现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

XZ【2019】145襄城县2019年汾陈镇0.6万亩(1、2标段)和姜庄乡0.8万亩(7、9标段)高标准农田建设项目及姜庄项目区监理-评标公示

发布时间: 2020-01-20 17:16:57 来源:本站编辑

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:襄城县2019年汾陈镇0.6万亩(12标段)和姜庄乡0.8万亩(79标段)高标准农田建设项目及姜庄项目区监理

2、项目编号: XZ2019145

3、招标控制价:

1标(汾陈镇项目区):1288006.25元;2标(汾陈项目区):1648648.01

7标(姜庄乡项目区):2133867.00元;9标(姜庄乡项目区):328928.37

监理标段(姜庄乡项目区):106200

4、质量要求:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;

5、施工工期:60日历天/标段;监理期限:同各标段施工工期(含保修期)

6、评标办法:综合评分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20191220日至2020119日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:1标段有3家,2标段有6家,7标段有3家,9标段有3家,监理标段有3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县农业农村局

招标代理机构名称

许昌建设工程项目管理有限公司

项目名称

襄城县2019年汾陈镇0.6万亩(12标段)和姜庄乡0.8万亩(79标段)高标准农田建设项目及姜庄项目区监理

开标时间

20201190900

开标地点

襄城县八七路东段电子产业园12楼开标二室

评标时间

20201191200

评标地点

襄城县八七路东段电子产业园12楼评标三室

 

二、开标记录:(分标段填写)

 

1标段开标记录

2020119

招标单位

襄城县农业农村局

项目名称

襄城县2019年汾陈镇0.6万亩(12标段)和姜庄乡0.8万亩(79标段)高标准农田建设项目及姜庄项目区监理

开标地点

襄城县公共资源交易管理中心开标(二)室900

仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标

 

投标单位

投标报价()

项目负责人

技术负责人

投标工期

密封情况

对本次开标过程是否有异议

签字

确认

投标文件的主要内容

河南志鹏水利水电工程有限公司

1230037.00

张敬亚

谢春光

60日历天

完好

/

/

许昌水利凿井工程有限公司

1239066.00

/

王静华

60日历天

完好

/

/

许昌市利源水利工程有限公司

1262250

王进垒

王进垒

60日历天

完好

/

/

招标控制价

1288006.25

权重系数

0.5

目标工期

60日历天

质量要求

合格

 

 

 

 

 

 

 

2开标记录

2020119

招标单位

襄城县农业农村局

项目名称

襄城县2019年汾陈镇0.6万亩(12标段)和姜庄乡0.8万亩(79标段)高标准农田建设项目及姜庄项目区监理

开标地点

襄城县公共资源交易管理中心开标(二)室900

仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标

 

投标单位

投标报价()

项目负责人

技术负责人

投标工期

密封情况

对本次开标过程是否有异议

签字

确认

投标文件的主要内容

鸿辉建筑集团有限公司

1631582.99

侯李原

张志军

60日历天

完好

/

/

河南海晖建筑工程有限公司

1643187.38

/

刘万才

60日历天

完好

/

/

河南大东建筑工程有限公司

1648011.41

秦云雷

殷建勋

60日历天

完好

/

/

河南鑫淼水文地质勘查有限公司

1646240.94

张荣杰

尤忠良

60日历天/标段

完好

/

/

河南康中建设工程有限公司

1646113.05

/

郑争争

60日历天

完好

/

/

 

贵伟建筑集团有限公司

1612846.27

岳鹏展

李政鹏

60日历天

完好

/

/

招标控制价

1648648.01

权重系数

0.5

目标工期

60日历天

质量要求

合格

 

7开标记录

 2020119    

招标单位

襄城县农业农村局

项目名称

襄城县2019年汾陈镇0.6万亩(12标段)和姜庄乡0.8万亩(79标段)高标准农田建设项目及姜庄项目区监理

开标地点

襄城县公共资源交易管理中心开标(二)室900

仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标

 

投标单位

投标报价()

项目负责人

技术负责人

投标工期

密封情况

对本次开标过程是否有异议

签字

确认

投标文件的主要内容

河南省天丰建筑工程有限公司

2114461.26

戎彦昌

冯树新

60日历天

完好

/

/

河南省佳禾园林建设有限公司

2104267.68

周丹丹

王献营

60日历天

完好

/

/

旭隆建设集团有限公司

249849.14

刘文浩

王凯歌

60日历天

完好

/

/

招标控制价

2133867.00

权重系数

0.5

目标工期

60日历天

质量要求

合格

 

 

9开标记录

 2020119    

招标单位

襄城县农业农村局

项目名称

襄城县2019年汾陈镇0.6万亩(12标段)和姜庄乡0.8万亩(79标段)高标准农田建设项目及姜庄项目区监理

开标地点

襄城县公共资源交易管理中心开标(二)室900

仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标

 

投标单位

投标报价()

项目负责人

技术负责人

投标工期

密封情况

对本次开标过程是否有异议

签字

确认

投标文件的主要内容

许昌恒泽市政工程有限公司

324034.19

付文杰

程代超

60日历天

完好

/

/

河南置诚建筑工程有限公司

322888.38

吕照

王国栋

60日历天

完好

/

/

河南联润建筑工程有限公司

323393.01

秦燕圣

张红伟

60日历天

完好

/

/

招标控制价

328928.37

权重系数

0.5

目标工期

60日历天

质量要求

合格

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标办法

评标采用综合评分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标和技术标分别进行评审。具体内容请详见招标文件。

四、           评审情况

雷同性分析:7标段河南省佳禾园林建设有限公司与河南省天丰建筑工程有限公司CPU雷同,其他投标人CPU序号,硬盘序列号,网卡MAC地址,IP地址均无雷同现象;9标段许昌恒泽市政工程有限公司、河南置诚建筑工程有限公司、河南联润建筑工程有限公司CPU雷同,但硬盘序列号,网卡MAC地址,IP地址均无雷同现象。其他标段投标人CPU序号,硬盘序列号,网卡MAC地址,IP地址均无雷同现象,经评标委员会认定,进行下一步评审。

()初步评审:

1标段:

序号

通过初步评审的投标人

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

2

许昌水利凿井工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

许昌市利源水利工程有限公司

投标函及投标函附录签字盖章不符合要求。

 

2标段:

序号

通过初步评审的投标人

1

河南大东建筑工程有限公司

2

河南海晖建筑工程有限公司

3

鸿辉建筑集团有限公司

4

贵伟建筑集团有限公司

5

河南鑫淼水文地质勘查有限公司

6

河南康中建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

 

7标段:

序号

通过初步评审的投标人

1

河南省佳禾园林建设有限公司

2

河南省天丰建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

旭隆建设集团有限公司

报价明显低于成本价问题澄清理由不充分。

9标段:

序号

通过初步评审的投标人

1

许昌恒泽市政工程有限公司

2

河南置诚建筑工程有限公司

3

河南联润建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

监理标段:

序号

通过初步评审的投标人

1

河南诚信工程管理有限公司

2

河南省育兴建设工程管理有限公司

3

中建卓越建设管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

六、推荐的中标候选人详细评审得分

1标段

第一中标候选人

许昌水利凿井工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

28.24

28.24

28.24

28.24

28.24

业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力及项目班子配备(0-16分)

6

6

6

6

6

项目经理业绩(0-5分)

5

5

5

5

5

服务承诺(1-8分)

7

6

7

7

7

小计

52.24

51.24

52.24

52.24

52.24

商务标平均得分

52.24

施工方案与技术措施(1-7分)

6

6

6

6

6

质量管理体系与措施(1-6分)

5

5

5

6

5

安全管理体系与措施(1-6分)

5

5

5

5

5

工程进度计划与措施(1-6分)

5

5

5

5

5

资源配备计划(1-5分)

4

4

4

5

4

环境保护管理体系与措施(1-5分)

4

4

4

4

4

小计

29

29

29

31

29

技术标平均得分

29.2

最终得分

81.44

 

第二中标候选人

河南志鹏水利水电工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

27.52

27.52

27.52

27.52

27.52

业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力及项目班子配备(0-16分)

14

14

14

14

14

项目经理业绩(0-5分)

5

5

5

5

5

服务承诺(1-8分)

4

6

6

6

5

小计

56.52

58.52

58.52

58.52

57.52

商务标平均得分

58.19

施工方案与技术措施(1-7分)

4

4

4

4

4

质量管理体系与措施(1-6分)

3

4

4

5

3

安全管理体系与措施(1-6分)

3

3

4

5

4

工程进度计划与措施(1-6分)

3

4

4

4

3

资源配备计划(1-5分)

3

3

3

4

3

环境保护管理体系与措施(1-5分)

3

3

3

4

3

小计

19

21

22

26

20

技术标平均得分

21.33

最终得分

79.52

2标段

第一中标候选人

河南海晖建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

企业综合实力及项目班子配备(0-16分)

12

12

12

12

12

项目经理业绩(0-5分)

0

0

0

0

0

服务承诺(1-8分)

7

7

7

7

7

小计

48.99

48.99

48.99

48.99

48.99

商务标平均得分

48.99

施工方案与技术措施(1-7分)

6

6

6

6

6

质量管理体系与措施(1-6分)

5

5

5

6

4

安全管理体系与措施(1-6分)

5

5

5

5

5

工程进度计划与措施(1-6分)

5

4

5

5

5

资源配备计划(1-5分)

4

4

4

5

4

环境保护管理体系与措施(1-5分)

4

4

4

5

4

小计

29

28

29

32

28

技术标平均得分

29.2

最终得分

78.19

 

第二中标候选人

河南康中建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.66

29.66

29.66

29.66

29.66

业绩(0-6分)

3

3

3

3

3

企业综合实力及项目班子配备(0-16分)

12

12

12

12

12

项目经理业绩(0-5分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

服务承诺(1-8分)

5

6

6

5

6

小计

52.16

53.16

53.16

52.16

53.16

商务标平均得分

52.83

施工方案与技术措施(1-7分)

5

5

6

5

5

质量管理体系与措施(1-6分)

4

4

4

5

4

安全管理体系与措施(1-6分)

4

4

5

5

4

工程进度计划与措施(1-6分)

4

4

5

5

4

资源配备计划(1-5分)

3

4

4

4

3

环境保护管理体系与措施(1-5分)

3

4

4

4

3

小计

23

25

28

28

23

技术标平均得分

25.33

最终得分

78.16

 

第三中标候选人

河南大东建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.43

29.43

29.43

29.43

29.43

业绩(0-6分)

3

3

3

3

3

企业综合实力及项目班子配备(0-16分)

11

11

11

11

11

项目经理业绩(0-5分)

0

0

0

0

0

服务承诺(1-8分)

5

6

6

5

6

小计

48.43

49.43

49.43

48.43

49.43

商务标平均得分

49.1

施工方案与技术措施(1-7分)

5

5

5

6

5

质量管理体系与措施(1-6分)

4

4

5

4

4

安全管理体系与措施(1-6分)

4

4

5

5

4

工程进度计划与措施(1-6分)

4

4

5

5

4

资源配备计划(1-5分)

3

4

4

4

3

环境保护管理体系与措施(1-5分)

3

4

3

4

3.5

小计

23

25

27

28

23.5

技术标平均得分

25.23

最终得分

74.33

7标段

第一中标候选人

河南省佳禾园林建设有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.18

29.18

29.18

29.18

29.18

业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力及项目班子配备(0-16分)

13

13

13

13

13

项目经理业绩(0-5分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

服务承诺(1-8分)

7

7

7

7

6

小计

57.68

57.68

57.68

57.68

56.68

商务标平均得分

57.68

施工方案与技术措施(1-7分)

6

6

6

5

6

质量管理体系与措施(1-6分)

5

5

5

6

5

安全管理体系与措施(1-6分)

5

5

5

6

5

工程进度计划与措施(1-6分)

5

5

4

5

5

资源配备计划(1-5分)

4

4

4

4

4

环境保护管理体系与措施(1-5分)

4

4

4

5

4

小计

29

29

28

31

29

技术标平均得分

29

最终得分

86.68

 

第二中标候选人

河南省天丰建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.66

29.66

29.66

29.66

29.66

业绩(0-6分)

3

3

3

3

3

企业综合实力及项目班子配备(0-16分)

15

15

15

15

15

项目经理业绩(0-5分)

0

0

0

0

0

服务承诺(1-8分)

5

6

6

6

5

小计

52.66

53.66

53.66

53.66

52.66

商务标平均得分

53.33

施工方案与技术措施(1-7分)

5

6

6

6

5

质量管理体系与措施(1-6分)

4

4

4

5

4

安全管理体系与措施(1-6分)

4

4

5

4

5

工程进度计划与措施(1-6分)

4

5

5

5

5

资源配备计划(1-5分)

4

4

3

5

4

环境保护管理体系与措施(1-5分)

4

4

4

4

4

小计

25

27

27

29

27

技术标平均得分

26.93

最终得分

80.26

9标段

第一中标候选人

河南联润建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.14

29.14

29.14

29.14

29.14

业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力及项目班子配备(0-16分)

14

14

14

14

14

项目经理业绩(0-5分)

0

0

0

0

0

服务承诺(1-8分)

7

7

7

7

6

小计

56.14

56.14

56.14

56.14

55.14

商务标平均得分

56.14

施工方案与技术措施(1-7分)

6

6

6

6

6

质量管理体系与措施(1-6分)

5

5

4

6

5

安全管理体系与措施(1-6分)

5

5

5

5

5

工程进度计划与措施(1-6分)

5

5

4

5

5

资源配备计划(1-5分)

4

4

4

5

4

环境保护管理体系与措施(1-5分)

4

4

4

5

4

小计

29

29

27

32

29

技术标平均得分

29

最终得分

85.14

 

 

第二中标候选人

许昌恒泽市政工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.34

29.34

29.34

29.34

29.34

业绩(0-6分)

3

3

3

3

3

企业综合实力及项目班子配备(0-16分)

6

6

6

6

6

项目经理业绩(0-5分)

0

0

0

0

0

服务承诺(1-8分)

6

6

6

6

5

小计

44.34

44.34

44.34

44.34

43.34

商务标平均得分

44.34

施工方案与技术措施(1-7分)

5

6

5

6

5

质量管理体系与措施(1-6分)

4

4

4

6

4

安全管理体系与措施(1-6分)

4

4

5

5

5

工程进度计划与措施(1-6分)

4

5

4

4

5

资源配备计划(1-5分)

4

4

4

5

4

环境保护管理体系与措施(1-5分)

4

4

4

5

4

小计

25

27

26

31

27

技术标平均得分

27

最终得分

71.34

 

 

第三中标候选人

河南置诚建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

28.99

28.99

28.99

28.99

28.99

业绩(0-6分)

3

3

3

3

3

企业综合实力及项目班子配备(0-16分)

6

6

6

6

6

项目经理业绩(0-5分)

0

0

0

0

0

服务承诺(1-8分)

6

6

6

5

5

小计

43.99

43.99

43.99

42.99

42.99

商务标平均得分

43.66

施工方案与技术措施(1-7分)

5

6

5

5

5

质量管理体系与措施(1-6分)

4

4

5

6

5

安全管理体系与措施(1-6分)

4

4

4

5

5

工程进度计划与措施(1-6分)

4

5

4

5

5

资源配备计划(1-5分)

4

4

4

4

4

环境保护管理体系与措施(1-5分)

4

4

4

5

4

小计

25

27

26

30

28

技术标平均得分

27.13

最终得分

70.79

 

监理标段:

第一中标候选人

河南省育兴建设工程管理有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

报价项目组成的完整性和合理性(0-2

2

2

2

2

2

投标报价(0-8

6.42

6.42

6.42

6.42

6.42

小计

8.42

8.42

8.42

8.42

8.42

商务标平均得分

8.42

业绩和资信(0-25

投标人的资质等级(1-2

2

2

2

2

2

人力资源(0-7

6

6

6

6

6

财务状况及拟投入流动资金(不少于报价的10%)(0-2

2

2

2

2

2

监理业绩(0-4

4

4

4

4

4

已完成或正在实施类似工程监理成效(0-4

1

1

1

1

1

获奖情况(0-6

4

4

4

4

4

项目总监理工程师的素质和能力(0-20

类似工程监理业绩(0-8

6

6

6

6

6

荣誉(0-12

4

4

4

4

4

资源配置(0-25

项目副总监理工程师、部门负责人资格及业绩(0.5-4

4

4

4

4

4

专业配套、人员进场计划(0-6

4

4

4

4

4

主要监理人员月驻现场工作时间(1-5

4

4

4

4

4

配置的检测及办公设备(0-5

5

5

5

5

5

可调用的后备资源(0-5

5

5

5

5

5

监理大纲(0-20

监理大纲的完整性和合理性(0-2

2

2

2

2

2

监理控制目标(0-2

2

2

2

2

1

对招标项目关键点、难点的理解及监理对策(0-2

2

2

2

2

1

质量控制的程序、措施和质量保证体系(0-2

2

2

1

2

2

安全监督方案和措施(0-2

2

2

2

2

1

投资控制的程序和措施(0-2

1

2

1

2

1

进度控制的程序和措施(0-2

1

2

2

2

2

合同、环境、信息管理的内容和措施(0-3

3

2

2

3

2

组织协调的内容和措施(0-1

1

1

1

1

1

监理检测试验计划(0-2

2

2

2

2

1

小计

69

70

68

71

65

技术标平均得分

68.2

最终得分

76.62

 

 

第二中标候选人

河南诚信工程管理有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

报价项目组成的完整性和合理性(0-2

2

2

2

2

2

投标报价(0-8

8

8

8

8

8

小计

10

10

10

10

10

商务标平均得分

10

业绩和资信(0-25

投标人的资质等级(1-2

2

2

2

2

2

人力资源(0-7

6

6

6

6

6

财务状况及拟投入流动资金(不少于报价的10%)(0-2

2

2

2

2

2

监理业绩(0-4

4

4

4

4

4

已完成或正在实施类似工程监理成效(0-4

1

1

1

1

1

获奖情况(0-6

3

3

3

3

3

项目总监理工程师的素质和能力(0-20

类似工程监理业绩(0-8

0

0

0

0

0

荣誉(0-12

0

0

0

0

0

资源配置(0-25

项目副总监理工程师、部门负责人资格及业绩(0.5-4

4

4

4

4

4

专业配套、人员进场计划(0-6

4

4

4

4

4

主要监理人员月驻现场工作时间(1-5

4

4

4

4

4

配置的检测及办公设备(0-5

5

5

5

5

5

可调用的后备资源(0-5

3

3

3

3

3

监理大纲(0-20

监理大纲的完整性和合理性(0-2

2

2

2

2

2

监理控制目标(0-2

2

2

2

2

1

对招标项目关键点、难点的理解及监理对策(0-2

2

1

1

1

1

质量控制的程序、措施和质量保证体系(0-2

1

2

1

1

2

安全监督方案和措施(0-2

1

2

2

2

1

投资控制的程序和措施(0-2

2

2

1

2

1

进度控制的程序和措施(0-2

1

2

2

2

1

合同、环境、信息管理的内容和措施(0-3

2

2

2

3

2

组织协调的内容和措施(0-1

1

1

1

1

1

监理检测试验计划(0-2

2

2

2

2

1

小计

54

56

54

56

51

技术标平均得分

53.8

最终得分

63.8

 

第三中标候选人

中建卓越建设管理有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

报价项目组成的完整性和合理性(0-2

2

2

2

2

2

投标报价(0-8

7.71

7.71

7.71

7.71

7.71

小计

9.71

9.71

9.71

9.71

9.71

商务标平均得分

9.71

业绩和资信(0-25

投标人的资质等级(1-2

2

2

2

2

2

人力资源(0-7

6

6

6

6

6

财务状况及拟投入流动资金(不少于报价的10%)(0-2

0

0

0

0

0

监理业绩(0-4

2

2

2

2

2

已完成或正在实施类似工程监理成效(0-4

1

1

1

1

1

获奖情况(0-6

4

4

4

4

4

项目总监理工程师的素质和能力(0-20

类似工程监理业绩(0-8

0

0

0

0

0

荣誉(0-12

0

0

0

0

0

资源配置(0-25

项目副总监理工程师、部门负责人资格及业绩(0.5-4

3

3

3

3

3

专业配套、人员进场计划(0-6

4

4

4

4

4

主要监理人员月驻现场工作时间(1-5

4

4

4

4

4

配置的检测及办公设备(0-5

3

3

3

3

3

可调用的后备资源(0-5

3

3

3

3

3

监理大纲(0-20

监理大纲的完整性和合理性(0-2

2

2

2

2

2

监理控制目标(0-2

2

2

2

1

1

对招标项目关键点、难点的理解及监理对策(0-2

1

1

1

2

1

质量控制的程序、措施和质量保证体系(0-2

1

1

1

1

2

安全监督方案和措施(0-2

1

1

2

2

1

投资控制的程序和措施(0-2

1

2

1

1

1

进度控制的程序和措施(0-2

1

2

1

2

1

合同、环境、信息管理的内容和措施(0-3

2

2

2

3

2

组织协调的内容和措施(0-1

1

1

1

1

1

监理检测试验计划(0-2

2

1

2

2

1

小计

46

47

47

49

45

技术标平均得分

46.8

最终得分

56.51

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

1标段:

第一中标候选人:许昌水利凿井工程有限公司

投标报价:1239066.00

大写:壹佰贰拾叁万玖仟零陆拾陆元整

技术负责人:王静华

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.鄢陵县2018 年农村饮水安全巩固提升工程(第十标段)

2.建安区2018 年农村饮水安全巩固提升项目(第一标段)

3.建安区农田严重缺水村抗旱应急灌溉打井项目(二标段)

4.襄城县姜庄乡2018年农业综合开发土地治理项目(第一标段)

技术负责人业绩:

1.鄢陵县2018 年农村饮水安全巩固提升工程(第十标段)

2.建安区2018 年农村饮水安全巩固提升项目(第一标段)

第二中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司

投标报价:¥1230037.00

大写:壹佰贰拾叁万零叁拾柒元整

项目经理:张敬亚

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.淮阳县农业综合开发2016 年、2017 年扶贫统筹整合资金土地治理项目二标段

2.临颍县2016 年农村饮水安全巩固提升工程

项目经理业绩:

1.焦作市2016 年第一至六批补充耕地储备项目第二标段

2.上蔡县2017 年农村饮水安全巩固提升工程

 

2标段:

第一中标候选人:河南海晖建筑工程有限公司

投标报价:1643187.38

大写:壹佰陆拾肆万叁仟壹佰捌拾柒元叁角捌分

技术负责人:刘万才

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

技术负责人业绩:无

 

第二中标候选人:河南康中建设工程有限公司

投标报价:1646113.05

大写:壹佰陆拾肆万陆仟壹佰壹拾叁圆零角伍分

技术负责人:郑争争

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.兰考县2018 年农业综合开发第二批资金高标准农田建设项目一标段

项目经理业绩:

1.兰考县2018 年农业综合开发第二批资金高标准农田建设项目一标段

第三中标候选人:河南大东建筑工程有限公司

投标报价:1648011.41

大写:壹佰陆拾肆万捌仟零壹拾壹圆肆角壹分

项目经理:秦云雷

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.潢川县张集乡2019-2020 年统筹整合使用财政涉农资金水利基础设施建设项目第二标段

项目经理业绩:无

7标段:

第一中标候选人:河南省佳禾园林建设有限公司

投标报价:2104267.68

大写:贰佰壹拾万零肆仟贰佰陆拾柒元陆角捌分

项目经理:周丹丹

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.汝州市2018 年第一批耕地储备项目第三标段

2.汝州市2018 年第四批耕地储备项目第三标段

3.林州市产业集聚区供配电施工一标段

项目经理业绩:

1.林州市产业集聚区供配电施工一标段

第二中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司

投标报价:2114461.26

大写:贰佰壹拾壹万肆仟肆佰陆拾壹元贰角陆分

项目经理:戎彦昌

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 玉田县2015 年高标准基本农田建设项目施工(亮甲店镇肉张屯村等九个村)

项目经理业绩:无

 

9标段:

第一中标候选人:河南联润建筑工程有限公司

投标报价:¥323393.01

大写:叁拾贰万叁仟叁佰玖拾叁元零壹分

项目经理:秦燕圣

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.山城区牟山工业集聚区南部片区新拓洋生物制药项目南部排水管道工程

2.延津县僧固乡天山路项目

项目经理业绩:无

 

第二中标候选人:许昌恒泽市政工程有限公司

投标报价:324034.19

大写:叁拾贰万肆仟零叁拾肆元壹角玖分

项目经理:付文杰

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.襄城县洋湖渠水环境整治工程(湛北乡段)

项目经理业绩:无

 

第三中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司

投标报价:322888.38

大写:叁拾贰万贰仟捌佰捌拾捌元叁角捌分

项目经理:吕照

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.鹿邑县城区绿化补植和部分苗木移植项目

项目经理业绩:无

监理标段:

第一中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司

投标报价:100,000.00

大写:壹拾万元整

项目总监:王瑞波

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.晋城市城区书院河河道治理(牛山村至市二中景德桥处)一期工程监理

2.开封市一渠六河连通综合治理工程PPP 项目

3.范水生态保护与综合提升工程PPP 项目

4.新蔡县水系连通项目一期工程PPP 项目

5.郑州市贾鲁河综合治理生态绿化工程项目

6.叶县农村饮水安全巩固提升暨村村通自来水工程(三个街道办事处)及监理项目

7.河南省平顶山市宝丰县石河龙兴寺水库至商酒务房庄村段治理工程

8.河南省长垣县2018 年度农业综合开发土地治理项目

9.正阳县铜钟镇等三个镇高标准基本农田整治项目

项目总监业绩:

1.镇平县第二批贫困村基础设施水利工程建设项目

2.独山县中东部上司镇、基长镇、玉水镇农村饮水安全补短板工程(二期)监理

3.开封市一渠六河连通综合治理工程PPP 项目济梁闸泵站工程监理

第二中标候选人:河南诚信工程管理有限公司

投标报价:104800.00

大写:壹拾万零肆仟捌佰元整

项目经理:蔡霖兴

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.海南农垦南繁产业集团有限公司土地开发整理项目(一期)(监理)

2.新乡县2018年农田水利项目县施工及监理第一标段

3.辉县市高庄乡等四个乡(镇)土地整治项目(二期)

4.唐河县2017年补充耕地项目土地整治项目

5.涉农资金管理改革试点固始县2017年分水亭镇堰岗等十三个村高标准粮田建设项目

6.蒙城县2019年高标准农田建设项目(三标篱笆项目)

7.遂平县2017年农业综合开发2.0 万亩高标准农田建设项目第三标段

8.固始县涉农资金管理改革试点分水亭镇罗集等7 个村2017年高标准粮田建设项目(监理二标)

9.辉县市赵固乡等三个乡(镇)土地整治项目和辉县市吴村镇土地整治项目

10.三亚市崖州区白超田洋高标准农田建设项目

11.2018 年度河南省南乐县梁村乡梁村铺村等10 个村土地整治项目

12.全国新增千亿粮食生产能力规划长葛市2018 年田间工程建设项目工程监理

项目总监业绩:

无符合要求的业绩。

第三中标候选人:中建卓越建设管理有限公司

投标报价:102700.00

大写:壹拾万零贰仟柒佰元整

项目总监:李青

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.河南省沁阳市2017 年第一批农业综合开发0.8 万亩土地治理项目监理

2.靖西市第三期整县推进高标准基本农田土地整治重大工程

3.封丘县2018年农业综合开发农田基础设施建设项目

2、澄清、说明、补正事项纪要:无

3、签订合同前要处理的事宜(略)

八、公示期

2020120日— 2020123

九、联系方式

招标人:襄城县农业农村局                   

联系人地址:襄城县中心路西段            

联系人:韩先生

联系电话:0374-2577150   

招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

联系人:俎女士

联系电话:0374-2162698

 

2020120


技术咨询