评标基准价 |
1266244.33 |
|||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
六、第二信封评审情况:
初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
禹州市交通实业开发公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
中启建设有限公司 |
不符合招标文件规定,缺少投标报价汇总表 |
2 |
西北舜天建设有限公司 |
不符合招标文件规定,缺少投标报价汇总表 |
七、推荐的中标候选人情况
第一中标候选人:禹州市交通实业开发公司
投标报价:¥1266060.00 元大写:壹佰贰拾陆万陆仟零陆拾圆整
工期:60日历天质量标准:合格
项目经理: 陈坦坦 证书名称:注册建造师豫241121232347
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)禹州市2015年农村公路专项养护工程施工
工程地点:禹州开俊工日期:2016.8-2016.10
(2)禹州市X018魏五线扒村至花园改建工程(二标段)
工程地点:禹州开俊工日期:2015.3-2016.1
八、公示期
2018年2月11日— 2018年2月14日
九、联系方式
监督单位:禹州市交通运输局纪检监察室
监督电话:0374-8880665
招标人:禹州市交通运输局
联系人:连先生
联系电话:0374-8880676
招标代理机构:河南大河招标有限公司
联系人:杨先生
联系电话:0374-8235388
2018年2月11日