现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2020〕109号(不见面开标)许昌市建安区交通运输局许昌市建安区2020年创建“四好农村路”工程勘察设计费-评标公示

发布时间: 2020-09-29 16:19:34 来源:本站编辑

建安建工公字〔2020109

许昌市建安区交通运输局

许昌市建安区2020年创建“四好农村路”

工程勘察设计费

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:该工程位于许昌市建安区境内。

2、建设规模:本项目全长376.592公里(包含通村入组项目40公里)。主要为:县、乡道长136.493公里、陈曹乡48.465公里、五女店镇39.484公里,河街乡36.03公里、桂村乡18.5公里、苏桥镇9.79公里、艾庄乡4.52公里、灵井镇18.095公里、张潘镇14.935公里、小召乡10.28公里、通村入组项目40公里。

3、招标控制价:1585900.00元。

4、质量要求:合格(符合相关国家标准的要求)。

5、设计周期:15日历天。 

6、评标办法:综合评标法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于202098日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位 4,开标解密的单位 4家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区交通运输局

招标代理机构名称

河南天扬工程项目管理有限公司

工程名称

许昌市建安区2020年创建“四好农村路”工程勘察设计费

开标时间

2020929930

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦

44163

评标时间

20209291145

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦

4楼评标三室

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人

(含注册编号)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

河南万畅路桥工程有限公司

1568000

15

张梦涵  C15001170900029

合格

河南昶皓工程设计有限公司

1579500

15

刘国川  B14170900051

合格

郑州市交通规划勘察设计研究院

1582000

15

陈萍    B01040900039

合格

河南龙醒工程勘察设计有限公司

1584600

15

张功   A680610098

合格

招标控制价

1585900

权重系数

0.5

设计周期

15日历天

质量要求

合格

(符合相关国家标准的要求)

投标报价修正情况

/

保函使用情况:

项目编号:建安建工公字〔2020109

  保函内容

投标人

保函编号

查询号

查询渠道

保证人

备注

河南万畅路桥工程有限公司

/

/

/

/

银行转账

河南昶皓工程设计有限公司

/

/

/

/

银行转账

郑州市交通规划勘察设计研究院

/

/

/

/

银行转账

河南龙醒工程勘察设计有限公司

/

/

/

/

银行转账

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)

四、评审情况

雷同的分析及判定结果:

不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

(一)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南万畅路桥工程有限公司

2

河南昶皓工程设计有限公司

3

河南龙醒工程勘察设计有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称原因

1

 郑州市交通规划勘察设计研究院   根据评标办法中初步评审第五条,投标人未按要求就法人承诺书对招标人进行承诺。

(二)详细评审

序号

投标企业名称

综合得分

排序

1

河南万畅路桥工程有限公司

8662

1

2

河南昶皓工程设计有限公司

6753

2

3

河南龙醒工程勘察设计有限公司

6651

3

五、经评审的投标人排序

序号

投标企业名称

得分

排序

1

河南万畅路桥工程有限公司

8662

1

2

河南昶皓工程设计有限公司

6753

2

3

河南龙醒工程勘察设计有限公司

6651

3

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南万畅路桥工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

综合评审

1.投标报价(10分)

5.86

5.86

5.86

5.86

5.86

2.企业实力(12分)

12

12

12

12

12

3.项目组人员配备(20分)

20

20

20

20

20

4.服务承诺(8分)

5

5.8

5

4.5

5

5.勘察设计方案及工作大纲(50分)

42

46

47.5

38

45

小计

84.86

89.66

90.36

80.36

87.86

平均得分

8662

最终得分

8662

 

第二中标候选人

河南昶皓工程设计有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

综合评审

1.投标报价(10分)

5.13

5.13

5.13

5.13

5.13

2.企业实力(12分)

3

3

3

3

3

3.项目组人员配备(20分)

17

17

17

17

17

4.服务承诺(8分)

4

4

4.5

4

3

5.勘察设计方案及工作大纲(50分)

38

40

38.5

36

40

小计

67.13

69.13

68.13

65.13

68.13

平均得分

6753

最终得分

6753

 

第三中标候选人

河南龙醒工程勘察设计有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

综合评审

1.投标报价(10分)

4.81

4.81

4.81

4.81

4.81

2.企业实力(12分)

3

3

3

3

3

3.项目组人员配备(20分)

17

17

17

17

17

4.服务承诺(8分)

2

3

1.5

3.5

3

5.勘察设计方案及工作大纲(50分)

35

42

40.5

37

41

小计

61.81

69.81

66.81

65.31

68.81

平均得分

6651

最终得分

6651

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南万畅路桥工程有限公司

投标报价:1568000.00

大写:壹佰伍拾陆万捌仟圆整

设计周期:15日历天

质量标准:合格(符合相关国家标准的要求)

项目负责人:张梦涵

注册编号:C15001170900029

企业资质:公路行业专业(公路)乙级

         工程勘察专业类(工程测量)乙级

投标文件中填报的项目负责人业绩:

1、新密市交通运输局 X048 刘关线北段公路新建工程勘察设计项目

2、固始县白果冲水库环湖路新建工程勘察设计

投标文件中填报的单位项目业绩:

1、泉店-宁庄道路提升工程(路线)勘察设计

2、新野县X016魏寨- - 王庄公路改建工程勘察设计项目

3、郑州市二七区交通运输局关于2017年田园区路网建设项目设计第一标段

第二中标候选人:河南昶皓工程设计有限公司

投标报价:1579500.00

大写:壹佰伍拾柒万玖仟伍佰圆整

设计周期:15日历天

质量标准:合格(符合相关国家标准的要求)

项目负责人:刘国川

注册编号:B14170900051

企业资质:公路行业专业(公路)乙级

         工程勘察专业类(工程测量)乙级

投标文件中填报的项目负责人业绩:

睢县脱贫攻坚指挥部 2018 年第十七批、十八批县乡公路、通村公路及桥梁设计项目

投标文件中填报的单位项目业绩:

睢县脱贫攻坚指挥部 2018 年第十七批、十八批县乡公路、通村公路及桥梁设计项目

第三中标候选人::河南龙醒工程勘察设计有限公司

投标报价:1584600.00

大写:壹佰伍拾捌万肆仟陆佰元整

设计周期:15日历天

质量标准:合格(符合相关国家标准的要求)

项目负责人:张功

注册编号:A680610098

企业资质:公路行业(公路)专业甲级

         工程勘察专业类(工程测量)乙级

投标文件中填报的项目负责人业绩:

驻马店市贫困地区乡村道路畅通扶贫工程 PPP 项目勘察设计

投标文件中填报的单位项目业绩:

驻马店市贫困地区乡村道路畅通扶贫工程 PPP 项目勘察设计

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无。

九、公示期:2020930日至2020109日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

十一、联系方式

招 标 人:许昌市建安区交通运输局

联 系 人:黄向远 18803743200

代理机构:河南天扬工程项目管理有限公司

联 系 人:宋易琳   13733627299

十二、备注

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

许昌市建安区交通运输局

2020929

 


技术咨询