现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2020200 许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处“龙正发制品老厂区拆除清运项目”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-10-13 17:20:14 来源:本站编辑

XCGC- F2020200许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处“龙正发制品老厂区拆除清运项目”(不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:位于许昌经济技术开发区瑞祥路东段南侧。

2、建设规模:本项目为许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处“龙正发制品老厂区拆除清运项目”,包括拆除龙正发制品老厂区建筑物生产车间、职工宿舍、办公楼、仓库、食堂、机车间、储藏间、大门卫室、污水处理房、车库、大型厂方打松车间、厕所、围墙等房屋,拆除方量约34866.6立方米。

3、标段划分:本项目共1个标段

4、招标控制价: 1577672.57

5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

6、计划工期: 50日历天

7、评标办法:综合评标法;

8、资格审查方式:资格后审;

9、招标文件要求的企业资质:

投标人须具备独立法人资格,并具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目负责人须具备贰级及以上建筑工程专业注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。

  未被“信用中国” 列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被“信用河南”网站信用信息栏列入黑名单,未被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名录或严重失信黑名单(招标人、代理机构或评标专家委员会于评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020921日至20201012日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有6家。

(三)项目开标数据表

招标人

名称

许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处

招标代理

机构名称

河南省地标工程管理有限公司

工程名称

许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处“龙正发制品老厂区拆除清运项目”

开标时间

20201012日上午

08:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心

开标2

评标时间

20201012日上午

9:50

评标地点

许昌市公共资源交易中心

评标1

投标人名单

(分标段填写)

1、 河南华赋远建筑工程有限公司

2、 河南隆通建筑工程有限公司

3、 林淮建设工程有限公司

4、 河南省嘉德建筑工程有限公司

5、 河南宏一欣建筑工程有限公司

6、 河南新远大建设有限公司 

 

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

工期

(日历天)

项目

负责人

质量

要求

河南华赋远建筑工程有限公司

1467189.18

50

陈晓静

合格

河南隆通建筑工程有限公司

1451506.22

50

李小举

合格

林淮建设工程有限公司

1483656.18

50

户增丽

合格

河南省嘉德建筑工程有限公司

1435617.66

50

屠伟娟

合格

河南宏一欣建筑工程有限公司

1498659.37

50

郭晓伟

合格

河南新远大建设有限公司

1394903.16

50

张力显

合格

招标控制价

 1577672.57

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

50日历天

质量要求

合格

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标

办法

评标采用综合评标法,具体内容详见招标文件。

四、评审情况:

(一)清标

河南宏一欣建筑工程有限公司、河南新远大建设有限公司、河南隆通建筑工程有限公司电子投标文件记录的硬件特征码CPU序号相同,其他投标人(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

通过清标的投标人名称

河南华赋远建筑工程有限公司

河南隆通建筑工程有限公司

林淮建设工程有限公司

河南省嘉德建筑工程有限公司

河南宏一欣建筑工程有限公司

河南新远大建设有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

 

 

 

(二)初步评审

通过初步评审的投标人名称

河南隆通建筑工程有限公司

林淮建设工程有限公司

河南省嘉德建筑工程有限公司

河南宏一欣建筑工程有限公司

河南新远大建设有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

 

 

河南华赋远建筑工程有限公司未提供营业执照、企业资质证及安全生

产许可证不符合招标文件初步评审第3

 

 

 

 

 

 

保函内容

投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

河南华赋远建筑工程有限公司

/

许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处

31000.00

/

/

/

银行转账

河南隆通建筑工程有限公司

/

许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处

31000.00

/

/

/

银行转账

林淮建设工程有限公司

/

许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处

31000.00

/

/

/

银行转账

河南省嘉德建筑工程有限公司

/

许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处

31000.00

/

/

/

银行转账

河南宏一欣建筑工程有限公司

/

许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处

31000.00

/

/

/

银行转账

河南新远大建设有限公司

/

许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处

31000.00

/

/

/

银行转账

(三)详细评审

 

 

 

 

 

评委

投标人

得分情

 

河南隆通建筑工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价

得分

评委1

18.1

28.94

4.5

4.5

4.852

21.4

评委2

17

28.94

4.5

4.5

4.852

21.1

评委3

21.6

28.94

4.5

4.5

4.852

23

评委4

15.7

28.94

4.5

4.5

4.852

20.3

评委5

19.8

28.94

4.5

4.5

4.852

22

平均得分

18.44

42.792

21.56

最终得分

82.79

备注:

   评标委员会完成对技术标、商务标和综合标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

 

 

 

 

 

评委

投标人

得分情

 

林淮建设工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价

得分

评委1

18.2

24.58

4

3.453

4.5

7.4

评委2

15.7

24.58

4

3.453

4.5

7.1

评委3

23.2

24.58

4

3.453

4.5

8.5

评委4

16

24.58

4

3.453

4.5

6.4

评委5

18.2

24.58

4

3.453

4.5

7

平均得分

18.26

36.53

7.28

最终得分

62.07

备注:

   评标委员会完成对技术标、商务标和综合标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

评委

 

 

投标人

得分情

河南省嘉德建筑工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价

得分

评委1

18.2

28.56

4.5

4.5

5

15.4

评委2

16.8

28.56

4.5

4.5

5

15.4

评委3

23.2

28.56

4.5

4.5

5

17

评委4

15.7

28.56

4.5

4.5

5

14.4

评委5

19.7

28.56

4.5

4.5

5

15.5

平均得分

18.72

42.56

15.54

最终得分

76.82

备注:

   评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

评委

 

 

投标人

得分情

河南宏一欣建筑工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价

得分

评委1

18.2

22.14

0.75

1.996

1

17.4

评委2

17.7

22.14

0.75

1.996

1

17.3

评委3

18.7

22.14

0.75

1.996

1

17

评委4

15.8

22.14

0.75

1.996

1

16.5

评委5

19.4

22.14

0.75

1.996

1

18

平均得分

17.96

25.886

17.24

最终得分

61.09

备注:

   评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

评委

 

 

投标人

得分情

河南新远大建设有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价

得分

评委1

18.1

20.07

3.75

2.25

3.049

19.4

评委2

16.9

20.07

3.75

2.25

3.049

19.2

评委3

18.6

20.07

3.75

2.25

3.049

19

评委4

15.8

20.07

3.75

2.25

3.049

18.4

评委5

19

20.07

3.75

2.25

3.049

20

平均得分

17.68

29.12

19.2

最终得分

66.00

备注:

   评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一名:河南隆通建筑工程有限公司

第二名:河南省嘉德建筑工程有限公司

第三名:河南新远大建设有限公司

六、推荐的中标候选人评审得分

第一中标候选人

河南隆通建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

技术标

1. 内容完整性

0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.1

2.2

2.5

1.8

2.5

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.3

1.8

1.2

1.5

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.3

1.6

1.3

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2

2.2

2.6

1.9

2.5

6.工期保证措施

1-2分)

1.5

1.3

1.6

1.2

1.6

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.6

1.3

1.8

1.3

1.6

8.施工进度表或网络计划图(0.5-2

1.5

1.3

1.7

1.2

1.5

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

0.5

0.5

1

0.5

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.3

1.7

1.3

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.5

1.3

1.8

1.2

1.6

12.施工现场实施信息化监控和数据处理

0.5-1.5分)

1

1.2

1.3

1

1

13.风险管理措施

1-2分)

1.4

1.3

1.7

1.3

1.5

小计

21.4

15.7

19.9

14.4

18.3

技术标平均得分

18.44

商务标

1.总报价分(30分)

28.94

28.94

28.94

28.94

28.94

2.分部分项分(10分)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

3.主要材料分(5分)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.措施项目分(5分)

4.852

4.852

4.852

4.852

4.852

小计

42.792

42.792

42.792

42.792

42.792

商务标得分

42.79

综合(信用)

1.企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.项目经理业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

3.优惠承诺(1-4分)

3

3

4

2.5

3.5

4.履职尽责承诺(1-3分)

2.4

2.1

3

1.8

2.5

5.企业信用(0-4分)

2

2

2

2

2

6.项目经理信用(0-2分)

2

2

2

2

2

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

21.4

21.1

23

20.3

22

综合(信用)标平均得分

21.56

最终得分

82.79

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南省嘉德建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

技术标

2. 内容完整性

0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.2

2.1

2.8

1.8

2.5

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.3

1.8

1.2

1.5

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.3

1.8

1.3

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2

2.2

2.8

1.9

2.5

6.工期保证措施

1-2分)

1.5

1.3

1.8

1.2

1.5

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.5

1.3

1.8

1.3

1.6

8.施工进度表或网络计划图(0.5-2

1.5

1.3

1.7

1.2

1.5

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

0.5

0.5

1

0.5

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.3

1.9

1.3

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.4

1.3

1.9

1.2

1.6

12.施工现场实施信息化监控和数据处理

0.5-1.5分)

1.1

1.1

1.5

1

1

13.风险管理措施

1-2分)

1.5

1.3

1.9

1.3

1.5

小计

18.2

16.8

23.2

15.7

19.7

技术标平均得分

18.72

商务标

1.总报价分(30分)

28.56

28.56

28.56

28.56

28.56

2.分部分项分(10分)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

3.主要材料分(5分)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.措施项目分(5分)

5

5

5

5

5

小计

42.56

42.56

42.56

42.56

42.56

商务标得分

42.56

综合(信用)

1.企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

3

3.1

4

2.5

3.5

4.履职尽责承诺(1-3分)

2.4

2.3

3

1.9

2

5.企业信用(0-4分)

4

4

4

4

4

6.项目经理信用(0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

15.4

15.4

17

14.4

15.5

综合(信用)标平均得分

15.54

最终得分

76.82

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南新远大建设有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

技术标

1.   内容完整性

0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.1

2.1

2.3

1.8

2

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.3

1.5

1.2

1.5

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.3

1.5

1.2

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2

2.2

2.3

1.9

2.5

6.工期保证措施

1-2分)

1.5

1.3

1.4

1.3

1.4

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.5

1.3

1.3

1.3

1.5

8.施工进度表或网络计划图(0.5-2

1.5

1.3

1.2

1.2

1.6

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

0.5

0.5

1

0.5

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.3

1.3

1.2

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.4

1.3

1.5

1.3

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理

0.5-1.5分)

1.1

1.2

1.3

1.1

1

13.风险管理措施

1-2分)

1.5

1.3

1.5

1.3

1.5

小计

18.1

16.9

18.6

15.8

19

技术标平均得分

17.68

商务标

1.总报价分(30分)

20.07

20.07

20.07

20.07

20.07

2.分部分项分(10分)

3.75

3.75

3.75

3.75

3.75

3.主要材料分(5分)

2.25

2.25

2.25

2.25

2.25

4.措施项目分(5分)

3.049

3.049

3.049

3.049

3.049

小计

29.119

29.119

29.119

29.119

29.119

商务标得分

29.12

综合(信用)

1.企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.项目经理业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

3.优惠承诺(1-4分)

3

3

3

2.4

3.5

4.履职尽责承诺(1-3分)

2.4

2.2

2

2

2.5

5.企业信用(0-4分)

2

2

2

2

2

6.项目经理信用(0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

19.4

19.2

19

18.4

20

综合(信用)标平均得分

19.2

最终得分

66

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

中标候选人名单:

第一中标候选人:河南隆通建筑工程有限公司

投标报价:1451506.22 元

大写:壹佰肆拾伍万壹仟伍佰零陆元贰角贰分

工期:50日历天。

质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:  李小举

证书名称、编号:建筑工程专业二级   豫241091016260

投标文件中填报的企业业绩:

业绩一名称:新郑市薛店镇人民政府岳庄村建筑垃圾清运项目

工程地点:新郑市

开竣工时间:2018.10.15--2018.12.14

业绩二名称:郑州市市政控制性节点(地下交通)工程金水区白庙站(华信宾馆)涉及的房屋等地面附属物拆除及垃圾清运项目

工程地点:郑州市

开竣工时间:2019.3.1--2019.6.30

投标文件中填报的项目负责人业绩:

业绩一名称:河南省黄河滩区居民迁建第二批试点(封丘县李庄镇旧村拆除及垃圾清运)项目第三标段

工程地点:封丘县李庄镇新区

开竣工时间:2019.6.5--2019.11.2

业绩二名称:

南阳路街道办事处辖区铁路沿线建(构)筑物拆除及垃圾清运项目

工程地点:金水区铁路沿线

开竣工时间:2019.4.5--2019.4.15

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

本单位符合招标资质条件。

是否具备独立法人资格:是

 

第二中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司

投标报价: 1435617.66元

大写:壹佰肆拾叁万伍仟陆佰壹拾柒元陆角陆分

工期:50日历天。

质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:  屠伟娟

证书名称、编号:建筑工程专业二级  豫241151577902

投标文件中填报的企业业绩:

业绩一名称:新县香水湖水上乐园项目(土方及石岸)工程

工程地点:信阳市新县

开竣工时间:2017.11.24--2018.1.24

业绩二名称:中国电子科技集团公司第二十二研究所中国电波科技城建设项目区外网及土方工程

工程地点:新乡市

开竣工时间:2017.7.25--2017.10.24

投标文件中填报的项目负责人业绩:无

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级

本单位符合招标资质条件。

是否具备独立法人资格:是

 

第三中标候选人: 河南新远大建设有限公司

投标报价:1394903.16元

大写:壹佰叁拾玖万肆仟玖佰零叁元壹角陆分

工期:50日历天。

质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准

项目负责人: 张力显

证书名称、编号:建筑工程专业二级  豫 241151567474

投标文件中填报的企业业绩:

业绩一名称:金水区东动车所改扩建工程征地拆迁暨宋庄祁圪垱合村并城拆迁及建筑垃圾清运

工程地点:郑州市金水区宋庄、祁圪垱

开竣工时间:2018.1.5--2018.2.4

业绩二名称:瀍涧大道建设工程房屋拆除项目

工程地点:洛阳市

开竣工时间:2018.11.6--2019.2.6

投标文件中填报的项目负责人业绩:

业绩一名称:新郑市新建路街道办事处第五期旧城棚户区改造房屋拆除及垃圾清运工程

工程地点:新郑市

开竣工时间:2017.1.18--2017.2.15

业绩二名称:温县体育场建筑物拆除工程

工程地点:温县

开竣工时间:2019.10.14--2019.10.23

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

本单位符合招标资质条件。

是否具备独立法人资格:是

八、公示期

20201013日—2020 1015

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处 

联系人:范先生

  话:13598971206

监督部门:许昌市经济技术开发区管理委员会公共资源交易管理领导小组办公室

联 系 人:张女士       

联系电话:0374-8581639

代理机构:河南省地标工程管理有限公司 

联 系 人:安女士

联系电话:18737412988

九、联系方式:

招标人:许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处

联系人:范先生

  话:13598971206

代理机构:河南省地标工程管理有限公司 

联 系 人:安女士

联系电话:18737412988

 

 

许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处                                          

                                20201013




附件下载:评标报告
                 评标公示
                 

技术咨询