现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

XZ【2020】051号襄城县2020年高标准农田建设项目(麦岭镇1-5标段)(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-10-16 17:08:21 来源:本站编辑

襄城县2020年高标准农田建设项目(麦岭镇1-5标段)

1-3标段)评标公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:襄城县2020年高标准农田建设项目(麦岭镇1-5标段)(1-3标段)

2、项目编号:XZ2020051号;

3、项目地点:位于襄城县麦岭镇。

4、工程概况:襄城县2020年高标准农田建设项目(麦岭镇1-5标段)(1-3标段)主要包括打井、道路、变压器房、管灌、喷灌、硬化沟、桥、树木等.

5、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、设计变更(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容

6、质量要求:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

7施工工期:90日历天/标段;

8、招标控制价:1标:1349096.6    2标:1135385.91

3标:1641660.49  

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2020720日至2020921日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位施1标段有  4  家, 2标段有   5   家,3标段有   3   家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县农业农村局

招标代理

机构名称

华联世纪工程咨询股份有限公司

工程名称

襄城县2020年高标准农田建设项目(麦岭镇1-5标段)

开标时间

20201014900

开标地点

襄城县八七路东段电子产业园12楼开标二室

评标时间

20201014 1110

评标地点

襄城县八七路东段电子产业园12楼评标三室

二、开标记录表

1标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南省泉纲建筑工程有限公司

1330817.28

90

合格

完好

2

河南卓阳建筑工程有限公司

1301825.39

90

合格

完好

3

河南贝森路桥工程有限公司

1338275.97

90

合格

完好

4

河南浚洲建筑工程有限公司

1346390.51

90

合格

完好

工期(日历天)

90

质量要求

合格

招标控制价

1349096.6

2标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南省泉纲建筑工程有限公司

1089938.16

90

合格

完好

2

河南瑞通水利水电工程有限公司

1116085.62

90

合格

完好

3

河南贝森路桥工程有限公司

1118353.43

90

合格

完好

4

河南浚洲建筑工程有限公司

1131938.93

90

合格

完好

5

焦作市筑城建筑有限公司


1121763.01

90

合格

完好

工期(日历天)

90

质量要求

合格

招标控制价

1135385.91

3标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南省泉纲建筑工程有限公司

1633454.59

90

合格

完好

2

河南省东旗建筑工程有限公司

1625589.46

90

合格

完好

3

河南贝森路桥工程有限公司

1617030.56

90

合格

完好

工期(日历天)

90

质量要求

合格

招标控制价

1641660.49

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

1标段

硬件特征码分析4个投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,视为有效标,可进行下一步评审。

1、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省泉纲建筑工程有限公司

2

河南卓阳建筑工程有限公司

3

河南贝森路桥工程有限公司

4

河南浚洲建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

2标段

硬件特征码分析5个投标人中河南瑞通水利水电工程有限公司、河南浚洲建筑工程有限公司、焦作市筑城建筑有限公司CPU序号雷同,其它硬件特征码均不一致,视为有效标,可进行下一步评审。

1、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省泉纲建筑工程有限公司

2

河南贝森路桥工程有限公司

3

河南浚洲建筑工程有限公司

4

焦作市筑城建筑有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南瑞通水利水电工程有限公司,原因:未提供委托代理人与项目经理近1年任意3个月的社保,不符合2.1.2资格评审标准要求。

3标段

硬件特征码分析3个投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,视为有效标,可进行下一步评审。

1、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省泉纲建筑工程有限公司

2

河南省东旗建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南贝森路桥工程有限公司,原因:未提供投标函,不符合2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

1标段

序号

投标人名称

总分

排名

1

河南卓阳建筑工程有限公司

66.61

1

2

河南贝森路桥工程有限公司

54.13

2

3

河南浚洲建筑工程有限公司

53.83

3

 

2标段

序号

投标人名称

总分

排名

1

河南省泉纲建筑工程有限公司

72.25

1

2

河南贝森路桥工程有限公司

58.47

2

3

河南浚洲建筑工程有限公司

55.75

3

3标段

序号

投标人名称

总分

排名

1

河南省泉纲建筑工程有限公司

65.17

1

2

河南省东旗建筑工程有限公司

62.89

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

1标段

第一中标候选人

河南卓阳建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

65分)

1、投标报价(0-30分)

27.21

27.21

27.21

27.21

27.21

2.业绩(0-9分)

3

3

3

3

3

3. 企业综合实力及项目班子配备(0-13分)

10

10

10

10

10

4、项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

5. 服务承诺(1-7分)

5

5.5

6

6.5

6

小 计

45.21

45.71

46.21

46.71

46.21

商务标平均得分

46.01

35分)

1、施工方案与技术措施

3

7

7

3

3

2、质量管理体系与措施

3

3

3

6

3

3、安全管理体系与措施

1

3

3

3

6

4、工程进度计划与措施

3

3

3

6

3

5、资源配备计划

1

2

5

2

5

6、环境保护管理体系与措施

2

2

5

2

2

小 计

13

20

26

22

22

技术标平均得分

20.60

最终得分

66.61

 

第二中标候选人

河南贝森路桥工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

65分)

1、投标报价(0-30分)

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

2.业绩(0-9分)

0

0

0

0

0

3. 企业综合实力及项目班子配备(0-13分)

    2

    2

    2

    2

    2

4、项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

5. 服务承诺(1-7分)

6

6

5

6

6

小 计

37.93

37.93

36.93

37.93

37.93

商务标平均得分

37.73

35分)

1、施工方案与技术措施

3

3

3

1

3

2、质量管理体系与措施

3

3

3

3

3

3、安全管理体系与措施

1

3

3

3

6

4、工程进度计划与措施

1

3

3

3

3

5、资源配备计划

1

2

2

5

5

6、环境保护管理体系与措施

2

2

2

2

2

小 计

11

16

16

17

22

技术标平均得分

16.40

最终得分

54.13

 

第三中标候选人

河南浚洲建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

65分)

1、投标报价(0-30分)

28.93

28.93

28.93

28.93

28.93

2.业绩(0-9分)

0

0

0

0

0

3. 企业综合实力及项目班子配备(0-13分)

5

5

5

5

5

4、项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

5. 服务承诺(1-7分)

3

5

3

2

5.5

小 计

36.93

38.93

36.93

35.93

39.43

商务标平均得分

37.63

35分)

1、施工方案与技术措施

3

3

3

3

3

2、质量管理体系与措施

3

3

3

3

3

3、安全管理体系与措施

1

3

3

6

3

4、工程进度计划与措施

3

3

3

1

3

5、资源配备计划

1

2

2

2

5

6、环境保护管理体系与措施

2

2

2

2

2

小 计

13

16

16

17

19

技术标平均得分

16.20

最终得分

53.83

 

2标段

第一中标候选人

河南省泉纲建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

65分)

1、投标报价(0-30分)

26.85

26.85

26.85

26.85

26.85

2.业绩(0-9分)

9

9

9

9

9

3. 企业综合实力及项目班子配备(0-13分)

10

10

10

10

10

4、项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

5. 服务承诺(1-7分)

5

5.5

6

5

5.5

小 计

50.85

51.35

51.85

50.85

51.35

商务标平均得分

51.25

35分)

1、施工方案与技术措施

3

7

7

7

7

2、质量管理体系与措施

3

3

3

3

3

3、安全管理体系与措施

3

3

3

3

3

4、工程进度计划与措施

1

3

3

3

3

5、资源配备计划

1

5

2

5

5

6、环境保护管理体系与措施

2

2

5

2

2

小 计

13

23

23

23

23

技术标平均得分

21

最终得分

72.25

 

第二中标候选人

河南贝森路桥工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

65分)

1、投标报价(0-30分)

29.37

29.37

29.37

29.37

29.37

2.业绩(0-9分)

0

0

0

0

0

3. 企业综合实力及项目班子配备(0-13分)

7

7

7

7

7

4、项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

5. 服务承诺(1-7分)

6

5

4

6

5.5

小 计

42.37

41.37

40.37

42.37

41.87

商务标平均得分

41.67

35分)

1、施工方案与技术措施

3

3

3

3

7

2、质量管理体系与措施

3

3

3

3

3

3、安全管理体系与措施

3

3

3

3

3

4、工程进度计划与措施

1

3

3

3

3

5、资源配备计划

1

2

2

2

5

6、环境保护管理体系与措施

2

2

2

2

2

小 计

13

16

16

16

23

技术标平均得分

16.80

最终得分

58.47

 

第三中标候选人

河南浚洲建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

65分)

1、投标报价(0-30分)

28.85

28.85

28.85

28.85

28.85

2.业绩(0-9分)

0

0

0

0

0

3. 企业综合实力及项目班子配备(0-13分)

5

5

5

5

5

4、项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

5. 服务承诺(1-7分)

3

5

4

4

5.5

小 计

36.85

38.85

37.85

37.85

39.35

商务标平均得分

38.15

35分)

1、施工方案与技术措施

3

3

3

3

3

2、质量管理体系与措施

3

3

3

6

3

3、安全管理体系与措施

3

3

3

3

3

4、工程进度计划与措施

3

3

3

3

3

5、资源配备计划

2

5

2

2

5

6、环境保护管理体系与措施

2

2

2

1

2

小 计

16

19

16

18

19

技术标平均得分

17.60

最终得分

55.75

 

3标段

第一中标候选人

河南省泉纲建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

65分)

1、投标报价(0-30分)

29.87

29.87

29.87

29.87

29.87

2.业绩(0-9分)

6

6

6

6

6

3. 企业综合实力及项目班子配备(0-13分)

9

9

9

9

9

4、项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

5. 服务承诺(1-7分)

3

5

3

3

5.5

小 计

47.87

49.87

47.87

47.87

50.37

商务标平均得分

48.77

35分)

1、施工方案与技术措施

3

3

3

3

3

2、质量管理体系与措施

3

3

3

1

3

3、安全管理体系与措施

3

3

3

1

3

4、工程进度计划与措施

1

3

3

3

6

5、资源配备计划

1

2

2

2

5

6、环境保护管理体系与措施

2

2

2

2

5

小 计

13

16

16

12

25

技术标平均得分

16.40

最终得分

65.17

 

第二中标候选人

河南省东旗建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

65分)

1、投标报价(0-30分)

29.39

29.39

29.39

29.39

29.39

2.业绩(0-9分)

9

9

9

9

9

3. 企业综合实力及项目班子配备(0-13分)

4

4

4

4

4

4、项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

5. 服务承诺(1-7分)

3

5

3

3

5.5

小 计

45.39

47.39

45.39

45.39

47.89

商务标平均得分

46.49

35分)

1、施工方案与技术措施

1

3

3

1

3

2、质量管理体系与措施

3

3

3

3

6

3、安全管理体系与措施

1

3

3

3

3

4、工程进度计划与措施

1

3

3

1

6

5、资源配备计划

2

2

2

2

5

6、环境保护管理体系与措施

2

2

2

5

2

小 计

10

16

16

15

25

技术标平均得分

16.40

最终得分

62.89

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)1标段推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南卓阳建筑工程有限公司

投标报价: 1301825.39            

大写: 壹佰叁拾万零壹仟捌佰贰拾伍元叁角玖分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人: 王楚然

证书名称及编号:  二级建造师   241181835336

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、河南秦岭黄金矿业供水改造工程。

第二中标候选人:河南贝森路桥工程有限公司

投标报价:1338275.97          

大写: 壹佰叁拾叁万捌仟贰佰柒拾伍元玖角柒分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人:李高宇

证书名称及编号: 二级建造师     241141455988

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第三中标候选人:河南浚洲建筑工程有限公司

投标报价:1346390.51          

大写: 壹佰叁拾肆万陆仟叁佰玖拾元伍角壹分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人: 寇慧芳

证书名称及编号:二级建造师     241171722158

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

2标段推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南省泉纲建筑工程有限公司

投标报价:1089938.16          

大写: 壹佰零捌万玖仟玖佰叁拾捌元壹角陆分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人:安新营

证书名称及编号:二级建造师      241181837613

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、西华县扶贫开发办公室2019 年统筹整合财政涉农资金基础设施建设项目(二)二十八标段;2、扶沟县2019 年统筹整合财政涉农资金农村饮水安全巩固提升工程项目 (一标段);3、淮阳县2019 年农业生产基础设施建设项目8 标段。

第二中标候选人:河南贝森路桥工程有限公司

投标报价: 1118353.43           

大写:壹佰壹拾壹万捌仟叁佰伍拾叁元肆角叁分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人: 李高宇

证书名称及编号:二级建造师 豫241141455988    

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无。

第三中标候选人:河南浚洲建筑工程有限公司

投标报价:1131938.93            

大写:壹佰壹拾叁万壹仟玖佰叁拾捌元玖角叁分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人:寇慧芳

证书名称及编号:  二级建造师    241171722158

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

3标段推荐的中标候选人名单:

根据《招标公告》投标人资格要求第3.7条款,排名第1的河南省泉纲建筑工程有限公司已在第二标段被推荐为第一中标候选人,故推荐本标段排名第2的河南省东旗建筑工程有限公司为第一中标候选人。

第一中标候选人:河南省东旗建筑工程有限公司

投标报价:1625589.46           

大写:壹佰陆拾贰万伍仟伍佰捌拾玖元肆角陆分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人:杨本恒

证书名称及编号:二级建造师     241151574449

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、方城县杨楼镇(薄店片区)2019 年高标准农田建设项目15 标段;2、方城县杨楼镇(秦岗片区)2019 年高标准农田建设项目十六标段;3、南阳市宛城区2018 年农田水利项目县建设项目二十二标段。

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期:20201016--20201019

十、联系方式:

招标人:襄城县农业农村局                   

联系人地址:襄城县中心路西段          

联系人:余女士

联系电话:13782214658

代理机构:华联世纪工程咨询股份有限公司

联系人:王先生 

电话:15136899930 

    各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。     

 




附件下载:1-3评标公示
                 

技术咨询