现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2020197号许昌市新财建设有限公司“许昌市城乡一体化示范区明礼街(魏武大道-许州路)道路照明工程”-评标公示

发布时间: 2020-10-10 08:24:18 来源:本站编辑

XCGC-F2020197许昌市新财建设有限公司“许昌市城乡一体化示范区明礼街(魏武大道-许州路)道路照明工程”(不见面开标)-评标结果公示

一、基本情况和数据表          

() 项目概况

1、建设地点:位于许昌市城乡一体化示范区明礼街(魏武大道-许州路)。

2、建设规模:明礼街(魏武大道-许州路)道路照明

3、标段划分:本项目共划分一个施工标段。

4、招标控制价:5082430.29元。

5、质量要求:合格。

6、计划工期: 90 日历天。

7、评标办法:综合评标法;

8、招标文件要求的企业资质:

1)投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);须具备城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。拟派项目负责人具有市政公用工程专业或机电工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目负责人。

2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;未被“信用河南”网站信用信息栏列入黑名单,以及未被 “国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录或严重失信黑名单;(招标人、代理机构或评标专家委员会评标现场查询)。信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标专家委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。

(二)项目开标数据表

招标人名称

许昌市新财建设有限公司

招标代理

机构名称

河南金宝兴建设有限公司

工程名称

许昌市城乡一体化示范区明礼街(魏武大道-许州路)道路照明工程

开标时间

2020930

上午08:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心

开标二室

评标时间

2020930

上午10:15

评标地点

许昌市公共资源交易中心

评标八室

投标人名单

(分标段填写)

1、纪年科技股份有限公司

2、中鉴兴华工程技术有限公司

3、众信电力工程有限公司

4、神州交通工程集团有限公司

5、江苏三棱智慧物联发展股份有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

项目负责人及证书编号

质量要求

纪年科技股份有限公司

5005927.09

 

90

朱鸿宇

241171717921

合格

中鉴兴华工程技术有限公司

5072148.89

 

90

李挺

251161709527

合格

众信电力工程有限公司

5039871.97

 

90

吴志超

241141447738

合格

神州交通工程集团有限公司

4828389.23

 

90

石宝林

132161603293

合格

江苏三棱智慧物联发展股份有限公司

5068722.29

 

90

孟园

132131401043

合格

招标控制价

5082430.29

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

90日历天

质量要求

合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标

办法

评标采用综合评标法,具体内容详见招标文件。

四、评审情况:

(一) 清标

投标单位硬件特征码:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等均不相同,可以进行下一步评审。 

通过清标的投标人名称

1、纪年科技股份有限公司

2、中鉴兴华工程技术有限公司

3、众信电力工程有限公司

4、江苏三棱智慧物联发展股份有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

神州交通工程集团有限公司:暂列金额与招标文件不一致,不符合招标文件清标评审4.2条规定

(二)初步评审

通过初步评审的投标人名称

1、纪年科技股份有限公司

2、中鉴兴华工程技术有限公司

3、众信电力工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

江苏三棱智慧物联发展股份有限公司:投标文件未按招标文件要求签字,不符合招标文件初步评审第1条规定

 

保函内容

投标人

保函编号

查询号

查询渠道

保证人

备注

纪年科技股份有限公司

 

 

 

基本户转账

中鉴兴华工程技术有限公司

 

 

 

基本户转账

众信电力工程有限公司

 

 

 

基本户转账

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一名:纪年科技股份有限公司       最终得分:79.74

第二名:众信电力工程有限公司       最终得分:65.87

 

第三名:中鉴兴华工程技术有限公司   最终得分:65.00

六、推荐的中标候选人评审得分

第一中标候选人

纪年科技股份有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.5

2.5

2.4

2.5

2.5

3.质量管理体系与措施

1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.7

1.6

4.安全管理体系与措施

1-2分)

1.6

1.5

1.5

1.7

1.6

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1-3分)

2.5

2

2.4

2.5

2.2

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

7.拟投入资源配备计划

0.5-2分)

1.5

1.5

1.6

1.6

1.2

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1.5

1.6

1.7

1.1

9.施工总平面图布置

0.5-1分)

0.5

0.5

0.5

1

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.8

1.6

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.8

1.7

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1

1

1.3

1.3

1.2

13.风险管理措施(1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.7

1.7

小计

19.1

18.5

19.6

21.4

19

技术标平均得分

19.52

1.总报价分(30分)

22.28

22.28

22.28

22.28

22.28

2.分部分项分(10分)

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

3.主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

4.措施项目分(5分)

3.003

3.003

3.003

3.003

3.003

小计

39.783

39.783

39.783

39.783

39.783

商务标得分

39.783

1.企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.项目经理业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

3.优惠承诺(1-4分)

3

3

3.5

3.5

2.5

4.履职尽责承诺

1-3分)

2

2.5

2.5

2.5

2.2

5.企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

3

3

3

3

3

6.项目经理信用

0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

20

20.5

21

21

19.7

综合标平均得分

20.44

最终得分

79.74

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

 

第二中标候选人

众信电力工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.5

2

2.3

2.3

2.2

3.质量管理体系与措施

1-2分)

1.5

1.2

1.6

1.6

1.7

4.安全管理体系与措施

1-2分)

1.5

1.2

1.6

1.8

1.6

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1-3分)

2

1.5

2.4

2.2

2.3

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1.2

1.5

1.6

1.7

7.拟投入资源配备计划

0.5-2分)

1

1.2

1.5

1.5

1.3

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.2

1

1.5

1.5

1.2

9.施工总平面图布置

0.5-1分)

0.5

0.5

0.5

1

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.2

1.6

1.7

1.6

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1-2分)

1.5

1.2

1.5

1.7

1.6

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1

1

1.2

1.4

1.1

13.风险管理措施(1-2分)

1.3

1.2

1.6

1.6

1.6

小计

17.5

14.9

19.3

20.4

18.9

技术标平均得分

18.2

1.总报价分(30分)

20.86

20.86

20.86

20.86

20.86

2.分部分项分(10分)

9.25

9.25

9.25

9.25

9.25

3.主要材料分(5分)

4.75

4.75

4.75

4.75

4.75

4.措施项目分(5分)

2.998

2.998

2.998

2.998

2.998

小计

38.108

38.108

38.108

38.108

38.108

商务标得分

38.108

1.企业业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

2.项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

3

2

3

3

2

4.履职尽责承诺

1-3分)

2

2

2

2

1.8

5.企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

3

3

3

3

3

6.项目经理信用

0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

10

9

10

10

8.8

综合标平均得分

9.56

最终得分

65.87

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

 

第三中标候选人

中鉴兴华工程技术有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.3

2

2.2

2.2

2.6

3.质量管理体系与措施

1-2分)

1.5

1.2

1.4

1.5

1.7

4.安全管理体系与措施

1-2分)

1.5

1.2

1.5

1.6

1.7

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1-3分)

2

1.5

2.3

2.3

2.5

6.工期保证措施(1-2分)

1.6

1.2

1.6

1.5

1.6

7.拟投入资源配备计划

0.5-2分)

1.5

1.2

1.4

1.2

1.1

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.2

1

1.5

1.3

1.8

9.施工总平面图布置

0.5-1分)

0.5

0.5

0.5

1

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.2

1.4

1.6

1.7

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1-2分)

1.6

1.2

1.5

1.6

1.7

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1

1

1.2

1.2

1.2

13.风险管理措施(1-2分)

1.5

1.2

1.5

1.6

1.6

小计

18.2

14.9

18.5

19.1

20.2

技术标平均得分

18.18

1.总报价分(30分)

19.54

19.54

19.54

19.54

19.54

2.分部分项分(10分)

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

3.主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

4.措施项目分(5分)

2.996

2.996

2.996

2.996

2.996

小计

37.036

37.036

37.036

37.036

37.036

商务标得分

37.036

1.企业业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

2.项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

3

2

3

3

2.6

4.履职尽责承诺

1-3分)

2

2

2

2

2.3

5.企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

3

3

3

3

3

6.项目经理信用

0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

10

9

10

10

9.9

综合标平均得分

9.78

最终得分

65.00

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

中标候选人名单:

第一中标候选人:纪年科技股份有限公司

投标报价:5005927.09

大写:伍佰万零伍仟玖佰贰拾柒元零玖分   

工期:90 日历天

质量标准:合格。

项目负责人:朱鸿宇 

证书名称、编号:二级注册建造师、豫241171717921

投标文件中填报的企业业绩:

业绩1:许昌市华佗路路灯箱变

工程地点:河南许昌

开竣工时间:2020.5.15--2020.6.15

业绩2:郸城县智圣大道路等建设项目

工程地点:河南周口市郸城县  

开竣工时间:2020.3.5--2020.4.15

业绩3:襄城县文昌路路灯维修工程

工程地点:河南许昌市襄城县

开竣工时间:2020.6.9--2020.7.9

投标文件中填报的项目负责人业绩

业绩1:许昌市华佗路路灯箱变

工程地点:河南许昌

开竣工时间:2020.5.15--2020.6.15

业绩2:郸城县智圣大道路等建设项目

工程地点:河南周口市郸城县  

开竣工时间:2020.3.5--2020.4.15

业绩3:襄城县文昌路路灯维修工程

工程地点:河南许昌市襄城县

开竣工时间:2020.6.9--2020.7.9

投标企业资质等级:具备城市及道路照明工程专业承包叁级,符合招标文件要求

是否具备独立法人资格:是    

第二中标候选人:众信电力工程有限公司

投标报价:5039871.97

大写:伍佰零叁万玖仟捌佰柒拾壹元玖角柒分    

工期: 90 日历天

质量标准:合格

项目负责人:吴志超

证书名称、编号:二级注册建造师、豫241141447738

投标文件中填报的企业业绩:无

投标文件中填报的项目负责人业绩:无

投标企业资质等级:具备城市及道路照明工程专业承包叁级,符合招标文件要求

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:中鉴兴华工程技术有限公司

投标报价:5072148.89

大写:伍佰零柒万贰仟壹佰肆拾捌元捌角玖分    

工期: 90 日历天

质量标准:合格

项目负责人:李挺

证书名称、编号:二级注册建造师、川251161709527

投标文件中填报的企业业绩:无

投标文件中填报的项目负责人业绩:无

投标企业资质等级:具备城市及道路照明工程专业承包叁级,符合招标文件要求

是否具备独立法人资格:是   

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、评标委员会人员名单:

公示期:20201010-20201013

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招 标 人:许昌市新财建设有限公司 

    址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道金融大厦10 

联 系 人:郭先生

联系电话:0374-3378833

招标代理机构名称:河南金宝兴建设有限公司

    址:郑州市商都路易元国际B1935

联 系 人:夏先生

联系电话:13343783635

监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

联 系 人:王女士

联系电话:0374-3191016

 

十、联系方式:

招 标 人:许昌市新财建设有限公司 

    址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道金融大厦10 

联 系 人:郭先生

联系电话:0374-3378833

招标代理机构名称:河南金宝兴建设有限公司

    址:郑州市商都路易元国际B1935

联 系 人:夏先生

联系电话:13343783635

 

许昌市新财建设有限公司

20201010




附件下载:评标报告
                 评标公示
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集