现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2019〕217 号许昌市建安区蒋李集镇人民政府许昌市建安区蒋李集镇史楼村、大何村美丽乡村建设项目(二次)-评标公示

发布时间: 2020-01-19 11:57:06 来源:本站编辑

建安建工公字〔2019217

许昌市建安区蒋李集镇人民政府

许昌市建安区蒋李集镇史楼村、大何村美丽乡村建设项目(二次)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:许昌市建安区蒋李集镇。

2、建设规模:

一标段:许昌市建安区蒋李集镇史楼村美丽乡村建设项目本次工程包括C25混凝土道路工程、M10砂浆砌筑砖砌排水沟、篮球场丙烯酸地坪漆、C20混凝土广场路面、亮化工程等主要内容;绿化工程包括新栽植法桐71株,景石1座等主要内容。

二标段:许昌市建安区蒋李集镇大何村美丽乡村建设项目本次工程包括C25混凝土道路工程、M10砂浆砌筑砖砌排水沟、直廊架、成品景石、篮球场丙烯酸地坪漆、200*100*50mm透水砖园路、弧形廊架、成品亭子、亮化工程等主要内容;绿化工程包括新栽植乔木、灌木、竹子、喷播草籽等主要内容。

3、招标控制价:一标段:4242611.39元,二标段:3812355.43元。

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

5、计划工期:90日历天/标段。      

6、评标办法:综合评标法

7、资格审查方式:资格后审

8、资格要求:

1)、投标单位须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2)、拟派项目负责人应具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证和项目负责人安全生产考核合格证,且未承担其他在施建设工程。

3)、不接受失信被执行人的投标;

4)、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被“信用河南”网站(www.xyhn.gov.cn)信用信息栏列入黑名单,以及未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录或严重失信黑名单等。(招标人、代理机构或评标专家委员会评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标专家委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。

5)、不接受联合体投标。

6)、本次招标实行资格后审。

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20191226日至2020117日在《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有3家、二标段共有3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区蒋李集镇人民政府

招标代理机构名称

河南建标工程管理有限公司

工程名称

许昌市建安区蒋李集镇史楼村、大何村美丽乡村建设项目(二次)

开标时间

20201170930

开标

地点

许昌市建安区新元大道

兴业大厦开标一室

评标时间

20201171150

评标

地点

许昌市建安区新元大道

兴业大厦评标一室

二、开标记录(分标段填写)

一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目经理

(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南鑫品建筑工程有限公司

4230873.18

90

杜建金         241151685647

谢炎杰 工程师

合格

完好

河南中博建筑有限公司

4239607.08

90

郭利平

241131456082

范乃泉 高级工程师

合格

完好

河南晶品建设有限公司

4222579.63

90

谢刘然 

241181830547

刘建秋 工程师

合格

完好

招标控制价

4242611.39

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

二标段:

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目经理

(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南裕鑫建筑安装有限公司

3809353.96

90

梁芳芳

 241151567451

贾先君 工程师

合格

完好

河南鑫品建筑工程有限公司

3799290.13

90

鲍振强

241151576136

谢炎杰 工程师

合格

完好

河南晶品建设有限公司

3792376.29

90

李凯

241090912962

刘建秋 工程师

合格

完好

招标控制价

3812355.43

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件评审情况:

一标段的三家投标单位,河南鑫品建筑工程有限公司与河南中博建筑有限公司的CPU序号相同,其它硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。

二标段的三家投标单位,河南鑫品建筑工程有限公司与河南裕鑫建筑安装有限公司的CPU序号相同,其它硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。

四、评审情况

(一)清标

一标段:

16定额部分

序号

通过清标评审的投标人名称

1

河南鑫品建筑工程有限公司

2

河南中博建筑有限公司

3

河南晶品建设有限公司

序号

未通过清标评审的投标人名称及原因

1

 

08定额部分

序号

通过清标评审的投标人名称

1

序号

未通过清标评审的投标人名称及原因

1

河南鑫品建筑工程有限公司投标报价超过招标控制价

2

河南中博建筑有限公司投标报价超过招标控制价

3

河南晶品建设有限公司投标报价超过招标控制价

 

二标段:

16定额部分

序号

通过清标评审的投标人名称

1

河南裕鑫建筑安装有限公司

2

河南鑫品建筑工程有限公司

3

河南晶品建设有限公司

序号

未通过清标评审的投标人名称及原因

1

 

08定额部分

序号

通过清标评审的投标人名称

1

序号

未通过清标评审的投标人名称及原因

1

河南鑫品建筑工程有限公司投标报价超过招标控制价

2

河南裕鑫建筑安装有限公司投标报价超过招标控制价

3

河南晶品建设有限公司投标报价超过招标控制价

(二)初步评审

一标段:

16定额部分

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南鑫品建筑工程有限公司

2

河南中博建筑有限公司

3

河南晶品建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

08定额部分

序号

通过初步评审的投标人名称

1

 

二标段:

16定额部分

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南裕鑫建筑安装有限公司

2

河南鑫品建筑工程有限公司

3

河南晶品建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

08定额部分

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

 

一标段由于三家投标单位08定额投标报价均高于招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件初步评审第五条的规定,不再进行下一步评审,该项目废标。

二标段由于三家投标单位08定额投标报价均高于招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件初步评审第五条的规定,不再进行下一步评审,该项目废标。

 

*五、澄清、说明、补正事项纪要:无。

六、公示期:2020120日至2020122日。

七、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

八、联系方式:

人:许昌市建安区蒋李集镇人民政府

项目负责人:李尚超

    话:13608439118

代理机构:河南建标工程管理有限公司

项目负责人:刘素娜

  话:0374-5138177   17796786185

九、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

许昌市建安区蒋李集镇人民政府

2020119

 


附件下载:评标结果公示.doc
技术咨询