现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

XZ【2019】149号襄城县农村公路管理所五条农村道路修建项目-评标公示

发布时间: 2020-01-20 17:17:37 来源:本站编辑

一、项目概况  

() 项目概况

1.1项目编号:XZ2019149

1.2项目建设地点:襄城县。

1.3项目建设工期:自合同签订之日起40日历天 /标段

1.4项目概况:襄城县农村公路管理所五条农村道路修建项目,本项目为农村公路,包括:襄城县范湖乡倘庄村道路水毁修复项目、十里铺镇宋李郭村道路水毁修复项目、雷洞村内铺油工程、雷洞村-紫云山休闲旅游道路、山前杨庄-金襄大道平交口工程(具体要求和未尽事宜详见招标文件)。

1.5标段划分及范围: 本次招标共划分为4个施工标段(具体内容详见招标文件)

第一标段:襄城县范湖乡倘庄村道路和十里铺镇宋李郭村道路水毁修复项目,招标控制价:1347379.00元;

第二标段:襄城县襄城县雷洞村内铺油工程项目,招标控制价:674598.00元;

第三标段:襄城县雷洞村-紫云山休闲旅游道路项目,招标控制价:1357628.00元;

第四标段:襄城县山前杨庄-金襄大道平交口工程项目,招标控制价:744097.00元;

1.6招标范围:招标文件、工程量清单、答疑纪要和补充文件、施工图纸(如有)范围内的所有建设内容。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20191227日至20200119日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布公开招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有  12   家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县农村公路管理所

招标代理机构名称

欧邦工程管理有限公司

工程名称

襄城县农村公路管理所五条农村道路修建项目

开标时间

20200119

0900

开标地点

襄城县公共资源交易中心

(开标二室)

评标时间

20200119

1100

评标地点

襄城县公共资源交易中心

(评标三室)

二、开标记录

第一信封:

第一标段:

投标单位

工程质量

安全目标

工期

密封
情况

对本次开
标过程是
否有异议

河南腾富建筑工程有限公司

合格

零事故

40日历天

完好

郑州久鼎路桥工程有限公司

合格

零事故

40日历天

完好

河南鼎畅路桥工程有限公司

合格

零事故

40日历天

完好

计划工期

40日历天

工程质量

合格

安全目标

零事故

第二标段:

投标单位

工程质量

安全目标

工期

密封
情况

对本次开
标过程是
否有异议

河南城安建筑工程有限公司

合格

零事故

40日历天

完好

郑州久鼎路桥工程有限公司

合格

零事故

40日历天

完好

河南祥鹰市政工程有限公司

合格

零事故

40日历天

完好

计划工期

40日历天

工程质量

合格

安全目标

零事故

第三标段:

投标单位

工程质量

安全目标

工期

密封
情况

对本次开
标过程是
否有异议

河南金帝建筑安装有限公司

合格

零事故

40日历天

完好

河南水诚建设工程有限公司

合格

零事故

40日历天

完好

河南省泉纲建筑工程有限公司

合格

零事故

40日历天

完好

计划工期

40日历天

工程质量

合格

安全目标

零事故

第四标段:

投标单位

工程质量

安全目标

工期

密封
情况

对本次开
标过程是
否有异议

河南锦达建设有限公司

合格

零事故

40日历天

完好

河南大富建筑工程有限公司

合格

零事故

40日历天

完好

河南鼎畅路桥工程有限公司

合格

零事故

40日历天

完好

计划工期

40日历天

工程质量

合格

安全目标

零事故

第二信封:

第一标段:

投标单位

投标总报价(元)

密封
情况

对本次开
标过程是
否有异议

河南腾富建筑工程有限公司

1333880.00

完好

郑州久鼎路桥工程有限公司

1346048.00

完好

河南鼎畅路桥工程有限公司

1340640.00

完好

招标控制价

1347379.00

第二标段:

投标单位

投标总报价(元)

密封
情况

对本次开
标过程是
否有异议

河南城安建筑工程有限公司

667145.00

完好

郑州久鼎路桥工程有限公司

672597.00

完好

河南祥鹰市政工程有限公司

673398.00

完好

招标控制价

674598.00

第三标段:

投标单位

投标总报价(元)

密封
情况

对本次开
标过程是
否有异议

河南金帝建筑安装有限公司

1350873.00

完好

河南水诚建设工程有限公司

1343394.00

完好

河南省泉纲建筑工程有限公司

1346631.00

完好

招标控制价

1357628.00

第四标段:

投标单位

投标总报价(元)

密封
情况

对本次开
标过程是
否有异议

河南锦达建设有限公司

738671.00

完好

河南大富建筑工程有限公司

741577.00

完好

招标控制价

744097.00

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本次评标采用技术评分最低标价法。(详见评标办法)

四、第一信封评审情况

第一标段:

硬件特征码:“不同投标人电子投标文件制作硬件特征码”是否雷同的分析及判定结果:3家投标企业电子投标文件制作硬件特征码均不相同,投标有效。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南腾富建筑工程有限公司

2

郑州久鼎路桥工程有限公司

3

河南鼎畅路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(二)详细评审

根据评标办法评标结果栏中所载规定“投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于 3 个且未超过评标办法前附表第 3.1.2.1 项规定数量的(3个),均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。”

第二标段:

硬件特征码:“不同投标人电子投标文件制作硬件特征码”是否雷同的分析及判定结果:3家投标企业电子投标文件制作硬件特征码均不相同,投标有效。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南城安建筑工程有限公司

2

郑州久鼎路桥工程有限公司

3

河南祥鹰市政工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(二)详细评审

根据评标办法评标结果栏中所载规定“投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于 3 个且未超过评标办法前附表第 3.1.2.1 项规定数量的(3个),均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。”

第三标段:

硬件特征码:“不同投标人电子投标文件制作硬件特征码”是否雷同的分析及判定结果:3家投标企业电子投标文件制作硬件特征码均不相同,投标有效。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南金帝建筑安装有限公司

2

河南水诚建设工程有限公司

3

河南省泉纲建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(二)详细评审

根据评标办法评标结果栏中所载规定“投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于 3 个且未超过评标办法前附表第 3.1.2.1 项规定数量的(3个),均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。”

第四标段:

硬件特征码:“不同投标人电子投标文件制作硬件特征码”是否雷同的分析及判定结果:3家投标企业电子投标文件制作硬件特征码均不相同,投标有效。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南锦达建设有限公司

2

河南大富建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南鼎畅路桥工程有限公司:河南鼎畅路桥工程有限公司(委托代理人未提供劳动合同和社保证明,不符合招标文件要求)

(二)详细评审

根据评标办法评标结果栏中所载规定“投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于 3 个且未超过评标办法前附表第 3.1.2.1 项规定数量的(3个),均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。”

五、经评审的投标人排序

评标委员会对已开标的投标文件第二个信封(报价文件)进行评审,按照投标报价由低到高顺序,推荐1-3名中标候选人如下:

第一标段:

投标单位

投标报价(元)

排名

河南腾富建筑工程有限公司

1333880.00

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

1346048.00

3

河南鼎畅路桥工程有限公司

1340640.00

2

第二标段:

投标单位

投标报价(元)

排名

河南城安建筑工程有限公司

667145.00

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

672597.00

2

河南祥鹰市政工程有限公司

673398.00

3

第三标段:

投标单位

投标报价(元)

排名

河南金帝建筑安装有限公司

1350873.00

3

河南水诚建设工程有限公司

1343394.00

1

河南省泉纲建筑工程有限公司

1346631.00

2

 

 

第四标段:

投标单位

投标报价(元)

排名

河南锦达建设有限公司

738671.00

1

河南大富建筑工程有限公司

741577.00

2

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段:

第一中标候选人: 河南腾富建筑工程有限公司

投标报价:1333880.00

大写: 壹佰叁拾叁万叁仟捌佰捌拾元整

工期:40日历天                 质量标准:合格 

项目负责人:李亚栋             注册证书编号:豫 241171720953

技术负责人:靳海洋             证书编号:C16035170900085

第二中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司

投标报价:1340640.00

大写:壹佰叁拾肆万零陆佰肆拾元整 

工期:40日历天                 质量标准:合格 

项目负责人:张建锋             注册证书编号:豫 241141459314

技术负责人:陈               证书编号:C11098150900010

第三中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司

投标报价:1346048.00

大写:壹佰叁拾肆万陆仟零肆拾捌元整 

工期:40日历天                质量标准:合格 

项目负责人:牛绘彬             注册证书编号:豫 141111211545

技术负责人:张卫斌             证书编号: C19033130900575

第二标段:

第一中标候选人:河南城安建筑工程有限公司

投标报价:667145.00

大写:陆拾陆万柒仟壹佰肆拾伍元整

工期:40日历天                 质量标准:合格 

项目负责人:申俊杰             注册证书编号:豫 241131340097

技术负责人:宋志敏             证书编号:C09902100900068

第二中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司

投标报价:672597.00

大写:陆拾柒万贰仟伍佰玖拾柒元整 

工期:40日历天           质量标准:合格 

项目负责人:牛绘彬             注册证书编号:豫 141111211545

技术负责人:张卫斌             证书编号: C19033130900575

第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

投标报价:673398.00

大写: 陆拾柒万叁仟叁佰玖拾捌元整

工期:40日历天                质量标准:合格 

项目负责人:王               注册证书编号:豫 241131451805

技术负责人:陈英英             证书编号: C04633130900002

第三标段:

第一中标候选人:河南水诚建设工程有限公司

投标报价:1343394.00

大写:壹佰叁拾肆万叁仟叁佰玖拾肆元整 

工期:40日历天                 质量标准:合格 

项目负责人:张春香             注册证书编号:豫 141171831601

技术负责人:郭小强             证书编号: C04666150900054

第二中标候选人:河南省泉纲建筑工程有限公司

投标报价:1346631.00

大写:壹佰叁拾肆万陆仟陆佰叁拾壹元整 

工期:40日历天                 质量标准:合格 

项目负责人:潘亚杰             注册证书编号:豫 241091118932

技术负责人:程海军             证书编号: C17913170500733

第三中标候选人:河南金帝建筑安装有限公司

投标报价:1350873.00

大写:壹佰叁拾伍万零捌佰柒拾叁元整 

工期:40日历天                 质量标准:合格 

项目负责人:张               注册证书编号:豫241131334957

技术负责人:王苏青             证书编号:C09198050900118

第四标段:

第一中标候选人: 河南锦达建设有限公司

投标报价:738671.00

大写:柒拾叁万捌仟陆佰柒拾壹元整 

工期:40日历天                 质量标准:合格 

项目负责人:王士勋             注册证书编号:豫241171719188

技术负责人:王启旭             证书编号:C09902170900257

第二中标候选人:河南大富建筑工程有限公司

投标报价:741577.00

大写:柒拾肆万壹仟伍佰柒拾柒元整 

工期:40日历天                 质量标准:合格 

项目负责人:周旭东             注册证书编号:豫241151685891

技术负责人:董四丽             证书编号:C19033150900079

七、澄清、说明、补正事项纪要:无

 

八、公示期

20190120-20190123           

 

九、联系方式

招 标 人:襄城县农村公路管理所

联系地址:襄城县迎宾路

联系人:刘先生

联系电话:0374-3599378

招标代理机构:欧邦工程管理有限公司

地 址:郑州市金水区经三路853号楼1303

联系人:常先生

联系电话:0374-7553181

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

20200120

 


附件下载:招标文件.docx
技术咨询